Array ( )
Замороженные подосиновики

Замороженные подосиновики

1

(0 голосов0 из 5)

Отваренные замороженные подосиновики можно использовать для любого блюда. С ними получаются отличные супы, в которые можно добавить и замороженный грибной бульон. Из замороженных подосиновиков готовят начинки для пирогов или подливки к мясу.

Ингредиенты

  • подосиновики — по вкусу,
  • соль — по вкусу,
  • вода — сколько необходимо.

Приготовление

  1. Подосиновики протереть салфеткой. Мелкие грибы оставить целыми, а у крупных отрезать ножки и порезать шляпки на несколько частей.
    two aspen mushrooms in reindeer moss closeup orangecap boletus forest edible mushroom natural background selective focus - Замороженные подосиновики
  2. Кастрюлю с широким дном наполнить примерно на треть водой, добавить по вкусу соль и довести до кипения.
    spoon and heap of salt on the table 7 - Замороженные подосиновики
  3. Положить в кастрюлю подготовленные подосиновики и дать жидкости закипеть. Уменьшить огонь и варить, снимая пену, около 15 минут.
    steam over cooking pot on green screen - Замороженные подосиновики
  4. Отваренные грибы переложить на дуршлаг, а бульон, образовавшийся при варке подосиновиков, процедить.
    bone meat chicken broth in a plate gray background top view - Замороженные подосиновики
  5. Разложить вареные подосиновики в небольшие контейнеры, залить процеженным бульоном и закрыть крышкой (или пленкой). Убрать в морозилку.
    profile portrait of beautiful young adult woman wearing white shirt looking smiling inside fridge with pleasant smile holding plate in hands posing with kitchen set on background - Замороженные подосиновики
  6. Отваренные замороженные подосиновики можно использовать для любого блюда. С ними получаются отличные супы, в которые можно добавить и замороженный грибной бульон. Из замороженных подосиновиков готовят начинки для пирогов или подливки к мясу.
    mushroom cream soup with garlic and thyme - Замороженные подосиновики

Ключевые слова: консервирование

Категория: блюда из грибов

Комментировать