Array ( )
Гречневая каша с куриными желудочками

Гречневая каша с куриными желудочками

2

(1 голос5.0 из 5)

Ингредиенты

  • гречневая крупа — 1 стакан,
  • вода — 2 стакана,
  • соль — половинка чайной ложки,
  • куриные желудки — 300 г;
  • репчатый лук — 1-2 головки
  • сливочное масло — 2-3 столовых ложки.

Приготовление

  1. Переберите крупу. Промойте крупу. Промытую гречку поместите в кастрюлю с толстыми стенками и залейте холодной водой, поставьте на огонь. Идеальные пропорции жидкости и крупы такие: 1 стакан гречки на 2 стакана воды.
    buckwheat for soup on a dark background in black bowl high quality photo - Гречневая каша с куриными желудочками
  2. После того, как каша закипит, снимите пену, варите минут пять, затем уменьшите огонь и варите кашу ещё минут 15 до тех пор, пока крупинки не станут мягкими. Снимите кастрюлю с огня. Если есть время и желание, то можно укутать кастрюлю пледом и оставить в тёплом месте на час-полтора.
    buckwheat boiled grits in a white plate on a brown wall with space for copying - Гречневая каша с куриными желудочками
  3. Куриные желудки промыть, положить в кастрюлю, залить водой, посолить и варить при тихом кипении 1–1 1/2 часа до мягкости. Сваренные желудки охладить и пропустить через мясорубку или мелко изрубить ножом.
  4. Мелко нарезать лук и поджарить на сковороде с маслом. Потом добавить в него еще 1–2 ст. ложки масла и нарубленные куриные желудки, по вкусу посолить и посыпать перцем.
    frying pan with fried onions three onions side by side chalk board in the background - Гречневая каша с куриными желудочками
  5. Когда желудки с луком поджарятся, смешать их с готовой горячей гречневой кашей.
    stewed chicken stomachs with vegetables and buckwheat on a plate wooden white background top view - Гречневая каша с куриными желудочками

Ключевые слова: вторые блюда

Категория: крупяные блюда

Комментировать