Прошу всяческих благ-советов,утешения,поддержки.

Россия , ЦФО
Православный христианин
А разве вашему сыну с таким то диагнозом лечащий врач не может приписать какие-нибудь сильные успокоительные в уколах, чтобы вы их применяли вот в такие моменты?
Дело в самом организме,который воспринимает препараты не так, как дОлжно. Это как вирус в компьютере. Неизвестные команды и реакции.
Успокаивающие препараты наоборот дают удивительное возбуждение на целые сутки,мальчик может просто хохотать без перерыва. Так что ему не так легко что-то подобрать. Пальцем в небо. Не курабельный случай. Так же и обезболивающее. Надо же знать-что болит. А что болит? Никто не знает. Конечно, всё я узнавала и знаю.
На данный момент вот воспалился локоть,распух,сильно надулся,покраснел и горячий. Бурсит. Скорее всего уже жидкость там. Сделал компресс,дала обезболивающее, сижу теперь, слушаю. Недавно только уложила, с лангетой на руке, кричал сильно. Может опять придётся дежурить у кровати.

Простите меня за непрошенные советы, игнорируйте их, если они совсем не по теме. Божией милости всей Вашей семье.
Почему же? Я сама открыла тему для беседы.
Вы очень тактичны, мне приятно читать ваши советы.

Да помогут Вам молитвы святых целителей Луки Крымского, Целителя Пантелеймона, святых бессребреников Косьмы и Даминана, Косьмы и Даминана, Косьмы и Дамиана
Благодарю. Святителя Луку очень любим. Его Икона над кроваткой Серёжи, как и Икона Всех Скорбящих Радосте, Серёжа родился в Её день празднования.
 
Крещён в Православии
.Если что,я раздобуду любую информацию и найду способ как осуществить. А вот со своим здоровьем разобраться,увы,не могу.
сын хотя бы спит ночью? Если не спит - нужно какие то препараты пить. Азалептин - сильный снотворный
 
Москва
Православный христианин
Может попробовать неусыпаемую Псалтирь заказать? Эти требы можно и по интернету заказывать. Например, в Оптиной и Дивеево. Заказать за себя, за сына, за маму. Не знаю, правда, каково это будет для Вас, по доходам. Если дорого, то можно за одного сына заказать. Когда мы были летом в Дивеево, то за чтение неусыпаемой Псалтири, на год, поминание одного имени, было - 1000р. Пишу об Оптиной и Дивеево, потому что в интернете есть официальные сайты этих монастырей. И там на самом деле читают неусыпаемую Псалтирь. И это всем известные обители. Может быть и в других обителях, тоже, неусыпаемую Псалтирь читают, ... - в общем, решать Вам. Будете или не будете заказывать и если будете, то, - где.

Сейчас нашла статью о чтении неусыпаемой Псалтири, небольшая цитата из неё:

- ... Бог благословил это великое духовное начинание... на неусыпаемой Псалтири непрестанно возносятся молитвы о православных христианах! И неужели Бог их не услышит? Конечно же, услышит и придет на помощь! «И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам, ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят» (Лк. 11:9,10).


Может быть, во время чтения неусыпаемой Псалтири, придёт помощь откуда и не ожидали. Я не знаю. Знаю только что Господь говорил: - По вере Вашей, будет Вам. Верьте.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сын хотя бы спит ночью?..
Анна, об этом у Ольги в нескольких постах, читайте тему, пожалуйста. Насчет рекомендации лекарств, Ольга пишет, что даже рекомендованные врачами лекарства действуют на Сергея непредсказуемо. У него "букет" болезней, поэтому рекомендовать что-то конкретное, тем более, что мы с Вами - не специалисты, очень страшно. Предполагаю, что Ольга неоднократно с этой проблемой обращалась к специалистам. Вероятно, не могут подобрать...
 
Православный христианин
Такой уж крест дал вам Господь. Нужно только подбадривать себя, что непосильного креста Господь не даст. Болезни которые испытываем мы или которые испытывают наши близкие служат к очищению многих наших грехов, если всё то мы с терпением переносим. Ещё Святые говорят, что кто с терпением несёт крест свой, за всё благословляя Бога, то это вменится ему в венец мученичества. Мне в страданиях помогает помысел о том, что намного большие страдания проносили Святые и сам Господь, с которыми не сравнится ничто на свете. Господь молясь в Гефсиманском саду так скорбел о грехах всего мира и грядущих поколений, что с него тёк кровяной пот. И мы представим Богу по Его примеру своё терпение скорбей, несравненно меньшие Его, но терпение которых принесёт вечное утешение.

Ещё помните, что вы с такими страданиями не одни. Мир наполнен миллиардами людей, страдающих или которым предстоит пострадать в своё время на пользу души. Это обычно утешает. Только вам в отличии от большинства тех дана и вера, и благодать Господня, поддерживающая. Молитесь к Богу о терпении скорбей от всего сердца. Это правильное хорошее обращение (когда мы не ропщем, а со смирением принимаем крест и молимся о помощи его перенесения), которое Он не оставит не услышанным. Помните, как один человек в Евангелии нёс крест с Господом, Симон Киринеянин. Видитсе мне, что не Симон помогал Господу нести крест, а Господь Симону.


"...Итак, Спаситель несет крест Свой на скорбном пути. «За Мною! за Мною!» – взывает Он к нам, и все идущие в жизни путем скорбей и страданий следуют под сенью этого креста. Над ними сбывается слово божественного Учителя: «Кто хочет идти за Мною, отвергнисъ себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» (Мф. 16, 24)."...

 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Ольга, милая, у меня нет для Вас советов. Мне просто очень хочется вас обнять и сказать Вам спасибо. Большое спасибо за Ваше терпение и любовь. Во мне и грамма нет такой силы и любви. Вы устали, это не мудрено. Я буду молиться за вас.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
сын хотя бы спит ночью? Если не спит - нужно какие то препараты пить. Азалептин - сильный снотворный
Как когда. Вчера спал с 23.30 до 4.40.
Серёжа стоит на учёте у врача. Поэтому про азалептин и т.п. препараты нам известно. Не первый год подбирают терапию, практически безуспешно.
Может попробовать неусыпаемую Псалтирь заказать?
Заказывается постоянно.В Оптиной.

Ещё помните, что вы с такими страданиями не одни. Мир наполнен миллиардами людей, страдающих или которым предстоит пострадать в своё время на пользу души. Это обычно утешает.
Да, я это знаю, конечно, и часто думаю,что у меня не всё так трудно, есть гораздо более скорбные обстоятельства.
Просто я устала.

Ольга, милая, у меня нет для Вас советов. Мне просто очень хочется вас обнять и сказать Вам спасибо. Большое спасибо за Ваше терпение и любовь. Во мне и грамма нет такой силы и любви. Вы устали, это не мудрено. Я буду молиться за вас.
Дорогая Лена! Большое спасибо за сестринские объятия!
Вы думаете, что у меня есть любовь? Конечно же нет, я просто жалею беспомощного сына. Не доросла я до Любви. Ну и долг,конечно.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Ничего не помогает.Видимо,природная активность настолько велика, что все медикаменты и меры ничтожны.
Не спим три ночи,надеюсь на сегодняшнюю.
Вот,локоть воспалился, бурсит с жидкостью,опять боли,крики,повязки. Усугубляет положение.
 

Вложения

  • DSC_0165.JPG
    9 MB · Просмотры: 17

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ничего не помогает.Видимо,природная активность настолько велика, что все медикаменты и меры ничтожны.
Не спим три ночи,надеюсь на сегодняшнюю.
Вот,локоть воспалился, бурсит с жидкостью,опять боли,крики,повязки. Усугубляет положение.
Оля, если там жидкость, то надо бы в больничку. Помощи Божией.

Спасибо за фотографию. Очень красиво, но пейзаж, скорее, печальный.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Оля, если там жидкость, то надо бы в больничку. Помощи Божией.

Спасибо за фотографию. Очень красиво, но пейзаж, скорее, печальный.
Да нет у нас хирурга, увы. 100 км надо проехать,потом тащить по улице, потом ждать очередь к дежурному. Пока бинтую с компрессом и спиртом,таблетки даю. Мешочек на локте уменьшился,но жидкость там есть.
Это моя фотка на наших бескрайних полях. Мне кажется,что она не печальная, а смиренная, природа в безмолвии.
 
Православный христианин
Вы думаете, что у меня есть любовь? Конечно же нет, я просто жалею беспомощного сына. Не доросла я до Любви.
Всем бы так "не дорасти". К Господу, вероятно, любовь у Вас.
Слов не могу подобрать ободряющих. Слова не то как то из уст далекого от Ваших проблем человека. Сочувствую насколько могу проникнуться. Помощи Господа Вам!
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да нет у нас хирурга, увы. 100 км надо проехать, потом тащить по улице, потом ждать очередь к дежурному...
Можно попросить участкового терапевта дать направление на госпитализацию. До больницы - на сантранспорте (от порога до порога). В приемном покое окажут хирургическую помощь и по Вашему заявлению могут отпустить домой, профессионально назначив лечение. Помните на будущее, что есть и такая возможность.
Мы как-то раз тоже сидели и думали, что нужно как-то записаться на прием к врачу в поликлинику, дождаться приема, отсидеть очередь... А потом вызвали неотложку и отправили человека, как оказалось весьма вовремя, на операционный стол. Слава Богу, все обошлось, страшно подумать, что бы было, если бы пошли по пути записи на прием в поликлинику...
 
Крещён в Православии
Можно попросить участкового терапевта дать направление на госпитализацию. До больницы - на сантранспорте (от порога до порога).
Если по направлению от терапевта, то добираться вроде самим надо. А вот если скорую вызвать и скорая заберет на госпитализацию, то бесплатно довезет, но только туда. В Москве так было. Может сейчас что поменялось.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если по направлению от терапевта, то добираться вроде самим надо. А вот если скорую вызвать и скорая заберет на госпитализацию, то бесплатно довезет, но только туда. В Москве так было. Может сейчас что поменялось.
Смотря какое направление. Зависит от того, плановая или экстренная госпитализация. Меня неоднократно на сан. машине возили по ,,наводке" участкового терапевта. А назад, да, самим... Но из города легче машину найти, чем из деревни.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Дорогие люди! Сегодня удалось попасть в хирургию, разрезали ручку, откачали содержимое (уже гнойное) сделали дренаж. Мальчик кричал сильно,это очень больно. Но мы везде ездим сами, у нас такого нет,чтоб машина везла из деревни в область. Ещё проблема ЛОР образовалась, одна ноздря перестала дышать, а сегодня оттуда оранжевая вода потекла. По знакомым позвонила, приняли тоже в городе, оказалось полип в носу. Это операция. Но никто на неё не возьмёт.
Так что страдали мы несколько дней все вместе. Хотя ребёнок больше всех.
Ещё фото. Это моя тень с дороги.
 

Вложения

  • IMG_20191219_144958.jpg
    IMG_20191219_144958.jpg
    3,2 MB · Просмотры: 10
Православный христианин
Встаньте перед Богом - и просто попросите Его о том, что Вы предаете в руки Его свою беду и свою жизнь, что у Вас нет ни сил, ни разума, и этот крест уже непосилен.
Помогай Господь.
Вы правы Лазарь, но это и есть самое трудное - предать себя в руки Божие не от безъисходности, а по вере, и по любви. Бог не даёт испытаний превыше сил, но справедливость судьбы всегда удручает.
Отец Андрей Ткачёв как-то представил ад и рай в образе уродцев за из обильным столом, где у каждого длинные вилки и они не могут ничего отведать - и это есть АД, но они могут кормить друг-друга - и это есть РАЙ! Так и мы - должны молиться друг-за друга, а не о себе, иначе не получиться спастись. Иисус дал всем нам образец молитвы (Молитва Господня), о которой не мало сказано, но это всё же не совсем молитва, а скорее эталон приоритетности в молитвах. Где " хлеб насущный" лишь на четвёртом месте, а "избави нас..." и вовсе на последнем. Господь (возможно впервые) призвал молиться не о себе самих , а соборно о ВСЕХ ( а потом, о себе).

Беда в том, когда хочется молиться о жизни бренной, а не о СПАСЕНИИ для вечности! Но ещё больше беда, когда не хочется молиться. Так действительно бывает, что не хочется уже ни чего, и только чужая боль или боль близких не даёт покоя и побуждает, хотя бы, задуматься о пользе страданий ( и своих, в сравнении с чужими).
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Дорогие люди! Сегодня удалось попасть в хирургию, разрезали ручку, откачали содержимое (уже гнойное) сделали дренаж. Мальчик кричал сильно,это очень больно.
Слава Богу. Надеемся, что рука спасена.
Но мы везде ездим сами, у нас такого нет,чтоб машина везла из деревни в область.
Попробуйте позвонить в страховую компанию и задать вопрос им. Иногда помогает.
Ещё проблема ЛОР образовалась, одна ноздря перестала дышать, а сегодня оттуда оранжевая вода потекла. По знакомым позвонила, приняли тоже в городе, оказалось полип в носу. Это операция. Но никто на неё не возьмёт.
Будем надеяться, что и это как-то разрешится в лучшую сторону. Вообще, иногда полипы не требуют оперативной помощи. Может быть, понаблюдаете и отпадет такая необходимость.
Ещё фото. Это моя тень с дороги.
О! Солнышко выглянуло! Скоро весна!
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
В виду невозможности лежания в стационаре.
Место одно.
Ребёнок недееспособен совсем, за собой не ухаживает.
Сам не ест. У него диета своя.
Ночь его надо караулить и спит он в спец мешке.
Ну и самое главное,кто будет его водить на обработки,ухаживать за носом?
Серёжа неконтактный совсем, молчит и не понимает обращённую речь.Он даже еле ходит.
 
Крещён в Православии
В виду невозможности лежания в стационаре.
Место одно.
Ребёнок недееспособен совсем, за собой не ухаживает.
Сам не ест. У него диета своя.
Ночь его надо караулить и спит он в спец мешке.
Ну и самое главное,кто будет его водить на обработки,ухаживать за носом?
Серёжа неконтактный совсем, молчит и не понимает обращённую речь.Он даже еле ходит.
Понятно, спасибо. Помогай вам с сыном Бог! Как то этот полип можно амбулаторно вылечить? Что делать то с ним теперь?
 
Сверху