Занятия йогой и Церковь

Крещён в Православии
Не факт. Это может быть Ваша вера в это. Как там на самом деле будет ,доподлинно Вы не знаете.
Конечно там много вариантов, но в целом служение и почитание не Господа Бога Творца есть идолопоклонство, которое и есть служение сатане... т.е. нарушение первой заповеди и грех смертный.
 
Крещён в Православии
А я хожу и пою,
И все вокруг Бог;
Я сам себе суфий
И сам себе йог.(c)
У кого-то примерно так.
Ага...и каждый сам себе спаситель, самостоятельно себя спасает от греха и Бог в этом у них предметно не участвует...чисто сатанинское учение : вы боги...как это и было сказано в раю...
 
Крещён в Православии
Наблюдая за страданиями человеческими он и так не участвует.
Смотря кто страдает...если Его не призывают, то просто наблюдает...в противном случае помогает переносить...святые считали, что если они не в скорбях, то Бог их оставил.
 
Крещён в Православии
Опять ж это Ваше понимание,не разобравшись...
Я уже лет двадцать, как разобрался...и с индуизмом, и с иудаизмом, и со старообрядчеством, не говоря уже обо всём остальном около духовном мусоре...уж простите за резкость.
 
агностик
Я уже лет двадцать, как разобрался.
Сами же писали что не встречали тех,кто бы растолковал как они понимают Бога.
Да и потом,не индуизмом единым,как говорится.
Есть течения что и без всего этого древнего обходятся. К индуизму можно отнести,разве что по территориальной принадлежности гуру.
 
агностик
Я ж писал есть у меня знакомые,что с детства видимо крещеные,выросли в правосл.мировоззрении. Может быть себя сейчас к православным и не относят,но Христа (его учение) признают,но занимаются йогой и не видят противоречия с учением Христа.
 
Крещён в Православии
Я ж писал есть у меня знакомые,что с детства видимо крещеные,выросли в правосл.мировоззрении. Может быть себя сейчас к православным и не относят,но Христа (его учение) признают,но занимаются йогой и не видят противоречия с учением Христа.
Если в этой физкультуре нет "духовных" и энергетических практик и поминаний, то и хатха йога нормальна... опять же относить себя, не означает в действительности быть...духовность вещь тонкая...
 
Сверху