Прошу всяческих благ-советов,утешения,поддержки.

Россия , ЦФО
Православный христианин
душа Ваша научилась вообще любви ко всему, даже к несовершенному по меркам общества ребенку
Когда-то мы проходили практику в детском отделении и я заинтересовалась палатами в конце коридора, оттуда было подозрительно тихо всегда и запах,да, он скорее меня интересовал. Я пошла в палату, и увидела несколько коечек с младенцами, которые молчали и смотрели на меня, некоторые из них были мокрыми. Запах стоял во всей палате. Дети выглядели как-то не по-младенчески. Я вообще ничего не понимала. Пошла спрашивать,что за палата такая странная. А это были отказники. Такие старички в ползунках. Почему же они одни? А кто с ними будет? Покормили, переодели и всё. Но меня предупредили,чтоб я на руки никого не брала. Я потом посещала эту палату, до сих пор ничего не понимая, за что они тут мучаются,в чём их вина? Свои эмоции описывать не буду.
Позже мы тоже попали на практику в детский дом, там малышня уже была побольше, наверное 3-6 лет. И то же,этот запах. Даже не мочи, а какой-то невыразимой тоски. Казёнщины, пыли,хлорки, запаха котлет и прачечной. И детишки в одинаковой одежде. А за забором был город (кто додумался детский дом в центре города устроить?) их ведь обижали за забором- решёткой дети,обзывали.
Так что тема любовь через кровь мне была знакома с юности.
Наверное Господь меня подготавливал задолго до Серёжи, что есть другой мир, и я в нём буду. Это было до Крещения. Я ничего не знала о Христе.
До сих пор я почти ничего не понимаю и не могу анализировать, а что могу-является лишь плодом моих фантазий. Я была идеалистом, верила в добро. Долго я оставалась в этой иллюзии.
Вы не подумайте, что я разочаровалась в Добре, просто теперь я знаю,что это не эфемерное название общего свойства, а Христос, и что Он -победит! И утешит каждого младенца,которого не брали на ручки.
 

Вложения

  • IMG_20160430_140425.jpg
    IMG_20160430_140425.jpg
    2 MB · Просмотры: 1
Россия , ЦФО
Православный христианин
Ну так сказать... Чтоб узнать ситуацию более широко...
Это знание вам не даст ничего. Скорее всего, вы через какое-то время даже забудете эту информацию.
Детали из моей истории и конкретно информация про папу Серёжи - повод к осуждению. Потому,что история плохая, просто поверьте.
Хотя может в теме, на какой-то странице я упоминала. Сама уже не помню )
 

Вложения

  • IMG_20160430_140341.jpg
    IMG_20160430_140341.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 2
Крещён в Православии
Вы не подумайте, что я разочаровалась в Добре, просто теперь я знаю,что это не эфемерное название общего свойства, а Христос, и что Он -победит! И утешит каждого младенца,которого не брали на ручки.
есть реальные люди которые усыновляют или берут опеку. Подруга рассказывала о батюшке который усыновил больше десяти детей. Это подвиг. Кажется еще Дмитрий Смирнов брал детей под опеку. Если бы я была здорова я бы тоже взяла кого нибудь.
 
Православный христианин
Это знание вам не даст ничего.
Оля, Ваш сын весьма болен.
Конечно здравие это Дар Божий, но судьбы Господни неисповедимы.
Ваш сын болен, но пока он на пути к Царствию Небесному в котором он во веки веков будет счастлив и будет рядом с Святыми, Ангелами и Господом.
Болезнь сына по существу для него каждодневное покаяние.

Знаю одну семью у которой ребёнок болел редкой болезнью, которая медленно разрушала все кости и препятствовала росту тела.
Умер в четырнадцать лет и весил менее тридцати килограмм.
Но вот душа ребёнка ныне в Царствии Небесном.

Люди не могут осознать в силу своей ограниченности что такое вечность (конечно и я в их числе).

Просьба к форумчанам не выставлять реакции к моим постам (для меня это не полезно).
Если какие замечания есть, то "милости просим".
У меня ещё ВАГОНЫ духовных недостатков, но есть желание каяться и исправляться.
 
Последнее редактирование:

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сейчас смотрела одно видео, там говорилось... ...что есть предопределенность... (Судьба) прописана уже свыше,.. ...это результат прошлых кармических ошибок, которые мы в нынешней жизни не помним.
Доброе утро. Анна, такие видео нам смотреть не следовало бы. Это чисто индуистский подход:
"...Хорошую религию придумали индусы —
Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
...
Удобную религию
Придумали индусы!" (Высоцкий)

Мы же верим, что рождаемся один раз, особенно ценны в очах Господа, что наша нынешняя жизнь в этом мире - одна единственная, неповторимая, поэтому и стараемся избегать ошибок, живем-то нашу жизнь набело, без черновиков. И по смерти ожидаем всеобщего воскресения и встречи со Христом, суда в жизнь вечную или в муки вечные, а не перерождения в свинью или баобаб... Даже думать о таком неприятно. Человек создан по образу и подобию Божию, какие уж тут перерождения!
О том, что можно изменить свою жизнь, есть множество примеров в Библии. Народ или отдельный человек покаялся, и Бог его грехи простил, даровал жизнь. Какая уж тут предопределенность!

Нам хорошо бы думать о промышлении Божием о каждом из нас, о том, что наши обстоятельства - путь ко спасению, который предлагает нам Бог. С одной стороны, у Ольги тяжелейший жизненный крест, с другой стороны - у нее безгрешный ребенок. Многие ли из нас могут так сказать о своих детях? Сами грешим, и дети наши грешат, к прискорбию. Одно дело - наши представления о счастье, иное дело - Божии.
 
Православный христианин
"— Геронда, отчего некоторые люди, даже образованные, верят в перевоплощение?

— Перевоплощение устраивает людей, и особенно людей безбожных, неверующих. Это лжеучение — величайшее лукавство диавола. Диавол удерживает таких людей в греховной жизни помыслом о том, что их души якобы уходят из этого мира и вновь возвращаются в него. «Подумаешь, какое дело, — внушает диавол приверженцам перевоплощения. — Если в этот раз ты потерпишь неудачу, то удача ждет тебя в следующий раз, когда ты снова вернешься в эту жизнь. А если ты потерпишь неудачу снова, то ты снова вернешься, а потом еще раз… Ты претерпишь эволюцию!».

После этого люди говорят: «Ничего страшного в том, что я совершу еще и этот грех» — и на все машут рукой. Они живут невнимательно, не каются. Видишь, как диавол ослепляет этих людей и удерживает их в аду! Я не видел лукавства и выдумки диавола большей, чем лжеучение о перевоплощении: он придумал это для того, чтобы собирать людей в аду. А если диавол один раз поймает тебя, то думаешь, он даст тебе вернуться назад? Теория перевоплощения — самая худшая из всех индуистских теорий."...
Старец Паисий Святогорец
Читать полностью
 
Православный христианин
Это знание вам не даст ничего. Скорее всего, вы через какое-то время даже забудете эту информацию.
Детали из моей истории и конкретно информация про папу Серёжи - повод к осуждению. Потому,что история плохая, просто поверьте.
Хотя может в теме, на какой-то странице я упоминала. Сама уже не помню )
Христиане осуждают не человека, а его грех
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Болезнь сына по существу для него каждодневное покаяние.
Это как? В чём ему каяться?

Просьба к форумчанам не выставлять реакции к моим постам (для меня это не полезно).
Я это стопроцентно забуду )
люди которые усыновляют или берут опеку.
Конечно есть, среди моих друзей такие есть. Одна семья имеет 85 приёмных детей. У отца Димитрия после его смерти наши целый чемодан вроде свидетельств о рождении. Если я не путаю. Я с ним знакома была при жизни, уникальный человек.

жизненный крест, с другой стороны - у нее безгрешный ребенок
Вот. Я тоже так думаю. К нам великая милость Божия!!! Где здоровые дети? Как они окончат жизнь, куда попадут?
Теперь, дорогая Елена Анатольевна я уверена, что наши пути начали идти в сторону пересечения!

Христиане осуждают не человека, а его грех
Я не хочу давать повод даже праведно осудить поступок. Сами подумайте.
Всё прошло!
Мы пережили и выжили!
Без воли Божьей ничего бы не произошло.
Фото из института стоматологии Москвы. Перед операцией.
 

Вложения

  • Dup(1)Фото-0007.jpg
    Dup(1)Фото-0007.jpg
    427,6 KB · Просмотры: 6
Крещён в Православии
У отца Димитрия после его смерти наши целый чемодан вроде свидетельств о рождении. Если я не путаю. Я с ним знакома была при жизни, уникальный человек.
это Вы о Дмитрии Смирнове? Мне жалко что у него в старости кажется болезнь Паркинсона была или что то такое. В моем представлении конечно такой достойный человек, который усыновил детей мог бы расчитывать на поблажку в земной жизни. Но это мое ошибочное конечно мнение.
 
Православный христианин
Как пишет святитель Игнатий (Брянчанинов): "Судьбы Божии – все, совершающееся во вселенной. Все совершающееся совершается вследствие суда и определения Божиих. Тайно от Бога и в независимости от Него не совершается и не может совершиться ничто. Одно совершается по воле Божией; другое совершается по попущению Божию; все совершающееся совершается по суду и определению Божиим."

Почему некоторые тела столь немощны, это великие тайны Судеб Божиих. У кого-то это связано с необыкновенным устроением души, иногда настолько чистым и непорочным, что Бог, не желая, чтобы душа осквернилась хотя бы в малом, даёт сугубую немощь тела при минимуме контактов с внешним миром. Иногда же немощи и болезни даются лишь в той мере, чтобы человек не смог грешить, если душа его имеет устроение слишком легко увлекаемое ко злу, но Бог непременно хочет эту душу спасти. Есть и другие причины, их множество, но за всеми стоит Домостроительство спасения человека, устремляющее мир к Богу и к жизни Будущего Века. Мир сшит нитями Промысла Божия гораздо крепче, чем люди себе могут представить. Воля Божия вседовлеет в мире и главенствует над нашим материальным миром.
 
Православный христианин
Как пишет святитель Игнатий (Брянчанинов): "Судьбы Божии – все, совершающееся во вселенной. Все совершающееся совершается вследствие суда и определения Божиих. Тайно от Бога и в независимости от Него не совершается и не может совершиться ничто. Одно совершается по воле Божией; другое совершается по попущению Божию; все совершающееся совершается по суду и определению Божиим."

Почему некоторые тела столь немощны, это великие тайны Судеб Божиих. У кого-то это связано с необыкновенным устроением души, иногда настолько чистым и непорочным, что Бог, не желая, чтобы душа осквернилась хотя бы в малом, даёт сугубую немощь тела при минимуме контактов с внешним миром. Иногда же немощи и болезни даются лишь в той мере, чтобы человек не смог грешить, если душа его имеет устроение слишком легко увлекаемое ко злу, но Бог непременно хочет эту душу спасти. Есть и другие причины, их множество, но за всеми стоит Домостроительство спасения человека, устремляющее мир к Богу и к жизни Будущего Века. Мир сшит нитями Промысла Божия гораздо крепче, чем люди себе могут представить. Воля Божия вседовлеет в мире и главенствует над нашим материальным миром.
Навряд ли Бог будет давать немощь тела что бы кто то не согрешил. Скорее это испытание для окружающих, помогут/не помогут
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Мне жалко что у него в старости кажется болезнь Паркинсона была или что то такое.
Он и не старый-то был, а умер от последствий ковида. Очень тяжело ему было. Но Паркинсона не было.
Навряд ли Бог будет давать немощь тела что бы кто то не согрешил
Откуда такие знания?

великие тайны Судеб Божиих.
Очень согласна!
Господь говорил, что болезни как бы покрывают некоторые грехи.
Интересная интерпретация, откуда такой отрывок?
так какие могут быть грехи у недееспособного с детства?
 

Вложения

  • IMG_20160901_074510.jpg
    IMG_20160901_074510.jpg
    229,5 KB · Просмотры: 0
Православный христианин
Откуда такие знания?
Читал закон божий Серафима Слободского)
Человек должен попасть в рай за осознанный отказ от греха, а не потому что кто то не дал совершить грех. Наоборот, возможность согрешить дадут всем)
Но это всё не относится к вашему сыну, его цель не в этом
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Это правда что у него было много усыновленных детей?
Да, очень много.
Человек должен попасть в рай за осознанный отказ от греха, а не потому что кто то не дал совершить грех. Наоборот, возможность согрешить дадут всем)
Мудрено...
 

Вложения

  • IMG_20170519_184716.jpg
    IMG_20170519_184716.jpg
    2,1 MB · Просмотры: 2
Православный христианин
он всеми ими занимался или уже как придется?
https://www.pravmir.ru/arximandrit-longin-zhar-batyushka-usynovivshij-253-malysha-episkop/ Архимандрит Лонгин (Жар): Батюшка, усыновивший… 253 малыша

https://www.1tv.ru/news/2009-08-03/164249-ukrainskiy_svyaschennik_vospityvaet_srazu_220_detey Украинский священник воспитывает сразу 220 детей

https://miloserdie-na-donu.ru/свято-иверская-обитель-приютила-мн/ «Свято-Иверская обитель» приютила многодетную семью из Херсонской области

https://monasterium.ru/novosti/novo...il-mnogodetnuyu-semyu-iz-khersonskoy-oblasti/ Иверский монастырь Ростовской епархии приютил многодетную семью из Херсонской области

...

На ютубе поищите "детские утренники", ...
 
Сверху