Зачем существует смерть?

язычник
Они таковыми и были до греха.

Если бы Адам и Ева попросили прощения у Бога, то Бог конечно простил бы их.
Бог не сразу их наказал, а предоставил возможность покаяться в содеянном.

Больше не буду вести диалог о Святых Адаме и Святой Еве так как для меня они Святые.
Да и Заповедь Господа запрещает нам кого-то осуждать.
Ну скажем так смерть мы все люди получили именно от них и именно благодаря им мы смертны : Он тверды́ня; соверше́нны дела́ Его́, и все пути́ Его́ пра́ведны; Бог ве́рен, и нет непра́вды в Нём; Он пра́веден и и́стинен . Вот смотри раньше первосвященник носил на голове тюрбан своего рода головном убор которыи мог носить только он Дак вот на этом тюрбане была с переди золотая пластина на которои была выгравирована надпись СВЯТОСТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ ТОЛЬКО БОГУ . Ангелы провозглашают Святость и объявляют что Свят только Бог ( Свят Свят Свят Бог Израилев ). Он Бог даровал нам жизнь Вечную и дал возможность ею наслаждаться Вечно Жизнью . Они же превратили этот дар в СМЕРТЬ для всех в прах . Вот тебе хочется умирать скажи честно ? И именно поэтои причине они уже получили воздаяние от Бога Они что Адам Что Ева не будут ни когда воскрешены потому как поступили с нами так же как поступил человекоубийца от начала . Они тоже человекоубийца но святые от чего то в твоих глазах . Вот их приговор : И не бери́те вы́купа за ду́шу уби́йцы, кото́рый пови́нен сме́рти, но его́ должно́ преда́ть сме́рти . Т.е. выкуп которыи был уплачен Иисусом не распространяется на этих двух святых в ваших глазах . И Бог поставил на этом жирную точку они ни когда не будут воскрешены .
 
язычник
Ну скажем так смерть мы все люди получили именно от них и именно благодаря им мы смертны : Он тверды́ня; соверше́нны дела́ Его́, и все пути́ Его́ пра́ведны; Бог ве́рен, и нет непра́вды в Нём; Он пра́веден и и́стинен . Вот смотри раньше первосвященник носил на голове тюрбан своего рода головном убор которыи мог носить только он Дак вот на этом тюрбане была с переди золотая пластина на которои была выгравирована надпись СВЯТОСТЬ ПРИНАДЛЕЖИТ ТОЛЬКО БОГУ . Ангелы провозглашают Святость и объявляют что Свят только Бог ( Свят Свят Свят Бог Израилев ). Он Бог даровал нам жизнь Вечную и дал возможность ею наслаждаться Вечно Жизнью . Они же превратили этот дар в СМЕРТЬ для всех в прах . Вот тебе хочется умирать скажи честно ? И именно поэтои причине они уже получили воздаяние от Бога Они что Адам Что Ева не будут ни когда воскрешены потому как поступили с нами так же как поступил человекоубийца от начала . Они тоже человекоубийца но святые от чего то в твоих глазах . Вот их приговор : И не бери́те вы́купа за ду́шу уби́йцы, кото́рый пови́нен сме́рти, но его́ должно́ преда́ть сме́рти . Т.е. выкуп которыи был уплачен Иисусом не распространяется на этих двух святых в ваших глазах . И Бог поставил на этом жирную точку они ни когда не будут воскрешены .
И да Бог дал возможность им покаяться но они этим проигнорировали желание Бога и получили соответствующее возмездие .
 
Православный христианин
И да Бог дал возможность им покаяться но они этим проигнорировали желание Бога и получили соответствующее возмездие .
https://azbyka.org/otechnik/Efrem_Sirin/tvorenia/143 преподобный Ефрем Сирин Творения Адам и Ева

Богословские обучающие тесты

Адам Библейская энциклопедия​

https://azbyka.org/smert Смерть

Раздел «Азбука бессмертия»
Знакомство с суждениями Святых Тебе больше пользы принесёт.
 
язычник
https://azbyka.org/otechnik/Efrem_Sirin/tvorenia/143 преподобный Ефрем Сирин Творения Адам и Ева

Богословские обучающие тесты

Адам Библейская энциклопедия​

https://azbyka.org/smert Смерть

Раздел «Азбука бессмертия»
Знакомство с суждениями Святых Тебе больше пользы принесёт.
 
язычник
Владимир мир мир : если по честному то я доверяю Библии гораздо больше нежели приведенному вами списку потому как автором ее является наш с вами Творец . И согласись уж он то лучше знает всех нас по однои простои причине потому как нас создал с возможностью жить вечно или же вы это отрицаете .
 
язычник
Владимир мир мир : если по честному то я доверяю Библии гораздо больше нежели приведенному вами списку потому как автором ее является наш с вами Творец . И согласись уж он то лучше знает всех нас по однои простои причине потому как нас создал с возможностью жить вечно или же вы это отрицаете .
И вот интересная мысль : станет ли зло бессмертным ! Есть желание побеседовать на данную тему ? Или почему умирают дети ?
 
Православный христианин
И вот интересная мысль : станет ли зло бессмертным ! Есть желание побеседовать на данную тему ? Или почему умирают дети ?
Нет.

Приведу Вам ссылки на писания Святых и приведу кратко их суждения, а Вы вновь скажете, что доверяете лишь Библии.

Николай, писания Святых от Святого Господа Святого Духа, а не некоего "разумения" человеческого.
Сравните свои суждения с суждениями Святых и увидите много различий, да и узнаете о духовности угодной Богу.
 
Последнее редактирование:
язычник
Нет.

Приведу Вам ссылки на писания Святых и приведу кратко их суждения, а Вы вновь скажете, что доверяете лишь Библии.

Николай, писания Святых от Святого Господа Святого Духа, а не некоего "разумения" человеческого.
Сравните свои суждения с суждениями Святых и увидите много различий, да и узнаете о духовности угодной Богу.
Замечательно а не подскажите на каком книге закончилось написание Библии на Откровении почему ...... Потому что её писал последним апостол Иоанн и все на этом окончилось . Иоанн умер в 98 г н.э. на острове Патмос . И на этом же закончилось то что называется Бог перестал поддерживать написание Библии . И собственно ещё принем было написано что прокрадутся волки в овечьей шкуре . Что собственно и повалило и заметь исполнилось в точности ..... И потом Любо́вь никогда́ не перестаёт, хотя́ и проро́чества прекратя́тся, и языки́ умо́лкнут, и зна́ние упраздни́тся (1Кор.13:8). Т.е все что говорят люди оно должно быть упразднено но для Любви сделано исключение . И потом смотри пророк Даниил кем назван : - И сказа́л он мне: «Дании́л, муж жела́ний! вни́кни в слова́, кото́рые я скажу́ тебе́, и стань пря́мо на но́ги твои́; и́бо к тебе́ я по́слан ны́не». Когда́ он сказа́л мне э́ти слова́, я встал с тре́петом . Представь Даниил назван посланцем от Бога - Мужем желанным т.е. этот человек имел очень тесные отношения с Богом . Может ли сейчас Бог назвать кого то желанным по сердцу своему скажеш вряд ли но Даниил .... заслужил такое доверие своего Создателя и поэтому он был прекрасным человеком для Бога .... Но он почему то не имеет таком чести называться святым .....интересно почему ? Он был таким же пророком как к примеру Иона но Иона однажды убежал в другие области что бы не исполнять волю Бога потому что испугался . Два пророка и не святые . Возможно эти люди может и святые но ..... Святыми их сделали обычные грешные люди как им можн доверять ?
 
язычник
Замечательно а не подскажите на каком книге закончилось написание Библии на Откровении почему ...... Потому что её писал последним апостол Иоанн и все на этом окончилось . Иоанн умер в 98 г н.э. на острове Патмос . И на этом же закончилось то что называется Бог перестал поддерживать написание Библии . И собственно ещё принем было написано что прокрадутся волки в овечьей шкуре . Что собственно и повалило и заметь исполнилось в точности ..... И потом Любо́вь никогда́ не перестаёт, хотя́ и проро́чества прекратя́тся, и языки́ умо́лкнут, и зна́ние упраздни́тся (1Кор.13:8). Т.е все что говорят люди оно должно быть упразднено но для Любви сделано исключение . И потом смотри пророк Даниил кем назван : - И сказа́л он мне: «Дании́л, муж жела́ний! вни́кни в слова́, кото́рые я скажу́ тебе́, и стань пря́мо на но́ги твои́; и́бо к тебе́ я по́слан ны́не». Когда́ он сказа́л мне э́ти слова́, я встал с тре́петом . Представь Даниил назван посланцем от Бога - Мужем желанным т.е. этот человек имел очень тесные отношения с Богом . Может ли сейчас Бог назвать кого то желанным по сердцу своему скажеш вряд ли но Даниил .... заслужил такое доверие своего Создателя и поэтому он был прекрасным человеком для Бога .... Но он почему то не имеет таком чести называться святым .....интересно почему ? Он был таким же пророком как к примеру Иона но Иона однажды убежал в другие области что бы не исполнять волю Бога потому что испугался . Два пророка и не святые . Возможно эти люди может и святые но ..... Святыми их сделали обычные грешные люди как им можн доверять ?
И ещё что Бог лично хотел оставить людям и что бы они знали это все было записано все до последнем буквы . Ни что не потерялось из того что он хотел нам сообщить .....
 
Православный христианин
Последнее редактирование:
язычник
И что же вы лично думаете : будет ли зло вечно продолжаться на земле или как
Господи, Приведи Николая к Православной вере!
Святая Царица Небесная, Помо

Господи, Приведи Николая к Православной вере!
Святая Царица Небесная, Помоги!
Владимир а скажи тебе хотелось бы жить в мире где нет воин , проблем с работой , без проблем со здоровьем жить всегда с прекрасным настроем и настроением когда не существует ни чего что бы могло тебя огорчить , между людьми безмятежным мир , нет стариков все всегда молоды и полны здоровья , где вообще не существует смерти потому что она являлась врагом Бога и он ее уничтожил , прекрасная природа , люди не могут нарадоваться прекрасно жизни , ни что тебе не угрожает ни что тебя не тяготит с животными ты живеш в мире можеш с ними поиграть подурачиться ,..... Ведь таким Бог создавал мир на земле таком должна быть и жизнь , время ещё не закончилось потому как до сих пор продолжается седьмои день Бога и он не сказал Был вечер и было утро седьмои день ...... Есть возможность войти в покои Бога .... Прекрасная надежда на БУДУЩЩЕЕ она ещё сохраняется ...... Можеш поучаствовать в этом .
 
Православный христианин
И что же вы лично думаете : будет ли зло вечно продолжаться на земле или как
я прежде говорил, и теперь говорю, и после буду говорить, что больше тех, которые погибнут, нежели тех, которые спасутся, как волна больше капли.

https://azbyka.org/biblia/?3Ezr.9&r
Ездры 3-я, глава 9
 
язычник
я прежде говорил, и теперь говорю, и после буду говорить, что больше тех, которые погибнут, нежели тех, которые спасутся, как волна больше капли.

https://azbyka.org/biblia/?3Ezr.9&r
Ездры 3-я, глава 9
Да но я хотел бы заметить ....... Хорошо помню ... Ибо широк и пространен путь ведущщии к погибели и многие идут им но .... Тесен (тесен ) и узок путь ведущщии к Вечнои Жизни и ..... Очень мало идёт этим путем . Судя по вашему мнению люди всегда будут умирать и кто направится в ад кто то в Раи так получается ..... Вы так думаете ....
 
Оренбург
Православный христианин
Буквально вчера прочитал книгу Осипова "Православие. Краткое пособие по апологетике" (для духовных учебных заведений). В конце там про эсхатологию. К сожалению, не могу скопипастить, потому что файл пдф и почему-то не копируется ничего, защита что ли, не пойму. Перескажу. Осипов с примерами показывает, что у святых отцов и в Писании одновременно существуют две теории: одна - что спасётся только небольшая часть воцерковлённых православных праведников, остальные все в ад навечно. Но есть и другое мнение - что спасётся каждый человек, все люди, что Иисус за всех людей распялся, а ад будет уничтожен, как и всякое зло и грех. Но грешники пройдут через... не муки, не возмездие - а через лечение, горькое, но лечение, чтобы быть способными вместить в себя Бога и войти в рай в той степени, которая им будет доступна. Этой второй теории и придерживается профессор Осипов. А наличие одновременно двух теорий он объясняет педагогическими соображениями - если бы существовала только первая теория, то возникают вопросы, что дьявол победил и огромная часть человечества идёт в ад на вечные муки, за что же тогда распялся Христос? А если существовала только вторая теория, то люди были бы легкомысленны и не радели, не боролись бы за своё спасение - ведь "и так все спасутся". Поэтому в Православии две противоречащие друг другу теории существуют одновременно.
 
Крещён в Православии
Буквально вчера прочитал книгу <...> Поэтому в Православии две противоречащие друг другу теории существуют одновременно.
Это все замечательно, но причем тут вопрос "зачем смерть?", смерть - конец греха. А попадет ли чел в рай, ад или "чистилище" а потом в рай - эт уже личное.

Если одно утверждение иситно, то другое ложно [спасутся все, спасутся не все]. Получается, "православная педагогика" не чурается лжи?

Народ обманывают! :oops:
 
Оренбург
Православный христианин
Если одно утверждение иситно, то другое ложно [спасутся все, спасутся не все]. Получается, "православная педагогика" не чурается лжи?

Народ обманывают!
Можно и так воспринять, а можно воспринять как парадокс, дуализм, антиномию, как данность. Таких парадоксов, кстати, много в физике микромира, Осипов про это тоже писал. И про корпускулярно-волновой дуализм света все слышали из уроков физики. Этот дуализм на всю материю распространяется. Теология - тоже наука, почему в физике могут быть парадоксы, а в теологии нет? В окружающей нас реальности не всё однозначно и не всё поддаётся логике. Это научный факт, кстати, физики про это могут рассказать.
 
Крещён в Православии
Таких парадоксов
Парадокс (логический) возникает по причине неверного выбора посылок (древнейший пример - апории, Ахилес не быстрее черепахи, ага).
А здесь или оба ложны, или если одно истино, другое ложно [спасутся все, спасутся не все].
Но, судя по примерам из физики, чтиво реально рачитано на лоха. ;)
Так как физика уточняет более простую теорию более сложной, по мере взросления учащегося, а не нагло врет в своей педагогике.

Русский бунт. Бессмысленный и беспощадный.
Ох уж это русское богословие, беспощадное, беспомощное и бесполезное.
 
Иркутская обл.
Православный христианин
Поэтому в Православии две противоречащие друг другу теории существуют одновременно.
Ох уж это русское богословие, беспощадное, беспомощное и бесполезное.
Всё нормально.Это Алексей Ильич здесь,мягко сказать,заблуждается о двух противоречащих друг-другу линиях.
 
Сверху