Библейское учение о браке. Моногамия или многоженство? Поговорим?

Православный христианин
У вас же попы монашетсвующие тоже холосты.
Может я в 60 в монастырь подамся с красивым видом на речку и лес чтоб был.
У нас и не попы, но монашествующие - безбрачны. Но вам это не грозит. Вам в монастырь путь заказан. Там работать надо с 6 утра до 2 ночи, а с 2 - до 6 молиться. а не языком молоть.
 
Православный христианин
конечно
я могу в принципе найти ссылки на другие форумы,где я спорю с мусульманами которые наезжают на христиан
Слушайте, вот вы лихо лжете что защищаете мусульман. Что вы делаете в теме о Библейском учении? Где тут хоть слово о Коране? Вы залезли сюда с криками о Давиде и Соломоне. Библейских царях. Кого защищаете от христиан? Библию? Господин заврамшись. Кого защищаете в теме о Жестокостями в ВЗ? Разве там об исламе? Это вас ислам врать научил? Вот вы и есть самый тот пример о носителях культуры. Об мадионетянских младенцах. Гены пальцем не размажешь.
 
У нас и не попы, но монашествующие - безбрачны. Но вам это не грозит. Вам в монастырь путь заказан. Там работать надо с 6 утра до 2 ночи, а с 2 - до 6 молиться. а не языком молоть.
Я в армии служил.Режим один в один.Просто вместо молитвы в карауле стоишь.
 
Слушайте, вот вы лихо лжете что защищаете мусульман. Что вы делаете в теме о Библейском учении? Где тут хоть слово о Коране? Вы залезли сюда с криками о Давиде и Соломоне. Библейских царях. Кого защищаете от христиан? Библию? Господин заврамшись. Кого защищаете в теме о Жестокостями в ВЗ? Разве там об исламе? Это вас ислам врать научил? Вот вы и есть самый тот пример о носителях культуры. Об мадионетянских младенцах. Гены пальцем не размажешь.
Что то вы сильно агрессивная.
Я вообще по жизни мало лгу и то только по работе.
Этот раздел идет с названием "Православие и Ислам"
идет критика ислама
правильно? правильно
я показываю что у вас в Библии написано тоже самое что и в Коране и вообще не мало общего
а на других ветках затишье
где здесь христиане критикуют буддистов
евреев?
там людей вообще нет,не буду же я общаться сам с собой

П.С а если честно я на другом форуме так породнился с Вами,Рябухином,Абд Аль Масихом
Вы мне как родные стали
 
Православный христианин
Я в армии служил.Режим один в один.Просто вместо молитвы в карауле стоишь.
Только в карауле стоять будете пожизненно без права сна, а место мяса на ужин - чистка нужников и полное послушание старцу. И вместо формы - рваный подрясник. И извините у вас даже сил на желание женского тела не будет. Выжить бы.
 
Православный христианин
Я в армии служил.Режим один в один.Просто вместо молитвы в карауле стоишь.
Ой как ошибаетесь... Ой как не в курсе...
Ну да ладно уж.

Что то вы сильно агрессивная.
Я вообще по жизни мало лгу и то только по работе.
Ну, не знаю, как у Вас "на работе", но у нас есть слова о том, что слуга, не верный в малом, не верен во многом.
Вы бы, всё-таки, про метанойю прочли.
 
Православный христианин
Что то вы сильно агрессивная.
Я вообще по жизни мало лгу и то только по работе.
Этот раздел идет с названием "Православие и Ислам"
идет критика ислама
правильно? правильно
я показываю что у вас в Библии написано тоже самое что и в Коране и вообще не мало общего
а на других ветках затишье
где здесь христиане критикуют буддистов
евреев?
там людей вообще нет,не буду же я общаться сам с собой

П.С а если честно я на другом форуме так породнился с Вами,Рябухином,Абд Аль Масихом
Вы мне как родные стали
Моя внешняя агрессия ни в какое сравнение с вашей внутренней агрессией в сравнение не идет. Я не опускаюсь до банальной лжи и принимаю во внимание аргументы, если они конструктивны и подтверждены авторитетными источниками. Ваша же цель на такого рода форумах - клевета на христианство. Причем инструментами, характерными для мусульман радикального толка, только в отличие от них вы еще глаголете о своем неверии. Я же ее разоблачаю. И не ради вас.
 
Только в карауле стоять будете пожизненно без права сна, а место мяса на ужин - чистка нужников и полное послушание старцу. И вместо формы - рваный подрясник. И извините у вас даже сил на желание женского тела не будет. Выжить бы.
В 60 лет мне женское тело может быть и не нужно будет
И вообще я человек простой.Меня рваными подрясниками не испугаешь.
 
Ой как ошибаетесь... Ой как не в курсе...
Ну да ладно уж.


Ну, не знаю, как у Вас "на работе", но у нас есть слова о том, что слуга, не верный в малом, не верен во многом.
Вы бы, всё-таки, про метанойю прочли.
Ирина только честно Вы сами никогда не обманываете?
И вообще знаете людей которые никогда не обманывали и не обманывают?
 
Моя внешняя агрессия ни в какое сравнение с вашей внутренней агрессией в сравнение не идет. Я не опускаюсь до банальной лжи и принимаю во внимание аргументы, если они конструктивны и подтверждены авторитетными источниками. Ваша же цель на такого рода форумах - клевета на христианство. Причем инструментами, характерными для мусульман радикального толка, только в отличие от них вы еще глаголете о своем неверии. Я же ее разоблачаю. И не ради вас.
Почему же клевета?
Я ссылки даю на Библию.
Я пишу о том что есть в реале.
 
Православный христианин
Почему же клевета?
Я ссылки даю на Библию.
Я пишу о том что есть в реале.
Защищаете ислам ссылками на Библию? Что вы делаете в христианских темах, Руслан? Защищаете ислам? ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ?
 
Защищаете ислам ссылками на Библию? Что вы делаете в христианских темах, Руслан? Защищаете ислам? ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ?
Хочу показать,что многоженство не так плохо как вы это представляете
и что Библия многоженство не запрещает
ну и просто беседую с милыми и интересными людьми
 
Православный христианин
В 60 лет мне женское тело может быть и не нужно будет
И вообще я человек простой.Меня рваными подрясниками не испугаешь.
У вас нет главного - веры во Христа. Так что можете не упражняться в острословии.
 
Православный христианин
Ирина только честно Вы сами никогда не обманываете?
И вообще знаете людей которые никогда не обманывали и не обманывают?
Честно... могу сказать не всю правду, если ВСЯ причинит боль, но не соврать... могу НЕ сказать правду - промолчать, сказать честно, что не могу сказать правды... Но вот сказать "За", будучи "Против" - нет, назвать черное белым хоть с какой целью - нет.
И, да, знаю много людей, которые теперь не обманывают, а что до того, обманывали ли они когда-то... про метанойю прочтите.
 
Православный христианин
Хочу показать,что многоженство не так плохо как вы это представляете
и что Библия многоженство не запрещает
ну и просто беседую с милыми и интересными людьми
Мы говорим не о нашем представлении, а о Библейском учении. И да, для мусульманина или развратника как вы полигамия действительно неплоха. Мы в курсе. Вы же пытаетесь представить Библейское учение - пропагандой полигамией, чуть ли не Божией заповедью. Об это и претыкаетесь
Мило клевещете что ли? Типа мило беседуя?
 
Честно... могу сказать не всю правду, если ВСЯ причинит боль, но не соврать... могу НЕ сказать правду - промолчать, сказать честно, что не могу сказать правды... Но вот сказать "За", будучи "Против" - нет, назвать черное белым хоть с какой целью - нет.
И, да, знаю много людей, которые теперь не обманывают, а что до того, обманывали ли они когда-то... про метанойю прочтите.
так половина правды уже не правда
 
Православный христианин
Хочу показать,что многоженство не так плохо как вы это представляете
и что Библия многоженство не запрещает
ну и просто беседую с милыми и интересными людьми
Вот я Вам интересную статью всё сватаю, а Вы упрямитесь, а напрасно. Если Вы думаете, что мне, например, как и Вам "как с гуся вода" из постели в постель перескакивать (хоть с какой периодичностью - не важно), то вот... даже мысль о подобном вызывает омерзение и ощущение грязи внутри. Отмыться хочется, а не "послушать, что это не так уж плохо".
 
Сверху