Почему Иисус не сказал Петру об искушении Господа?

Православный христианин
Так!
Предлагаю всем участникам прекратить общения с этим типажом!
Всуе имя Господа произносит только хулитель!
Так что идите к своим на посиделки, там "лайки" с "пайками" собирайте.

Неужели не видите, что и так мало человек со мной общается? Но многие видят? Вы хотите запретить людям думать?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Что Пётр хотел идти к Христу. Не потому что - Петр как и все сомневались, а потому что Пётр - узнал, что это Христос. Но если бы он узнал - он бы и пошел. Но он говорит - повели мне.
Ну да "повели мне" сказал и что из этого? Хотел идти и не надеялся на свои силы и сказал так.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Неужели не видите, что и так мало человек со мной общается? Но многие видят? Вы хотите запретить людям думать?
Прекратите лгать и лукавить!
Что это опять за инсинуации, насчет запрещение людям думать?
Вы сами виновны в том, что с вами мало общаются.
Сказано, что изучать Святое Писание надобно с осторожностью, подтверждая своею жизнью свою веру, прося вразумления от Духа Святого. Обращаясь к свв отцам за помощью и толкованием.
А вы тут цирк устраиваете.
Не дается понимание тому, кто лукав и не подготовлен духовно. И это верно. Господь Сам Открывает и в свое время.
А с "сигареткой" в зубах икону не пишут; и на дымящую трубу голубь не сядет.
Так что займитесь наиболее важными для вас делами, если желаете спасения. А пустословить идите в другое место.
Надеюсь, вам понятно?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Уперлись? - это вы о чем?
Я убеждаюсь, что вы не перестаете троллить, как и ранее.
Видимо вам не интересна истина, вы ищите места, где возможно навести смуту.
Для чего вы это делаете, пока не понимаю. Думаю, что вы бы смогли ответить на этот вопрос, если бы были отбросили ваше лукавство.
Чтобы было понятно другим, я перехожу на вашу личность, потому что вы её тщательно скрываете.
Но "шила в мешке не утаишь!"
То что вы не в Церкви - это видно. А то что ваши "ники" - не ответствуют действительности, вы мне и сами признались.
Потому - то мы и должны понять с кем ведем разговор.
С хулителем говорить не то что бесполезно, но и опасно для духовного равновесия. Вы, извините, далеко не первый здесь такой борец за "правду", которому очень надо разъяснения, но для того, чтобы посмеяться (поругатися)
Вот и опять в вашем общении, проскальзывает нечто отталкивающее.
Прекратите разрастаться вопросами, как шелудивый кот блохами.
Вы зачем приплели здесь про "неверующего фому". Все в одну кучу решили свалить?
Не потому ли, что вы сам неверующий?
Итак, кто же вы такой? Вам 25 лет или 54 года? Вы православный христианин или ищущий "философ"

От ваших ответов и будет зависеть, как и о чем с вами говорить. И стоит ли вообще это делать?
Вот и меня смущает общение, с одной стороны еретика нужно отвращаться, с другой вроде ничего еретического явно нет, а есть не приятие и не понимание.
Если смотреть на явное упорство, то можно сделать вывод, что беседуем мы с духом антихристовым, а не с человеком и если перестать общаться с этим человеком, то станет ли меньше антихристова духа?
У нас же есть Молитва Честному Кресту.
Да и вообще наверное, лучше молится за этого человека.
 
Православный христианин
Не дается понимание тому, кто лукав и не подготовлен духовно. И это верно. Господь Сам Открывает и в свое время.

Если бы Вы внимательно читали слова мои, то увидели бы - что ответы у меня уже есть. Но они - как моя подпись. Вот и хочу решить вопрос двояки с точки зрения православного учения. Я же не против слушать. Только отвечайте полностью на вопрос, а не на часть его. По частям -то мне из Предания все давно понятно. И духовного опыта - не занимать. Не переживайте за меня. Я Вам не враг. Не знаете что написать еще по теме - не пишите. Это просто. Или уже зависимость развалась?
 
Православный христианин
Так что займитесь наиболее важными для вас делами, если желаете спасения. А пустословить идите в другое место.
Надеюсь, вам понятно?

Вы не можете мне запретить исследовать Писания и искать истину. Если для Вас истина уже найдена - напишите - что Вы считаете истиной - в ответе на весь вопрос. Не надо меня посылать туда, где я нахожусь.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вы не можете мне запретить исследовать Писания и искать истину. Если для Вас истина уже найдена - напишите - что Вы считаете истиной - в ответе на весь вопрос. Не надо меня посылать туда, где я нахожусь.
Я так понимаю, что Вы считаете этот форум, форумом пустословов? Тогда какой Ваш интерес если тут пустословие?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вы не можете мне запретить исследовать Писания и искать истину. Если для Вас истина уже найдена - напишите - что Вы считаете истиной - в ответе на весь вопрос. Не надо меня посылать туда, где я нахожусь.
Выше вы пишите, что "то увидели бы - что ответы у меня уже есть".#86.
Это противоречит Вашему утверждению, что Вы тут для изучения Писания и поиска истины. Зачем Вы тут?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вот и меня смущает общение, с одной стороны еретика нужно отвращаться, с другой вроде ничего еретического явно нет, а есть не приятие и не понимание.
Если смотреть на явное упорство, то можно сделать вывод, что беседуем мы с духом антихристовым, а не с человеком и если перестать общаться с этим человеком, то станет ли меньше антихристова духа?
У нас же есть Молитва Честному Кресту.
Да и вообще наверное, лучше молится за этого человека.
А тут не еретик. Тут сплошное лукавство.
Сейчас очень много эдаких "охотников" скачет по сайтам, к сожалению. Они собирают информацию и перекидывают с одного сайта на другой.
Видите, Дмитрий, какой он "грамотный":
то увидели бы - что ответы у меня уже есть. Но они - как моя подпись. Вот и хочу решить вопрос двояки с точки зрения православного учения. Я же не против слушать.
Это такие ловкачи, знающие все и вся, а мы для них, как "зверушки" для опытов.
Судя по его словам - это молодой человек с амбициями! У меня так внуки говорят:
И духовного опыта - не занимать. Не переживайте за меня.

Нас всегда учили исследовать от кого духа явился к тебе тот или иной (дух, человек) По делам его узнаете, - помним мы поучения Господа. Святые отцы тоже предупреждали, что бы мы рассуждали и присматривались, прежде чем общаться.
Ежели мы впустим себе в дом разбойника или пьяницу - то сколько усилий стоит его оттуда убрать? Может быть лучше и не пускать?
Так и здесь.
Даже еретика мы должны видеть, прежде чем делать выводы.
А в инет пространстве сейчас много разного водиться. Видите, как наш гость умеет препираться?
Сначала невинного несмышленыша из себя кажет, а потом он уже опытный такой "прынц" на белой лошади "выезжает":
Не ждали?! - типа того говорит.
Некоторые себя и богословами величают и степеня себе присваивают. Был, даже, один апостол 13, помниться.

Так что будем внимательны: христианин не обидится, он понимает, а внешние пускай подумают еще. А лучше прекратят эти свои безобразия и вернуться к Богу!
 
Православный христианин
Выше вы пишите, что "то увидели бы - что ответы у меня уже есть".#86.
Это противоречит Вашему утверждению, что Вы тут для изучения Писания и поиска истины. Зачем Вы тут?

Мои ответы - не от Православного учения и вообще ни от какого учения, а я хочу услышать от Православного.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
А тут не еретик. Тут сплошное лукавство.
Сейчас очень много эдаких "охотников" скачет по сайтам, к сожалению. Они собирают информацию и перекидывают с одного сайта на другой.
Видите, Дмитрий, какой он "грамотный":
В том то и дело, что вижу и не знаю, что думать. Ведь если его игнорировать, то он пойдет на другие сайты с прелестными словами, а тут хоть есть надежда на то, что поймет наконец свои заблуждения. С другой стороны, его каверзные вопросы служат для большего укрепления в вере и приобретения опыта борьбы с каверзными вопросами.
Но в первое оружие конечно, молитва за этого человека.
 
Православный христианин
Судя по его словам - это молодой человек с амбициями! У меня так внуки говорят:

Что Вы делаете тогда здесь, раз Ваши внуки так говорят? Вы пытаетесь научить чужого человека? Может со своих начнете?

Это такие ловкачи, знающие все и вся, а мы для них, как "зверушки" для опытов.

Никого я не считаю такими. Не клевещите на меня.

Святые отцы тоже предупреждали, что бы мы рассуждали и присматривались, прежде чем общаться.

Зачем же Вы со мной стали общаться, если я Вам противен?

Сначала невинного несмышленыша из себя кажет, а потом он уже опытный такой "прынц" на белой лошади "выезжает"

Знаете, есть вопросы, на которые есть ответы в Православном учении. А есть и трудные вопросы. Если бы я сразу писал ответ - отсебятину - кем бы я был? Люди здесь реально помогают разобраться.

Так что будем внимательны: христианин не обидится, он понимает, а внешние пускай подумают еще. А лучше прекратят эти свои безобразия и вернуться к Богу!

В чем же мой грех, хотя бы по отношению к Вам?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Мои ответы - не от Православного учения и вообще ни от какого учения, а я хочу услышать от Православного.
К стати. Ни от какого учения, так не бывает. Бывает либо от Бога, либо от лукавого, атеистом Вы не являетесь и должны это понимать.
 
Православный христианин
В том то и дело, что вижу и не знаю, что думать. Ведь если его игнорировать, то он пойдет на другие сайты с прелестными словами, а тут хоть есть надежда на то, что поймет наконец свои заблуждения. С другой стороны, его каверзные вопросы служат для большего укрепления в вере и приобретения опыта борьбы с каверзными вопросами.
Но в первое оружие конечно, молитва за этого человека.

Вы правильно видите одну из моих целей присутствия здесь. Я - за Православие. Но давайте говорить по-честному - Библия требует перевода и поправок? Но нужно быть готовым что поползет и Предание. Потому что на неправильно переведенные фрагменты уже есть толкования.

Если Вы видите вопрос и не можете на него ответить, - то вопрос останется за Вами. И будете бодрствовать, пока не ответите. Это же полезно для христианина.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вы и другие участники делят мой вопрос пополам... А это не ответ на мой вопрос!
У Вас очень много вопросов, вот и все. А на основной Ваш вопрос Вам уже давно ответили, после чего от Вас посыпались дополнительные вопросы (извините за сравнение я не хочу Вас обидеть) но как из дырявого мешка горох.
 
Сверху