Библейское учение о браке. Моногамия или многоженство? Поговорим?

Православный христианин
А православная бездоказательно может обвинить мужа в измене и развестись?
Православного суда нет. Но если тайное станет явным - ей никто не запретит развестись. Брака фактом измены уже нет. Но если она попытается семью сохранить - в этом только ей заслуга, а если простит и примет, то и дорога к Спасению.
 
Ну, тогда Вам не стоит принимать это близко к сердцу. Хотя, по-моему, любой нормальный мужчина к педофилам относится с омерзением.

По нашим Российским законам, в первом случае она бы рассматривалась как малолетняя жертва педофила, а во втором - как несовершеннолетняя жертва педофила. Разница есть, но не принципиальная, в сроке лишения свободы, главным образом.

Вы хотите сказать: "Один раз - не пи...ас"?

Мы, живущие здесь и сейчас, рассматриваем педофилию как мерзкое и заслуживающее самого строгого наказания преступление. Говорят, на Западе, в Империи "добра" и толерастии, окна Овертона сдвигаются в направлении признания педофилии допустимой слабостью. Некоторые уже заговорили о нарушении права ребенка на любовь.
А как обстоят с этим дела у Вас в стране? Признают ли последователи пророка, что, живи он в наше время и здесь, он вполне мог бы отъехать в места не столь отдаленные, где за его склонности ему воздали бы неформальным образом, по понятиям?

Храни Господь,
Педофилия это болезнь.Мухаммед ею не страдал.И я объяснил почему.
Но по современным понятиям он поступил плохо.Я его не оправдываю.
Как минимум скидываю это на то что люди были тогда необразованными и неграмотными.
У меня в стране педофилия карается по закону.Большинство в стране мусульман придерживаются шиитского направления.А шииты суннитские хадисы не признают.Поэтому шииты не признают того что Аише было 6 лет.А вот салафитов которые придерживаются этого хадиса и оправдывают брак с малолетками мы просто напросто чморим
 
г.Казань
Православный христианин
Если (следуя утверждениям выше) в Азербайджане никах не совершают до заключения брака в ЗАГСе, как и в России Венчание, то в Татарстане никах без заключения брака в ЗАГСе - обычная и весьма распространённая ситуация. Более того, это вовсе не значит, что дело до ЗАГСа дойдёт, просто расходятся и никаких правовых последствий.
 
Православный христианин
Так речь не о святых,а о их последователях
Последователи этих святых(христиане) бывает и воруют и убивают и насилуют и много чего еще делают.
И вот представьте себе,что православная праведная женщина заключила по глупости своей брак с православным неправедным мужчиной.
Должна будет терпеть его.Хотя все таки 11 причин для развода нашли в православной церкви.
Поняли,что разводиться по одной всего лишь причине(прелюбодеяние) неправильно.
Либо Вы ВООБЩЕ не владеете предметом разговора, либо отчаянно блефуете, третьего не дано.
Если Вы НЕ ЗНАЕТЕ, то подскажу: не всякий носящий крестик и даже взывающий "Господи! Господи!" являются последователями Христа.
Если знаете, но лукавите, то... Бог Вам судья.
Ну а мне сложно представить христианина, живущего наполненной церковной жизнью, между Исповедями и Причастием идущего грабить, убивать и насиловать. Про метанойю прочитайте, что ли...
https://azbyka.org/metanojya-kak-izmenenie-duxovnogo-opyta
 
Ага, как башмак примерить. Если жмет - на помойку. Т.е. вам все равно, насколько вы растопчите и опустошите душу другого человека. Действительно совесть у вас сожжена.
Законы светского гуманизма не предусматривают использования женщины как сливного бачка у унитаза. Сие не гуманизм.
Хотите кататься на машине - купите, платите за обслуживание и бензин. Платите страховку за возможный ущерб. Нахаляву - пешком.
Почему вы сразу рассматриваете женщину как сливной бачок?В моей жизни бывало меня бросали девушки.Бывало я.Зачем нам продолжать быть вместе, если мы друг другу не подходим?Зачем мучить друг друга?
 
Православный христианин
Почему вы сразу рассматриваете женщину как сливной бачок?В моей жизни бывало меня бросали девушки.Бывало я.Зачем нам продолжать быть вместе, если мы друг другу не подходим?Зачем мучить друг друга?
Ну не всем приятно быть канализацией для ваших отходов жизнедеятельности. Некоторые это понимали раньше - чем вы ими наиграетесь.
 
Либо Вы ВООБЩЕ не владеете предметом разговора, либо отчаянно блефуете, третьего не дано.
Если Вы НЕ ЗНАЕТЕ, то подскажу: не всякий носящий крестик и даже взывающий "Господи! Господи!" являются последователями Христа.
Если знаете, но лукавите, то... Бог Вам судья.
Ну а мне сложно представить христианина, живущего наполненной церковной жизнью, между Исповедями и Причастием идущего грабить, убивать и насиловать. Про метанойю прочитайте, что ли...
https://azbyka.org/metanojya-kak-izmenenie-duxovnogo-opyta
Так вы игил считаете мусульманами,а я всех кто с крестиками на шее почитаю за христиан.
Что у них в душе и в голове знать нам не дано.Судим по внешним признакам.
 
Православный христианин
Так вы игил считаете мусульманами,а я всех кто с крестиками на шее почитаю за христиан.
Что у них в душе и в голове знать нам не дано.Судим по внешним признакам.
Нет, не всех игиловцев я почитаю мусульманами. Многие - заблужшие и одурманены. Но вы от темы не уходите. ИГ творят сейчас то что творили хананеи, когда Моисей получил приказ очистить с лица земли эту скверну. Так что мой пример вполне корректен.
 
Православный христианин
Так вы игил считаете мусульманами,а я всех кто с крестиками на шее почитаю за христиан.
Что у них в душе и в голове знать нам не дано.Судим по внешним признакам.
Да считайте на здоровье, кто ж запретит. Только не рассчитывайте на серьёзное отношение к Вашим заявлениям "с позиции знатока религий".:)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну не всем приятно быть канализацией для ваших отходов жизнедеятельности. Некоторые это понимали раньше - чем вы ими наиграетесь.
Кому не приятно обычно отказываются быть вместе.
И потом допустим я козел,подлец, негодяй.
Девушка может от меня уйти.Найти хорошего человека и быть с ним счастлива.
А представьте что было бы если мы были венчаны.Она же мучилась бы до до конца своей жизни.
 
В страшной стране Вы живете, сочувствую... за болезнь - карают по закону!
А у вас не карают?
болезнью она считается в ВОЗ
По Десятому пересмотру (МКБ-10) международной классификации болезней (МКБ) относится к классу V как одно израсстройств сексуального предпочтения (код F65.4): сексуальное предпочтение детей (мальчиков или девочек, или и тех, и других), как правило, допубертатного или раннего пубертатного возраста (англ. A sexual preference for children, boys or girls or both, usually of prepubertal or early pubertal age).
 
Православный христианин
Кому не приятно обычно отказываются быть вместе.
И потом допустим я козел,подлец, негодяй.
Девушка может от меня уйти.Найти хорошего человека и быть с ним счастлива.
А представьте что было бы если мы были венчаны.Она же мучилась бы до до конца своей жизни.
Вы наверное не в курсе, но женщины от вас уходили именно потому что вы не собирались связывать с ней жизнь. Только из-за этого, а не из-за чего то иначе. И мучаться до конца жизни в сожительницах действительно никто не собирается, чай не половая тряпка.
Кстати совершенно не обязательно сразу бежать венчаться. Некоторые пары венчаются после долгих лет совместной жизни в браке, зарегистрированном государством. Да и существует период помолвки, который например ранее был не менее года - вот тут жених и невеста имели много времени что бы узнать друг друга. Так что ваши разглагольствования - блеф только для оправдания развращенности.
 
Да считайте на здоровье, кто ж запретит. Только не рассчитывайте на серьёзное отношение к Вашим заявлениям "с позиции знатока религий".:)
если не рассматривать людей с крестиками и людей посещающих церковь христианами
тогда я в этой жизни вообще не видел христиан
нету их
и я думаю вы наконец тоже поняли что рассматривать игил как мусульман тоже несерьезно
 
Вы наверное не в курсе, но женщины от вас уходили именно потому что вы не собирались связывать с ней жизнь. Только из-за этого, а не из-за чего то иначе. И мучаться до конца жизни в сожительницах действительно никто не собирается, чай не половая тряпка.
Когда я только начинаю встречаться с девушками у меня и в мыслях нет ее бросать.
Со временем приходит,что мы не подходим друг другу.
 
Православный христианин
Кому не приятно обычно отказываются быть вместе.
И потом допустим я козел,подлец, негодяй.
Девушка может от меня уйти.Найти хорошего человека и быть с ним счастлива.
А представьте что было бы если мы были венчаны.Она же мучилась бы до до конца своей жизни.
Ну почему же? Она бы, во-первых, стремясь жить во Христе, училась бы любить своего мужа. Во-вторых, во Христе нет ни эллина, ни иудея, ни раба... НИЧТО не может помешать Любить другого человека, даже его отвратительное поведение. Такшта, если не свихнётесь совсем на почве самодурства, и не начнёте пытаться убить "нелюбимую", то вполне можно надеяться, что Ваша гипотетическая жена достигнет святости, а через неё и Вы спасётесь.:)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
В моей жизни бывало меня бросали девушки.Бывало я.
А скажите, это были девушки-мусульманки? Если да, то как к вашей связи с ними их отцы-мусульмане? Неужели одобряли?
Как двигаются окна... раньше считалось, что на девушку-мусульманку взглянуть-то нельзя было, зарезать могли её отец или братья, озабоченные молодые люди пользовали ослов, овец, коз и другую живность.
А теперь и девушек можно попользовать и бросить, на радость их отцам!
 
Православный христианин
Когда я только начинаю встречаться с девушками у меня и в мыслях нет ее бросать.
Со временем приходит,что мы не подходим друг другу.
Ну вы же сразу склоняете ее к сожительству. Проще говоря - вы ищите партнершу только для удовлетворения своего полового инстинкта а не для создания семьи. Женщины прекрасно понимают дальнейшее отсутствие с вами перспективы. Итогом вам 35 лет, а вы все одинокий. Очень похоже на моего папеньку. Правда тот искал жену богатую, чтоб содержала. И честно женился. Однако его быстро выставляли. Так же итогом - 70 лет - и живет на одну пенсию. Одинок. Так что если вы думаете что у женщин половина мозга мужчины - то это ваша главная ошибка.
 
Православный христианин
А скажите, это были девушки-мусульманки? Если да, то как к вашей связи с ними их отцы-мусульмане? Неужели одобряли?
Как двигаются окна... раньше считалось, что на девушку-мусульманку взглянуть-то нельзя было, зарезать могли её отец или братья, озабоченные молодые люди пользовали ослов, овец, коз и другую живность.
А теперь и девушек можно попользовать и бросить, на радость их отцам!
Если бы
это были мусульманки - мы врят ли имели честь видеть Руслана на нашей площадке)))
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сверху