Прошу всяческих благ-советов,утешения,поддержки.

Православный христианин
может это какой то протест? Может хватит врачей и специалистов? Не хочу обидеть, но может и так?
Анна, на известном видео фрау Меркель "колотила" крупная дрожь ... Протест? :) Просто физиология, человек очень сложно устроен.
 
Православный христианин
Нет )


Я имела в виду Дар - рассуждения.

Устала, даже очень. Как уберечь здоровье? Отстраниться нет возможности. Психиатры, которые немного взаимодействуют с больными имеют льготы,отпуска. Потому,что для психики необходимо отстранение,полное. У меня его просто нет, полного отстранения. Могу на пол дня, как уезжаю, но это не отдых, а переключение работы. Как тут не завопить?

Это обычное дело. Как иначе.
____________________________________________________________________________________________________________________________
Не знаю,что сказать. Наверное, я говорю на недоступном языке, видимо проблема в том,что без аналогичного опыта меня попросту не понять.
Какое уж тут терпение. Отупение.
 
Православный христианин
Дар рассуждения, насколько правильно понимаю, присущ только Духовникам, то есть тем людям, которые имеют этот Дар от Бога. Вам зачем такой Дар? Вам бы здоровья побольше и силёнок.
 
Православный христианин
Отупения у Вас нету, пишите без ошибок. Аналогичный опыт есть у многих, поможет ли Вам общение с людьми с аналогичным опытом? Ведь все родители с такими детками, также как и Вы, имеют такую же эмоциональную нагрузку и примерно такое же состояние. Простите за бестактность, а как Ваша мама справляется? Если Вам так тяжело, как она выдерживает? Спаси Вас, Господь. Ангела Хранителя.
 
Православный христианин
Отупения у Вас нету, пишите без ошибок. Аналогичный опыт есть у многих, поможет ли Вам общение с людьми с аналогичным опытом? Ведь все родители с такими детками, также как и Вы, имеют такую же эмоциональную нагрузку и примерно такое же состояние. Простите за бестактность, а как Ваша мама справляется? Если Вам так тяжело, как она выдерживает? Спаси Вас, Господь. Ангела Хранителя.
Оля тяжёлый Крест несёт.
 
Крещён в Православии
У меня в телефоне режим есть "суперлуние" поэтому так получается.
_________________________________________________________________________________

Ничего он не может,только передвигаться.
__________________________________________________________________________________

Никто никуда не дёргает. Я возила ребёнка в августе месяце один раз. А какая забота? Покормить да переодеть. Что - не стричь,ногти не подстригать, подгузник не менять,чтоб он не нервничал? Даже раздевание ведёт к воплям, мне ему уступать? :oops: так до абсурда не далеко. Такому больному волю давать - довести до трагедии.
Ну и потом, все разные. Вам так надо, Серёже по-другому. Сравнивать тут бесполезно.
ОН НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ. Этим всё сказано.
Оля, напишу еще немного о том что помогает лично мне. Помогает постоянная Иисусова молитва, каждую минуту. Сперва будет тяжело, придется себя понуждать, а потом будет тепло от самой этой молитвы. У меня на то чтобы почувствовать тепло ушло больше года.
 
Православный христианин
Здравствуйте.
Давно не была на форуме,причина - неимоверная усталость.
Моему сыну в ноябре исполнилось 20 лет, он тяжёлый инвалид 1 группы и с годами становится всё хуже его психика.
Он не контактный,не говорящий. Рассыпается здоровье на глазах, всё с ним проблема.
Он стал сильно кричать и повреждать себя.Вопли доводят до бессилия. Бывает на спит ночами,кричит грубым громким голосом на всю вселенную. Из-за этого пришлось уехать их города и поселиться в деревне в доме. Навалились другие трудности. Я не молодая,мне 54, маме 76. Ухаживаем вдвоём попеременно. Деревня далеко от города, 50 км в одну сторону. Дорогая тяжёлая,хоть и машина есть.
Ездим в храм по возможности, 32 км от нас,ближе нет.
Постоянно хочу спать. Ничего не помогает исправить мой упавший дух. Стараюсь отгонять от себя мысли о будущем,которого нет. Но и это не всегда срабатывает. Понятное дело,что я не работаю, да и при желании бы уже не могла. Все интересы рассыпались-книги,рукоделие. Тупые дня от рассвета до заката, с редким выходом на улицу.
Я понимаю,что так надо, и это пройдёт. Сдать в ПНИ я не смогу.
Помоги вам Бог, советы здесь как бы бесполезны. В такой ситуации вы не первая и Бог, конечно же, пошлёт что-то, что не даст вам погибнуть до конца. Как это произойдёт кроме Него не знает, но варианты есть, какой-то из них будет для вас полезным. Желаю чтобы вам было ниспослано терпение, это самое главное. Очень вам сочувствую.
 
Православный христианин
Оля, напишу еще немного о том что помогает лично мне. Помогает постоянная Иисусова молитва, каждую минуту. Сперва будет тяжело, придется себя понуждать, а потом будет тепло от самой этой молитвы. У меня на то чтобы почувствовать тепло ушло больше года.
Анна, некоторые из Святых писали о том, что нужно недели две себя понудить к исполнению Заповеди, ,,,
Потом легче будет.
В духовной жизни нужно быть строгим к себе, но без всякого фанатизма (конечно речь не о том, что можно и согрешить).
 
Православный христианин
да это так. У нас тоже в подъезде напротив женщина у которой такой же сын, уже сорок лет она с ним. Она нашла себе друга верующего и вместе они как то справляются. Есть святая Иулиания Ольшанская - она помогает душевнобольным. Ее икону я купила на вайберизе. Если можно то хорошо бы причащать сына хотя бы дома. Это денег стоит наверное, но можно попробовать. Потом еще чисто житейский совет - может если можно определить хоть на какое то короткое время сына или в пнд или в интернат - можно это сделать, хотя бы на месяц - за это время вы как то восстановитесь. Ничего страшного не произойдет. А вы отдохнете. Господи, пошли вам верующего человека в вашем городе который бы помогал вам реально и практически!
Приходилось несколько раз замечать такие ситуации (два раза точно, у моих двоюродных) - после сдачи умирали в течение недели, как
потерявшие смысл жизни - она нужна была только для спасения их родственников в терпении.
 
Крещён в Православии
Анна, некоторые из Святых писали о том, что нужно недели две себя понудить к исполнению Заповеди, ,,,
Потом легче будет.
В духовной жизни нужно быть строгим к себе, но без всякого фанатизма (конечно речь не о том, что можно и согрешить).
у меня не получается отказаться от помышлений суетных и за тех кто мне гадости делал тоже тяжело молиться. Одна вот звонит мне - хочет общаться, а я не особо хочу. Думаю - вот по заповеди должно мне ей позванивать и общаться и интересоваться ее жизнью. А по человечески - не хочу. Не знаю что делать - то ли оставить все как есть, то ли через себя переступить и общаться с ней. Потом вдруг станет ее жалко - больная вся хоть и человек не особо хороший.
 
Православный христианин
у меня не получается отказаться от помышлений суетных и за тех кто мне гадости делал тоже тяжело молиться. Одна вот звонит мне - хочет общаться, а я не особо хочу. Думаю - вот по заповеди должно мне ей позванивать и общаться и интересоваться ее жизнью. А по человечески - не хочу. Не знаю что делать - то ли оставить все как есть, то ли через себя переступить и общаться с ней. Потом вдруг станет ее жалко - больная вся хоть и человек не особо хороший.
Апостол Павел писал "... и будьте общительны", но степень общительности определять не стал. То есть, если вы не чувствуете необходимости в общении, то можно и устраниться. Мне иногда звонит как бы верующая, но не совсем здоровая. Когда я устаю слушать, то предлагаю прочитать акафист для решения её проблем. Тут же завершает разговор.
 
Православный христианин
у меня не получается отказаться от помышлений суетных и за тех кто мне гадости делал тоже тяжело молиться. Одна вот звонит мне - хочет общаться, а я не особо хочу. Думаю - вот по заповеди должно мне ей позванивать и общаться и интересоваться ее жизнью. А по человечески - не хочу. Не знаю что делать - то ли оставить все как есть, то ли через себя переступить и общаться с ней. Потом вдруг станет ее жалко - больная вся хоть и человек не особо хороший.
Это называется - "носить тяготы других".
Это очень тяжело.
События в нашей жизни ведь не сами по себе возникают.
Бывает что и нужно человеку помочь нести его тяготу, а бывает, что это лишь искушение.
Как поступить Тебе не знаю.

Господи, Помоги Анне!
Святая Царица Небесная, Помоги Анне!


Всегда Господа и Святую Царицу Небесную прошу помочь и всегда помощь Даруется туне.
 
Крещён в Православии
Это называется - "носить тяготы других".
Это очень тяжело.
События в нашей жизни ведь не сами по себе возникают.
Бывает что и нужно человеку помочь нести его тяготу, а бывает, что это лишь искушение.
Как поступить Тебе не знаю.
вот и я не знаю как поступить. Кто бы мои тяготы носил из тех с кем я общаюсь в своем городе. Все на своей волне, а сейчас осень, мне так хреново как им вообще никогда и не снилось. Одна бабушка в 90 лет жалуется что память подводит... А я думаю - а у меня с 20 лет нет ни памяти и нет трудоспособности вообще. А она всю жизнь трудилась и могла ездить куда то и для нее не проблема была сесть в электричку например и приехать в другой город. Люди многие не осознают своего счастья, что они с мозгами. Есть подруга - придет и давай о своем и о своем, я ей не звоню теперь и не приглашаю. А так да, события не просто так возникают.
 
Православный христианин
Оля тяжёлый Крест несёт.
Это правда. Она - молодец. Попытаюсь объяснить. Своё физическое и эмоциональное состояние мы всё таки должны поддерживать. Когда возраст даёт о себе знать, а тем более, как у Ольги такая нагрузка, можно прибегнуть и к помощи специалистов, то есть, справиться со стрессом с медицинской помощью. То, что касается духовной жизни, это правда, но ведь сказано Христос даёт крест нам по силам?
 
Православный христианин
вот и я не знаю как поступить. Кто бы мои тяготы носил из тех с кем я общаюсь в своем городе. Все на своей волне, а сейчас осень, мне так хреново как им вообще никогда и не снилось. Одна бабушка в 90 лет жалуется что память подводит... А я думаю - а у меня с 20 лет нет ни памяти и нет трудоспособности вообще. А она всю жизнь трудилась и могла ездить куда то и для нее не проблема была сесть в электричку например и приехать в другой город. Люди многие не осознают своего счастья, что они с мозгами. Есть подруга - придет и давай о своем и о своем, я ей не звоню теперь и не приглашаю. А так да, события не просто так возникают.
Так и есть Аня.
Бывало не раз в моей жизни, что и до магазина мог дойти с трудом.
Так что понимаю Тебя.

Господи, Даруй Анне здравие!
Святая Царица Небесная, Помоги Анне!
 
Последнее редактирование:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
вот и я не знаю как поступить. Кто бы мои тяготы носил из тех с кем я общаюсь в своем городе. Все на своей волне, а сейчас осень, мне так хреново как им вообще никогда и не снилось.
Дорогая Анна. Бывает и такое, что рядом нет человека, который бы выслушал, вникнул, пожалел, утешил. Это случается часто. Даже у Чехова есть рассказ о том, как крестьянину-извозчику не с кем в чужом городе поделиться своим горьким горем - у него умер единственный сын, красавец, мОлодец, кормилец, опора в старости. Никто из людей не слышит и не хочет слушать его. Заканчивается рассказ тем, что он разговаривает, делится горем, со своей кобыленкой... Так что Вы в своем одиночестве не одиноки. Часто такое бывает.
Рассказывайте о своих печалях Божией Матери или Ее матери - праведной Анне, жалуйтесь им, просите помощи. С людьми разговаривайте здесь или на форумах людей с бедой, схожей с Вашей бедой.
Мне очень нравятся Ваши сообщения, они всегда правдивы, видно, что идут от чистого сердца. Думаю, что и другим участникам форума приятно Ваше общение.
Да поможет Вам в несении тяжкого креста Милостивый наш Господь по молитвам Своих Матери и бабушки.
Надеюсь, что Ольга не будет на нас в обиде, что мы отклонились от ее темы. Но это отклонение все о том же.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Дар рассуждения, насколько правильно понимаю, присущ только Духовникам, то есть тем людям, которые имеют этот Дар от Бога. Вам зачем такой Дар? Вам бы здоровья побольше и силёнок.
Не обязательно. Я имела в виду только то,что с рассуждением не могу описать свою жизнь,чтобы было понятно, без излишних эмоций и на пользу читателей.
От силёнок не откажусь,но никто не делится )
можно прибегнуть и к помощи специалистов, то есть, справиться со стрессом с медицинской помощью.
Я прибегаю к такой помощи. Но снотворные мне нельзя из-за того,что я выпью, а ночь без сна. Ещё хуже. Пока что бегаю по кругу. Да и к специалистам я не часто хожу, далеко ездить.
Простите за бестактность, а как Ваша мама справляется? Если Вам так тяжело, как она выдерживает?
Мы много раз с мамой это обсуждали. Она другой формации человек. И потом, самое главное- это мой ребёнок, другая боль. Наверное я уже из поколения нытиков (
сказано Христос даёт крест нам по силам?
Да, я всю жизнь об этом думаю. Но,выходит,что Крест мой самодельный, раз я надорвалась?
В такой ситуации вы не первая
Это для меня странно звучит, так как я впервые живу, а опыт других людей в моей жизни слабо работает. Почему,не знаю. Вроде прочтёшь, вдохновишься, а идёшь со своей рутиной и всё выветривается. Вот сейчас, ночь-полночь,мне бы лечь спать, а лягу и слушаю,что там за стеной делается. И уже не до высоких материй, всё съёживается и лежишь как перед приговором: осудят или помилуют.
после сдачи умирали в течение недели
Кто умирал?
У меня две знакомые, обе сдали детей, дети скончались через много лет, но а матери до сих пор живы. Не всё так однозначно.
Есть больные, которых дома содержать опасно, как не горюй, а приходится помещать в спец.учреждение.
поможет ли Вам общение с людьми с аналогичным опытом?
Вы думаете, что у меня нет таких людей? Полно! А чем помогает? Только советами- к кому бежать и что давать. Свою боль не описать, и всё-равно у всех настолько разный уклад,мировоззрение,что мы друг друга не раним советами, жалеем от души,поддерживаем.
Мне же как раз нужно общение с крепкими людьми. Позитивными. Тактичными.
С такими даже помолчать полезно )
Ольга не будет на нас в обиде, что мы отклонились от ее темы. Но это отклонение все о том же.
Мне нравится такое отклонение и расширение темы!
 

Вложения

  • -7JgEcKI_RI.jpg
    -7JgEcKI_RI.jpg
    510 KB · Просмотры: 2
Православный христианин
как
потерявшие смысл жизни - она нужна была только для спасения их родственников в терпении.
Дело скорее не в потере смысла жизни, а в том, что источник наших сил - Господь. И исполняющему назнасеное Им, Он дает, а отказавшийся и закрывшийся сам себя от источника отключил.
 
Православный христианин
Чужой крест и все душевные и духовные переживания и боль, связанные с ним, вряд ли кто-то сможет понять, тем более понести. Чем он тяжелее, тем большая Благодать даётся Богом за его несение. И насколько может быть тяжек и невыносим крест длительного ухода за близкими ради Христа, ради любви и во исполнение Заповедей, столь же великую надежду и дерзновение перед Богом он даёт уже в этом веке. И всё время служения Бог могущественно укрепляет человека, возводя от силы в силу, и терпением в смирении ведя к совершенству. Именно у таких людей нам нужно просить их святых молитв. Если же кто отказался и сошёл с креста, не нам их осуждать, это выбор их свободной воли.
Да, я всю жизнь об этом думаю. Но,выходит,что Крест мой самодельный, раз я надорвалась?
"Самовольный подвиг - это самодельный крест...". Архимандрит Иоанн (Крестьянкин).

Подвиг ведь ваш не самовольный, а вынужденный, не по гордости взятый, а по любви. Так что ничего самодельного в вашем кресте нет. А ощущение предела сил оно обманчиво и нужно для нашего смирения, чтобы мы не только увидели свою крайнюю немощь, но и познали Силу Божию, укрепляющую нас. Так действует Благодать, научая нас и иногда чувствительно, видимым образом, отступая, чтобы потом снова возвратиться и даровать прилив сил, и радость, и утешение от Бога. Вы ведь это переживали десятки раз.
 
Православный христианин
Не обязательно. Я имела в виду только то,что с рассуждением не могу описать свою жизнь,чтобы было понятно, без излишних эмоций и на пользу читателей.
От силёнок не откажусь,но никто не делится )

Не обязательно. Я имела в виду только то,что с рассуждением не могу описать свою жизнь,чтобы было понятно, без излишних эмоций и на пользу читателей.
От силёнок не откажусь,но никто не делится )
Спаси, Господи рабу Божью, Ольгу, подай свои земные и небесные блага, не лиши милостей своих, посети, укрепи, силою Своею даруй здравие и спасение души. Боженька, миленький, дай рабе Божьей Ольге сил. Ангела Хранителя.
 
Сверху