Библейское учение о браке. Моногамия или многоженство? Поговорим?

Вот я Вам интересную статью всё сватаю, а Вы упрямитесь, а напрасно. Если Вы думаете, что мне, например, как и Вам "как с гуся вода" из постели в постель перескакивать (хоть с какой периодичностью - не важно), то вот... даже мысль о подобном вызывает омерзение и ощущение грязи внутри. Отмыться хочется, а не "послушать, что это не так уж плохо".
Ирина,я обязательно прочитаю.
 
Православный христианин
Вы плохо знакомы с исламом или вообще не знакомы.
Мусульманка может инициировать развод.
Серьезно? Ну, расскажите подробно с полным познанием. ) Будет Вам, Руслан, не может муслиманка инициировать развод, если на то нет воли мужа. Именно в исламе, а не по каким-то народным традициям.
 
Православный христианин
Многоженство запрещает государством.
А религиозные лидеры страны подчиняются законам этого государства.
По законам страны без брачного свидетельства не может заключаться нигах. Мусульмане обязаны следовать законам страны проживания.
А так как светские законы страны запрещают многоженство,а моногамия не противоречит шариату то и религиозные лидеры не заключают второй и третий браки.
Это же очень просто для понимания.
Так Вы-то сказали в итоге, что ислам запрещает многоженство. ))
 
Православный христианин
Православный христианин
А ничего красивого.
Читали мы о православных монастырях.Знаем,что там твориться.
О случаях гомосексуализма и педофилии в христианской церкви весь мир давно уже знает.
А все от чего?
От того что занимаются сексуальным воздержанием.А природу не обманешь.
Напротив, очень красивый ответ.
Чего Вы читали? )) Нет, Руслан, нет в Церкви гомосексуализма и педофилии. Вот в Церкви их совсем нет. Если это сделают некие отдельно взятые люди, то это порицаемо и наказуемо. А в исламе есть. Непосредственно в самом исламе. Какие-то хадисы даже регулируют поведение при гомосексуализме. И природа тут не при чем, именно природа в общем, это уровень падшести природы определенных людей. Уровень их скотства.
Поэтому Олег на Вашу некорректную претензию и дал такой красивый ответ.
 
Православный христианин
2-3 тыс.лет тому назад
в 15-16 лет все были уже замужние и женатые
в 20 лет если человек был безбрачным,считали что с ним что то не то
ознакомьтесь с иудейскими традициями и обычаями
как говориться учиться никогда не поздно
А 3,5-4 тысячи лет назад женатыми и замужними становились в 30-35 лет. Так и?
 
Православный христианин
В данном случае чушь несете вы,а не я.
Златуст и остальные святые могут говорить,что угодно.
Православные не святые и как и все люди много грешат.
Муж может ударить жену? может
Муж может не содержать семью? может
А православная жена обязана все это терпеть.
Хотя выяснились вчера новые обстоятельства.Православие обходит запрет Иисуса.И ввело еще 10 новых причин для расторжения брака.
Это уже прогресс.
Св. Златоуст и другие святые не могут говорить, что угодно. То, что говорят святые, для верующих не "что угодно", а ценное руководство к жизни. Поэтому не может верующий делать то, о чем Вам так хочется, т.е. о чем Вы пишите. ) Не верующий может, но православная не обязана это терпеть. Не обязана потому, что если муж ее бьет, значит он ее не любит, а следовательно он прелюбодействует тем или иным образом. А за прелюбодеяние предусмотрен развод. Вы не знаете Православия очень окончательно. Потому и несете чушь. Я же не просто так говорю, Руслан. )
 
Православный христианин
в одних хадисах пишется,что Аише было во время заключения брака 6,в других пишется,что ей было около 17-и лет
А в третьих - что Аиша качалась с подружками на качелях, когда пришла ее мать, взяла на руки и отнесла к Мухамаду. Это в 17-то лет?)

педофилом назвать его сложно,иначе все жены были бы малолетками
А-а... О-ого! Значит если мужик только одного ребенка будет насиловать, то это нормальный мужик, не педофил и не извращенец? Ну ни икса себе, у Вас "логика", Русланчик....
 
Православный христианин
а вот на совращение несовершеннолетней,хотя в каждой стране и в кажый отрезок времени понятие о совершеннолетии у каждого свое Мухаммед тянет
На простого, достаточно падшего человека из арабского племени, но дорвавшегося до власти и звания главного жреца капища, Мухамад конечно тянет. А вот на пророка совсем никак. Даже приблизительно не дотягивается. Речь как раз о втором.
 
Православный христианин
Педофилия это болезнь.Мухаммед ею не страдал.И я объяснил почему.
Страдал. Это факт. Только педофил может совокупляться с ребенком. Что Мухамад и делал. Ни один нормальный человек просто не сможет этого сделать.
 
Православный христианин
Так вы игил считаете мусульманами,а я всех кто с крестиками на шее почитаю за христиан.
Что у них в душе и в голове знать нам не дано.Судим по внешним признакам.
Так игил поступают в согласии с исламом, а те, про которых Вы пример пытаетесь приводить, поступают вопреки Православию. Разницу улавливаете?
 
Православный христианин
В страшной стране Вы живете, сочувствую... за болезнь - карают по закону!
Я ж говорю, красавчик! :D:D:D
Кстати, тоже хотел было обратить внимание на эту "болезнь", но после Вашего очередного красивого ответа уже не буду. )
 
Православный христианин
и я думаю вы наконец тоже поняли что рассматривать игил как мусульман тоже несерьезно
Почему? Джемаль их очень серьезно рассматривал как муслимов. Прям приводил параллели игил с Мухамадом и его первыми последователями. Показывал идентичность их. Да и по учению ислама поступки и дела игил на похвальном уровне. Вы о чем говорите вообще?
 
Православный христианин
Правильно.
Я разве спорю?Это Олег спорит,а не я.
Что-то предчувствую, Руслан, что Вы себя в такое болото завели, что мама не горюй.) Вы не тот ряд болезней привели. Проблема в том, что садизм тоже болезнь. И влечение к изнасилованию тоже болезнь. Но все т.п. "болезни" наказываются уголовно, потому что это разряд таких "болезней", которые продуцируются самим человеком и совершенно сознательно.
 
Православный христианин
Православный христианин
21 век на носу.
Браки полностью изжили себя.
Если честно,не видел ни одного женатика который был бы счастлив больше чем я.
Зато несчастных видел и не мало.
Я!!! Я тот самый "женатик", который счастлив больше, чем Вы. :):)
 
Православный христианин
Я не за мусульман впрягся.
Я хочу показать,что вы такие же как и они.
Не лучше и не хуже.И я такой же.
Иисус не зря советовал не искать сучки в чужих глазах.
А вот я и не говорю, что я лучше. Мне - все человеки. А вот про ислам говорю, что мерзость хуже некуда. Но про ислам. Не про человеков.
 
Православный христианин
Православный христианин
У вас же попы монашетсвующие тоже холосты.
Может я в 60 в монастырь подамся с красивым видом на
речку и лес чтоб был.
Вообще, в уникальной стране Вы живёте, Руслан. И Ислам-то у вас там без одного столпа, и за болезни наказывают, и комарами народ не пуган... И чтоб речка, и чтоб лес в одном флаконе, да ещё и на старости лет после тяжелой и продолжительной... молодости.
Не, не зря я Вас читала эти дни.:)
 
Сверху