Сербия (монастыри): различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Elena (обсуждение | вклад) |
Elena (обсуждение | вклад) |
||
Строка 6: | Строка 6: | ||
!Русская транслитерация | !Русская транслитерация | ||
!Оригинальное название | !Оригинальное название | ||
|- | |||
|[[Монастырь Банья|Монастырь Банья]] | |||
|Бања | |||
|- | |- | ||
Строка 38: | Строка 42: | ||
|[[Женский монастырь Градац|Монастырь Градац]] | |[[Женский монастырь Градац|Монастырь Градац]] | ||
|Градац | |Градац | ||
|- | |||
|[[Женский монастырь Джунис|Монастырь Джунис]] | |||
|Ђунис | |||
|- | |- | ||
Строка 78: | Строка 86: | ||
|[[Женский монастырь Каленич|Монастырь Каленич]] | |[[Женский монастырь Каленич|Монастырь Каленич]] | ||
|Каленић | |Каленић | ||
|- | |||
|[[Мужской монастырь Каона|Монастырь Каона]] | |||
|Каона | |||
|- | |- | ||
Строка 86: | Строка 98: | ||
|[[Женский монастырь Куманица|Монастырь Куманица]] | |[[Женский монастырь Куманица|Монастырь Куманица]] | ||
|Куманица | |Куманица | ||
|- | |||
|[[Мужской монастырь святителя Николая (Лелич)|Монастырь Лелич]] | |||
|Лелић | |||
|- | |- | ||
Строка 122: | Строка 138: | ||
|[[Женский монастырь Раваница|Монастырь Раваница]] | |[[Женский монастырь Раваница|Монастырь Раваница]] | ||
|Раваница | |Раваница | ||
|- | |||
|[[Женский монастырь Радовашница|Монастырь Радовашница]] | |||
|Радовашница | |||
|- | |- | ||
Строка 138: | Строка 158: | ||
|[[Женский монастырь Рукумия|Монастырь Рукумия]] | |[[Женский монастырь Рукумия|Монастырь Рукумия]] | ||
|Рукумија | |Рукумија | ||
|- | |||
|[[Мужской монастырь Святой Троицы (Беле-Воде)|Монастырь Святой Троицы/Беле-Воде]] | |||
|Свете Тројице (Бјеле Воде) | |||
|- | |- |
Версия от 17:06, 10 июня 2022
Средняя Сербия[править | править код]
Монастыри Овчарско-Кабларского ущелья (Сербский Афон)[править | править код]
Русская транслитерация | Оригинальное название |
---|---|
Монастырь Благовещение | Благовештење |
Монастырь Введения Пресвятой Богородицы | Ваведење |
Монастырь Вознесение | Вазнесење |
Монастырь Илине | Илиње |
Монастырь Йованье | Јовање |
Монастырь Николье | Никоље |
Монастырь Преображение | Преображење |
Монастырь Святой Троицы | Свете Тројице |
Монастырь Сретение | Сретење |
Монастырь Успение | Успење |
Воеводина[править | править код]
Фрушка Гора (Фруктовая Гора)[править | править код]
Русская транслитерация | Оригинальное название |
---|---|
Монастырь Беочин | Беочин |
Монастырь Бешеново | Бешеново |
Монастырь Великая Ремета | Велика Ремета |
Монастырь Врдник-Раваница | Врдник-Раваница |
Монастырь Гргетег | Гргетег |
Монастырь Дивша | Дивша/Ђипша |
Монастырь Крушедол | Крушедол |
Монастырь Кувеждин | Кувеждин |
Монастырь Малая Ремета | Мала Ремета |
Монастырь Новое Хопово | Ново Хопово |
Монастырь Петковица | Петковица |
Монастырь Привина Глава | Привина Глава |
Монастырь Раковац | Раковац |
Монастырь Старое Хопово | Старо Хопово |
Монастырь Шишатовац | Шишатовац |
Монастырь Язак | Јазак |
Другие[править | править код]
Русская транслитерация | Оригинальное название |
---|---|
Монастырь Баваниште | Баваниште |
Монастырь Боджаны | Бођани |
Монастырь Войловица | Војловица |
Монастырь Гайдучица | Хајдучица |
Монастырь Ковиль | Ковиљ |
Монастырь Месич | Месић |
Монастырь Cвятого архидиакона Стефана в Сомборе | Сомбор |
Монастырь Cвятой Мелании Римляныни | Свете Меланије |
Монастырь Средиште | Средиште |
Монастырь Фенек | Фенек |
Монастырь Святой Троицы в Кикинде | Свете Тројице (Кикинда) |