Array ( )
Минус 25 — в школу не идем?

Минус 25 — в школу не идем?

(2 голоса5.0 из 5)

Скажите, пожалуйста,  регулируется ли каким-либо образом посещение школьных занятий в зависимости от температуры воздуха? Когда учились мы, то при — 25С занятия в школах отменялись. Сейчас занятия не отменяют и при -30С, дети должны ходить в школу. Нет ли в этом нарушения законодательства?

Сергеевы, г. Воскресенск

Уважаемые Сергеевы!

Минимальная разрешенная для посещений детских дошкольных и образовательных учреждений температура регулируется в каждом регионе местным департаментом образования, исходя из климата в данной местности.

Существует рекомендация, согласно которой занятия можно отменять, если температура воздуха на улице в 7:00 утра 25 и ниже градусов при наличии ветра со скоростью более 3 метров в секунду, при этом данная температура и скорость ветра должны быть объявлены по радио или телевизору. Это правило действует только для начальной школы. Однако необходимо понимать, что рекомендованный не значит обязательный к исполнению. Сейчас нередко непосредственно администрация школ принимает решения об отмене занятий в морозы, а еще чаще сами родители, исходя из общего здоровья своего ребенка, принимают решения не пускать детей в школу, если «за бортом» более 25 градусов мороза.

Исходя из всего, выше сказанного, вам следует обратиться за разъяснениями в городское УНО или местный департамент образования.

Азбука воспитания

Комментировать