Занятия йогой и Церковь

Православный христианин
Православный христианин
также как новодел -часть китайской медицины
Какая именно часть? Иглоукалывание? Прижигание? А почему, когда ноги промочишь зимой, болит горло? Где пятки и где носоглотка?
Меридианы - миф? Тибетские и китайские трактаты по медицине для европейской коммерции писались? Правда?https://dzen.ru/a/Xpgk4yPqOBGT6S7x
Буддизм — мировая религия, более того, Жамсаран Бадмаев оставил его, крестился в православие и так получил русские имя и отчество, под которыми стал известен. Тибетская медицина — традиционная система врачевания, применяемая в Китае, Индии, Монголии и некоторых российских регионах.
 
агностик
обнимитесь с кем-то или котика пожамкайте и получите здоровую дозу эндогенных "наркотиков", гормонов (они на иммунитет и пр. влияют).
Это временно,как и секс. Я стремлюсь к более постоянному блаженству существования.
 
Крещён в Православии
Насчёт псих.здоровья наоборот ещё есть исследования о пользе практик
Вопрос кто заказывал эти исследования и кто их, а главное как, их проводил, как говорится : не важно как голосуют, главное как считают...
Буддизм — мировая религия
Буддизм - выкидыш индуизма, тот же атеизм только вид сбоку...
 
Православный христианин
Либо йога либо в православный христиани
Я занимаюсь йогой и одновременно хожу в Церковь и молюсь Богу. Почему я должна чувствовать себя предательницей веры, ведь меня в этих занятиях интересует только физ. сторона. Тогда путь Православная Церковь если отрицает йогу даст ей замену. Разрешите мои сомнения.

Лиза Сарова

Либо йога, либо вы православный христианин. Третьего не дано. Не лицемерьте сами себе
 
Православный христианин
Какая именно часть?
слышала у Водовозова, но не сильно в теме (может отдельно это обсуждать?). не верю в эзотерику, каналы энергий, которых с т.зр. сегодняшней науки нет (но все имеют право считать как хотят. ..хотя когда твой пожилой близкий "оздоравливается" по научению целителя косящего под врача, а способ вредный - уже не весело). Стопы-ладони можно массировать как скопление нервных окончаний, иголками протыкать спазм.мышцы, делать контролируемое повреждение-воспаление, чтобы быстрее заживало (в косметологии много таких экзекуций), массаж китайцы есессно умеют, ну травы используют (=то же лекарство, но дозировки не точны, и есть токсичные для печени, что известно, но на травах не пишут, и люди погибают),
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Это временно,как и секс. Я стремлюсь к более постоянному блаженству существования.
Для более постоянного - друзья, семья, трата себя (талантов) в интересных делах. Серафим, ваш выбор не связан со здоровьем и пр, нравится вам это мировоззрение) ну и ок, как хотите.
 
Православный христианин
массаж китайцы есессно умеют, ну травы используют (=то же лекарство, но дозировки не точны, и есть токсичные для печени, что известно, но на травах не пишут, и люди погибают),
Китайцы взохнули с облегчением: их разрешили :) :) Спросите знающих, сколько врачебных ошибок ВООБЩЕ происходит в клиниках?
Знал федерального судью (молодая дама), которая между судебными заседаниями по делу моего клиента съездила в платную клинику штатной медицины на модную тогда процедуру "чистки" крови, ей что-то по технологии ввели в кровь ..., не проверив на аллергию, задыхалась она долго, смерть пришла тяжёлая, врачи тянули и не вызывали скорую помощь, не желая вскрыть свою ошибку.
 
Православный христианин
Часть вселенского Сознания, Атмана Брахмана. А когда ты наблюдатель,то тогда это уже концепция Я. Т.е есть тот кто наблюдает.
Во вселенной много всяких сознаний. Лучше соединяться сознанием с Богом Пресвятой Троицей, дабы не быть уловленным другим духом. Поэтому я вам говорила уже и ещё раз повторю: православные, которые ходят к вам, читают в уме молитву на фоне общей медитации. А ваш руководитель должен по идее чувствовать это.
 
агностик
Лучше соединяться сознанием с Богом
Вселенское Сознание , Атман Брахман и есть Бог.
православные, которые ходят к вам, читают в уме молитву на фоне общей медитации
Ничего они не читают. Они следуют инструкциям гуру.
 
Православный христианин
Ничего они не читают. Они следуют инструкциям гуру.
Ну откуда вы знаете? Я уверена, что читают. Все православные боятся прелести или что инородное подхватить. А тем более в ваших организациях. Спросите у них: считают ли они себя православными йогами? Они ответят - нет, конечно.
 
Сверху