Прошу всяческих благ-советов,утешения,поддержки.

Православный христианин
Елена Анатольевна, конечно, я позвонила и нас записали на 21.10.2024.
Как раз будет 4 года преставления отца Димитрия Смирнова.
На моём фото место,где отец принимал Таинство Исповеди, как раз под иконой Всех Скорбящих Радосте, на праздник которой наш Серёжка родился в 2003. 6 ноября 2023.
Оля, 21 ноября
Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Архангелов Гавриила, Рафаила,
Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

С Богом!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
c49b521f97583ba108595b26dfcd6638.jpg

Когда-нибудь всё обретёт смысл. Так что сейчас можно посмеяться над всей этой путаницей.
Улыбнёмся сквозь слёзы и напомним себе, что всё, что происходит, имеет смысл.

Храни вас Господь, Ольга
 
Православный христианин
Здравствуйте, Илона.
В теме обширно раскрыта тема сна. Причина не в нехватке чего-то, а просто физически спать не дают мне.
В теме так-же много о молитве, о Причастии и нашей духовной жизни.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сегодня опять не спали все. Уложились в 23.30, подняли в 1.30. Целый день крик и битьё.
Здравствуйте, Ольга. Вы уж, простите меня, просто совет про врачей не случаен. Вы, как мама, испытываете многолетний стресс, - это усталость, эмоциональная нагрузка, постоянные переживания. Самостоятельно справиться с этим одной очень сложно. Плюс возрастные изменения организма. Чтобы были силенки, организм надо поддержать, попить тот же магний, может врач и что то другое посоветует. Конечно, Вам нужен полноценный отдых, элементарно побыть хоть немного одной, чтобы выспаться. Про молитву и Причастие упомянула, исходя только из личного опыта. После исповеди и Причастия хотя бы ненадолго появляется просто второе дыхание. Силы прибавляются, жить хочется. Почему я про молитву, просить надо постоянно о помощи себе и семье. Вы уж, простите мое косноязычие, когда совсем плохо, так и прошу - Божья Матушка, помилуй меня, грешную, помоги, управь, утешь, укрепи, дай силёнок. Держитесь.
 
Православный христианин
Спасибо за вашу доброту ко мне!
Конечно,так и есть. Хотя то место, какое сейчас я имею я создала сама, живя без веры и Бога. Вряд ли Господь мне с младых ногтей желал такой жизни. Но, я же упрямая! Вот теперь лечусь, от упрямства и самомнения.
Никто и ничто, а чем-то горжусь, противно и смешно.
А посмотрю на своего мальчика, пелена суеты слетает. Хрупко всё.
Спаси, Господи. Ангела Хранителя. Вы уж простите меня за навязчивость, Причастие - бесценный дар. Сами почаще по мере возможности ходите к Причастию, будет легче. Тоже не моё, где то прочитала, благодарить надо за чадородие, за то, что Господь дал ребёночка. А ещё благодарить за то, что есть сейчас. Тогда Господь услышит. Ангела Хранителя.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
может это какой то протест? Может хватит врачей и специалистов? Не хочу обидеть, но может и так?
После обезболивающего крики прекращаются.
А к кому мы ходим? Последний раз в начале августа, к одному врачу. Дома чего протестовать? Никто не трогает,тихо,тепло, сыто. Нет! Именно беспокоит.
На данный момент трясучка стала сильнее. Ничего не делать? Просто смотреть.
Конечно есть и протест, не хочет смотреть свои мультики. НО! Старые надоели-протест, новые не хочет,протест. Что делать?
Не так всё просто с психиатрическими больными. Мы мыслим по отношению к ним обычными категориями, а они - другие. Это как Терра Инкогнито, неизвестная планета. Считайте, как гуманоид рядом живёт. Полностью всё непонятно и нелогично.
 

Вложения

  • NAydpeuaA54.jpg
    NAydpeuaA54.jpg
    469,5 KB · Просмотры: 3
Россия , ЦФО
Православный христианин
Сами почаще по мере возможности ходите к Причастию, будет легче.
Ходить почаще нет никакой возможности. Мы не городские, у нас храмов нет. Ездим за 32 км в одну сторону, и то, не каждый раз, из-за, например, отсутствия дороги. Из-за того,что ребёнку плохо, из-за того,что службы нет.

Я много читаю ресурсов с православной тематикой. Отцы советуют менять храм, выбирать священника. Нам, деревенским всё это недоступно. Мы живём совершенно другой жизнью. У нас условия максимально непростые. Городской человек и понятия не имеет.что может просто не выйти из подъезда, а у нас такое зимой часто. и мы, две измученные немолодые женщины, да после бессонной ночи давай лопатами махать, освобождать хоть дорожку до ворот. А если не прошёл грейдер по дороге, то мы и выехать не можем.
Оторваны городские понятия от деревенских реалий. Или нет вот хлеба дома. И всё, сиди. Это 21 век, когда космические корабли бороздят просторы мирового океана.
А ещё новость, отменяют наш автобус, который ходит дважды в неделю, рейс до райцентра и обратно, раз в день. Мало людей на рейсе. И что людям делать?
Лес.поле, небо и солнце. И вся надежда на БОГА.
При ковиде, когда мы втроём заболели с высоченной температурой, ждали скорую около 10 часов, лежали втроём. Одна скорая на весь район.
 

Вложения

  • ltDfUuxNpiE.jpg
    ltDfUuxNpiE.jpg
    180,6 KB · Просмотры: 0
Крещён в Православии
Считайте, как гуманоид рядом живёт. Полностью всё непонятно и нелогично.
я это понимаю, сама психическая поэтому и пишу. А у вас есть какие то домашние животные - кошки собаки? Что то вы писали кажется о живности в доме, но не помню уже что. Тихие теплые животные очень помогают, от них полное принятие и позитив.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин

Вложения

  • arsDAsz_FB4.jpg
    arsDAsz_FB4.jpg
    556 KB · Просмотры: 0
Православный христианин
Ходить почаще нет никакой возможности. Мы не городские, у нас храмов нет. Ездим за 32 км в одну сторону, и то, не каждый раз, из-за, например, отсутствия дороги. Из-за того,что ребёнку плохо, из-за того,что службы нет.

Я много читаю ресурсов с православной тематикой. Отцы советуют менять храм, выбирать священника. Нам, деревенским всё это недоступно. Мы живём совершенно другой жизнью. У нас условия максимально непростые. Городской человек и понятия не имеет.что может просто не выйти из подъезда, а у нас такое зимой часто. и мы, две измученные немолодые женщины, да после бессонной ночи давай лопатами махать, освобождать хоть дорожку до ворот. А если не прошёл грейдер по дороге, то мы и выехать не можем.
Оторваны городские понятия от деревенских реалий. Или нет вот хлеба дома. И всё, сиди. Это 21 век, когда космические корабли бороздят просторы мирового океана.
А ещё новость, отменяют наш автобус, который ходит дважды в неделю, рейс до райцентра и обратно, раз в день. Мало людей на рейсе. И что людям делать?
Лес.поле, небо и солнце. И вся надежда на БОГА.
При ковиде, когда мы втроём заболели с высоченной температурой, ждали скорую около 10 часов, лежали втроём. Одна скорая на весь район.
Оля, здравствуйте. Вот Вы всё правильно описываете. Это уже здорово, что то, что накопилось, можете высказать. Попытаюсь объяснить, - когда благодаришь Бога за всё, особенно за то, что Вы описываете, он восполняет по милости своей то, что Вам нужнее всего. Иногда, когда болит, например, у меня там правая нога, сначала по человечески, ною, потом пересиливаю себя и говорю про себя, зато Боженька, спасибо, что две ноги. Это я как пример. Не могу куда то попасть, конечно, как человек эмоциональный, варюсь как чайник, но пытаюсь себя успокоить - На всё воля Божья. И точно, проходит какое-то время, обстоятельства с Божьей помощью меняются. Опять благодарю, говорю просто про себя, спасибо, что управил именно так, а не как я хотела и мечтала. Хорошего настроения. Ангела Хранителя.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Попытаюсь объяснить, - когда благодаришь Бога за всё, особенно за то, что Вы описываете, он восполняет по милости своей то, что Вам нужнее всего.
Я на практике своего 20-летнего ухода давно поняла.
Просто я сейчас немного имею другое состояние. Как ступеньки какие-то. Не могу и рассказать, да и не надо,думаю. А то впаду в ненужные рассуждения, а Дара-то то у меня нет. Вот и введу вас в смущение.

---------------------------------------------------------------------------------
я это понимаю, сама психическая поэтому и пишу.
Вот, а мне не понятно. Тем более,что нет никаких намёков,что происходит. Это как прогноз погоды-написано дождь. а за окном солнце. Как понимать?
---------------------------------------------------------------------------------
Прикрепляю моё сегодняшнее фото суперлуния
 

Вложения

  • photo_2024-10-17_18-46-13.jpg
    photo_2024-10-17_18-46-13.jpg
    13 KB · Просмотры: 5
Россия , ЦФО
Православный христианин
Не навязывайте свою точку зрения другому. Ваш подвиг – это только ваш выбор. Другой к этому еще не созрел, а может, ему это и не нужно вовсе. Нельзя всех равнять под одну гребёнку. Мы все очень разные. Нет двух людей с одинаковым видением мира, Бога, пути спасения и пути развития.

И в этом ценность каждого из нас – в нашей уникальности и неповторимости. Важно, насколько мы можем вместить в себя Бога и увидеть Бога в другом. Ведь в каждом из нас отражается Бог, мы все являемся Его отражением.

— Митрополит Антоний (Паканич).
 

Вложения

  • uQ3MmKkgF3U.jpg
    uQ3MmKkgF3U.jpg
    128,2 KB · Просмотры: 1
Крещён в Православии
Вот, а мне не понятно. Тем более,что нет никаких намёков,что происходит. Это как прогноз погоды-написано дождь. а за окном солнце. Как понимать?
---------------------------------------------------------------------------------
Прикрепляю моё сегодняшнее фото суперлуния
влиять может все - на меня иногда влияет полнолуние, я начинаю раздваиваться, еще когда вспышки на солнце у меня давление скачет, потом вы писали что у него рука болела - тоже влияет на состояние. Для меня вход какой то - полтаблетки азалептина на ночь. Вредное говно - но от него хотя бы сплю и на утро уже не раздваиваюсь. Если бы например меня постоянно дергали заботой излишней, походами бесконечными к врачам - я бы стала нернвичать сильно. Еще больные могут нервничать из за того что например вещь которая лежала на одном месте лежит теперь на другом. Для нас важно чтобы все было предсказуемо, так мы ощущаем спокойствие какое то. А Сергей может что то самостоятельно делать? Даже для таких больных нужна какая то самостоятельность, когда вы всем управляете - там может появиться протест.
Я писала про животных - знаю людей которым помогло общение с дельфинами. Но это были специально обученные дельфины для таких детей с особенностями.
 
Крещён в Православии
Православный христианин
спасибо, но вообще я уже привыкла жить без особого здравия. Спаси Господи раба божьего Владимира!
Анна, Промысел Божий кто может истолковать?
Вспомни, что ответил Господь Святым Апостолам о родившемся без ног.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Вы на телефон или как его делали? Ночью же. Ночью обычно сложно делать, а качество получилось отличное.
У меня в телефоне режим есть "суперлуние" поэтому так получается.
_________________________________________________________________________________
Сергей может что то самостоятельно делать? Даже для таких больных нужна какая то самостоятельность, когда вы всем управляете - там может появиться протест.
Ничего он не может,только передвигаться.
__________________________________________________________________________________
Если бы например меня постоянно дергали заботой излишней, походами бесконечными к врачам - я бы стала нервничать сильно.
Никто никуда не дёргает. Я возила ребёнка в августе месяце один раз. А какая забота? Покормить да переодеть. Что - не стричь,ногти не подстригать, подгузник не менять,чтоб он не нервничал? Даже раздевание ведёт к воплям, мне ему уступать? :oops: так до абсурда не далеко. Такому больному волю давать - довести до трагедии.
Ну и потом, все разные. Вам так надо, Серёже по-другому. Сравнивать тут бесполезно.
ОН НЕДЕЕСПОСОБНЫЙ. Этим всё сказано.
 

Вложения

  • wTErVwqyWtU.jpg
    wTErVwqyWtU.jpg
    111,2 KB · Просмотры: 2
Православный христианин
на практике своего 20-летнего ухода давно поняла.
Просто я сейчас немного имею другое состояние. Как ступеньки какие-то. Не могу и рассказать, да и не надо,думаю. А то впаду в ненужные рассуждения, а Дара-то то у меня нет. Вот и введу вас в смущение.
Не хочу навязываться, вот просто у Вас всё под рукой, Вы занимаетесь прямым делом милосердия - так? Так. Вы 20 лет делаете дела милосердия. Во Славу Божию. Вы просто по человечески устали. Здоровье своё надо беречь, это ведь допустимо и необходимо? Ступеньки - это когда настроение часто меняется? Насколько я правильно понимаю, у Вас есть дар - дар быть мамочкой ребенка, ухаживать за ним, терпеть все свои невзгоды, терпеть бессонные ночи и так в течении 20 лет. Так? Разве это не Дар Божий? 54 года, это возраст, просто возрастные изменения, а они есть у всех. Меняется физиология человека. Мы элементарно стареем, это я про себя, мне 52. Спаси, Вас, Господь, Ангела Хранителя. Нам многим у Вас учиться надо терпению. А выговориться нужно.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Ступеньки - это когда настроение часто меняется?
Нет )

Я имела в виду Дар - рассуждения.
Вы просто по человечески устали. Здоровье своё надо беречь, это ведь допустимо и необходимо?
Устала, даже очень. Как уберечь здоровье? Отстраниться нет возможности. Психиатры, которые немного взаимодействуют с больными имеют льготы,отпуска. Потому,что для психики необходимо отстранение,полное. У меня его просто нет, полного отстранения. Могу на пол дня, как уезжаю, но это не отдых, а переключение работы. Как тут не завопить?
Вы занимаетесь прямым делом милосердия
Это обычное дело. Как иначе.
____________________________________________________________________________________________________________________________
Не знаю,что сказать. Наверное, я говорю на недоступном языке, видимо проблема в том,что без аналогичного опыта меня попросту не понять.
Какое уж тут терпение. Отупение.
 

Вложения

  • photo_2024-10-17_18-46-14.jpg
    photo_2024-10-17_18-46-14.jpg
    18,1 KB · Просмотры: 1
Сверху