Прошу всяческих благ-советов,утешения,поддержки.

Россия , ЦФО
Православный христианин

Вложения

  • photo_2024-03-09_20-05-52.jpg
    photo_2024-03-09_20-05-52.jpg
    157,5 KB · Просмотры: 4
Иерусалим
Православный христианин
Вы правы Лазарь, но это и есть самое трудное - предать себя в руки Божие не от безъисходности, а по вере, и по любви. Бог не даёт испытаний превыше сил, но справедливость судьбы всегда удручает.
Отец Андрей Ткачёв как-то представил ад и рай в образе уродцев за из обильным столом, где у каждого длинные вилки и они не могут ничего отведать - и это есть АД, но они могут кормить друг-друга - и это есть РАЙ! Так и мы - должны молиться друг-за друга, а не о себе, иначе не получиться спастись. Иисус дал всем нам образец молитвы (Молитва Господня), о которой не мало сказано, но это всё же не совсем молитва, а скорее эталон приоритетности в молитвах. Где " хлеб насущный" лишь на четвёртом месте, а "избави нас..." и вовсе на последнем. Господь (возможно впервые) призвал молиться не о себе самих , а соборно о ВСЕХ ( а потом, о себе).

Беда в том, когда хочется молиться о жизни бренной, а не о СПАСЕНИИ для вечности! Но ещё больше беда, когда не хочется молиться. Так действительно бывает, что не хочется уже ни чего, и только чужая боль или боль близких не даёт покоя и побуждает, хотя бы, задуматься о пользе страданий ( и своих, в сравнении с чужими).
Дорогой Николай, что есть спасение во Христе?
У спасения два крыла, два весла: молиться и трудиться. Если одно убрать, останется дишь видимость движения - кружение на одном месте, а движения вперед - не будет.
В чем состоит молитва? В общении с Богом. И нет большего и наивысшего общения, чем Общение в апостольском смысле - причащение Тела и Крови Христовых.
Христос доя того воплотился, страдал, умер и воскрес, - чтобы питать нас Своими Телом и Кровью, преображая нас в Себя и этим вновь усыновляя Отцу Небесному.
Истинные Тело и Кровь - только в Христовой Церкви - Единой Святой Соборной и Апостольской. Поэтому и говорят Отцы, что вне Церкви нет спасения. Т.е. вне Церкви нет Живого Христа. 5-е воскресное Евангельское чтение (от Луки) свидетельствует об этом прямо.
Труд же наш состоит в том, чтобы, как говорит Апостол, не себе угождать, но ближнему своему. Ибо блаженнее даяти, нежели приимати, говорит он вновь.
А притча «О Страшном Суде» наиболее ярко открывает, чем человек спасается и от чего гибнет.
Причащайтесь чаще. Храни Господь.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
У спасения два крыла
Мне нравятся возвышенные рассуждения,наверное это уже ваша часть жизни. А я же лежу на земле и уже ничего не понимаю. Ни молитвы,ни труда. Выживание, да и только. Месяц в храме не были.
Одно желание осталось-спать.
Вот это погибель,впали мы в неё.
 

Вложения

  • photo_2024-03-09_20-06-14.jpg
    photo_2024-03-09_20-06-14.jpg
    180,8 KB · Просмотры: 2

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Одно желание осталось - спать.
Помощи Божией всей Вашей семье.
Ольга, все же подумайте, как можно организовать Вам лично "отсып" хотя бы на пару дней. Не отвергайте мою просьбу сразу, рассмотрите всяческие даже самые мало-мальские возможности.
У спасения два крыла, два весла: молиться и трудиться.
Вы, дорогой Лазарь (отец Лазарь?) помолитесь о трудящейся Ольге. Вот и будут "два крыла" в действии.
 
Православный христианин
Мне нравятся возвышенные рассуждения,наверное это уже ваша часть жизни. А я же лежу на земле и уже ничего не понимаю. Ни молитвы,ни труда. Выживание, да и только. Месяц в храме не были.
Одно желание осталось-спать.
Вот это погибель,впали мы в неё.
Это не пафос и не пустое рассуждение ( о двух крыльях), это истина жизни, которой мы не умем пользоваться.
Самое страшное в жизни: не болезни, не трудности, не бедность и даже не смерть, самое худшее - это бессмысленность. Наша жизнь полна Божественного смысла, а мы (моё окружение, например) живём чем-то своим, подчас пустым и не нужным, упуская свои возможности, но Бог готов принять (простить) нас в любую минуту, пока не наступит время Страшного Суда.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
мы не умеем пользоваться.
Извините, но я не очень понимаю,когда человек выражается во множественном числе. Вероятно,не мы, а люди, я,например (

Я сама люблю красивые и рабочие рассуждения,меня они вдохновляют,напоминают, даже заставляют двигаться или пересматривать свою жизнь. Конечно,слово-великий инструмент. Но когда говорит человек от СВОЕГО опыта-это наполненные слова, живые.
Вспоминаю историю, которую рассказывал отец Илиодор из Оптиной, про СИЛУ слова.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
рассмотрите всяческие даже самые мало-мальские возможности.
конечно, мы рассматриваем. Но их нет,этих возможностей. Бывает,что мама или я ляжем днём, но,если тихо дома,то удаётся поспать. Но чаще крик на весь дом.поэтому не уснуть.
 
Иерусалим
Православный христианин
конечно, мы рассматриваем. Но их нет,этих возможностей. Бывает,что мама или я ляжем днём, но,если тихо дома,то удаётся поспать. Но чаще крик на весь дом.поэтому не уснуть.
Помолимся. Об одном сердечно прошу - на полу ль, в отчаянии, в стирке и пр. - всё время и постоянно хвалите и благодарите за это Бога.
Вы меня простите, но из того, что Вы пишете, Вы пытаетесь одолеть всё сами. Хотите и стараетесь справиться сама.
Порой самость наша принимает причудливые формы. Даже в непосильном подвиге.
И самое важное сейчас - признать свою немощь и неспособность всё это поднять - и переложить это на Бога.
Храни Господь.
 
Православный христианин

Извините, но я не очень понимаю,когда человек выражается во множественном числе. Вероятно,не мы, а люди, я,например (
Извените, но я не Николай II обозначающий себя "МЫ". И за всех людей ручаться не могу тоже, по этому, местоимением " мы" я обозначаю привычный мне социальный круг общения и только. То есть, это обобщение не носит тотального характера, оно гораздо уже.
Но я учту и постараюсь избегать таких выражений впредь.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
конечно, мы рассматриваем. Но их нет, этих возможностей. Бывает, что мама или я ляжем днём, но,если тихо дома, то удаётся поспать.
Ольга, возможно, Вы не видите эти возможности (простите за тавтологию). Я понимаю, что искать помощи от других людей нелегко. И зачастую эту помощь найти очень трудно. Однако подумать о ком-либо кроме вас и мамы можно. Хотя бы подумать. А потом, возможно, поискать.
Поэтому не уснуть.
Вы писали об этом уже не раз, я внимательно читала. Но полноценный сон может быть в соседнем доме или еще где-либо. И если с Сережей останется на какое-то небольшое время чужой человек, то этот человек будет спокойнее воспринимать обстановку, чем родные.

Поэтому я очень Вас прошу не отвергать сразу мысль о посторонней помощи, а постараться ее обдумать и с Божией помощью попытаться найти помощь человеческую.

Со своей стороны обещаю, что не буду более повторять эту мою просьбу, чтобы не надоедать с ней.
 
Православный христианин
перекликаются мысли... О жестокости судьбы. Думаю что говорят о том что не дает испытаний превыше сил - дает. Если посмотреть на реальность - цена одной ошибки может быть невероятно высока. Подруга страдала алкоголизмом, была верующая, молилась, но не смогла победить эту страсть, в итоге без дома с инсультом парализованная одна в интернате, никому не нужная. А так я думала что с Божьей помощью она победит эту страсть но так не получилось. Опять таки говорят - а она сама выбрала свою судьба. Нет не выбрала, если с детства варишься в такой среде - ничего ты не выберешь а будешь плыть по течению и еще люди добавят что утонешь. Опять возникает вопрос к высшим силам - ну почему, ведь ясно что это слабый человек - почему ему не дали лодку? И еще часто слышу обвинения от других якобы благополучных людей - а вот они слабые, никчемные, безвольные самивиноватые. Ну допустим... Почему опять таки не было им помощи от высших? Вопросов много.
Говорить, что Бог дает испытания выше сил - это богохульство.
Тот факт, что ваша подруга была верующая и молилась, не означает, что она достаточно боролась с этой страстью и принимала помощь Божью. И только Богу известно, какую именно помощь и какими путями Он ей посылал, и как она ее принимала. Не вам судить об этом.
А Вы не думали о том, что эти обстоятельства ее жизни - "без дома с инсультом парализованная одна в интернате" - это и есть помощь Божья в избавлении от страсти алкоголизма? Ведь бывает, что для спасения души Бог может попустить человеку лишение каких-то земных благ - здоровья, имущества и т.д. Парализованная и в интернате больше пить не может, вот вам и помощь Божья.
На мой взгляд, эти обстоятельства как раз свидетельствуют о том, что Бог ее любит и не оставляет.

"если с детства варишься в такой среде - ничего ты не выберешь а будешь плыть по течению и еще люди добавят что утонешь". - Это тоже утверждение, абсолютно противоречащее христианству в принципе. Обреченность и определенность жизни человека обстоятельствами его детства. Это абсолютная неправда.
Есть масса примеров, когда человек варился с детства в неблагоприятной среде, а потом нашел путь к Богу, стал жить праведно и т.д. И есть обратные примеры, даже когда человек воспитывался в любящей христианской семье, а потом стал серийным убийцей и насильником. Потому что просто потакал своей страсти и не боролся с ней. Просто потому что у человека есть свободный выбор. И он есть всю жизнь. В любой момент жизни можно сделать выбор в пользу Бога или в обратную.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
человек воспитывался в любящей христианской семье, а потом стал серийным убийцей и насильником.
Вы знаете,это очень серьёзно. Хотелось бы почитать,у кого такое было. Тут сатанизмом пахнет, а дома среда была христианская и любящая. Странно,но,наверное-бывает.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
обобщение не носит тотального характера,
Спасибо за тактичное пояснение!

если с Сережей останется на какое-то небольшое время чужой человек
А что посторонний человек будет делать, если наш мальчик начнёт биться и кричать? Или его надо накормить (что является процессом) а во время еды начнёт давиться и задыхаться? Тут нужен человек высокопрофессиональный. В деревне таких нет, как и в райцентре ( у меня друзья там, у них бабушка 92 года с деменцией,они даже за большие деньги не нашли того,кто смог бы доброкачественно ухаживать, без учёта ночи-бабушка спит сама)
У нас день через день -новости в препаратах и уходе. Не успеваю графики составлять и блокнот обновлять с записями. Мама моя сказала- я бы ни за какие деньги бы не согласилась ухаживать за таким человеком,ответственность высока, и шанс не ошибиться стремится к нулю.
Хотя бы подумать.
В городе я находила помощников,но тогда я жила там. и мальчик был не в буйном состоянии.

обещаю, что не буду более повторять
Я не раздражаюсь, мне приятно с вами общаться )
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Вот,сейчас третья ночь без воплей. Но я не расслабляюсь,конечно.
Зато в эти дни появилась проблема на коже. Обрабатываю, но не знаю,что это и правильно ли мажу. Кожника в районе нет. Только платно везти в город, а я так и не нашла хорошего дерматолога.
 

Вложения

  • photo_2024-03-09_20-06-09.jpg
    photo_2024-03-09_20-06-09.jpg
    197,7 KB · Просмотры: 1
Россия , ЦФО
Православный христианин
Сегодня спал ребёнок почти до 9 утра! Возили к ЛОРу в область,врач сказала,что потрясена успехами лечения носа, не ожидала,что так эффективно будет и быстро. Так что носик дышит!
Проблема кожи остаётся.
 

Вложения

  • photo_2020-01-15_12-56-00.jpg
    photo_2020-01-15_12-56-00.jpg
    272,3 KB · Просмотры: 2
Православный христианин
Про кожу подробнее написать не могу
Пролежни? Если да, то легкие покраснения обрабатываются (маме, лежачая) дексапантенолом. Язв не было, дексапантенол вроде бы противопоказан при открытых ранах, лучше пантенол без добавок. Терапевт выписал. Знакомый дед - ветеринар умер лет 10 назад, очень дельные советы давал по поводу лечения людей, хотя и ветеринар. Можно инфу поискать в интернете. Пролежни образуются аналогично как покраснения и синяки от ударов. Если запустить их, то будут язвы.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Пролежни? Если да, то легкие покраснения обрабатываются (маме, лежачая) дексапантенолом. Язв не было, дексапантенол вроде бы противопоказан при открытых ранах, лучше пантенол без добавок. Терапевт выписал. Знакомый дед - ветеринар умер лет 10 назад, очень дельные советы давал по поводу лечения людей, хотя и ветеринар. Можно инфу поискать в интернете. Пролежни образуются аналогично как покраснения и синяки от ударов. Если запустить их, то будут язвы.
нет,не пролежни. Ребёнок ходячий.
 
Православный христианин
нет,не пролежни. Ребёнок ходячий.
С своего духовного опыта скажу так, что болезни в основном бывают из-за нераскаянных грехов.
Молите Господа, чтобы он дал Вам понять в каких грехах не каялись.
Вообще любое отступление от Бога ведёт к духовным болезням, которые приводят и к болезням тела.
Станьте на колени перед Казанской иконы Божьей Матери, кайтесь и просите помощи.
Даже у великих Святых бывало, что лишь после многократной молитвы получали просимое.
Да, тяжело, очень тяжело, но нужно каяться.
Не исключаю и того, что Ваша тяжесть от того, что это Ваш жизненный крест, который Вам суждено нести.

Господи, помилуй Ольгу!
ВсеСвятая Владычице Наша Богородице помоги Ольге!
 
Последнее редактирование:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте.
А что посторонний человек будет делать, если наш мальчик начнёт биться и кричать? Или его надо накормить (что является процессом) а во время еды начнёт давиться и задыхаться? Тут нужен человек высокопрофессиональный. В деревне таких нет, как и в райцентре...
У нас день через день - новости в препаратах и уходе. Не успеваю графики составлять и блокнот обновлять с записями. Мама моя сказала: "Я бы ни за какие деньги бы не согласилась ухаживать за таким человеком, ответственность высока, и шанс не ошибиться стремится к нулю".
Ольга, почти на каждый тезис я могла бы привести анитезис, но обещала больше на эту тему не писать.
Я не раздражаюсь, мне приятно с вами общаться )
Спасибо Вам на добром слове.

Ольга, есть ли что-то, что может Вас отвлекать хотя бы минут на 30 от дум о сыне и его болезнях? Скажем, какой-то индивидуальный интерес? Я, например, вижу, что Вы любите любоваться природой, у Вас интересный взгляд, подмечающий красоту. Вы любите фотографировать? Или любите гулять и рассматривать все вокруг? Есть ли у Вас какое-то увлечение типа хобби? Может быть, в "прошлой жизни" Вы чем-то любили заниматься? По Вашей основной профессии что-то можно делать удаленно (естественно, не с полной нагрузкой)? Почему я спрашиваю об этом? Если трудно восстановить себя за счет сна, может быть, есть другие какие-то менее эффективные, но все же эффективные "восстановители"?

Еще вопрос, как Вы организуете причащение Сережи? А свое?
На мои вопросы отвечайте, если сочтете нужным. Можно и не отвечать на какой-то один вопрос или на все. :)

С масляной неделей Вас! С оладушками и блинчиками! ;-)
 
Сверху