Array ( )
Тест: умеете ли вы радоваться жизни?

Тест: умеете ли вы радоваться жизни?

(9 голосов4.9 из 5)

Как много среди нас людей, сердца, да и лица которых совсем не отражают радости. Между тем в Писании сказано: "Всегда радуйтесь..." (1 Фес. 5: 16). Вроде бы так легко на первый взгляд, но на практике радость постоянно ускользает. Или кто-то её забирает? Да и не всегда мы можем понять, о чём радоваться, а о чём можно и погрустить. 

Вы можете пройти простой и быстрый тест, который помогает проанализировать, насколько человек впускает радость в свою жизнь. 

Важно! Чтобы результаты теста были адекватными вашему состоянию, нужно отвечать максимально быстро. Постарайтесь живо представить себя в предложенных ситуациях и отмечайте ответы, наиболее близкие к вашим обычным эмоциональным реакциям.  

Тест - это не проверка знаний о том, где нужно радоваться, а где нет. Это зеркало, помогающее немного увидеть себя со стороны. 

1. Вы молодой специалист и не можете найти работу. Ваши действия и мысли?
2. У вас есть брат (сестра), с которым(ой) вас с детства сравнивали. Вы понимаете, что он(она) более успешен(на) в жизни. Ваши мысли?
3. Вы пригласили в свой офис на встречу потенциального бизнес-партнёра, возлагая большие надежды на сотрудничество. Продумывая ход переговоров, вы приготовились угостить гостя вкусным кофе. В самый последний момент он, сославшись на занятость, отказался прийти. Как вы отреагируете?
4. Вас разбудил с утра солнечный луч, падающий прямо на глаза. Какова ваша первая мысль?
5. Вы спешите на работу, отводя ребёнка в детский сад в весеннее утро. Малыш же не торопится, желая похрустеть льдом на каждой луже. Ваша реакция?
6. Если у вас выдалось свободное время, как вы захотите им распорядиться?
7. У коллеги, который всегда насмехается над вами, сильно порвались штаны на работе. Что вы подумаете?

Обращаем ваше внимание, что информация, представленная на сайте, носит ознакомительный и просветительский характер и не предназначена для самодиагностики и самолечения. Выбор и назначение лекарственных препаратов, методов лечения, а также контроль за их применением может осуществлять только лечащий врач. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Комментировать