Жестокость и абсурд учения про ад; помогите понять

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Крещён в Православии
Уважаемый брат, вы совсем забываете, что речь идет исключительно о жатве земли, т.е. жатва - это предварительное массовое восхищение христиан перед великой скорбью. Это как преждевременная защита Богом Своего народа перед теми бедствиями, которые начнутся после освобождения сатаны с цепи "удерживающего" ...
Восхищение это в чем заключается? Что люди не умрут и будут восхищены на небеса до Второго пришествия? Восхищены в теле?
 
Славянск
Православный христианин
Восхищение это в чем заключается? Что люди не умрут и будут восхищены на небеса до Второго пришествия? Восхищены в теле?
Конечно же не в плотском, земном теле, но будут трансформированы в новые духовные бессмертные тела. Поэтому и должны быть готовы духовно, "родившись свыше". Именно для этого и пришли в этот мир два Божьих пророка, которые изначально были забраны Богом живыми на Небо, чтобы сейчас прилюдно быть убитыми, прилюдно воскреснуть, и прилюдно быть восхищенными на Небо. Т.е. их миссия показать людям истинныый спасительный путь на Небо, чтобы люди не боялись уходить "в горы", в Небесный Иеручслим.
 
Крещён в Православии
Именно для этого и пришли в этот мир два Божьих пророка, которые изначально были забраны Богом живыми на Небо, чтобы сейчас прилюдно быть убитыми, прилюдно воскреснуть, и прилюдно быть восхищенными на Небо.
Эти два пророка не пришли еще на землю. Илии и Еноха еще нет среди нас.
Конечно же не в плотском, земном теле, но будут трансформированы в новые духовные бессмертные тела.
И этого еще нет. Это случится тогда, когда во второй раз на землю придет Господь.
Ведь сказано же: "А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
и я во плоти моей узрю Бога
" (Иов. 19:25-26). И вот итог этого последнего дня:
"... восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление ..." (Дан. 12:1-2). А еще сказано:
  • Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
  • потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
  • потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем (1Фес. 4:15-16)
Господь сначала с неба сойдет, и только потом воскреснут мертвые.
 
Славянск
Православный христианин
Эти два пророка не пришли еще на землю. Илии и Еноха еще нет среди нас.

И этого еще нет. Это случится тогда, когда во второй раз на землю придет Господь.
Ведь сказано же: "А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
и я во плоти моей узрю Бога
" (Иов. 19:25-26). И вот итог этого последнего дня:
"... восстанет в то время Михаил, князь великий, стоящий за сынов народа твоего; и наступит время тяжкое, какого не бывало с тех пор, как существуют люди, до сего времени; но спасутся в это время из народа твоего все, которые найдены будут записанными в книге. И многие из спящих в прахе земли пробудятся, одни для жизни вечной, другие на вечное поругание и посрамление ..." (Дан. 12:1-2). А еще сказано:
  • Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших,
  • потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
  • потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем (1Фес. 4:15-16)
Господь сначала с неба сойдет, и только потом воскреснут мертвые.
Приход этих пророков не имеет отношения ко второму приходу Спасителя. Они откроются пееред великой скорбью, за 3,5 года до прихода Христа. Эти пророки уже свидетельствуют и обличают зверя, и это подтверждается теми множественными природными аномалиями, катаклизмами и катастрофами, связанными с водою и огнем, и сопровождающиеся человеческими жертвами. Скажу вам тайну, это пророки сами не знают, что они эти пророки, но пришли в этот мир под другими именами, имея дух пророков Илии и Еноха, и очень скоро эта тайна откроется для всех, ибо время первой половины последней седмины приходит к концу.
 
Крещён в Православии
Приход этих пророков не имеет отношения ко второму приходу Спасителя. Они откроются перед великой скорбью, за 3,5 года до прихода Христа. Эти пророки уже свидетельствуют и обличают зверя, и это подтверждается теми множественными природными аномалиями, катаклизмами и катастрофами, связанными с водою и огнем, и сопровождающиеся человеческими жертвами. Скажу вам тайну, это пророки сами не знают, что они эти пророки, но пришли в этот мир под другими именами, имея дух пророков Илии и Еноха, и очень скоро эта тайна откроется для всех, ибо время первой половины последней седмины приходит к концу.
Владимир, седмина - это семь лет.
Обличения зверя - не подтверждаются природными аномалиями.
Обличение зверя будет длиться 1260 дней (3,5 года, половина седмины). Сказано: "И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их" (Откр. 17:7). Свидетельство - это не природные аномалии.
Пришедший зверь (явившийся открыто антихрист) вступит в брань с пророками и убьет их. Пусть обличение пророками антихриста и будет первая половина последней седмины. Пусть.
Но тогда и зверю (антихристу) жизни останется последние 3,5 года последней седмины (т.е. вторая половина последней седмины).

Если сейчас (нынешнее время) принять за время прихода пророков - то лимит времени все-равно не должен выйти за пределы седмины. Получается, что приход Господа никак не может быть позднее, чем через одну седмину, через семь лет.

У нас времени осталось менее семи лет??
 
Славянск
Православный христианин
Владимир, седмина - это семь лет.
Обличения зверя - не подтверждаются природными аномалиями.
Обличение зверя будет длиться 1260 дней (3,5 года, половина седмины). Сказано: "И когда кончат они свидетельство свое, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьет их" (Откр. 17:7). Свидетельство - это не природные аномалии.
Пришедший зверь (явившийся открыто антихрист) вступит в брань с пророками и убьет их. Пусть обличение пророками антихриста и будет первая половина последней седмины. Пусть.
Но тогда и зверю (антихристу) жизни останется последние 3,5 года последней седмины (т.е. вторая половина последней седмины).

Если сейчас (нынешнее время) принять за время прихода пророков - то лимит времени все-равно не должен выйти за пределы седмины. Получается, что приход Господа никак не может быть позднее, чем через одну седмину, через семь лет.

У нас времени осталось менее семи лет??
Павел, вы почти все правильно рассуждаете, относительно последней седмины. Почему Даниил сказал о последней седмине? Потому, что видящие совершения Божьих пророчеств на земле будут правильно ориентироваться на последнее время, ибо события последнего времени будут ускарятся в своем совершении. Первая половина седмины утверждает в Завете тех, кто слышит и понимает Слово пророков о звере, т.е не поклоняется зверю, который готовится выйти из бездны, и будут готовы к жатве. Вторую половину седмины, когда зверь из бездны уже выйдет, его уже каждый прочувствует на своей шкуре и тоже утвердятся в Завете за оставшиеся 3,5 года Поэтому и будут происходить вещи наподобие случая с десятью девами, когда христиане, задремавшие, будут пропускать важные знамения и своевременно не подготовятся к встрече жениха(имеется в виду жатва) Что касается природных и техногенных аномалий и катастроф, то имеются в виду Слова Писаний: "Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами, превращать их в кровь, и поражать землю всякою язвою, когда только захотят."(Откр. 11:6). Так что относительно оставшихся лет, думаю их осталось меньше, потому, что первая половина седмины уже подходит к завершению
 
Православный христианин
Да тема интересная. И на самом деле зачем ад, если человек там не исправляется, а просто мучается?
Мне тоже интересно, но судя по клише ответов никто этого не знает... Так домыслы и индивидуальное понимание.
Друже, вы бы для начала заглянули:
Ад (геенна) – 1) замкнутая пространственная область, обособленное место присутствия демонов, загробного пребывания и мучения душ нераскаянных грешников; после всеобщего воскресения мертвых, Страшного Суда ад станет местом мучения диавола, всех его ангелов и нечестивых людей, не удостоенных райских селений; 2) внутреннее состояние грешников, характеризуемое чувством богооставленности, одиночества и мук; 3) адовы силы — лукавые духи. (см.: Рай и ад: два места или два состояния?).
Следуя учению Православной Церкви, после посмертного частного суда человек находится в состоянии предвкушения вечной радости и блаженства, или в ожидании страха вечных мучений. Совершенное блаженство, как и полные мучения, начнутся после Страшного Суда. До Страшного Суда возможны изменения в состоянии душ в аду, особенно благодаря принесению за них Бескровной Жертвы (поминовение на Литургии) и молитв, как учит об этом св. Марк Эфесский. Неизреченная благость и человеколюбие Божье распространяется и на людей пребывающих в аду. Прощение грехов после смерти подается по благодати Божьей при содействии людских молитв...
Подробнее:
Ад
 
Православный христианин
Смысл бесконечных мучений исключительно духовный. В аду, человеческая душа, лишенная тела, имеет мучения в своем бестелесном состоянии.
Горе "богослов", вы про какой ад ведете речь?
Но после того , как ад с приходом Господа, отдаст все души, они все получат новые духовные бессмертные тела.
Опять же о каком приходе вы талдычите?
В этих телах люди и будут находится на Божьем Суде. Божий Суд будет определять только дае категории судимых - тех, кто может, по милости Божьей быть признан овцами, т.е. кроткими и не имеющими смертных грехов, быть пропущен в Царство Небесное , и тех, кто по своим земным делам будет признан козлами, т.е. недостойными Царства Небесного. Все овцы будут забраны В Небесный Иерусалим, который уже населен праведниками 2000 лет, а козлы будут брошены на этой земле, которая превратится в озеро горящее серою. Т.е. эти брошеные будут жить в бессмертных телах среди пожарищ и огненной лавы, вместе с теми идолами, которым они поклонялись на земле, а также сатаной и всеми падшими ангелами и другими демонами, которые не могут быть впущенными в Божий Мир.
А это бессмысленное толкование почерпнуто откуда?
НЕ поделитесь источником???
 
Православный христианин
Мил человек, если вы говорите:
Владимир С написал(а):
Но после того , как ад с приходом Господа, отдаст все души, они все получат новые духовные бессмертные тела.
То извольте объяснить, когда ЭТО?
Владимир С написал(а):
ад с приходом Господа, отдаст все души
И кто это, и когда в следующем выражении
Владимир С написал(а):
они все получат новые духовные бессмертные тела.
Получат новые духовные бессмертные тела???
 
Славянск
Православный христианин
Я говорю о том аде, который существует и поныне, который ранее контролировался сатаной, а ныне конролируется нашим Господом Иисусом Христом. Поэтому я думаю, что человеческие души там, ныне, имеют информацию о нашем Господе и возможно имеют проповедь о Царстве Небесном, готовясь к Суду Божьему.
Я говорю о приходе нашего Господа Иисуса Христа в Последний День, когда этот мир закроется и ад отдаст все человеческие души на Суд Божий по Слову: "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
То, что вы назвали бессмысленным толкованием есть краткий пересказ из Евангелия от Матфея, извините, хотел как можно более кратко, возможно не очень понятно. Теперь приведу полностью о сути Суда Божьего:
"32. и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
33. и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.
34. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
35. ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
36. был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
37. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
38. когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39. когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40. И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
41. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
42. ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
43. был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
44. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
45. Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
46. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
 
Православный христианин
Я говорю о том аде, который существует и поныне, который ранее контролировался сатаной, а ныне конролируется нашим Господом Иисусом Христом.
Изучите ка для начала:
Сошествие во ад
Поэтому я думаю, что человеческие души там, ныне, имеют информацию о нашем Господе и возможно имеют проповедь о Царстве Небесном, готовясь к Суду Божьему.
Я говорю о приходе нашего Господа Иисуса Христа в Последний День, когда этот мир закроется и ад отдаст все человеческие души на Суд Божий по Слову: "Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
Простите, но я вас очень огорчу, но Господь уже вывел всех!!!
«которые с верой ожидали Его Пришествия», и вообще всех тех, кто восприняли Его проповедь (в аду)...
И!!!
«...Церковь учит о сошествии Христа во ад обоженной душой, как о единовременном акте, после которого произошло Его телесное Воскресение и Вознесение на небеса. В символе веры мы исповедуем Господа Иисуса Христа «воскресшего в третий день по Писаниям, и восшедшего на небеса, и сидящего одесную Отца»...».
 
Крещён в Православии
Получается, что приход Господа никак не может быть позднее, чем через одну седмину, через семь лет.
У нас времени осталось менее семи лет??
Так что относительно оставшихся лет, думаю их осталось меньше, потому, что первая половина седмины уже подходит к завершению
Значит время всеобщего воскресения, о котором Вы говорите:
Так воскреснут все в новых духовных телах, как и наш Господь Иисус Христос воскрес. А как может быть по-другому?
наступит через время меньшее, чем одна седмина?
Т.е. мы, меньше чем через семь лет от сегодняшнего дня, увидим воскресших родственников и друзей?!
Ура?!
 
Москва
Православный христианин
Да тема интересная. И на самом деле зачем ад, если человек там не исправляется, а просто мучается?
Мне тоже интересно, но судя по клише ответов никто этого не знает... Так домыслы и индивидуальное понимание.
А.И.Осипов недавно по телевизору говорил, что ад не бесконечен, и исправившись человек изымается из ада. Но на форуме очень много негатива на Осипова, поэтому это тоже можно отнести к мнению профессора. Но лично мне его позиция ближе.
Именно так. Я нигде не нашла конкретного ответа ДЛЯ чего нужен ад. Перечитала многих святых отцов и современных богословов.
Нашла прекрасную статью на Богослов.ру, называется "Тест на человечность". Там автор тоже размышляет на эту тему.
И , конечно, так хочется верить в конечность адских мук !
Но, увы...официальная позиция Церкви однозначна: мучения грешников после Страшного суда не будут иметь конца...
 
Москва
Православный христианин
Это происходит потому, что Вы примерно знаете что такое мучения, но что такое "небытие" не можете даже себе представить.
Ну почему же:
Знаю, это то состояние, когда меня ещё не существовало. Ничего, ни души, ни тела, никаких переживаний, никаких проблем.
И естественно мне такое"бытие-небытие"было бы комфортнее, чем страдать бесконечно
 
Славянск
Православный христианин
Изучите ка для начала:
Сошествие во ад

Простите, но я вас очень огорчу, но Господь уже вывел всех!!!
«которые с верой ожидали Его Пришествия», и вообще всех тех, кто восприняли Его проповедь (в аду)...
И!!!
«...Церковь учит о сошествии Христа во ад обоженной душой, как о единовременном акте, после которого произошло Его телесное Воскресение и Вознесение на небеса. В символе веры мы исповедуем Господа Иисуса Христа «воскресшего в третий день по Писаниям, и восшедшего на небеса, и сидящего одесную Отца»...».
Да, Господь уже вывел всех ветхозаветных праведников и пророков в Небесный Иерусалим. Я же говорю о тех, кто до сих пор находится в аду и будет там пребывать до второго пришествия нащего Господа. Разве это непонятно?
 
Славянск
Православный христианин
Именно так. Я нигде не нашла конкретного ответа ДЛЯ чего нужен ад. Перечитала многих святых отцов и современных богословов.
Нашла прекрасную статью на Богослов.ру, называется "Тест на человечность". Там автор тоже размышляет на эту тему.
И , конечно, так хочется верить в конечность адских мук !
Но, увы...официальная позиция Церкви однозначна: мучения грешников после Страшного суда не будут иметь конца...
Христиане уповают на милость Божию по отношению к тем, кто после физической смерти не попал В Царство Небесное, но пребывают ныне в аду и ждут Божьего Суда. Но не прошедших Суд ждет смерть вторая и пребывание в озере, горящим серою. Поэтому нам расслабляться не стоит, но следует каяться и противостоять зверю, поклонение которому может перечеркнуть оптимистические надежды, ибо сказано: ".....кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
10. тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;
11. и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его."(Откр. 14:9-11).
 
Православный христианин
Я же говорю о тех, кто до сих пор находится в аду и будет там пребывать до второго пришествия нащего Господа
Господь сошествием во ад, вывел всех, кто уверовал в Него!!!
А тем, кто по собственному желанию попал туда, после пришествия Господа, не нуждаются в:
восхищении двух Божьих пророков покажет всем христианам путь на Небо, в Небесный Иерусалим
Которые оказывается укажут путь?
в Небесный Иерусалим
Прекратите нести собственную ахинею, которая не имеет ничего общего с учением Церкви Христовой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху