Прошу всяческих благ-советов,утешения,поддержки.

Православный христианин
Хотел поискать цитаты-мысли замечательных смолян, но нашёл только Никулина, зато вот это звучит очень мудро и по-христианским назидательно:
1576674186_2.jpg
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Хотел поискать цитаты-мысли замечательных смолян
Юрий Никулин,конечно - гениальный!
Есть и другие!
Пржевальский
Беляев
Гагарин
Твардовский
Папанов
Егоров
Нахимов
Грибоедов!

"Блажен,кто верует, тепло ему на свете!"
 

Вложения

  • IMG_20200227_114704.jpg
    IMG_20200227_114704.jpg
    3 MB · Просмотры: 5
Православный христианин
Стих, позитивно раскрывающий смысл страдания:

БОЛЬ.......

Мне ко благу была эта боль...
Боль, которая сердце томила...
Боль глаза мне на многое открыла
И меня навсегда изменила...
Мне ко благу была эта боль.
Мир как будто вокруг изменился...
Нет, не мир... Это что-то во мне надломилось.
И вокруг все и всё изменились.
Рухнул мир, в котором я жила.
В сердце боль меня резко пронзила.
Но так близко была Его милость -
Это добрая Божья рука.
Я в тот же миг чуть не разбилась...
И на многом тогда б соблазнилась,
Но как милость Христа велика!
Бог сказал, что Он любит меня!
И ту боль, что мне жить не давала,
Бог, как врач, исцелил.
Иисус, как Ты дивен, велик,
Что меня Ты, мой Бог, изменил!!!
Мне ко благу была эта боль...
Но теперь научиться мне надо.
Жить по-новому, с новым укладом.
Жить... Любить... Просто людям служить...
Было больно, но хочется жить...

15.08.2022г.

#Серякова Татьяна
 
Православный христианин
Доброе утро! Поздравляю вас со вчерашним Причащением!

А я по совету Дмитрия в вашей теме заказала себе барометр. Мне его идея предупреждать скачки давления заранее очень показалась разумной, спасибо, Дмитрий:
Если большое или быстрое изменение атм. давления, проконтролировать своё артериальное давление, свой рацион, свою активность двигательную. Где-то отказаться от кофе и чая и пойти прогуляться, а где-то, на резкое падение например, и солёненького поесть, или супчика. ) Оно в привычку входит потом, и всё становится намного понятнее, что происходит. Эти изменения влекут много последствий, вплоть до снижения реакции и кислородного голодания. Люди в такие моменты думают, что им "просто плохо (и хочется спать)", но у этого часто есть конкретная и понятная причина.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин

Вложения

  • _caJucgfIlw.jpg
    _caJucgfIlw.jpg
    574,5 KB · Просмотры: 2
Православный христианин
Я не так поэтично настроена, проза жизни,скорее.
Стихи я не очень люблю,почему-то. Хотя смотря какие.
Ольга, не берусь просмотреть ВСЕ тексты темы, если ссылка известна Вам, то извиняйте человеческую немощь:
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Я – Бог твой, располагающий обстоятельствами.

Ты не случайно оказался на твоем месте, это то самое место, которое Я тебе назначил.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Ты не случайно оказался на твоем месте, это то самое место, которое Я тебе назначил.
Спасибо за вашу доброту ко мне!
Конечно,так и есть. Хотя то место, какое сейчас я имею я создала сама, живя без веры и Бога. Вряд ли Господь мне с младых ногтей желал такой жизни. Но, я же упрямая! Вот теперь лечусь, от упрямства и самомнения.
Никто и ничто, а чем-то горжусь, противно и смешно.
А посмотрю на своего мальчика, пелена суеты слетает. Хрупко всё.
 

Вложения

  • 7OWMbkiraok.jpg
    7OWMbkiraok.jpg
    374,6 KB · Просмотры: 6
Православный христианин
А посмотрю на своего мальчика, пелена суеты слетает. Хрупко всё.
Ольга, мы здесь сугубо временно, равно "благополучные" и остальные. Здесь место встреч и потерь, потерь неожиданных и обидных. Если бы не Промысл Сущего, то всё выглядело бы и было хаосом и издевательством. Иногда (не всегда) мы сами творцы своих здешних обстоятельств, если пьём алкоголь без страха, то цирроз печени - "наш" без натяжки.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
У меня больная печень, да,но не из-за алкоголя,который я терпеть не могу. Когда-то заразили гепатитом В через кровь. Мне эта болезнь досталась без всяких поступков ( И знаю одного человека, который пил 50 лет, запои месяцами. И печень совершенно здоровая, умер даже не от заболеваний.
Последнее слово за БОГОМ, конечно!
 

Вложения

  • P80108-133022.jpg
    P80108-133022.jpg
    4 MB · Просмотры: 3
Россия , ЦФО
Православный христианин
Два для мальчику плохо.
Разобраться, как и прежде- не получается.
Врачи честно мне пишут - нет лечения, помочь нечем. Ослабел.
 

Вложения

  • DSC_0325.JPG
    DSC_0325.JPG
    1.022,3 KB · Просмотры: 8
Крещён в Православии
Когда-то заразили гепатитом В через кровь. Мне эта болезнь досталась без всяких поступков
А как то облегчить эту болезнь нельзя? Моя мама пила фосфоглив и из за него держалась и также сидела на диете всю жизнь. Умерла в 79. Я думаю это хорошо при таком диагнозе. Вы главное себя поддерживайте по возможности и диету соблюдайте, но вы наверное это все знаете, держитесь!
 
Крещён в Православии
Два для мальчику плохо.
Разобраться, как и прежде- не получается.
Врачи честно мне пишут - нет лечения, помочь нечем. Ослабел.
а на улицу он может выйти? Хотя бы посмотреть на осень - на листья, на солнышко? А что за фото, это у вас в городе такой зверь непонятный?
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
а на улицу он может выйти? Хотя бы посмотреть на осень - на листья, на солнышко? А что за фото, это у вас в городе такой зверь непонятный?
Серёжа давно не хочет никуда выходить. И в свете его болезни и слабости ума он не реагирует на солнце, листья.

Зверь этот инсталляция медведя. Сколько - то лет назад я ездила в Москву на концерт Петра Мамонова, и эта фигура была перед концертным залом. И эта была там же.
 

Вложения

  • DSC_0326.JPG
    DSC_0326.JPG
    2 MB · Просмотры: 5
  • DSC_0322.JPG
    DSC_0322.JPG
    1,2 MB · Просмотры: 5
Россия , ЦФО
Православный христианин
А как то облегчить эту болезнь нельзя? Моя мама пила фосфоглив и из за него держалась и также сидела на диете всю жизнь. Умерла в 79. Я думаю это хорошо при таком диагнозе. Вы главное себя поддерживайте по возможности и диету соблюдайте, но вы наверное это все знаете, держитесь!
Облегчать эту болезнь можно сбросом веса, стараться не употреблять жирное,жареное,острое,солёное. А всякие фосфогливы и гептралы это деньги на ветер. Ничто печень не восстанавливает, не работают фосфолипиды, это уже док.мед. Но люди до сих пор пьют, врачи назначают.
Серёнька маленький тут.
 

Вложения

  • IMG_20180123_212526_466.jpg
    IMG_20180123_212526_466.jpg
    106,3 KB · Просмотры: 7
Сверху