тело, душа и дух

Если город этот снаружи представляется таким дивным и чудесным, то кто может описать и кто может себе представить то, что находится внутри его!" И, придя в удивление и ужас от этого видения, я невольно спросил провожавшего меня Ангела Господня: "Господи, какой это город и кто живет в нем, кто царь в этом городе и кто построил его, как он называется и какая это страна, и зачем мы пришли сюда?" Тогда ответил мне сей светлый юноша: "Этот город Великого Царя, о котором чудесно предсказал Давид. Создал его Господь наш Иисус Христос по окончании своей земной жизни и после Своей чудесной смерти, а по вознесении Своем на небеса к Богу, Отцу Своему, приготовил его святым Своим ученикам и апостолам и тем, кто через проповеди их уверовал в Него, как сказал Сам Господь в Евангелии Своем: В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. Это вот и есть то обширное и дивное жилище, которое Он обещал им и всем возлюбленным Его и с усердием хранившим Его заповеди. Имя ему - Новый Сион, град христианский, град высшей митрополии.


Обратившись к водившему меня Ангелу, я спросил: "Каково будет Царствие Божие? Неужели может быть что-нибудь лучше этого?" Ангел отвечал мне: "Не знаешь, что говоришь, это та земля кротких, о которой Господь говорит в своем Евангелии: Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Небесное Царство еще краснее ее".



Истинные христиане будут жить в Небесном Иерусалиме стоящем посреди рая. А просто райские сады как раз для тех о ком Иисус сказал в Евангелии от Матфея гл.25. В том числе и для "псов"
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
“истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие” (Ин 3:5).

Как же вы не поймете, что в райских садах истинных христиан ВООБЩЕ не будет!
А вот сейчас, вы несете хулу не только на Духа Святаго, которая не прощается ни всем веке ни в будущем, но и на самого Господа, делая Его лжецом.
Ведь Он сам сказал:
“истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие” (Ин.3:5).
“Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его(Ис.53:9).
“Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его(1Пет.2:22).
 
Православный христианин
Истинные христиане будут жить в Небесном Иерусалиме стоящем посреди рая. А просто райские сады как раз для тех о ком Иисус сказал в Евангелии от Матфея гл.25. В том числе и для "псов"
Простите, но с хулителями и еретиками нет никакого желания вести дальнейший разговор.
Откр.22:14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
Откр.22:15 А вне – псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду.
Откр.22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
Откр.22:17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет: прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром.
Откр.22:18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
Откр.22:19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
Откр.22:20 Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе!
Откр.22:21 Благодать Господа нашего Иисуса Христа со всеми вами. Аминь.
 
А вот сейчас, вы несете хулу не только на Духа Святаго, которая не прощается ни всем веке ни в будущем, но и на самого Господа, делая Его лжецом.
Ведь Он сам сказал:
“истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие” (Ин.3:5).
“Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его”(Ис.53:9).
“Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его” (1Пет.2:22).
Вот же нравится вам "шашкой махать"! Напоминаю - за каждое слово придется ответ держать.
Вы сообщение
внимательно прочитайте, это цитаты из Чудного видения
 
Адам жил в райском саду, был при этом не добрый ни злой, лица Божьего не видел ни разу, как только познал зло, так тут же "съехал"на землю. Не было в те времена в раю Иерусалима, так как он - Небесный Иерусалим создан Иисусом Христом только для истинных христиан
 
Православный христианин
Вы сообщение
внимательно прочитайте, это цитаты из Чудного видения
Читаем:
И, придя в удивление и ужас от этого видения, я невольно спросил провожавшего меня Ангела Господня: "Господи, какой это город и кто живет в нем, кто царь в этом городе и кто построил его, как он называется и какая это страна, и зачем мы пришли сюда?" Тогда ответил мне сей светлый юноша: "Этот город Великого Царя, о котором чудесно предсказал Давид. Создал его Господь наш Иисус Христос по окончании своей земной жизни и после Своей чудесной смерти, а по вознесении Своем на небеса к Богу, Отцу Своему, приготовил его святым Своим ученикам и апостолам и тем, кто через проповеди их уверовал в Него, как сказал Сам Господь в Евангелии Своем: В доме Отца Моего обителей много. А если бы не так, Я сказал бы вам: Я иду приготовить место вам. Это вот и есть то обширное и дивное жилище, которое Он обещал им и всем возлюбленным Его и с усердием хранившим Его заповеди. Имя ему - Новый Сион, град христианский, град высшей митрополии.
Но в этом городе нет места тем, кто не уверовал и не крестился:
А вот сейчас, вы несете хулу не только на Духа Святаго, которая не прощается ни всем веке ни в будущем, но и на самого Господа, делая Его лжецом.
Ведь Он сам сказал:
“истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие” (Ин.3:5).
“Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его(Ис.53:9).
“Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его(1Пет.2:22).
 
Читаем:

Но в этом городе нет места тем, кто не уверовал и не крестился:
Конечно в этом городе им места нет!!!!!
Читайте следующую цитату -

Обратившись к водившему меня Ангелу, я спросил: "Каково будет Царствие Божие? Неужели может быть что-нибудь лучше этого?" Ангел отвечал мне: "Не знаешь, что говоришь, это та земля кротких, о которой Господь говорит в своем Евангелии: Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Небесное Царство еще краснее ее".

Вот место тех кто не веровал и не крестился, но был добрым.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Конечно нет!!!!!
Читайте следующую цитату -

Обратившись к водившему меня Ангелу, я спросил: "Каково будет Царствие Божие? Неужели может быть что-нибудь лучше этого?" Ангел отвечал мне: "Не знаешь, что говоришь, это та земля кротких, о которой Господь говорит в своем Евангелии: Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю. Небесное Царство еще краснее ее".

Вот место тех кто не веровал и не крестился, но был добрым.
“Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет (Мк. 16:16).
“истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие” (Ин.3:5).

Если до вас не доходят слова самого Господа, св. Апостолов, св. отцов и решения ВС.
То вы, просто еретик, слушая которого, многие решат, что и в самом деле не нужно верить в Господа нашего Иисуса Христа исполнять Его слова и решения Его Церкви.
НО таковым сказано!!!
“а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской” (Мф. 18:6)
“А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море” (Мк. 9:42).
 
“Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет (Мк. 16:16).
“истинно, истинно говорю тебе, если

Если до вас не доходят слова самого Господа, св. Апостолов, св. отцов и решения ВС.
То вы, просто еретик, слушая которого, многие решат, что и в самом деле не нужно верить в Господа нашего Иисуса Христа исполнять Его слова и решения Его Церкви.

Это до вас не доходит!

кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие” (Ин.3:5).

Царство Божие, оно же Царство Небесное - Небесный Иерусалим!

Все остальные добрые люди наследуют землю кротких
 
Крещён в Православии
Не следует ли из этого, что Страшный Суд - всего лишь показуха.
Нет, не следует. Страшный суд - это суд окончательный, после всеобщего Воскресения, поэтому и страшный, что после него вообще нет никаких изменений состояния людей.
Есть два суда. Частный - после телесной смерти каждого человека. Страшный - после всеобщего Воскресения людей.
 
Крещён в Православии
Нет, не следует. Страшный суд - это суд окончательный, после всеобщего Воскресения, поэтому и страшный, что после него вообще нет никаких изменений состояния людей.
Есть два суда. Частный - после телесной смерти каждого человека. Страшный - после всеобщего Воскресения людей.
Так и после частного изменения состояния нет. И решение частного суда на страшном не пересматривается. Так какой в нем смысл? Могуществом Своим потрясти? Как то не в стиле Бога это...
 
Так и после частного изменения состояния нет.
Если бы это было так, Церковь не молилась бы об усопших.

В отличие от будущего Страшного Суда Частный Суд не является окончательным. Души, приобщенные к Царству Небесному, уже не отпадут от Творца; после Страшного Суда их блаженство будет более полным. Что же касается грешников, их участь может быть улучшена по молитвам Церкви; на Страшном Суде, милостью Божьей они могут быть причислены к Царству святых.

Источник:
 
Крещён в Православии
Так и после частного изменения состояния нет. И решение частного суда на страшном не пересматривается. Так какой в нем смысл? Могуществом Своим потрясти? Как то не в стиле Бога это...
Частный суд касается только души человека после телесной смерти разделения души от тела.
Страшный суд совершается после всеобщего Воскресение и совершается на каждым человеком в полном его составе, когда душа и тела соединятся.
 
Нет, не следует. Страшный суд - это суд окончательный, после всеобщего Воскресения, поэтому и страшный, что после него вообще нет никаких изменений состояния людей.
Есть два суда. Частный - после телесной смерти каждого человека. Страшный - после всеобщего Воскресения людей.
Вам уже было показано, что не все из ада перейдут в геенну
 
Крещён в Православии
Вам уже было показано, что не все из ада перейдут в геенну
Уважаемый Игорь, Вы мне показали свою ересь и свое упорство в ней. С Вами, как с любым еретиком, бесполезно общаться. Покайтесь в своей ереси, тогда поговорим.
 
Крещён в Православии
Страшный суд совершается после всеобщего Воскресение и совершается на каждым человеком в полном его составе, когда душа и тела соединятся.
И какой смысл соединять тела с душами и судить еще раз, если приговор вынесен еще на частном суде?
 
Сверху