Прошу всяческих благ-советов,утешения,поддержки.

Россия , ЦФО
Православный христианин
Вообще любое отступление от Бога ведёт к духовным болезням, которые приводят и к болезням тела.
Никто с этим не спорит,конечно.Но:

Глава 25. Исцеление слепорожденного. Притча о добром пастыре​

Исцеление слепорожденного​

Выходя Из храма, Иисус увидел слепого, просившего милостыню. Апостолы спросили Иисуса: кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? (Ин. 9, 2). Апостолы, как и большинство евреев, верили, что все важнейшие несчастья случаются с людьми не иначе, как в наказание за особенные грехи, и не только за их собственные, но и за грехи их родителей, дедов и прадедов; такое верование основывалось на законе Моисея, гласившем, что Бог наказывает детей за вину отцов до третьего и четвертого рода (Исх. 20, 5), и на учении раввинов, утверждавших, что ребенок может согрешить еще в утробе матери.
Иисус отвечал им: Не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
Слова – не согрешил ни он, ни родители его, – указывают не на безгрешность их вообще, а лишь на то, что они не совершили такого греха, за какой достойны были бы тяжкого наказания.
Но это для того, чтобы на нем явились дела Божии (но да явятся дела Божия на нем, как сказано в славянском переводе). Буквальный смысл этих слов не оставляет сомнения в том, что человек этот был поражен от рождения слепотой с целью со временем показать на нем чудодейственную силу Иисуса Христа! Но справедливо ли такое поражение слепотой, такое тяжелое наказание для человека, еще не согрешившего? Вместо того чтобы отвечать на этот вопрос, постараемся узнать, правильно ли переведены эти слова с греческого списка Евангелия. По мнению Иоанна Златоуста и Феофилакта, греческое слово iva (да, чтобы) нередко, в особенности же в Священном Писании, употребляется для обозначения не причины, а последствия; поэтому правильнее читать этот стих так: «не согрешил ни он, ни родители его; но, вследствие рождения его слепым, на нем явятся дела Божии». Такой перевод устраняет необходимость отвечать на вопрос о справедливости наказания слепотой с целью проявления на нем же силы Божией. Никто не виноват в том, что человек этот родился слепым; он родился слепым по причине, выяснение которой не представляло никакого в данном случае значения, но появление слепорожденного за стеной храмового двора в то именно время, когда Христос всенародно провозгласил Себя Вечносущим, послужило поводом Ему показать или напомнить народу Свое всемогущество.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
что может Вас отвлекать хотя бы минут на 30 от дум о сыне и его болезнях?
Честно сказать, я не постоянно об этом думаю, у меня и 30 минут и больше бывает без дум. Дело в том, что я ДАВНО не копаюсь в том-для чего,зачем и почему так. Живу и живу, ухаживаю без моральных мук. Просто УСТАЮ, не более.

может быть, есть другие какие-то менее эффективные, но все же эффективные "восстановители"?
Конечно есть! Выехала в область-отдохнула. Но вот сна не хватает в любом случае.
Хотя, я и к этому стала относиться как к временным трудностями.
Еще вопрос, как Вы организуете причащение Сережи? А свое?
Ездим в храм. Или может священник к нам приехать. Отлажено!
С масляной неделей Вас! С оладушками и блинчиками! ;-)
Блины люблюнемогу, но не пеку, хроническое заболевание печени.
Вы любите фотографировать?
Когда красота-то да!!! Для меня это очень исцеляющий фактор. Вчера вот в 22 часа была на улице и любовалась месяцем и звёздами, тем более,что у нас обзор небосвода большой. Я восхищена!
 

Вложения

  • 4za0eVLU_Uc.jpg
    4za0eVLU_Uc.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 7

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ездим в храм. Или может священник к нам приехать.
Значит, священник знает о Вашей ситуации. Нет ли у него каких-то соображений о том, кто и как может Вам помочь? Редко, но бывают такие люди.
Когда красота-то да!!! Для меня это очень исцеляющий фактор. Вчера вот в 22 часа была на улице и любовалась месяцем и звёздами, тем более,что у нас обзор небосвода большой. Я восхищена!
Это заметно по Вашим фотографиям. Слава Богу за эту земную красоту.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин

Вложения

  • Bh78X_8t6OI.jpg
    Bh78X_8t6OI.jpg
    450,8 KB · Просмотры: 11
Православный христианин
Сегодня прекрасный день! Спал зайчик до 7 утра! Солнышко за окном! Надеемся,что завтра сможем выбраться на службу.
Далеко до Храма? На солнышке побудете, оно и для кожи вцелом весьма пользительно после зимы.
 
Последнее редактирование:
Россия , ЦФО
Православный христианин

Вложения

  • photo_2024-03-16_12-23-39.jpg
    photo_2024-03-16_12-23-39.jpg
    525,7 KB · Просмотры: 9
Православный христианин
32 км в одну сторону. Тоже деревня и бездорожье. Приезжаем в 10.30, в 11 Литургия окончена. Всю службу Серёга не выдерживает.
С Праздником! Ну полчаса на службе тоже хорошо. )
Как у него самочувствие?
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
32 км в одну сторону. Тоже деревня и бездорожье. Приезжаем в 10.30, в 11 Литургия окончена. Всю службу Серёга не выдерживает.
Как говорила одна знакомая многодетная мама своим малышам: хорошо нам хотя бы до храма дойти, твой ангел сосчитает каждый твой шаг в сторону храма. :) А вы даже на службе побывали!
Простите, если чем-то задела или взволновала. Вы меня ничем не обидели, Бог простит.
 
Россия , ЦФО
Православный христианин

Вложения

  • 06gaz0K8SQA.jpg
    06gaz0K8SQA.jpg
    994,2 KB · Просмотры: 6
Россия , ЦФО
Православный христианин

Вложения

  • photo_2024-03-17_23-12-55.jpg
    photo_2024-03-17_23-12-55.jpg
    122,6 KB · Просмотры: 1
Православный христианин
Крещён в Православии
Чтобы в каждый день Великого Поста, каждый из форумчан сделал хотя бы одно доброе дело.
да это надо делать, просто понуждать себя делать, даже если и без особой любви к людям это все делается, но через не могу не хочу и прочее...
 
Россия , ЦФО
Православный христианин
Вчера была тошнота, а потом и рвота, коричневая. Причину этой рвоты никто из врачей за все года так и не нашёл.
 

Вложения

  • UzkLbH0KZgw.jpg
    UzkLbH0KZgw.jpg
    1,5 MB · Просмотры: 6
Россия , ЦФО
Православный христианин

Вложения

  • photo_2024-03-21_12-27-14.jpg
    photo_2024-03-21_12-27-14.jpg
    112,8 KB · Просмотры: 8
Сверху