Прошу всяческих благ-советов,утешения,поддержки.

Православный христианин
Не обязательно. Я имела в виду только то,что с рассуждением не могу описать свою жизнь,чтобы было понятно, без излишних эмоций и на пользу читателей.
От силёнок не откажусь,но никто не делится )

прибегаю к такой помощи. Но снотворные мне нельзя из-за того,что я выпью, а ночь без сна. Ещё хуже. Пока что бегаю по кругу. Да и к специалистам я не часто хожу, далеко ездить.
Может, пробовать найти в интернете сайт со специалистами, которые могут дистанционно проконсультировать, подсказать что-то. Может тут не снотворное нужно. Магний - это микроэлемент, потом витамины группы В, они для нервов. Но лучше спрашивать у специалистов.
 
Православный христианин
Мы много раз с мамой это обсуждали. Она другой формации человек. И потом, самое главное- это мой ребёнок, другая боль. Наверное я уже из поколения нытиков (
Я тоже из поколения нытиков и нытик ещё тот. Если бы был конкурс про нытиков, я точно заняла бы первое место. Господи, Иисусе Христе, по молитвам Пречистой твоей Матери, преподобных и Богоносных отец наших и всех святых, дай сил и здоровья рабе Божьей Ольге и её семье. Посети, укрепи и силою Своею даруй здравие и спасение души. Ангела Хранителя.
 
Православный христианин
Да, я всю жизнь об этом думаю. Но,выходит,что Крест мой самодельный, раз я надорвалась
Очень интересная фраза - самодельный Крест. Почему надорвалась? Просто устала, обессилела, постарела ( без обид - по факту, годы идут), накопилось. Насчёт Креста Христова умничать не буду, не моего это ума дело, тут с Батюшкой надо говорить и спрашивать. Раз Господь так управил Вашу жизнь, то, наверное, не самодельный. Спаси, Господи, Ангела Хранителя.
 
Православный христианин
Вы думаете, что у меня нет таких людей? Полно! А чем помогает? Только советами- к кому бежать и что давать. Свою боль не описать, и всё-равно у всех настолько разный уклад,мировоззрение,что мы друг друга не раним советами, жалеем от души,поддерживаем.
Мне же как раз нужно общение с крепкими людьми. Позитивными. Тактичными.
С такими даже помолчать полезно )
Про боль и про то, что разные - точно. Скажу так, каждый свою внутреннюю боль переживает, как умеет - кто-то с этой болью носится как с писанной торбой, холит, лелеет её, а кто-то, как Вы, действует. Ведь Любовь, - это действие. Действие Милосердия. Во славу Божию. Вы ведь по отношению к своим родным исполняете заповедь Христову. Двух одинаковых людей нет в природе. С тактичностью Оля у меня также как с нытьем. Чувство такта как у слона в посудной лавке. Радуйтесь, непрестанно молитесь, за всё благодарите. Боженька, помилуй меня, грешную и немощную, прошу тебя, помоги рабе Божьей Ольге, пошли ей в помощь людей, которые могут ей помочь - хоть Словом, хоть Делом. Ангела Хранителя.
 
Православный христианин
прибегаю к такой помощи. Но снотворные мне нельзя из-за того,что я выпью, а ночь без сна. Ещё хуже. Пока что бегаю по кругу. Да и к специалистам я не часто хожу, далеко ездить.
Иногда от больших эмоциональных и физических перегрузок появляется такая своеобразная тяжёлая бессонница - у тела физически сил нет, то есть лежишь, а мозг не отрубается, то есть в голове постоянно мысли. Так может продолжаться долгое время, это рискованно для здоровья. Снотворное, если нельзя, то надо поговорить с Ботюшкой, так делать специально нельзя, но, заметила такую особенность, когда читаю Псалтирь, Евангелие, то вырубаюсь просто полностью. Слышала в передаче, что так может быть, но надо себя растормошить и читать дальше. Может в Вашем случае, Вам Батюшка разрешит так делать. Просто от такой эмоциональной перегрузки, страдает пока нервная система, а вот, чтобы сохранить в целостности свою психику, не надорваться полностью, надо что то делать. Поэтому я и пишу про лекарства, - подорожником такие проблемы не лечатся. Хорошего настроения. Ангела Хранителя.
 
Православный христианин
Здравствуйте.
Илона, у меня возник очень простой вопрос. Вы прочитали всю тему или читали только отдельные посты? Спасибо.
Доброе утро, Елена Анатольевна. Читала только отдельные посты. А так нельзя было? Заранее простите. Ангела Хранителя.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Доброе утро, Елена Анатольевна. Читала только отдельные посты. А так нельзя было? Заранее простите. Ангела Хранителя.
Доброе, Илона. Мне Вас прощать не за что. Против меня Вы ничем не погрешили. И, конечно, тему можно читать как угодно, каких-то правил нет. Но если не учитывать все обстоятельства того человека, которому даете советы, то выглядит это (как бы поточнее сказать?) бестактно что-ли. Так объяснение медицинской сестре о значении магния; совет пить снотворные человеку, который не спит из-за криков своего ребенка; почаще ходить к врачу жителю деревни; почаще бывать в храме, тем людям, которые с огромными физическими трудностями умудряются довольно часто бывать в отдаленном от них храме и каждый раз причащаться, выглядят... ну не знаю, даже, как помягче выразиться...
Илона, Вы не обижайтесь, пожалуйста на меня, вникните в положение Ольги, исходя из этого конкретного положения и пишите. Ей очень нужна поддержка от людей, и Ваши сообщения, я уверена, будут поддерживающими, если Вы прочитаете ВСЮ ее тему.
С кануном воскресного дня Вас, Илона, и всех участников и читателей Ольгиной темы.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Ну что вы, дорогие! Каждое слово - на вес золота!
Я давно перестала искать негатив или обижаться, да, бывает горечь от слов, но, это человек говорит от того,что не знает о всех нюансах, а когда узнаёт,то смущается. И урок и мне и другому человеку,пока до конца не знаешь,то надо слушать. Опять-таки: если нужно слушать. Погружаться в мир негатива (чего уж тут) не каждый хочет. И я это понимаю.
В течение жизни с ребёнком я растеряла многих,особенно ближних друзей. Тяжело им. Даже Серёжки крёстная,которая честно пыталась участвовать в нашей жизни прямо мне сказала- Оля, я не могу. У меня такая тоска, когда я веду Серёжку гулять. А всего-то гуляли раз в неделю, пол часа в одну сторону,и обратно,за ручку, в полной тишине. А вот родни у меня ноль. Хотя по факту крови много. НИ РАЗУ за все года даже не поздравили с днём рождения мальчика. Про помощь я молчу. Столько слёз я пролила и внутренних и внешних.
Православные друзья тоже оказались интересными. Только один друг не брался рассуждать почему так произошло. Остальные прямо или в пересудах говорили - по грехам.
Я много раз ездила к Отцу Илию, к Отцу Дмитрию Смирнову. Они не судили, писали письма мне ободряющие.
не получается правильно поддержать Ольгу
Вы всё правильно делаете. Я на расстоянии это чувствую.
надо поговорить с Батюшкой
Сам наш батюшка моложе меня на 14 лет, я его знаю ещё до рукоположения, мы на ТЫ с ним лет 20. Что он может мне предложить? Опыта ноль.
Нам почти ничего не доступно в плане духовной жизни в храме. В том году три месяца не могли попасть в храм по разным причинам.
Почему надорвалась?
Да. Очень странно (
Нам года не беда, коль душа молода!
Может, пробовать найти в интернете сайт со специалистами, которые могут дистанционно проконсультировать, подсказать что-то. Может тут не снотворное нужно. Магний - это микроэлемент, потом витамины группы В, они для нервов. Но лучше спрашивать у специалистов.
Всё было, всё не то.
То,что для кого-то может и открытие, для меня рутина.
Все бы психиатры тогда пили бы магний и витамины В и зачем им отдых и отпуск?
объяснение медицинской сестре
Если что, я фельдшер. Это маленький врач ) Медсестра это ступенью ниже.
___________________________________________________________________________________

Дорогие друзья, пишите, всё,что считаете нужным. Меня надо поливать и удобрять!
 

Вложения

  • photo_2024-10-14_14-20-46.jpg
    photo_2024-10-14_14-20-46.jpg
    282,1 KB · Просмотры: 1
Крещён в Православии
Крещён в Православии
Я много раз ездила к Отцу Илию, к Отцу Дмитрию Смирнову. Они не судили, писали письма мне ободряющие.
Да Дмитрий Смирнов светлый был батюшка... Ольга, если хотите - напишите о своей встрече с Отцом Илиием - что запомнилось, как это было?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
О! Фельдшер! Значит, и я где-то что-то пропустила. :)
Ольга, конечно, Илона хочет как-то помочь в Вашей ситуации. Думаю, что просто она будет внимательнее. Ну, я тоже постараюсь быть внимательнее. Фельдшер имеет право самостоятельно вести прием пациентов. Уважуха! :cool:
Всем сил и здоровья!
 
Православный христианин
Вот, нашёл что-то.

0_256ce_c4284875_XL.jpg


Однажды гулял, и вдруг такой цветочек. Вроде не василёк, а что это такое?
Мне потом подсказали, но может быть кто-нибудь угадает )
 
Православный христианин
Доброе, Илона. Мне Вас прощать не за что. Против меня Вы ничем не погрешили. И, конечно, тему можно читать как угодно, каких-то правил нет. Но если не учитывать все обстоятельства того человека, которому даете советы, то выглядит это (как бы поточнее сказать?) бестактно что-ли. Так объяснение медицинской сестре о значении магния; совет пить снотворные человеку, который не спит из-за криков своего ребенка; почаще ходить к врачу жителю деревни; почаще бывать в храме, тем людям, которые с огромными физическими трудностями умудряются довольно часто бывать в отдаленном от них храме и каждый раз причащаться, выглядят... ну не знаю, даже, как помягче выразиться...
Илона, Вы не обижайтесь, пожалуйста на меня, вникните в положение Ольги, исходя из этого конкретного положения и пишите. Ей очень нужна поддержка от людей, и Ваши сообщения, я уверена, будут поддерживающими, если Вы прочитаете ВСЮ ее тему.
С кануном воскресного дня Вас, Илона, и всех участников и читателей Ольгиной темы.

Доброе, Илона. Мне Вас прощать не за что. Против меня Вы ничем не погрешили. И, конечно, тему можно читать как угодно, каких-то правил нет. Но если не учитывать все обстоятельства того человека, которому даете советы, то выглядит это (как бы поточнее сказать?) бестактно что-ли. Так объяснение медицинской сестре о значении магния; совет пить снотворные человеку, который не спит из-за криков своего ребенка; почаще ходить к врачу жителю деревни; почаще бывать в храме, тем людям, которые с огромными физическими трудностями умудряются довольно часто бывать в отдаленном от них храме и каждый раз причащаться, выглядят... ну не знаю, даже, как помягче выразиться...
Илона, Вы не обижайтесь, пожалуйста на меня, вникните в положение Ольги, исходя из этого конкретного положения и пишите. Ей очень нужна поддержка от людей, и Ваши сообщения, я уверена, будут поддерживающими, если Вы прочитаете ВСЮ ее тему.
С кануном воскресного дня Вас, Илона, и всех участников и читателей Ольгиной темы.
 
Православный христианин
Православные друзья тоже оказались интересными. Только один друг не брался рассуждать почему так произошло. Остальные прямо или в пересудах говорили - по грехам.
Ольга, беда приходит по-хозяйски иногда без вины, как крест, достаточно прочесть книгу Иова, кстати, там Господь рассердился на друзей Иова, которые тоже про тайные его "грехи" говорили, благочестиво оправдывая Бога, но Тот взял ответственность на Себя:

И было после того, как Господь сказал слова те Иову, сказал Господь Елифазу Феманитянину: горит гнев Мой на тебя и на двух друзей твоих за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов. Итак возьмите себе семь тельцов и семь овнов и пойдите к рабу Моему Иову и принесите за себя жертву; и раб Мой Иов помолится за вас, ибо только лице его Я приму, дабы не отвергнуть вас за то, что вы говорили о Мне не так верно, как раб Мой Иов. И пошли Елифаз Феманитянин и Вилдад Савхеянин и Софар Наамитянин, и сделали так, как Господь повелел им, – и Господь принял лице Иова (Иов.42:7-9).
 
Православный христианин
Доброе, Илона. Мне Вас прощать не за что. Против меня Вы ничем не погрешили. И, конечно, тему можно читать как угодно, каких-то правил нет. Но если не учитывать все обстоятельства того человека, которому даете советы, то выглядит это (как бы поточнее сказать?) бестактно что-ли. Так объяснение медицинской сестре о значении магния; совет пить снотворные человеку, который не спит из-за криков своего ребенка; почаще ходить к врачу жителю деревни; почаще бывать в храме, тем людям, которые с огромными физическими трудностями умудряются довольно часто бывать в отдаленном от них храме и каждый раз причащаться, выглядят... ну не знаю, даже, как помягче выразиться...
Илона, Вы не обижайтесь, пожалуйста на меня, вникните в положение Ольги, исходя из этого конкретного положения и пишите. Ей очень нужна поддержка от людей, и Ваши сообщения, я уверена, будут поддерживающими, если Вы прочитаете ВСЮ ее тему.
С кануном воскресного дня Вас, Илона, и всех участников и читателей Ольгиной темы.
Елена Анатольевна, спасибо за ответ. С чувством такта у меня и правда, плоховато. Спасибо, что коротко изложили всю проблему. Всю тему, к сожалению, читать не буду, раз это допустимо. Спасибо Вам за разрешение писать сообщения Ольге. Хорошего настроения, спокойной ночи. Спаси Вас, Господь. Ангела Хранителя.
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Елена Анатольевна, спасибо за ответ. С чувством такта у меня и правда, плоховато. Спасибо, что коротко изложили всю проблему. Всю тему, к сожалению, читать не буду, раз это допустимо. Спасибо Вам за разрешение писать сообщения Ольге. Хорошего настроения, спокойной ночи. Спаси Вас, Господь. Ангела Хранителя.
Илона, я не вправе Вам что-то разрешать или запрещать. На форуме может писать любой человек в любой теме. Мой пост сводился к тому, что всегда (не только здесь и сейчас) для совета другому человеку хорошо бы вникнуть в его обстоятельства. И тактичность/нетактичнсть здесь не при чем, я не думаю, что Вы - нетактичный человек, вовсе никак не могу кого-либо оценивать.
Я высказала лишь свое пожелание, а прислушатся к нему или нет, целиком Ваша воля.
Спасибо Вам, Илона, за добрые слова и пожелания. Всего и Вам самого доброго. Всем участникам темы, а особенно ее хозяйке СПОКОЙНОЙ ночи.
 
Сверху