Можно ли спаститись вне православия ?

Повторю своё сообщение.

Осипов приводит в пример о конечности вечных мук слова Господа о том, что Он всех привлечёт к Себе. Дальше приводит множество цитат из апостолов, потом о всеобщем спасении, о поглощении смерти победой Христа, о том, что Христос умер за всех и примирил Собой с Отцом, и тд. Что здесь указывает о конечности вечных мук?
не то видео смотрели
 
Кому Церковь не мать, тому Бог не отец. Вы находитесь в прелести.
Так тока церковь у каждого своя, вообще без ответный вопрос, мы не знаем. где границы, что то я не замечал что всем людям предлагалось, хотя бы то или иное христианство не говоря о православии.
 
Крещён в Православии
Так тока церковь у каждого своя, вообще без ответный вопрос, мы не знаем. где границы, что то я не замечал что всем людям предлагалось, хотя бы то или иное христианство не говоря о православии.
Вы не знаете, а православные христиане знают.
 
Украина
Православный христианин
по вашему всем людям на Земле предлагается в разное время православие ?
Многие люди вообще не хотят даже думать о Боге. Я помоему Вас спрашивал ходите ли Вы каждое воскресение в храм ??? Но Вы не ответили. Очень многие люди, собственно говоря все- эгоистичны, и поэтому воздействие греха просто огромно. Сейчас православие например развивается в Европе, Америке, Японии, и я думаю неспроста, Бог Сам выбирает себе истинных поклонников, и количественный фактор Его никогда не интересовал, Многие люди пытаются например играть на скрипке, но виртуозов очень мало. Так и Господь ищет себе пламенных виртуозов из разных народов. Да была яркая вспышка-явление Бога на Земле, но тьма греха это заболевание самих человеков и что поделать если такое огромное количество людей больше любят тьму греха. Я как то помню спросил после похорон одного дедушки ходил ли он в храм (храм располагался от его дома в 100 метрах), на что мне ответили что про храм не знают, но в домино дедушка играл каждый день.
 
по вашему всем людям на Земле предлагается в разное время православие ? то есть да, как я понял. так как это проверить нельзя, а я верю в писание то, по Писанию должно быть так. правильно, принять ответ.
 
г.Иваново
Православный христианин
по вашему всем людям на Земле предлагается в разное время православие ?
нет не всем, ибо не все примут.

"Пройдя через Фригию и Галатийскую страну, они не были допущены Духом Святым проповедывать слово в Асии. Дойдя до Мисии, предпринимали идти в Вифинию; но Дух не допустил их" (Деян. 16:6-7)
 
г.Иваново
Православный христианин
Православные не по лицу, а по уму и разуму.
а потом и лицо меняется, при праведной жизни...становится не лицо, а лик. А у нераскаянных грешников, ещё при жизни, лицо превращается в морду.
 
г.Иваново
Православный христианин
То есть у Христа, поэтому я и говарю не знайте. границ церкви.
граница Церкви достаточно чёткая - это православная вера и участие в Евхаристии....кто этого не имеет - тот вне Церкви.
 
Краснодарский край
Православный христианин
Господи, освяти мя именем Твоим
   Вот еще немного, еще немного, и путь мой окончится. Еще немного поддержи меня, Господи-Победитель смерти, на пути, возводящем к Тебе. Ибо, чем больше приближаюсь я к Тебе, тем сильнее люди тянут меня вниз, в свою бездну. Чем больше наполняется бездна, тем тверже надежда их, что они одолеют Тебя. Воистину, чем полнее бездна, тем Ты дальше от нее.
   Как глупы слуги древа познания! Не Тобой меряют они силу свою, а количеством своим. Закон правды не Твоим именем освящают, но числом своим судят о нем. Путь большинства для них есть путь истины и справедливости. Древо познания превратилось в древо преступлений, глупости и леденящей тьмы.
   Мудрые мира сего познали все, кроме того, что они — слуги сатаны. Настанет День Последний, наступит и ликование для сатаны из-за жатвы обильной. А колосья-то все пусты. Но по глупости своей сатана меряет числом, а не полнотой.
   Один Твой колос, Господи-Победитель смерти, стоит всей жатвы сатаниной. Ибо Ты не числом меряешь, а полнотой Хлеба Жизни.
   Тщетны увещевания мои безбожникам: обратитесь к Древу Жизни и познаете больше, чем хотите познать. Из древа познания сатана строит вам лестницу в ад.
   От безбожников слышу издевки: хочешь ты с помощью Древа Жизни обратить нас к своему Богу, Которого мы никогда не видели.
   Воистину, никогда вам не увидеть Его. Свет Господень, от которого Серафимы затеняют очи свои, навсегда испепелит зеницы ваши.
   Среди всех, в прахе земном живущих, горстка малая тех, что в Бога верят. О горы, о озера, разделите радость мою о том, что и я иду среди этих редких, тихих, самых презренных!
   Еще немного, братья, и закончится путь наш.
   Еще немного поддержи нас, Господи-Победитель смерти
 
Сверху