Как жениться?

Россия
Православный христианин
У меня было всё зеркально наоборот, но не 90%, а 100% разведёнок из моего круга считали своих бывших мужей "козлами", а себя ни в чём не виноватыми ангелами.В 126-й раз прошу перестать выдумывать всякую хрень и приписывать мне её. Мне просто не хочется, чтобы молодые неопытные парни, стремящиеся к созданию семьи, нарвались на какую-то <пип>, которая сломает им жизнь. Примеров печальных историй в сети полным-полно.
Михаил, вы так и не хотите понять о чём вам пишут. Вы на основании своего общения с очень малой долей из общего числа разведенок, сразу выносите ВСЕМ вердикт: ни с одной нельзя построить нормальную семью.
Точно также как я могу сказать, что нет ни одного верного мужчины, поэтому не советую вообще связываться с ними. Разве это объективные советы? Нет!!!
Вот пишите тогда конкретно,общался с разведенкой Дашей Ивановой, Глашей Сидоровой и т.д., с которыми я не советую строить семью, а про других ничего не могу сказать, так как их не знаю. И напомню, что эти самые разведенки, с которыми вы общались, были когда-то незамужними девушками, и мужчины выбрали их себе в жёны и женились на них. Но ведь эти женщины не изменились после штампа в паспорте, они такими были изначально, просто мужчины сами не захотели это в них увидеть, охваченные чувством влюбленности. Поэтому так важно, даже влюбившись в человека, стараться смотреть на него трезвыми глазами и сначала хорошо узнать его, а потом связывать себя узами брака.
И автору среди ни разу небывших замужем женщин может попасться такая же, которая потом будет называть его козлом.
 
Православный христианин
Только то, что вы обвиняете всех разведенных женщин
По словам известного семейного психолога А.Капранова в любом разводе 80% вины жены и 20% вины тёщи:). Не всех, а лишь тех, с которыми был знаком.
но не считаете, что в разводе может быть виноват мужчина.
Никогда такого я не утверждал. В сети полным-полно женских утверждений, что в разводе виноваты оба супруга. Даже в этой теме такое было. Далее, основываясь на этих утверждениях и рассуждая логически, отвечаем на простой вопрос: виновата ли разведёнка в развале своего брака?
Я бы не отбрасывал такую возможность.
Никогда её не исключал:).
 
Православный христианин
Михаил, вы так и не хотите понять о чём вам пишут. Вы на основании своего общения с очень малой долей из общего числа разведенок, сразу выносите ВСЕМ вердикт: ни с одной нельзя построить нормальную семью.
Это и так понятно, что не мог я "охватить" своим вниманием всех разведёнок:), о чём я ясно написАл, и продолжаете выдумывать о якобы вердикте обо всех.
Точно также как я могу сказать, что нет ни одного верного мужчины, поэтому не советую вообще связываться с ними. Разве это объективные советы? Нет!!!
Разведёнки именно так и утверждают.
Вот пишите тогда конкретно,общался с разведенкой Дашей Ивановой, Глашей Сидоровой и т.д., с которыми я не советую строить семью, а про других ничего не могу сказать, так как их не знаю.
Мне и этих "не всех" хватило выше "крыши", чтобы сделать вывод о бесперспективности попыток построить с ними нормальные отношения -- потому в конце концов решил прекратить свои поиски там, где не следует искать каких-то перспектив.
И напомню, что эти самые разведенки, с которыми вы общались, были когда-то незамужними девушками, и мужчины выбрали их себе в жёны и женились на них. Но ведь эти женщины не изменились после штампа в паспорте, они такими были изначально, просто мужчины сами не захотели это в них увидеть, охваченные чувством влюбленности.
Совершенно верно. Штамп в паспорте о разводе фиксирует лишь состояния души, образ мыслей, образ жизни. Повращавшись в их кругу, начинаешь понимать общие черты, которые и делают брак с ними бесперспективным. Поняв эти черты, начинаешь легко угадывать будущую разведёнку, даже если она ещё ни разу замужем не побывала или вообще девственница. Проверено. Сейчас парням проще: в сети можно отыскать множество грустных историй отношений с разведёнками -- совсем необязательно всё проверять на своей "шкуре", потратив время и нервы, а рядом есть немало барышней, до сих пор не разваливших ни одного брака. Да и циничных откровений разведёнок в сети тоже предостаточно.
Поэтому так важно, даже влюбившись в человека, стараться смотреть на него трезвыми глазами и сначала хорошо узнать его, а потом связывать себя узами брака.
Совершенно верно, и разведёнки это прекрасно понимают: как только парень увидит их истинную суть, сразу же откажется от мыслей о браке с ними. И потому-то они торопятся всё сделать по-быстрому.
И автору среди ни разу небывших замужем женщин может попасться такая же, которая потом будет называть его козлом.
Может. Риск есть всегда, но незачем идти на неоправданный риск. Сравнил бы с перебеганием улицы на красный свет: можно и успешно добежать, если вдруг повезёт, но так ли уж необходимо это, если знать о возможных последствиях в случае неудачи?
 
Россия
Православный христианин
По словам известного семейного психолога А.Капранова в любом разводе 80% вины жены и 20% вины тёщи:). Не всех, а лишь тех, с которыми был знаком.Никогда такого я не утверждал.
Не увидела этого конкретного списка ваших знакомых разведенок вот в этом вашем сообщении.
Если Вы ранее не были женаты, предостерегу от попыток связаться с разведёнкой независимо от наличия у неё детей. Ни за что нельзя: гиблое это дело и бесполезная трата своих времени и нервов. Предостерегу и от отношений с барышнями из неполных семей: у них нет представлений о выстраивании нормальных отношений с мужчинами. Если мать разведёнка, она не сможет научить дочь построить отношения с мужем, а сможет научить лишь их развалить.
И не надо лукавить и изворачиваться. Написано черным по белому, без конкретики,что речь идёт о узком круге женщин из вашего общения, а значит про ВСЕХ разведенок и их дочерей.
В сети полным-полно женских утверждений, что в разводе виноваты оба супруга. Даже в этой теме такое было. Далее, основываясь на этих утверждениях и рассуждая логически, отвечаем на простой вопрос: виновата ли разведёнка в развале своего брака?
В сети и другого полным полно, но это не означает, что всё это истина. В проблемах семьи виноваты оба, а в разводе не всегда. Чувствуете разницу? Если муж-кобель, который не пропускает ни одной юбки и жена больше не может этого терпеть, то это тоже её вина, не понимает его полигамную душу? Или муж-алкоголик, тоже жена виновата, довела беднягу? А есть мужья- тираны и садисты, и бьют жену по мало-мальскому поводу, то это тоже её вина, не там тряпку положила, где муж сказал?
И я имела ввиду, что люди не меняются со штампом в паспорте о браке, а не о разводе.
 
в сети можно отыскать
Все что хочешь, то и можно отыскать.
По словам известного семейного психолога А.Капранова в любом разводе 80% вины жены и 20% вины тёщи
Я, конечно, не известный семейный психолог, но интересно было бы узнать, как он объяснил бы
муж-кобель, который не пропускает ни одной юбки и жена больше не может этого терпеть, то это тоже её вина, не понимает его полигамную душу? Или муж-алкоголик, тоже жена виновата, довела беднягу? А есть мужья- тираны и садисты, и бьют жену по мало-мальскому поводу, то это тоже её вина, не там тряпку положила, где муж сказал?
вот это своими процентами?
полным-полно женских утверждений, что в разводе виноваты оба супруга. Даже в этой теме такое было. Далее, основываясь на этих утверждениях и рассуждая логически, отвечаем на простой вопрос: виновата ли разведёнка в развале своего брака
Из вины обоих (сами написали) перекладываете вину на одну сторону. Интересно, на каком основании?

Нет, я не берусь выступать адвокатом всех "разведенок". Оно мне не надо. Просто интересный подход: во всем виновата одна сторона, а вторая? Тем более, что вы
Никогда её не исключал
 
Православный христианин
Не увидела этого конкретного списка ваших знакомых разведенок вот в этом вашем сообщении.
Его там и не могло быть: разумеется, конкретных имён никому не назову.
И не надо лукавить и изворачиваться. Написано черным по белому, без конкретики,что речь идёт о узком круге женщин из вашего общения, а значит про ВСЕХ разведенок и их дочерей.
Не надо снова выдумывать: это было лишь предостережением, а обоснования были мною приведены позже.
В сети и другого полным полно, но это не означает, что всё это истина.
Но и не значит, что всё это ложь.
В проблемах семьи виноваты оба, а в разводе не всегда. Чувствуете разницу?
Да, проглядел: в этой теме нет о вине обоих в развале брака, есть в теме только о проблемах в отношениях между супругами. А ранее мне встречались женские мнения, что в разводе виноваты оба супруга.
Если муж-кобель, который не пропускает ни одной юбки и жена больше не может этого терпеть, то это тоже её вина, не понимает его полигамную душу? Или муж-алкоголик, тоже жена виновата, довела беднягу? А есть мужья- тираны и садисты, и бьют жену по мало-мальскому поводу, то это тоже её вина, не там тряпку положила, где муж сказал?
Зачем же выходить замуж за кобеля, тирана, садиста? Если жена мужа оскорбила, а муж её ударил в ответ, кто виноват?
И я имела ввиду, что люди не меняются со штампом в паспорте о браке, а не о разводе.
Они ни с каким штампом не меняются.
 
Православный христианин
Все что хочешь, то и можно отыскать.
Когда ищешь информацию о правильном выстраивании отношений, находятся ответы, как правильно и как нельзя.
Я, конечно, не известный семейный психолог, но интересно было бы узнать, как он объяснил бы
вот это своими процентами?
Это была его полушутка, а уточнить уже нельзя: умер он от ковида.
Из вины обоих (сами написали) перекладываете вину на одну сторону. Интересно, на каком основании?
Нет, я не берусь выступать адвокатом всех "разведенок". Оно мне не надо. Просто интересный подход: во всем виновата одна сторона, а вторая? Тем более, что вы
Что непонятного? Парень спросил, как жениться -- вполне естественно было предостеречь его на основании своего личного опыта. Об этом я уже писАл ранее. Если у Вас иной опыт, можете посоветовать жениться непременно на разведёнке и непременно с детьми. О возможной вине "второй стороны" я уже Вам ответил ранее.
 
Россия
Православный христианин
Это и так понятно, что не мог я "охватить" своим вниманием всех разведёнок:), о чём я ясно написАл, и продолжаете выдумывать о якобы вердикте обо всех.Разведёнки именно так и утверждают.Мне и этих "не всех" хватило выше "крыши", чтобы сделать вывод о бесперспективности попыток построить с ними нормальные отношения -- потому в конце концов решил прекратить свои поиски там, где не следует искать каких-то перспектив.Совершенно верно. Штамп в паспорте о разводе фиксирует лишь состояния души, образ мыслей, образ жизни. Повращавшись в их кругу, начинаешь понимать общие черты, которые и делают брак с ними бесперспективным. Поняв эти черты, начинаешь легко угадывать будущую разведёнку, даже если она ещё ни разу замужем не побывала или вообще девственница. Проверено. Сейчас парням проще: в сети можно отыскать множество грустных историй отношений с разведёнками -- совсем необязательно всё проверять на своей "шкуре", потратив время и нервы, а рядом есть немало барышней, до сих пор не разваливших ни одного брака. Да и циничных откровений разведёнок в сети тоже предостаточно.Совершенно верно, и разведёнки это прекрасно понимают: как только парень увидит их истинную суть, сразу же откажется от мыслей о браке с ними. И потому-то они торопятся всё сделать по-быстрому.Может. Риск есть всегда, но незачем идти на неоправданный риск. Сравнил бы с перебеганием улицы на красный свет: можно и успешно добежать, если вдруг повезёт, но так ли уж необходимо это, если знать о возможных последствиях в случае неудачи?

Все ваши доводы сводятся всё равно к одному: разведенка хитрая и умная стерва. Тогда согласно вашей же странной логике: все женатые мужчины- козлы, изменяющие своим жёнам.
Его там и не могло быть: разумеется, конкретных имён никому не назову.
Не надо снова выдумывать: это было лишь предостережением, а обоснования были мною приведены позже.
Но и не значит, что всё это ложь.Да, проглядел: в этой теме нет о вине обоих в развале брака, есть в теме только о проблемах в отношениях между супругами. А ранее мне встречались женские мнения, что в разводе виноваты оба супруга.Зачем же выходить замуж за кобеля, тирана, садиста?
Без конкретных имён, получается ВСЕ. Если я скажу, что мужчины с именем Михаил, например, плохие работники, и их не стоит брать на работу. Это будет про конкретных людей с таким именем, или про всех, в том числе и про вас?
А зачем же вы женились на конкретной женщине? Или она вас обманула, а мужчины все честные? И когда знакомятся прям так и говорят про себя девушке: я- кобель, я -алкоголик, я садист? Мужики тоже обманывают представляете?
Если жена мужа оскорбила, а муж её ударил в ответ, кто виноват?
Сложно вообще такого человека назвать настоящим мужчиной и мужем, он этого звания недостоин.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Все ваши доводы сводятся всё равно к одному: разведенка хитрая и умная стерва.
Довольно жёсткая оценка, но мыслите в правильном направлении.
Тогда согласно вашей же странной логике: все женатые мужчины- козлы, изменяющие своим жёнам.
Это не по моей, а по Вашей т.н. "логике" с постоянными выдумками-приписками и обвинениями.
Без конкретных имён, получается ВСЕ.
Это уже маньячество какое-то с выдумками-приписками.
Если я скажу, что мужчины с именем Михаил, например, плохие работники, и их не стоит брать на работу. Это будет про конкретных людей с таким именем, или про всех, в том числе и про вас?
Мне всё равно.
А зачем же вы женились на конкретной женщине?
О какой вопросец-то:).
Или она вас обманула, а мужчины все честные? И когда знакомятся прям так и говорят про себя девушке: я- кобель, я -алкоголик, я садист? Мужики тоже обманывают представляете?
Бабы "тоже тоже обманывают представляете", когда обвиняют мужей в кобелизме-тирании-битие.
Сложно вообще такого человека назвать мужчиной, он этого звания не достоин.
О как "весело"-то. Хорошо, пусть так, а теперь ответьте на "зеркальный" вопрос: если муж жену оскорбил, а жена его за это ударила, кто виноват, и достойна ли жена называться настоящей женщиной?
 
Россия
Православный христианин
Довольно жёсткая оценка, но мыслите в правильном направлении.Это не по моей, а по Вашей т.н. "логике" с постоянными выдумками-приписками и обвинениями.Это уже маньячество какое-то с выдумками-приписками.Мне всё равно.О какой вопросец-то:).Бабы "тоже тоже обманывают представляете", когда обвиняют мужей в кобелизме-тирании-битие.О как "весело"-то. Хорошо, пусть так, а теперь ответьте на "зеркальный" вопрос: если муж жену оскорбил, а жена его за это ударила, кто виноват, и достойна ли жена называться настоящей женщиной?
Вы непрошибаемы. Пыталась вам донести, что нельзя клеймить людей на основании общения с некоторыми из них. Каждый случай индивидуален. Но пообщавшись с вами на этом форуме, делаю вывод, что вы любую ситуацию выверните так, что сделаете женщин виноватыми, и самое страшное, что оправдаете рукоприкладство со стороны мужчины. Желаю, чтобы вам Господь открыл глаза на это. Помните, что за каждое своё слово мы дадим ответ перед Богом.
"Кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной» (Матф.5:22)."
Всего доброго.
 
Последнее редактирование:
Это была его полушутка
А, так значит шутка. Тогда нечего воспринимать всерьез.
Когда ищешь информацию о правильном выстраивании отношений, находятся ответы, как правильно и как нельзя.
Думаю, если поискать в европейских источниках, вы найдете много чего про однополые отношения. Так можно или все же нельзя?
Если у Вас иной опыт, можете посоветовать жениться непременно на разведёнке и непременно с детьми
Нет. Я бы посоветовал не жениться сразу, а переждать период, когда пройдет влюбленность. Это примерно год. А за это время встречаться чаще и смотреть внимательнее.
Если жена мужа оскорбила, а муж её ударил в ответ, кто виноват?
Оба.
Зачем же выходить замуж за кобеля, тирана, садиста
А как узнать заранее, кобель он, садист или тиран? Аналогично в отношении женщин.
 
Православный христианин
Вы непрошибаемы. Пыталась вам донести, что нельзя клеймить людей на основании общения с некоторыми из них. Каждый случай индивидуален.
До Вас никак не доходит, что есть правила и есть исключения из правил. Жить следует по правилам, а не по исключениям.
Но пообщавшись с вами на этом форуме, делаю вывод, что вы любую ситуацию выверните так, что сделаете женщин виноватыми
Это ответная реакция на "линию" типа: "Женщина виноватой не бывает".
и самое страшное, что оправдаете рукоприкладство со стороны мужчины.
Лжёте.
Желаю, чтобы вам Господь открыл глаза на это.
Ага, а свои глаза видите хорошо открытыми:)?
"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего". Лк. 6:41-42.
Помните, что за каждое своё слово мы дадим ответ перед Богом.
Помните, что по святоотеческому мнению женские души попадают в Ад в основном за свой невоздержный язык.
"Кто же скажет брату своему: «рака», подлежит синедриону; а кто скажет: «безумный», подлежит геенне огненной» (Матф.5:22)."
Ну, так исполняйте.
Всего доброго.
Это как же так? А где же ответ на мой "зеркальный" вопрос с Вашей оценкой рукоприкладства жены? Ударившего жену мужа Вы немедленно заклеймили, а женское рукоприкладство решили не "заметить":). Это у Вас мужчина всегда виноват, а женщина никогда ни в чём не виновата. Нате-ка Вам ещё ко вразумлению:
"Как из одежд выходит моль, так от женщины — лукавство женское (Сир. 42. 13).".
 
Православный христианин
А, так значит шутка. Тогда нечего воспринимать всерьез.
Конечно, но в каждой шутке есть доля истины.
Думаю, если поискать в европейских источниках, вы найдете много чего про однополые отношения. Так можно или все же нельзя?
Что именно можно-нельзя? В сети много советов семейных психологов, реально помогающих правильно выстроить отношения между супругами.
Нет. Я бы посоветовал не жениться сразу, а переждать период, когда пройдет влюбленность. Это примерно год. А за это время встречаться чаще и смотреть внимательнее.
Согласен, но разведёнкам надо поскорей, чтобы "объект" их интереса не успел разглядеть их отрицательные черты, делающие брак с ними бессмысленным. Повторяю: лично мне ни разу не потребовалось более 2-3-4 недель, чтобы понять непригодность разведёнки к браку.
Верно, а женщины в основной своей массе в таких случаях не желают признать обоюдную вину, подтверждение чему мы увидели и в этой теме. Более того: в случаях женского рукоприкладства в лучшем случае уклоняются от его оценки, а нередко предлагают уточнить, не спровоцировал ли муж: коли ударила, значит, было за что.
А как узнать заранее, кобель он, садист или тиран? Аналогично в отношении женщин.
Через период длительного добрачного знакомства, а если не смог(ла) разглядеть, сам(А) виноват(а) и нечего ныть-обвинять.
 
Последнее редактирование:
Что именно можно-нельзя? В сети много советов семейных психологов, реально помогающих правильно выстроить отношения между супругами.
Много. Только советы у всех разные. Кому верить?
лично мне ни разу не потребовалось более 2-3-4 недель, чтобы понять непригодность разведёнки к браку
А вам не приходила простая мысль, что у вас предвзятое отношение? Что вы любую мелочь, которая вас не устраивает, переносите в разряд "всё, она мне не годится"?
Просто "лично ваше мнение" - это ваше мнение. Которое никто не оспаривает и на которое вы имеете полное право. Но все же оно не есть абсолютная истина.
Пара - это, кроме прочего, готовность в чем-то уступить. Отойти от своего "я хочу". Вы готовы к этому?
А еще в психологии есть эффект... не помню названия..., суть которого в том, что человека притягивает определённый тип людей. Женщина вроде хочет замуж за порядочного, а ей попадаются одни алкаши. Не потому, что не везет, а потому, что она склонна к знакомству с такими, а на других просто не смотрит. В итоге имеем "все мужики козлы", но при очередном знакомстве - те же грабли. В отношении мужчин это тоже срабатывает.
Через период длительного добрачного знакомства, а если не смог(ла) разглядеть, сам(А) виноват(а) и нечего ныть-обвинять
Тут мы с вами сошлись во мнении. Правда, не все можно разглядеть при обычных встречах, пусть и частых. А сожительство... я не одобряю.
 
Россия
Православный христианин
До Вас никак не доходит, что есть правила и есть исключения из правил. Жить следует по правилам, а не по исключениям.Это ответная реакция на "линию" типа: "Женщина виноватой не бывает".Лжёте.Ага, а свои глаза видите хорошо открытыми:)?
"Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или, как можешь сказать брату твоему: брат! дай, я выну сучок из глаза твоего, когда сам не видишь бревна в твоем глазе? Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего". Лк. 6:41-42.Помните, что по святоотеческому мнению женские души попадают в Ад в основном за свой невоздержный язык.Ну, так исполняйте.Это как же так? А где же ответ на мой "зеркальный" вопрос с Вашей оценкой рукоприкладства жены? Ударившего жену мужа Вы немедленно заклеймили, а женское рукоприкладство решили не "заметить":). Это у Вас мужчина всегда виноват, а женщина никогда ни в чём не виновата. Нате-ка Вам ещё ко вразумлению:
"Как из одежд выходит моль, так от женщины — лукавство женское (Сир. 42. 13).".
Вы сами всё извратили. Сначала написали, что все разведенки и их дочери непригодные для брака, потом отпирались, что такого не писали, и имели ввиду не всех.
Нигде я не утверждала, что женщина всегда права, а говорила вам лишь, что в каждом случае надо смотреть на конкретную ситуацию, и не относиться предвзято ко всем, но вы и это извратили, обвинив меня в том, что говорю, что только женщина права.
Так вы на свой язык прежде посмотрите и что вы им писали здесь, ещё большой вопрос, кто первый на очереди из нас.
Рукоприкладство в ответ на оскорбление недозволительно никому, но виноват в нём всегда тот, кто ударил первым. Муж-глава семьи, который своим примером должен воспитывать жену, а не кулаком. И даже если жена дерётся, это не повод отвечать ей тем же. На то он и капитан корабля, чтобы уметь решать конфликты как подобает мужчине, а не опускаться на уровень боксёра.
Женщины разные бывают среди всех категорий, также как и мужчины.
Ваше желание переспорить и быть правым затмило вам всё и вы уже обвиняете меня в лукавстве, так как я женщина, а мужчину, который пишет вам тоже самое, что вы неправы, обошли стороной.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Много. Только советы у всех разные. Кому верить?
Есть понятия об отношениях м-ж из семьи своего детства, детских сказок, "правильных книжек" и "правильных фильмов". Есть и обобщённое мнение, одинаковое у многих семейных психологов. Когда всё это совпадает, чего же ещё требуется? У Вас-то какие вопросы? Готов ответить:). Советы простейшие и очевидные.
А вам не приходила простая мысль, что у вас предвзятое отношение? Что вы любую мелочь, которая вас не устраивает, переносите в разряд "всё, она мне не годится"?
Именно так и было по дурости моей: "Наверное, чего-то не понимаю", и именно такое мнение внушает парню разведёнка, чтобы "замылить" вопрос о её непонимании отношений и непригодности к браку.
Просто "лично ваше мнение" - это ваше мнение. Которое никто не оспаривает и на которое вы имеете полное право. Но все же оно не есть абсолютная истина.
За последствия своего "личного мнения" отвечать придётся в первую очередь парню, т.к. он делает предложение о замужестве, а не наоборот, а потому и полное право решить вопрос о пригодности-непригодности принадлежит ему в первую очередь.
Пара - это, кроме прочего, готовность в чем-то уступить. Отойти от своего "я хочу". Вы готовы к этому?
Умение уступать, договариваться, идти на компромисс должно быть обоюдным, а у разведёнок эти качества начисто отсутствуют -- потому и разведёнки, потому и непригодны.
А еще в психологии есть эффект... не помню названия..., суть которого в том, что человека притягивает определённый тип людей. Женщина вроде хочет замуж за порядочного, а ей попадаются одни алкаши. Не потому, что не везет, а потому, что она склонна к знакомству с такими, а на других просто не смотрит. В итоге имеем "все мужики козлы", но при очередном знакомстве - те же грабли. В отношении мужчин это тоже срабатывает.
Просто она получает то, что заслуживает, но уверена, что заслуживает бОльшего.
Тут мы с вами сошлись во мнении. Правда, не все можно разглядеть при обычных встречах, пусть и частых.
У разведёнок всё довольно быстро разглядывается.
А сожительство... я не одобряю.
Приходится идти на компромисс. А в случае с разведёнкой навряд ли получится уклониться:).
 
Православный христианин
Вы сами всё извратили. Сначала написали, что все разведенки и их дочери непригодные для брака, потом отпирались, что такого не писали, и имели ввиду не всех.
Нигде я не утверждала, что женщина всегда права, а говорила вам лишь, что в каждом случае надо смотреть на конкретную ситуацию, и не относиться предвзято ко всем, но вы и это извратили, обвинив меня в том, что говорю, что только женщина права.
Так вы на свой язык прежде посмотрите и что вы им писали здесь, ещё большой вопрос, кто первый на очереди из нас.
Рукоприкладство в ответ на оскорбление недозволительно никому, но виноват в нём всегда тот, кто ударил первым. Муж-глава семьи, который своим примером должен воспитывать жену, а не кулаком. И даже если жена дерётся, это не повод отвечать ей тем же. На то он и капитан корабля, чтобы уметь решать конфликты как подобает мужчине, а не опускаться на уровень боксёра.
Женщины разные бывают среди всех категорий, также как и мужчины.
Ваше желание переспорить и быть правым затмило вам всё и вы уже обвиняете меня в лукавстве, так как я женщина, а мужчину, который пишет вам тоже самое, что вы неправы, обошли стороной.
Ну, к чему так много новых лукавых слов? Просто ответьте на заданный Вам "зеркальный" вопрос, но только "зеркально", а не уклончиво-обобщённо. Повторяю его: если муж жену оскорбил, а жена его за это ударила, кто виноват, и достойна ли жена называться настоящей женщиной? Вы же ранее в вопросе рукоприкладства поразительно быстро выявили и виновника, и "ненастоящего мужчину", не упомянув вины женщины, а в "зеркальной" ситуации вопроса женского рукоприкладства продолжаете вертеться. Жду прямого и ясного ответа такого же, как и в случае мужского рукоприкладства.
 
Именно так и было по дурости моей: "Наверное, чего-то не понимаю", и именно такое мнение внушает парню разведёнка, чтобы "замылить" вопрос о её непонимании отношений и непригодности к браку.
О чем я и говорю. Предвзятое мнение, которое мешает прислушаться к мнению другой стороны.
отвечать придётся в первую очередь парню, т.к. он делает предложение о замужестве, а не наоборот
А может он сам делает предложение с корыстными целями?
Просто она получает то, что заслуживает, но уверена, что заслуживает бОльшего.
Да я, честно говоря, вас имел в виду. Что вам попадаются такие женщины только потому, что вы сами таких ищете.
 
Крещён в Православии
Да я, честно говоря, вас имел в виду. Что вам попадаются такие женщины только потому, что вы сами таких ищете.
Это точно. Скажи, кто твой друг и я скажу кто ты. У женщин, предвзято относящимся к алкашам, обычно алкаши и попадаются. Также и Михаил. С его предвзятым отношением к разведенкам, именно такие и будут встречаться на жизненном пути. Как писано "По вере вашей да будет вам" )) И переубеждать такого человека бесполезно, потому что он так верит.
 
Крещён в Православии
Брат, я тебя не отговариваю, но щас женщины страшные стали, будь осторожен
А когда женщины были не страшные? Раньше, когда закон был на стороне мужчин, они травили и мужчин и соперниц, интриги плели))) А сейчас можно просто развестись, брачный договор составить, например. Люди вообще с древности никак не изменились, как говорят ученые. Но условия жизни изменились и на мой взгляд, сейчас люди в бОльшей безопасности, чем были раньше. Опять же, волков бояться в лес не ходить, т.е. не жениться :p
 
Сверху