Сотворение вселенной Творцом

К

Константин 777

Guest
Дак, я же не задаю вопроса. Пытаюсь настаивать что, плоть Христа и наша человеческая имеют совершенно другое качество. И свойства другие имеет. Следовательно отличается от нашего. Как вино " Кагор" и просфора, различаются в Плоти и Крови Христа, имея один химический состав. Вы это различие то, осознаёте? Значит и различие между Плотью Христа и собственной должны осознавать.
См.
 
Православный христианин
Я в теме...читал...нет тут такого : что человек произошёл от обезьяны... Ну нету! Хватит врать! Кто вам где что писал и утверждал это ваша проблема, а тут на азбуке в этой теме такого не было ... Вы человек начитанный и с хорошей памятью, но тут вы в кликушество впали и несёте чушь, обвиняя людей в том чего не было..
Остановить ваш поток ахинеи очень просто.
Укажите где в Библии говорится о еще каких-то сотворенных людях, кроме Адама и Евы?
ПЛИЗЗЗЗ!!!!
 
К

Константин 777

Guest
Остановить ваш поток ахинеи очень просто.
Укажите где в Библии говорится о еще каких-то сотворенных людях, кроме Адама и Евы?
ПЛИЗЗЗЗ!!!!
Кто говорил о других сотворённых? Вы это где нашли? Это ваши личные домыслы... В Писании и о пигмеях нет ничего и о каннибалах тоже... но по факту они есть... Вот и услышьте наконец : по факту, т.е. по истине гены питекантропов и пр. есть в геноме человека... А теперь ваша версия как их гены появились в геноме человека....жду.
 
Православный христианин
Кто говорил о других сотворённых? Вы это где нашли? Это ваши личные домыслы... В Писании и о пигмеях нет ничего и о каннибалах тоже... но по факту они есть... Вот и услышьте наконец : по факту, т.е. по истине гены питекантропов и пр. есть в геноме человека... А теперь ваша версия как их гены появились в геноме человека....жду.
Константин, вас просили конкретно привести научно обоснованное заключение как произошел человек и все ваши пикантропы, которые не люди, а именно приматы.
Так почему вы их считаете ЛЮДЬМИ?????
 
К

Константин 777

Guest
Константин, вас просили конкретно привести научно обоснованное заключение как произошел человек и все ваши пикантропы, которые не люди, а именно приматы.
Так почему вы их считаете ЛЮДЬМИ?????
Научно-обоснованное? Это бы оно конечно было бы хорошо... но достаточно было бы просто ваших разумных доводов, повторю ещё раз (в который уж и не упомню) : как гены этих, по вашему животных, оказались в геноме человека?
 
Православный христианин
Научно-обоснованное? Это бы оно конечно было бы хорошо... но достаточно было бы просто ваших разумных доводов, повторю ещё раз (в который уж и не упомню) : как гены этих, по вашему животных, оказались в геноме человека?
Именно есть научно обоснованное:
... ДНК человека уникальна тем, что состоит из почти 3 миллиардов пар оснований, и около 99 процентов из них одинаковы для каждого человека...
+++
человек и ясень имеют одинаковое количество хромосом, несмотря на принадлежность к разным видам и царствам.
Так, что говорить сейчас, что мы произошли от дерева????????
Научное обоснование именно, утверждает:
но пока мы можем расшифровать лишь небольшой процент генов…
Так откуда все высосанное из пальца про:
гены питекантропов
Которые и доказывают, что они ЛЮДИ????
 
К

Константин 777

Guest
Ну как хотите...у меня нет другого истолкования, а о генах в человеческом геноме не только я тут писал...
 
Православный христианин
Ну как хотите...у меня нет другого истолкования, а о генах в человеческом геноме не только я тут писал...
Простите, вы человек разумный?
Нет никакого научного обоснования.
Если есть то приведите, а не просто тролльте:
о генах в человеческом геноме не только я тут писал
 
Крещён в Православии
... Поэтому не доверять этому богоносному отцу для меня нет никаких оснований.
...
... Простите нет у вас никаких знаний, а лишь одна отсебятина.
Стоп, стоп. Сергий, не уходите от ответа - негоже так поступать христианину. Есть строки Священного Писания:

Из Едема выходила река для орошения рая; и потом разделялась на четыре реки.
Имя одной
Фисон: она обтекает всю землю Хавила, ту, где золото;

и золото той земли хорошее; там бдолах и камень оникс.
Имя второй реки
Гихон [Геон]: она обтекает всю землю Куш.
Имя третьей реки Хиддекель [Тигр]: она протекает пред Ассириею. Четвертая река Евфрат.
И взял Господь Бог человека, [которого создал,]
и поселил его в саду Едемском, чтобы возделывать его и хранить его (Быт. 2:11-15)

Вот, что пишет по этому поводу свт. Иоанн Златоуст: "Отсюда узнай, что рай был не маленьким садом, имевшим незначительное пространство. Его орошает такая река, что от полноты ее выходят четыре реки. Из Едема выходила река для орошения рая. Оросив рай, она разделяется затем на четыре реки: Тигр, Нил, Евфрат и реку, называемую в Писании Фисон, которую теперь называют Данувий (Дунай)", (ссылка).

А вот что пишет по этому поводу преп. Иоанн Дамаскин: "Что касается океана, то он представляет собою как бы некоторую реку, окружающую всю землю; о нем; как мне кажется, сказано в Божественном Писании: из Едема выходила река (Быт. 2:10). Вода в океане пригодна для питья и сладка. Он доставляет воду морям, где она, пребывая долгое время и оставаясь неподвижной, делается горькой, причем ее легчайшие части постоянно извлекаются солнцем и смерчами. Отсюда образуются облака и происходят дожди, причем вода, процеживаясь, становится сладкой.

Океан разделяется на четыре рукава
(Быт. 2:10), или четыре реки. Имя одной реки Фисон (Быт. 2:11), то есть индийский Ганг. Имя второй Геон (Быт. 2:13) - это Нил, текущий из Эфиопии в Египет. Имя третьей - Тигр (Быт. 2:14), а имя четвертой - Евфрат (Быт. 2:14)" (ссылка)

Вот и получается:
- что Иоанн Златоуст пишет о четырех реках: Тигр, Нил, Евфрат, Дунай;
- а Иоанн Дамаскин пишет о тех же реках как: Тигр, Нил, Евфрат, Ганг (индийский).

А теперь, Сергий, возьмите карту и соедините прямыми линиями истоки этих четырех рек: ведь сказано, что эти четыре реки разделились от одной реки. Получаются огромные территории, охватывающие и гору Мориа и Елдад. И эта территория точно не была раем, но, возможно, была Эдемом. Ведь именно из Эдема вытекала река, орошающая рай. И после рая разделялась на четыре реки.

А теперь попробуйте ответить на вопрос - кто из богоносных отцов более прав? Ведь Дунай - это не индийский Ганг.
 
С точки зрения физики пока не сформирован ни один физический закон.
Насколько я понял, многие формулы теории относительно включают в себя время, причем как с плюсом, так и с минусом. И именно время есть 4е измерение.
Совсем нет, Эдем - только сад, Богом насажденный и ограждённый, это в нём убийства не было, подобно тому, как тигров кормят в парках охлаждённой буйволятиной, а не буйволами ... А кругом - земля, леса, саванны, стада животных ...
Зоопарк, короче.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дак, я же не задаю вопроса. Пытаюсь настаивать что, плоть Христа и наша человеческая имеют совершенно другое качество. И свойства другие имеет. Следовательно отличается от нашего. Как вино " Кагор" и просфора, различаются в Плоти и Крови Христа, имея один химический состав. Вы это различие то, осознаёте? Значит и различие между Плотью Христа и собственной должны осознавать.
Это довольно таки сложно для понимания! Пробуйте изучать свв отцов,, к примеру И Домаскина!

Церковь в лице святых отцов учит, что Богом Словом воспринят целый человек, вся его природа – ум, душа, тело – все, кроме греха. Плоть нашего естества со всеми свойствами тварного бытия, истинное, человеческое, заимствованное от Марии, тождественное с нашим, потому что человечеству для спасения нужен был новый Корень, взамен ветхого корня – Адама, «чистый по рождению, сильный над грехом и тлением» , который мог бы «оживотворить их от смерти присвоением Себе тела и благодатию Воскресения уничтожить в них смерть».

Для того, чтобы Искупление стало возможным, необходимо, чтобы Христос как человек обладал всей онтологической полнотой природы Адама без какого – либо ущерба. Только в этом случае человеческое естество в Лице Богочеловека может воспринять Божественное освящение во всей необходимой полноте.
 
Научитесь просто доверять св. отцам
Они тоже могут ошибаться, как пишется здесь же, на Азбуке. ;)
Во и судите теперь, это ж какая была территория рая и где был рай?
Ответ прост: нигде. Не было такого географического места.
 
Где просто, там Ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного (1, ч. 2, с. 47).
Вот только где ст. Амвросий учил, что человек произошел от обезьяны,
И уж тем более учил, что до Потопа люди смешивались с животными??????????????????
Амвросий не специалист в биологии, поэтому не учил. Но это не значит, что этого не могло быть.
И да, еще раз, человек НЕ произошел от обезьяны, а имеет общего предка.
 
Остановить ваш поток ахинеи очень просто.
Укажите где в Библии говорится о еще каких-то сотворенных людях, кроме Адама и Евы?
ПЛИЗЗЗЗ!!!!
Библия не учебник биологии.
научно обоснованное заключение как произошел человек и все ваши пикантропы, которые не люди, а именно приматы.
Эх... антропогенез.ру вам в помощь, что ли.
Я уже отвечал по поводу сравнения днк человека и неандертальца.
пишет по этому поводу преп. Иоанн Дамаскин: "Что касается океана, то он представляет собою как бы некоторую реку, окружающую всю землю; о нем; как мне кажется, сказано в Божественном Писании: из Едема выходила река (Быт. 2:10). Вода в океане пригодна для питья и сладка. Он доставляет воду морям, где она, пребывая долгое время и оставаясь неподвижной, делается горькой, причем ее легчайшие части постоянно извлекаются солнцем и смерчами. Отсюда образуются облака и происходят дожди, причем вода, процеживаясь, становится сладкой.
И в это нам предлагают поверить? Откуда сам Дамаскин взял такие сведения? Кстати, он же сам пишет: как мне кажется. То есть не уверен на все 100.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ответ прост: нигде. Не было такого географического места.
Ответ не верный!
В то время не было еще географии! Но в СП есть описание, а это свидетельство!
У атеистов , вновь нет аргументов.: географии не было, своих свидетельств - тоже, не осталось .
 
Ответ не верный!
В то время не было еще географии! Но в СП есть описание, а это свидетельство!
У атеистов , вновь нет аргументов.: географии не было, своих свидетельств - тоже, не осталось .
Ну, описать я тоже могу много чего. Только это не гарантирует существование описанного.
И СП не есть учебник по географии. У древних греков написано, что на Олимпе боги жили. Олимп есть. Где боги?
 
Крещён в Православии
Насколько я понял, многие формулы теории относительно включают в себя время, причем как с плюсом, так и с минусом. И именно время есть 4е измерение.
Нет, не так.
Трехмерное пространство, с тремя измерениями в пространстве + (или "-") время.
Четырехмерное пространство, с четырьмя измерениями в пространстве + время.
Ответ прост: нигде. Не было такого географического места.
В том то и дело, что было. Свойства "географии" изменились. Ведь все четыре реки имеют истоки, и эти истоки были совмещены в одной реке. Объяснить это ныне существующими физическими законами - нельзя.
*****
Совершенно отвлеченный нюанс. Центры вращения, например, планетарных систем в трехмерном пространстве (в котором мы живем) - не совпадают с центрами вращения этих же планетарных систем в четырехмерном пространстве. Но это все еще доказывать нужно.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну, описать я тоже могу много чего. Только это не гарантирует существование описанного.
И СП не есть учебник по географии.
Все мы можем, но не делаем. Но вам писать поздновато будет!
У древних греков написано, что на Олимпе боги жили. Олимп есть. Где боги
Выгнали тех богов! Христиане и выгоняли.
А вы не знали? В Египте этих богов было тьма, но не устояли и разбежались.
На Руси тоже полно было бесов и кровавые жертвы им приносили. Князь Владимир пустил идолов по Днепру и разбежались и эти боги.
Существует мнение, что греки про Олимп с богами использовали предания о допотопном человечестве. Ранее Сыны человеческие жили на горах и спускались к потомкам Каина, а те и считали их богами. Ну а после Потопа бесы заселились на олимпах разных и собирали кровавую дань с забывших Бога людей. Отсюда и мифы.
 
Крещён в Православии
Для того, чтобы Искупление стало возможным, необходимо, чтобы Христос как человек обладал всей онтологической полнотой природы Адама без какого – либо ущерба. Только в этом случае человеческое естество в Лице Богочеловека может воспринять Божественное освящение во всей необходимой полноте.
Да, нет механизмы, спасения человечества Богом, изложенные философами - богословами мне знакомы и понятны, я о другом.
Вот лежит просфорка не освящённая, а рядом освящённая, есть разница? Одна тесто и вода и огонь и облик будущего Тела Господня. А другая уже Тело Господа. Есть между ними разница хоть какая? Наверное есть. Хотя по своему природному или химическому составу они одинаковы. Но если есть разница, значит не одинаковы.
Так и Плоть и Тело Господа, может быть одинаковой с нашей плотью, только по биологическому составу. К Той Плоти Христа достаточно было прикоснуться и человек излечивался. Качество Плоти было другое Божественное. А что значит Божественное и не понять до конца. Она Плоть по составу биологическому хоть и была сродни нашей, но по своим Божественным свойствам, от нашей отличалась.
 
Крещён в Православии
И в это нам предлагают поверить? Откуда сам Дамаскин взял такие сведения? Кстати, он же сам пишет: как мне кажется. То есть не уверен на все 100.
Так Вы замените, читая эти строки, слова "как мне кажется" словом "предположительно". "Как мне кажется" - слова не очень хорошие. Я сам встречал статью о некорректных переводах, например, с греческого языка на русский. Греческий язык в точной передаче смысла при переводе на русский сильно уступает, например, ивриту. Хотя многие буквы греческого языка вошли в русский букварь. А из иврита в русский букварь вошла только буква "ш", "שׁ" (с точкой справа).
 
Сверху