И. Скерцо

Тайное царство Сторожевой Башни

Содержание

Информация о форматировании Основные используемые источники Список использованных публикаций Общества Сторожевой Башни (ОСБ): Указания Предисловие Введение в культ Свидетелей Иеговы Первое знакомство со Свидетелями Иеговы. Повседневная реальность – информация для непосвященных Признаки принадлежности к культу Психология Свидетелей Иеговы Принципы диалогов с сектантом Искусство полемики Меняя систему ценностей Мышление культиста Свидетельство. Как я не стал Свидетелем Иеговы Истина об Иисусе Беседы об Иисусе Почему Иисус не ангел Является ли Иисус Христос архангелом Михаилом? Ангел бездны Иисус – Бог и Спаситель Нечестная игра с артиклем Иоанн 20:28 Деяния 20:28 Римлянам 9:5 1-е Иоанна 5:20 Флп. 2:6 Евр.1:8 Первородный Михей 5:2 Искушение Кто призовет имя Господне, спасется Молитва к Иисусу Насколько велик был выкуп? Кому же вы уподобите меня и с кем сравните? Троица Ограниченный «бог» Сторожевой Башни Учили ли апостольские отцы догмату о троице? Чему учили доникейские отцы Брахма, Шива, Вишну и христианская Троица Имя Божье Перенос Божьего имени в греческие писания Удаление имени «Иегова» Разоблачение лжеучений Личность Святого Духа Пророчество Даниила, остерегайтесь подделок! Крещение Причастие Христос не был распят на столбе Оживший духом Как мы пришли к 1914 году Хронология пленения 144000 помазанников Эсхатология Воскресение людей Суд Божий Место мучений Царство небесное Внутренняя жизнь Изменчивая истина Лишение общения Отчеты Сладость гонений Свидетели Иеговы против христиан Древней Церкви Юстин. Философ, апологет и мученик Татиан – апологет или еретик? Кто такой был Феофил Антиохиийский? Ириней Лионский против лжеименного знания Парадоксы Тертуллиана Ориген. Как его взгляды повлияли на учение церкви? Евсевий Кесарийский. Отец церковной истории? Константин Великий. Защитник христианства? Совершенно секретно Великий архитектор вселенной в Сторожевой Башне Реклама клуба «Ротари» Крест и корона Египетское божество и Рассел Рассел и сионизм Перевод нового мира Введение в перевод Нового Мира Матфей 27:52,53 и открытие памятных склепов Лука 23:43 1-е Иоанна 4:2,3 2-е Тимофею 4:2  

 

«Мы должны изучить не только то, во что лично мы верим, но и то, чему учит религиозная организация, в которой мы состоим. Гармонирует ли ее учение со Словом Бога или оно базируется на традициях человека? И если мы любим Истину, то нам нечего бояться такой проверки. »

(Истина, ведущая к жизни вечной, 1968 г., стр. 13).

«...Библия – книга для организации и принадлежит собранию христиан, как организации, а не отдельным людям, как бы искренне они не верили, что могут истолковывать Библию. По этой причине Библию нельзя понять правильно, не считаясь с видимой организацией Иеговы»

(Сторожевая Башня, 1 октября 1967 г., стр. 587).

Комментарии для сайта Cackle