Почему Иисус не сказал Петру об искушении Господа?

Православный христианин
К стати. Ни от какого учения, так не бывает. Бывает либо от Бога, либо от лукавого, атеистом Вы не являетесь и должны это понимать.

Ну так я по Православному всё делаю. Если таинства - то только там. Но читая Библию... Я вижу противоречия и неточности. Что я должен делать? Я не священнослужитель (хотя в будущем - не исключаю), я не еретик, католик, протестант и прочие. Я не от мира всего и так с детства. Слова мои - по любой теме режут уши пользователям. У меня огромные опыт общения на форумах, потому что я много знаю и много что умею. И я всегда сталкиваюсь с непониманием и сквернословием в мою сторону. Но Бог помогает мне и я чувствую это. Вижу и ангелов и бесов в людях.

Я ходил в храм, пока один раз я не получил предсказание и оно не сбылось прямо в храме. И был глас - теперь иди дальше. И я не могу остановиться.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Православный христианин
У Вас очень много вопросов, вот и все. А на основной Ваш вопрос Вам уже давно ответили, после чего от Вас посыпались дополнительные вопросы (извините за сравнение я не хочу Вас обидеть) но как из дырявого мешка горох.

Где ответ на мой основной вопрос в этой теме?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Ну так я по Православному всё делаю. Если таинства - то только там. Но читая Библию... Я вижу противоречия и неточности. Что я должен делать?
Отречься от себя, это значит отречься от собственных мыслей, которые могут быть от лукавого..
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Я ходил в храм, пока один раз я не получил предсказание и оно не сбылось прямо в храме. И был глас - теперь иди дальше. И я не могу остановиться.
А с чего Вы взяли, что это от Бога? И что значит не могу? Бог волю не насилует.
Ваша на что воля?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы правильно видите одну из моих целей присутствия здесь. Я - за Православие. Но давайте говорить по-честному - Библия требует перевода и поправок? Но нужно быть готовым что поползет и Предание. Потому что на неправильно переведенные фрагменты уже есть толкования.
Вот видите, дорогие мои, кто к нам пожаловал?
" Поползет", "фрагменты" - это он про Святое говорит!!!
Что можно сказать вам, наш юный друг?
Учиться, учиться и еще раз учиться - так завещал Ильич. Постарайтесь хоть его послушать, раз уж Церковь вам не авторитет.
Может вы и за Православие, но Оно пока этого не знает.

Если Вы видите вопрос и не можете на него ответить, - то вопрос останется за Вами.
А если мы вопрос слышим, и не хотим на него отвечать, то он ( вопрос) "плывет" дальше, пока не "зацепится" за кого то еще...
Вот если бы Ева прошла мимо вопроса змия в Раю, то не было бы и грехопадения.
А вы желаете на эти "грабли" всю жизнь наступать?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Где ответ на мой основной вопрос в этой теме?
Я хотел, Вам показать, но понял, что это лишено смысла, т.к. Вам не достаточно того, что православная церковь поведение Петра не считает искушением. Вот, что главное. Вы определитесь пожалуйста где Вы, в церкви или идете наперекор церкви.
Если наперекор, то это дух антихристов, т.к. Вы ищите истину не в церкви которую создал Христос, а ищете истину в себе.
Или Христос не создавал церкви которую не преодолеют врата ада? А если создавал, то где она?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вот видите, дорогие мои, кто к нам пожаловал?
" Поползет", "фрагменты" - это он про Святое говорит!!!
Что можно сказать вам, наш юный друг?
Учиться, учиться и еще раз учиться - так завещал Ильич. Постарайтесь хоть его послушать, раз уж Церковь вам не авторитет.
Может вы и за Православие, но Оно пока этого не знает.
Да, дух антихристов, а куда же ему идти? Ведь перед пришествие антихриста нужна подготовка, для этого нужно расшатать церковь, чтобы соль потеряла силу.. А за человека этого молиться нужно.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
А когда антихрист явится, то явит чудеса великие и что дальше?

Они уже явились и сделали свое дело. И на граблях стоят некоторые.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Они уже явились и сделали свое дело. И на граблях стоят некоторые.
18 Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
А с чего Вы взяли, что в Вас нет антихристова духа?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Православный христианин
А с чего Вы взяли, что в Вас нет антихристова духа?

С момента моей последней Исповеди и последнего Причастия мне никогда не было плохо на душе. Если я вам кажу, что живу праведно - вы ведь не поверите мне. Значит не верите, что праведники и во времена Христа были, и в Ветхом Завете. Ошибкой было считать грешниками до Христа всех. Люди жили праведно и удостаивались своей награды.

Нельзя сказать, что на пустом месте я стал таким. Нет. Я молюсь с 8 лет, сейчас 30. В жизни много от чего пришлось отказать и потерять. И отказ был - целенаправленным. Я удалялся от зла и удалился. Зная Писания и заповеди - я знаю как противостоять дьяволу. И я видел его. Ни один раз я был искушаем, но не был искушен, потому что строго стоял на заповедях и не мог нарушить одну, прикрыв другой.

Вы можете не слушать меня, и злиться. Но мне все равно. Хотите за меня молиться - молитесь. Если увидели во мне грех по Библии - пишите об этом, уличите меня. Если грех мой - по вашим книгам, то это не грех. Вера для Бога, а не для человеков.
 
Православный христианин
Нет. Я молюсь с 8 лет, сейчас 30. В жизни много от чего пришлось отказать и потерять. И отказ был - целенаправленным. Я удалялся от зла и удалился. Зная Писания и заповеди - я знаю как противостоять дьяволу. И я видел его. Ни один раз я был искушаем, но не был искушен, потому что строго стоял на заповедях и не мог нарушить одну, прикрыв другой.

Вы можете не слушать меня, и злиться. Но мне все равно. Хотите за меня молиться - молитесь. Если увидели во мне грех по Библии - пишите об этом, уличите меня. Если грех мой - по вашим книгам, то это не грех. Вера для Бога, а не для человеков.


ВЫ просто человек находящийся в прелести, поэтому других ВЫ и не понимаете.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
С момента моей последней Исповеди и последнего Причастия мне никогда не было плохо на душе. Если я вам кажу, что живу праведно - вы ведь не поверите мне. Значит не верите, что праведники и во времена Христа были, и в Ветхом Завете. Ошибкой было считать грешниками до Христа всех. Люди жили праведно и удостаивались своей награды.

Нельзя сказать, что на пустом месте я стал таким. Нет. Я молюсь с 8 лет, сейчас 30. В жизни много от чего пришлось отказать и потерять. И отказ был - целенаправленным. Я удалялся от зла и удалился. Зная Писания и заповеди - я знаю как противостоять дьяволу. И я видел его. Ни один раз я был искушаем, но не был искушен, потому что строго стоял на заповедях и не мог нарушить одну, прикрыв другой.

Вы можете не слушать меня, и злиться. Но мне все равно. Хотите за меня молиться - молитесь. Если увидели во мне грех по Библии - пишите об этом, уличите меня. Если грех мой - по вашим книгам, то это не грех. Вера для Бога, а не для человеков.
Вам уже сказали о духовной прелести (а это очень хитрая бесовская уловка), но я дополню. Бесы атакуют именно праведников, причем очень хитро атакуют, незаметно. Ведь это их цель, а грешники и так ихние их атаковать не нужно. Парадокс, но праведнику нужно опасаться больше чем грешнику.
А Вы вероятно забываете с кем мы имеем дело кроме Бога и светлых ангелов.
Не нужно забывать.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Если увидели во мне грех по Библии - пишите об этом, уличите меня. Если грех мой - по вашим книгам, то это не грех. Вера для Бога, а не для человеков.
По вашим словам и поступим:
Вера не для Бога, а от Бога - это первое ваше не попадание в цель: Бог Самодостаточен и Ему не надо человеческого признания.
И совсем наоборот, человеку необходима вера, как связь с Богом.
Игнатий (Брянчанинов) говорит:
«Вера» – естественное свойство души человеческой, насажденное в ней милосердым Богом при сотворении ее503. Это естественное свойство избрано Богом при искуплении, как ветвь из ветвей древа, для привития к нему благодати.
   Справедливо избрана Богом «вера» в орудие спасении человеков: мы погибли, поверив льстивым словам врага Божия и нашего. Раздался некогда в раю шум слов из уст злодея, вняли им наши праотцы, поверили – и были изгнаны из рая; теперь, в юдоли изгнания, раздается для потомков их голос Слова Божия – Евангелие – и снова входят в рай те, которые внимают и «веруют Евангелию».

Далее, грех не может быть по книгам, здесь опять ваш второй грех:
Грех (греч. ἁμαρτία — непопадание в цель, промах) —
1) помысл, мысль, желание, решение, влечение, действие или бездействие, противоречащее Божественному нравственному закону, Божьим заповедям, повелениям, религиозно-обрядовым нормам;
А вы действуете ( по вашим же словам), далеко не по Божественному закону, а по собственному хотению:
Я ходил в храм, пока один раз я не получил предсказание и оно не сбылось прямо в храме. И был глас - теперь иди дальше. И я не могу остановиться.

Я удалялся от зла и удалился.

Давайте рассуждать, а кто может идти дальше храма ( из???) не останавливаясь? И кто же может удалиться сам от зла, если мы так и не познали ЧТО ТАКОЕ Добро и где зло? Только Господу это возможно, однако вы гордо говорите: "Я"
Разве вы тоже съели плоды этого древа и стали богом?
Нет, конечно, там стоят Херувимы и не пускают никого.
Тогда куда же вы удалились? Не удалились ли вы от Бога?
У вас откровения, то есть - прямая связь с Богом?
Иными словами - вы святой ( избранный)?!
Но слова ваши далеко от Истины и они ложь, даже в мелочах: разве святой будет лгать? А вы скрываете, даже имя свое и это говорит, что вы лукавы, потому как святому, нечего бояться - он с Богом.

Продолжать?
Думается достаточно, пока.
 
Последнее редактирование:

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
С момента моей последней Исповеди и последнего Причастия мне никогда не было плохо на душе. Если я вам кажу, что живу праведно - вы ведь не поверите мне. Значит не верите, что праведники и во времена Христа были, и в Ветхом Завете. Ошибкой было считать грешниками до Христа всех. Люди жили праведно и удостаивались своей награды.

Нельзя сказать, что на пустом месте я стал таким. Нет. Я молюсь с 8 лет, сейчас 30. В жизни много от чего пришлось отказать и потерять. И отказ был - целенаправленным. Я удалялся от зла и удалился. Зная Писания и заповеди - я знаю как противостоять дьяволу. И я видел его. Ни один раз я был искушаем, но не был искушен, потому что строго стоял на заповедях и не мог нарушить одну, прикрыв другой.

Вы можете не слушать меня, и злиться. Но мне все равно. Хотите за меня молиться - молитесь. Если увидели во мне грех по Библии - пишите об этом, уличите меня. Если грех мой - по вашим книгам, то это не грех. Вера для Бога, а не для человеков.
Вы лучше расскажите какую аскетическую литературу Вы читаете, в смысле какие приемы используете в борьбе с бесами цель которых атака именно праведников.
 
Сверху