Как жениться?

Россия
Православный христианин
Ну, к чему так много новых лукавых слов? Просто ответьте на заданный Вам "зеркальный" вопрос, но только "зеркально", а не уклончиво-обобщённо. Повторяю его: если муж жену оскорбил, а жена его за это ударила, кто виноват, и достойна ли жена называться настоящей женщиной? Вы же ранее в вопросе рукоприкладства поразительно быстро выявили и виновника, и "ненастоящего мужчину", не упомянув вины женщины, а в "зеркальной" ситуации вопроса женского рукоприкладства продолжаете вертеться. Жду прямого и ясного ответа такого же, как и в случае мужского рукоприкладства.
По-моему, я на него ясно уже ответила, а вы как всегда читаете так, как вам удобно
Рукоприкладство в ответ на оскорбление недозволительно никому, но виноват в нём всегда тот, кто ударил первым.
Что в этой фразе вам непонятно? Если первой ударила женщина - в битьё виновата она, если первым ударил мужчина - то он. Распускать руки последнее дело, даже если супруг тебя провоцирует. А мужчина, если он действительно глава семьи, должен быть умнее, и сдержаться даже, если женщина его ударила. Это и будет показатель его силы, и проявление его мужского стержня. По крайней мере, мы с мужем так учим двоих своих сыновей - никогда не бить девочек, даже если она первая начала.
 
Россия
Православный христианин
"Пока сучка не захочет, кобель не вскочит" (с)
Страшно и грустно такое слышать от сегодняшних мужчин, также как и то, что в мужском рукоприкладстве виноваты оба.
Дай Бог, чтобы это не коснулось ваших близких женщин, особенно дочери, если она у вас есть или будет. Думаю, тогда вы по другому заговорите
 
в мужском рукоприкладстве виноваты оба
Я говорил о том, что оба виноваты в домашней ссоре. Исходное сообщение было: "Если жена мужа оскорбила, а муж её ударил в ответ, кто виноват?" В оскорблении - вина жены, в драке - мужа. Так что оба.
 
Россия
Православный христианин
Я говорил о том, что оба виноваты в домашней ссоре. Исходное сообщение было: "Если жена мужа оскорбила, а муж её ударил в ответ, кто виноват?" В оскорблении - вина жены, в драке - мужа. Так что оба.
Логически, конечно, вы правы. Но! Вот этим многие мужчины себя и оправдывают: я виноват, но она сама напросилась, т.к. оскорбляла меня, поэтому вина пополам. И в следующий раз поступают также.
Моё мнение, что мужчина как глава семьи не должен так рассуждать. За рукоприкладство всю вину брать на себя, так как настоящий мужчина никогда ни при каких обстоятельствах женщину не ударит, как бы она его не доводила и не провоцировала. Есть много других способов воздействия на жену, и муж должен их применять, а не руки распускать.
 
Москва
Православный христианин
Страшно и грустно такое слышать от сегодняшних мужчин,
Мария, отвечаю - к словам Сергея Алексеева ( на которые Вы ответили ). Потому что на его слова совсем нехотелось отвечать. Так как это слова светского неверующего человека. Потому что для верующего не то что посмотреть, а даже подумать о другой женщине, уже есть блуд.
Будем надеяться что такие мужчины в наше время - есть.
 
Москва
Православный христианин
Странная позиция. Ведь не закрывать же на улице глаза. А уж как на пляж ходить...
Для меня Ваша позиция в ( по ) жизни - не приемлема. Но это же не говорит о том что Вы должны жить как я. Живите так как считаете нужным.
 
Для меня Ваша позиция в ( по ) жизни - не приемлема. Но это же не говорит о том что Вы должны жить как я. Живите так как считаете нужным.
Я ни в коем случае не навязываю свой образ жизни. Просто интересно - что верующий мужчина должен делать, если ему навстречу идет красивая женщина? Смотреть на нее, судя по вашим словам, ему нельзя.
 
Москва
Православный христианин
Я ни в коем случае не навязываю свой образ жизни. Просто интересно - что верующий мужчина должен делать, если ему навстречу идет красивая женщина? Смотреть на нее, судя по вашим словам, ему нельзя.
Поговорите об этом с верующими, воцерковлёнными мужчинами.
 
Православный христианин
О чем я и говорю. Предвзятое мнение, которое мешает прислушаться к мнению другой стороны.
Кто должен прислушаться к мнению какой именно "другой стороны"?
А может он сам делает предложение с корыстными целями?
Как знать? Но это никак не отменяет ни ответственности парня за прочность брака, но свойств разведёнок, делающих их непригодными к браку по мнению парня.
Да я, честно говоря, вас имел в виду. Что вам попадаются такие женщины только потому, что вы сами таких ищете.
Давно уже не попадаются:). Попадались лишь потому по дурости целенаправленно искал женского общения именно среди таких. Когда же понял, что не там ищу, встречаться они стали намного реже. Теперь же просто быстро "вычисляю" таких и стараюсь не связываться.
 
Православный христианин
По-моему, я на него ясно уже ответила, а вы как всегда читаете так, как вам удобно
Опять выдумываете -- это как мания.
Что в этой фразе вам непонятно? Если первой ударила женщина - в битьё виновата она, если первым ударил мужчина - то он. Распускать руки последнее дело, даже если супруг тебя провоцирует.
Вот на этот вопрос не ответили: достойна ли ударившая мужа жена называться настоящей женщиной? Ударившего жену мужа Вы ранее причислили к ненастоящим мужчинам. Жду ответа.
А мужчина, если он действительно глава семьи, должен быть умнее, и сдержаться даже, если женщина его ударила. Это и будет показатель его силы, и проявление его мужского стержня. По крайней мере, мы с мужем так учим двоих своих сыновей - никогда не бить девочек, даже если она первая начала.
У меня другое мнение: бить нельзя никому никого.
 
Православный христианин
...Михаил. С его предвзятым отношением к разведенкам, именно такие и будут встречаться на жизненном пути. Как писано "По вере вашей да будет вам" )) И переубеждать такого человека бесполезно, потому что он так верит.
Ещё одна выдумщица.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Я ни в коем случае не навязываю свой образ жизни. Просто интересно - что верующий мужчина должен делать, если ему навстречу идет красивая женщина? Смотреть на нее, судя по вашим словам, ему нельзя.
Там немного неточная формулировка. Смотреть с вожделением нельзя.
Я говорил о том, что оба виноваты в домашней ссоре. Исходное сообщение было: "Если жена мужа оскорбила, а муж её ударил в ответ, кто виноват?" В оскорблении - вина жены, в драке - мужа. Так что оба.
Совершенно верно.
 
Поговорите об этом с верующими, воцерковлёнными мужчинами.
Ушли от ответа. :)
Кто должен прислушаться к мнению какой именно "другой стороны"?
Нас, тех, кто говорит, что не всегда вина за развод лежит на женщине.
 
Крещён в Православии
Своим опытом общения с разведёнками я и воспользовался, когда ответил создателю темы, а Вы попробуйте перестать выдумывать.
это что за пренебрежение к женщинам - разведенка, как так можно обзывать? Вам будет приятно если кто вас разведуном обозвет? В современном мире большинство женится и разводится как мужчин так и женщин
 
Сверху