Array ( )

Птицы в саду

Сорока

Сорока

Черно-белые сороки — очень умные птицы, а их репутация в краже блестящих предметов не имеет под собой никаких оснований. Расскажем об этой птице.
Большой пёстрый дятел

Большой пёстрый дятел

Научное название пестрого дятла (Dendrocopos major) можно перевести как «большой дятел-молот», что очень хорошо описывает птицу. Расскажем о дятле подробно.
Зяблик

Зяблик

Зяблик радует своим красочным видом, а потому он всегда желанный гость в любом саду. Расскажем о внешности и повадках этой птицы. Краткая характеристика Оперение самцов: белое, от среднего до тёмно-коричневого, красновато-коричневое, оранжевое, синее или голубоватое, разноцветное без рисунка, с разноцветным рисунком Оперение самки: белое, от светло- до тёмно-серого, серо-коричневое, зеленое или зеленоватое Среда обитания: Сады,...
Обыкновенная лазоревка

Обыкновенная лазоревка

Обыкновенные лазоревки вместе с воробьями и большими синицами — одни из самых многочисленных птиц. Расскажем некоторые подробности о жизни синиц.
Белая трясогузка

Белая трясогузка

Вы наверняка частенько видели остроносых серо-бело-чёрных птичек, которые трясут хвостиками, когда перебегают с места на место. Это белые трясогузки, о которых речь ниже.
Чёрный дрозд

Чёрный дрозд

Чёрный дрозд — самый распространённый вид птиц в наших садах, и он часто будит нас своим пением с раннего утра. Представляем популярную садовую птицу.