Библейское учение о браке. Моногамия или многоженство? Поговорим?

А скажите, это были девушки-мусульманки? Если да, то как к вашей связи с ними их отцы-мусульмане? Неужели одобряли?
Как двигаются окна... раньше считалось, что на девушку-мусульманку взглянуть-то нельзя было, зарезать могли её отец или братья, озабоченные молодые люди пользовали ослов, овец, коз и другую живность.
А теперь и девушек можно попользовать и бросить, на радость их отцам!
вообще то у нас светская страна
и я у девушек их вероисповедание не спрашиваю,как минимум с религиозницами(практикующими,а не номинальными) будь то мусульманка или христианка я сам не связываюсь,взгляды на мир не те
и никто никем не пользуется
серьезные отношения в итоге оканчивающиеся расставанием
 
Мы не в ВОЗ живем, а в России! У нас тут это не болезнь, а преступление!
ВОЗ это всемирная организация здравохранения. И Россия ее признает.
Спросите в своем министерстве здравохранения болезнь ли педофилия.Ответ будет тот же.
 
Православный христианин
вообще то у нас светская страна
и я у девушек их вероисповедание не спрашиваю,как минимум с религиозницами(практикующими,а не номинальными) будь то мусульманка или христианка я сам не связываюсь,взгляды на мир не те
и никто никем не пользуется
серьезные отношения в итоге оканчивающиеся расставанием
В отношениях между мужчиной и женщиной - пользуется всегда мужчина. И вы это знаете. Никаких серьезных отношений вы им не предлагаете, иначе вы были бы давно отцом семейства, а не приблудным котом, бегающим от одной к другой кошке.
 
Ну вы же сразу склоняете ее к сожительству. Проще говоря - вы ищите партнершу только для удовлетворения своего полового инстинкта а не для создания семьи. Женщины прекрасно понимают дальнейшее отсутствие с вами перспективы. Итогом вам 35 лет, а вы все одинокий. Очень похоже на моего папеньку. Правда тот искал жену богатую, чтоб содержала. И честно женился. Однако его быстро выставляли. Так же итогом - 70 лет - и живет на одну пенсию. Одинок. Так что если вы думаете что у женщин половина мозга мужчины - то это ваша главная ошибка.
Что значит сразу?Я пока хорошо не узнаю девушку никуда и никого не склоняю.
Не нужно наговаривать на меня.
 
Православный христианин
ВОЗ это всемирная организация здравохранения. И Россия ее признает.
Спросите в своем министерстве здравохранения болезнь ли педофилия.Ответ будет тот же.
Педофилия - болезнь социально опасная. И требует изоляции такого человека от общества. Одно дело страдать педофилией - тягой к малолетним, а другое дело - совершать это на практике. Так вот - пока желания остаются желаниями и нет состава преступления - за это не посадят. А вот если рука протянется - то от 15 до пожизненного.
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Так вы игил считаете мусульманами,а я всех кто с крестиками на шее почитаю за христиан.
Что у них в душе и в голове знать нам не дано.Судим по внешним признакам.
Так и мы не всех, кто с крестиками на шее считаем христианами. Если уж совсем по-хорошему, по полной программе, то всякий грех отлучает человека от Церкви и только в Таинстве Покаяния происходит восстановления общения. И Святая Церковь очень милостиво к нам относится. Но это вот так, если совсем по-жёсткому.
Что же до ИГИЛ (да разнесут их ВКС и да растопчут) ситуация сложнее. Редкие алимы считали совершение и тяжких грехов выводящими из ислама. И по критериям суннитского ислама ИГИЛ (запрещена в РФ) ридду всё же не совершили. Так почему же не считать их мусульманами?
Да и, право, Руслан, на "Слове" мы годами спрашивали мусульман о том являются ли террористы мусульманами или их мусульмане "Слова" могут вынести такфир и объявить немусульманами. И Вы и сами видели, должно быть, что мусульмане отвечали, что нет, не могут они считать террористов немусульманами. Так чем уж ИГИЛ так принципиально отличаются от той же ал-Каиды? Да ничем по сути.
Но единственное, что ситуацию с ИГИЛ выводит на новый уровень это то, что ИГИЛ попытались реализовать классический джихад и построить Халифат по Сунне. ИГИЛ стали реализовывать ислам как он есть. Стали взимать джизью, восстановили рабовладение. И для уммы это стало проблемой, такыя снята. Положения шариата, руками ИГИЛ, теперь и во веки - террористическая деятельность. Любой муслим, который одобряет взимание дани с христиан - одобряет действия ИГИЛ. И только поэтому ИГИЛ мусульмане так активно ругают, куда больше, чем ал-Каиду. Потому, что ал-Каида - это просто одиозные ребята мол, а вот ИГИЛ - это джизья, это наложницы, это рабство, это всё, что есть во всех суннитских мазхабах.
Трам-пам-пам.
Для всех мусульман это теперь большая проблема. Либо придётся одобрять ИГИЛ, по меньшей мере оправдать их действия (обращение пленных женщин в рабынь, ровно по Корану), либо ... сменить иджму и шариат полностью, либо выйти из ислама.
Потрясающая ситуация. За что боролись на то и напоролись.
И теперь целый ряд положений шариата - террористическая деятельность. Вот так.
 
В отношениях между мужчиной и женщиной - пользуется всегда мужчина. И вы это знаете. Никаких серьезных отношений вы им не предлагаете, иначе вы были бы давно отцом семейства, а не приблудным котом, бегающим от одной к другой кошке.
Вы мне предлагаете испортить себе жизнь?
 
Православный христианин
Педофилия - болезнь социально опасная. И требует изоляции такого человека от общества. Одно дело страдать педофилией - тягой к малолетним, а другое дело - совершать это на практике. Так вот - пока желания остаются желаниями и нет состава преступления - за это не посадят. А вот если рука протянется - то от 15 до пожизненного.
Правильно.
Я разве спорю?Это Олег спорит,а не я.
 
Православный христианин
Санкт-Петербург
Православный христианин
вообще то у нас светская страна
и я у девушек их вероисповедание не спрашиваю,как минимум с религиозницами(практикующими,а не номинальными) будь то мусульманка или христианка я сам не связываюсь,взгляды на мир не те
и никто никем не пользуется
серьезные отношения в итоге оканчивающиеся расставанием
Тогда все Ваши повествования - оффтоп. Тема-то - Библейское учение о браке! А Вы - человек светский, не в браке, у подруг - и то вероисповеданием не интересуетесь, так что оффтоп!
 

Абд-ал-Масих

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Так на вас и наговаривать не надо)) 35 лет в холостяках - о многом говорит.
21 век на носу.
Браки полностью изжили себя.
Если честно,не видел ни одного женатика который был бы счастлив больше чем я.
Зато несчастных видел и не мало.
 
Православный христианин
Тогда все Ваши повествования - оффтоп. Тема-то - Библейское учение о браке! А Вы - человек светский, не в браке, у подруг - и то вероисповеданием не интересуетесь, так что оффтоп!
Так Руслан впрягаетсЯ за мусульман, он их адвокат от негодяев христиан, но при неудобной ситуации, я типа гуманист невер. Позиция очень удобная.
 
Православный христианин
Православный христианин
А у вас не карают?
болезнью она считается в ВОЗ
По Десятому пересмотру (МКБ-10) международной классификации болезней (МКБ) относится к классу V как одно израсстройств сексуального предпочтения (код F65.4): сексуальное предпочтение детей (мальчиков или девочек, или и тех, и других), как правило, допубертатного или раннего пубертатного возраста (англ. A sexual preference for children, boys or girls or both, usually of prepubertal or early pubertal age).
Психи́ческое расстро́йство (психи́ческое заболева́ние, душе́вная боле́знь; в некоторых авторитетных источниках, в частности в МКБ-10, утверждается, что это не вполне синонимы[1][2]) — в широком смысле состояние психики, отличное от нормального, здорового. Есть более частное значение этого термина в таких областях, как юриспруденция, психиатрия и психология[⇨]
Чего-то не так однозначно по Вашей же ссылке, как Вы утверждаете.
В той же МКБ есть уточнения и пояснения. Значит, у нас за педофилию сОдют, а не лЕчуть вполне в соответствии.
 
Православный христианин
Сверху