Прошу всяческих благ-советов,утешения,поддержки.

Крещён в Православии
но это и есть самое трудное - предать себя в руки Божие не от безъисходности, а по вере, и по любви. Бог не даёт испытаний превыше сил, но справедливость судьбы всегда удручает.
перекликаются мысли... О жестокости судьбы. Думаю что говорят о том что не дает испытаний превыше сил - дает. Если посмотреть на реальность - цена одной ошибки может быть невероятно высока. Подруга страдала алкоголизмом, была верующая, молилась, но не смогла победить эту страсть, в итоге без дома с инсультом парализованная одна в интернате, никому не нужная. А так я думала что с Божьей помощью она победит эту страсть но так не получилось. Опять таки говорят - а она сама выбрала свою судьба. Нет не выбрала, если с детства варишься в такой среде - ничего ты не выберешь а будешь плыть по течению и еще люди добавят что утонешь. Опять возникает вопрос к высшим силам - ну почему, ведь ясно что это слабый человек - почему ему не дали лодку? И еще часто слышу обвинения от других якобы благополучных людей - а вот они слабые, никчемные, безвольные самивиноватые. Ну допустим... Почему опять таки не было им помощи от высших? Вопросов много.
 
Москва
Православный христианин
В виду невозможности лежания в стационаре.
Место одно.
Ребёнок недееспособен совсем, за собой не ухаживает.
Сам не ест. У него диета своя.
Ночь его надо караулить и спит он в спец мешке.
Ну и самое главное,кто будет его водить на обработки,ухаживать за носом?
Серёжа неконтактный совсем, молчит и не понимает обращённую речь.Он даже еле ходит.
Здравствуйте.
Полипы, на сколько знаю, удаляют и вне стационара, в поликлинике. Для этого, если полипы (в Вашем случае единичный полип) в носу, обговаривают всё это с ЛОРом. Этот же врач, в поликлинических условиях и производит оперативное вмешательство. Хотя, если поликлиника побольше, то этим занимается другой врач, тоже ЛОР. Потом, после удаления полипа (полипов) некоторое время (несколько часов) человек находится в поликлинике. И затем его отпускают домой. А полип(ы) отправляют на гистологию. Если выпишут средства для ухода, после операционного вмешательства, то - этим уходом, уже, занимаются дома. А за результатами гистологии можно будет приехать и без него.
Не может же быть так чтобы человека оставили без помощи (оперативного вмешательства), хоть и небольшого. Это же не большая серьёзная операция, которую, конечно же, делают в стационаре. Хотя, если не позволяют поликнические условия, то могуи направить на эту процедуру и в стационар. Но без госпитализации. Тогда берут направление в поликлинике и едут записываются в стационар, на свободное время и день, для проведения этого операционного вмешательства. Потом - уходят домой. Поговорите с врачами.
 
Последнее редактирование:
Россия , ЦФО
Православный христианин

Вложения

  • IMG_20191028_122355.jpg
    IMG_20191028_122355.jpg
    2,9 MB · Просмотры: 2
Россия , ЦФО
Православный христианин
Опять возникает вопрос к высшим силам - ну почему, ведь ясно что это слабый человек - почему ему не дали лодку?
Я раньше тоже так думала, в точности мои мысли, впрочем, как и многих людей,которые или сами сдались или на глазах у которых кто-то погиб в неравной борьбе.
Потом нашла ответ для себя в книге (не помню автора, но вроде Нилус) как один монах от тягот монастырской жизни переходил из монастыря в монастырь. А был он на самом деле благочестивой жизни человек, что не скажешь о нравах в то время в обителях. Процветало пьянство и блуд.
И вот, в одном монастыре был то ли ключарь,то ли ещё какой-то ответственный монах, который пьянствовал да ещё и в таком виде служил Литургию. И вот этот монах благочестивый из жаления перешёл в стадию осуждения,хоть и незаметно для себя. Понятное дело. Однажды монаха-пьяницу нашли утопшим в луже после обильной выпивки,то есть он просто захлебнулся в грязной луже. Отчего этот благочестивый подумал сам в себе, что вот,жил нечисто и погиб в грязи и с позором.
Но во сне ему было то ли видение,то ли глас о том,что НЕЛЬЗЯ осуждать НИКАКУЮ смерть. Только Господь знает,отчего именно этот человек именно так погиб. Что даже у последней черты Господь смирил человека до зела.
После этого монах очень боялся осуждения и жизни и тем более смерти ( с виду бесславной или даже безобразной) потому,что это ТАЙНА.
Поэтому для меня пример жизни человека,который не смог побороться сразу переносит к той истории.
На самом деле-я НИЧЕГО не знаю.Кто как жил, а тем более в каком состоянии помер.Победил он или его победили, и с какой целью это было нужно.
 

Вложения

  • IMG_20200208_082731.jpg
    IMG_20200208_082731.jpg
    3,8 MB · Просмотры: 3
Крещён в Православии
Но во сне ему было то ли видение,то ли глас о том,что НЕЛЬЗЯ осуждать НИКАКУЮ смерть.
я не осуждаю. Просто вижу что не по силам. Или многие хотят избавиться от гнева и раздражительности - могут годами ходить с этим а не получается. И сами маются и другим покоя нет
 
Крещён в Православии
.... Или многие хотят избавиться от гнева и раздражительности - могут годами ходить с этим а не получается. И сами маются и другим покоя нет
Часто это распущенность и нежелание себя менять на самом деле. Я в юности была раздражительной и гневливой - чуть что начинала кричать на других. И однажды мне подруги сказали, что я стала невыносимой. Я стала за собой следить и сдерживать свою раздражительность. И через некоторое время меня уже все считали образцом спокойствия.))
Конечно, бывает иногда накатывает гнев, но это очень редко.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте, все. Вполне возможно, что тот, кто по нашим горделивым меркам, "погиб" для вечности, по Божьему рассуждению, спасся. Бог каждого будет судить с неведомой нами позиции, учтет и то, с какими задатками каждый человек родился, в какой среде рос, какие жизненные невзгоды пережил, как боролся со своими грехами, плакала ли его душа при падениях... Наш суд - не Божий суд. Благополучный человек может оказаться погибшим, а "погибший" - спасенным. Не наше дело судить, погиб или не погиб знаемый нами человек, наше дело - молиться о его и своем спасении.
 
Крещён в Православии
Здравствуйте, все. Вполне возможно, что тот, кто по нашим горделивым меркам, "погиб" для вечности, по Божьему рассуждению, спасся. Бог каждого будет судить с неведомой нами позиции, учтет и то, с какими задатками каждый человек родился, в какой среде рос, какие жизненные невзгоды пережил, как боролся со своими грехами, плакала ли его душа при падениях... Наш суд - не Божий суд. Благополучный человек может оказаться погибшим, а "погибший" - спасенным. Не наше дело судить, погиб или не погиб знаемый нами человек, наше дело - молиться о его и своем спасении.
спассибо, как то оформили мысль мою.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
С ручкой легче, вчера была перевязка. А вот общее состояние угнетает уж давненько. Начались непонятные тряски головой и руки дрожат у Серёжи. Ещё когда он ест,то сильно стал давиться,до слёз, кашлем. Накормить проблема. И тошнит, и рвёт. Плохо ходит, как будто не видит и скрючена спина как у древнего старичка.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте.
С ручкой легче, вчера была перевязка.
Слава Богу. Должно на поправку пойти.
Начались непонятные тряски головой и руки дрожат у Серёжи. Ещё когда он ест, то сильно стал давиться, до слёз, кашлем. И тошнит, и рвёт. Плохо ходит, как будто не видит, и скрючена спина как у древнего старичка.
Похоже, что что-то с головным мозгом происходит. Хорошо бы консультацию и обследование со стороны неврологии. Хорошего бы невролога Вам в помощь. И Божьего вразумления, как это организовать. В Ваших условиях все непросто. Помощи Вам от святых угодников-врачевателей.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Похоже, что что-то с головным мозгом происходит.
Да, это сто процентов. Но-энцефалограмму не сделать, мальчик не даётся. Тем более, обследование в области, у нас нет такого. Всё превратилось в большую проблему.
Ручка легче, пять дней перевязки надо делать самим. Купила дорогой тутор на руку, выписала,вернее. Надо бы второй, на ночь.
На следующей неделе записались к психиатру, а тут я вчера сама заболела (
Всех- с началом весны!
 

Вложения

  • nxvY1T0Lu0Y.jpg
    nxvY1T0Lu0Y.jpg
    671,5 KB · Просмотры: 4

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Россия , ЦФО
Православный христианин
Что случилось?
ОРВИ думаю. Катаральные явления. Однако, полупостельный режим, с тянет в сон постоянно.
Я легко болею. Вот в том году болела-впервые за всю жизнь так, отчаянно плохо. Как на смертном одре.
Ручка у мальчика заживает, сегодня делала вторую перевязку. Выписал ещё один ортез на вторую руку для сна. Нашла хорошие, но дорогие. Это фото- мы к Лору ездили.
Очень трудно взрослым инвалидам в медицине. Или платно ищи, или терпи дома,умирай.
 

Вложения

  • P80112-095853.jpg
    P80112-095853.jpg
    4,8 MB · Просмотры: 3
Россия
Православный христианин
а я кашляю до слёз, приступы сильные.
Ольга, надеюсь вы обратились к врачу. Сильный кашель - это не очень хорошо. Вот буквально выписалась с больничного сама. Болели по очереди всей семьёй. Двое,я и младшей сын,получили осложнение в виде пневмонии. У нас был сильный кашель, который не давал и по ночам спать, на фоне невысокой температуры и лёгкой слабости. На рентгене - пневмония.
Мне кажется вам тоже пора его сделать, раз с понедельника болеете. Для простого ОРВИ это не характерно. Оно обычно наоборот к 6-7 суткам идёт на убыль, а если нет, то значит или осложнения или бактериальная инфекция, требующая антибиотикотерапии. Желаю вам скорейшего выздоровления.
 
Сверху