Array ( )
От точки к точке — уникальные рисунки для детей и взрослых

От точки к точке — уникальные рисунки для детей и взрослых

(2 голоса3.0 из 5)

Не знаете, как и чем занять ребенка, который буквально не отлипает от своих гаджетов, но при этом любит рисовать? Познакомьтесь с серией «От точки к точке» Гарета Мура. Рисование, раскраска — полезное времяпрепровождение с детьми.

В каждой книге – три десятка сложных головоломок-рисунков по точкам.

Автор известен как создатель множества книг не только из тех, что направлены на тренировку мозга. В его арсенале и немало сборников головоломок для детей и взрослых.

Мур рекомендует просто следовать несложным инструкциям и, соединяя точки, получать вместе с ребенком уникальные рисунки, которые вместе можно и разукрасить. Кроме того, создатель этой своеобразной книги предлагает не ограничиваться только использованием предложенных цветов. В процессе творчества можно экспериментировать с другими оттенками, которые нравятся ребенку.

Как должны выглядеть готовые рисунки? Они выложены в конце книги. Но лучше показать ребенку их потом.

А вот еще одна удивительная коллекция для тех, кто считает головоломки интересным занятием для ребенка. Здесь в 29 картинах вы откроете с ним небо и созвездия и информацию о них, т.к. каждое сопровождается историей о созвездии, астрономии и мифом.

В этом видео подробно показано, как работать над такими рисунками.

Комментировать