Array ( )

Цветник

«…и Соломон во всей славе своей не одевался так»Мф.6:29-30

Сажаем и выращиваем ирисы

Сажаем и выращиваем ирисы

Ирисы насчитывают множество видов. В этой статье речь пойдет о бородатых ирисах, так как именно они пользуются огромной популярностью среди дачников.
Гиацинты

Гиацинты

Разноцветные гиацинты год за годом наполняют наш сад сочными весенними красками и незабываемым чарующим ароматом. Расскажем об их выращивании.
Мимоза

Мимоза

Если не считать завозных тюльпанов, в наших краях по-настоящему весенним цветком считается мимоза. Расскажем об особенностях мимозы.
Дельфиниум

Дельфиниум

Дельфиниум покоряет нас своей царственной статью, великолепием цветов самых разных форм и расцветок. Это повод познакомиться с ним поближе.
Многоколосник морщинистый

Многоколосник морщинистый

В этой статье речь пойдёт о двух гибридах многоколосника морщинистого: Black Adder и Blue Fortune. Оба они получили премию Королевского садоводческого общества за заслуги перед садом.
Марокканская ромашка

Марокканская ромашка

Марокканская ромашка из-за своего лечебного свойства получила не слишком благозвучное название — слюногон аптечный или по-латински анациклус лекарственный. Расскажем о её выращивании.
Лечебные цветы, часть II

Лечебные цветы, часть II

В этой статье мы завершим рассказ о цветах, которые отличаются не только красотой, но и лечебными свойствами. Только всегда помните, что самолечение опасно.
Лечебные цветы, часть I

Лечебные цветы, часть I

Некоторые из традиционных садовых цветов обладают лекарственными свойствами. Ниже мы поговорим о самых интересных из них.
Лиатрис колосистая

Лиатрис колосистая

Необычные соцветия лиатрис на клумбе волшебным образом притягивают не только взгляды, но и бабочек, что делает цветник ещё более прекрасным. Расскажем об этом цветке.