Сербия (монастыри): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Elena (обсуждение | вклад) |
Elena (обсуждение | вклад) |
||
Строка 38: | Строка 38: | ||
|[[Мужской монастырь Вуян|Монастырь Вуян]] | |[[Мужской монастырь Вуян|Монастырь Вуян]] | ||
|Вујан | |Вујан | ||
|- | |||
|[[Монастырь Габровац]] | |||
|Габровац | |||
|- | |- | ||
Строка 94: | Строка 98: | ||
|[[Мужской монастырь Каона|Монастырь Каона]] | |[[Мужской монастырь Каона|Монастырь Каона]] | ||
|Каона | |Каона | ||
|- | |||
|[[Монастырь Кончул]] | |||
|Кончул/Кончуљ | |||
|- | |- | ||
Строка 174: | Строка 182: | ||
|[[Мужской монастырь Святой Троицы (Беле-Воде)|Монастырь Святой Троицы/Беле-Воде]] | |[[Мужской монастырь Святой Троицы (Беле-Воде)|Монастырь Святой Троицы/Беле-Воде]] | ||
|Свете Тројице (Бјеле Воде) | |Свете Тројице (Бјеле Воде) | ||
|- | |||
|[[Монастырь Введения во храм Пресвятой Богородицы (Сичево)|Введенский монастырь – Сичево]] | |||
|Сичево | |||
|- | |- | ||
Строка 182: | Строка 194: | ||
|[[Мужской монастырь Сопочаны|Монастырь Сопочаны]] | |[[Мужской монастырь Сопочаны|Монастырь Сопочаны]] | ||
|Сопоћани | |Сопоћани | ||
|- | |||
|[[|Монастырь святой Параскевы Петки (Стубал)|Монастырь святой Параскевы Петки – Стубал]] | |||
|Стубал | |||
|- | |- | ||
Строка 198: | Строка 214: | ||
|[[Мужской монастырь Туман|Монастырь Туман]] | |[[Мужской монастырь Туман|Монастырь Туман]] | ||
|Туман | |Туман | ||
|- | |||
|[[Монастырь Успения Пресвятой Богородицы (Вета)|Монастырь Успения Пресвятой Богородицы – Вета]] | |||
|Манастир Успеније Пресвете Богородице у Вети | |||
|- | |- |
Версия от 15:13, 27 июня 2023
Средняя Сербия[править | править код]
Монастыри Овчарско-Кабларского ущелья (Сербский Афон)[править | править код]
Русская транслитерация | Оригинальное название |
---|---|
Монастырь Благовещение | Благовештење |
Монастырь Введения Пресвятой Богородицы | Ваведење |
Монастырь Вознесение | Вазнесење |
Монастырь Илине | Илиње |
Монастырь Йованье | Јовање |
Монастырь Николье | Никоље |
Монастырь Преображение | Преображење |
Монастырь Святой Троицы | Свете Тројице |
Монастырь Сретение | Сретење |
Монастырь Успение | Успење |
Воеводина[править | править код]
Фрушка Гора (Фруктовая Гора)[править | править код]
Русская транслитерация | Оригинальное название |
---|---|
Монастырь Беочин | Беочин |
Монастырь Бешеново | Бешеново |
Монастырь Великая Ремета | Велика Ремета |
Монастырь Врдник-Раваница | Врдник-Раваница |
Монастырь Гргетег | Гргетег |
Монастырь Дивша | Дивша/Ђипша |
Монастырь Крушедол | Крушедол |
Монастырь Кувеждин | Кувеждин |
Монастырь Малая Ремета | Мала Ремета |
Монастырь Новое Хопово | Ново Хопово |
Монастырь Петковица | Петковица |
Монастырь Привина Глава | Привина Глава |
Монастырь Раковац | Раковац |
Монастырь Старое Хопово | Старо Хопово |
Монастырь Шишатовац | Шишатовац |
Монастырь Язак | Јазак |
Другие[править | править код]
Русская транслитерация | Оригинальное название |
---|---|
Монастырь Баваниште | Баваниште |
Монастырь Боджаны | Бођани |
Монастырь Войловица | Војловица |
Монастырь Гайдучица | Хајдучица |
Монастырь Ковиль | Ковиљ |
Монастырь Месич | Месић |
Сомборский Стефановский монастырь | Сомбор |
Монастырь Cвятой Мелании Римляныни | Свете Меланије |
Монастырь Средиште | Средиште |
Монастырь Фенек | Фенек |
Монастырь Святой Троицы в Кикинде | Свете Тројице (Кикинда) |