Как жениться?

Москва
Православный христианин
Зачем отделять жизнь от желаний?
Я не писала о разделении жизни и желаний. Не нужно на них зацикливаться. Жизнь интересна и много интересных людей вокруг. Живи, общайся, замечай много красивого и интересного вокруг. Радуйся. Не реализуется сейчас желание, реализуется позже. Не реализуется совсем, может не то было желание.
 
Интересующийся
Я не писала о разделении жизни и желаний. Не нужно на них зацикливаться. Жизнь интересна и много интересных людей вокруг. Живи, общайся, замечай много красивого и интересного вокруг. Радуйся. Не реализуется сейчас желание, реализуется позже. Не реализуется совсем, может не то было желание.
А чем интересна жизнь? Может в молодости она интересна. А так одни заботы у взрослых людей. Да и люди не очень то интересны. А кстати чем они вам интересны?
 
Москва
Православный христианин
А чем интересна жизнь? Может в молодости она интересна. А так одни заботы у взрослых людей. Да и люди не очень то интересны. А кстати чем они вам интересны?
Жизнь нужно жить. Живите. И будут Вам ответы на Ваши вопросы. Найдутся люди которые Вам будут интересны.
 
Интересующийся
Жизнь надо жить. Жвачку надо жевать, Траву надо топтать. Не знаете что ответить лучше промолчать.
 
Православный христианин
В проблемах семьи виноваты оба, но если супруг предал и бросил семью ради другой или другого, то вина за распад семьи полностью на нём.
Ага, но у Вас почему-то получился виноватым один.
А вы всех разведённых женщин уже заклеймили, что с ними только погибель и трата нервов.
Не выдумывайте, никого я не клеймил. Просто дал совет автору темы, чтобы он не "залетел". Вокруг полно барышень, не побывавших замужем -- зачем ему такой разведёночный "геморрой"?
Если вам такая попалась, это не означает, что все такие.
А я и не утверждал такого обо всех, а лишь о тех, с которыми мне в своё время пришлось пообщаться: по каждой из них было совершенно понятно, почему с ней муж жить не захотел.
Ваши рассуждения из серии все бабы -стервы, все мужики-козлы.
Выдумываете.
...нормальных разведённых женщин
Что, что? Не встречал таких.
которых вы так легко обвинили во всех тяжких.
Опять выдумываете. Объясню ещё раз, но попроще: каждой разведёнке с детьми по разведуну с детьми, "и будет им счастье". Нормальная разведёнка сможет сохранить брак с разведуном, а все прочие...
 
Последнее редактирование:
Мне одиноко, очень хочу найти себе пару. Постоянно представляю, как буду с женой в постели, потому что хочется интимной близости. Но не представляю, где я могу познакомиться с девушкой для серьезных отношений.
Вы уж определитесь: в первую очередь близости или серьезных отношений?
 
Православный христианин
Согласен с вами Михаил,с тем что на разведенной ни в коем случае нельзя жениться потому как Сказано: Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. И жирная точка на этом. И ещё апостол Павел утверждает, что прелюбодеев как и извращенцев в рай не пускают.
И ведь не зря же апостолы сказали, что если всё что связано с таинством брака так серьезно, то лучше не женится совсем, чтобы не пропасть.
Да, Писанием подтверждается. Помню о. Димитрий Смирнов ответил на вопрос одному парню о его планах жениться на разведёнке как-то так: хочешь проявить заботу о ней и её ребёнке -- пожалуйста, но жениться не моги.
Да, многие сейчас скажут: -Ой ёёй, да как же так то.., ведь это наоборот очень даже хорошо жениться на разведённой, дать собой ей ещё шанс на второй (3,4,5,⁶) счастливый брак, да и церковь таких людей венчает...
Вот я и был когда-то таким дураком, но жизнь показала, что всё иначе.
 
Россия
Православный христианин
Согласен с вами Михаил,с тем что на разведенной ни в коем случае нельзя жениться потому как Сказано: Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. И жирная точка на этом. И ещё апостол Павел утверждает, что прелюбодеев как и извращенцев в рай не пускают.
И ведь не зря же апостолы сказали, что если всё что связано с таинством брака так серьезно, то лучше не женится совсем, чтобы не пропасть.
Да, многие сейчас скажут: -Ой ёёй, да как же так то.., ведь это наоборот очень даже хорошо жениться на разведённой, дать собой ей ещё шанс на второй (3,4,5,⁶) счастливый брак, да и церковь таких людей венчает...
Конечно же свое понимание этого вопроса не кому не навязываю, каждый волен считать и трактовать всё это по своему усмотрению, но то что думаю по этому поводу я сказал.
Ну тогда и выходить замуж за разведённого тоже прелюбодейство получается, давайте говорить уже не только о женщинах, но и о мужчинах. Кого вдруг бросила жена, должен уже не искать себе другую жену, а жить остаток жизни один в воздержании. Всё, что Христос говорил, он говорил всем и о всех, а не только о женщинах.
 
Россия
Православный христианин
.Вот я и был когда-то таким дураком, но жизнь показала, что всё иначе.
Как я поняла вы тоже из серии разведенных, поэтому за вас тоже нельзя никому выходить, чтобы не грешить. И вам самому нельзя жениться теперь больше. А если женились, то получается живёте в смертном грехе.
 
Православный христианин
Всё, что Христос говорил, он говорил всем и о всех, а не только о женщинах.
Да Мария, вы правы и я тоже так считаю.

К браку надо очень серьезно относиться и со всей ответственностью.
Это должен быть человек не просто вам нравится, а быть одним целым с вами, как сказано в Библии: " и будут двое в плоть одну" (почему то многие считают, что в этих словах речь идёт о плотской близости хотя это совсем не так),
как слова из песни "Я это ты - ты это я"

Когда читаю родословие до потопных людей, меня удивляет, что женились далеко за 50 и за 100 лет. Вот это действительно значительный и вдумчивый подход к браку.
И единственные исключения которые определил Господь по которым возможно жениться и выходить замуж повторно это измена супруга или его смерть.
Так что я был неправ говоря, что на всех кто уже был в браке нельзя жениться или выходить замуж, так как это прелюбодеяние, потому что есть эти два исключения.
Прошу прощения.
А тем кто уже вступил в такой брак думаю надо обоим со всей силы постараться перед Богом сохранить достойное благоволение верность и любовь к друг другу и ко Господу.
Ведь нет такого греха которого всемилостивый Господь нам бы не отпустил, и все зависит от нас, если мы постараемся сохранить верность и любовь к Нему
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Как я поняла вы тоже из серии разведенных, поэтому за вас тоже нельзя никому выходить, чтобы не грешить. И вам самому нельзя жениться теперь больше. А если женились, то получается живёте в смертном грехе.
В очередной раз убеждаюсь в женской привычке выдумывать вину, приписывать её и виноватить мужчин в своих приписках. Вы точно не разведёнка?
 
Крещён в Православии
Мне одиноко, очень хочу найти себе пару. Постоянно представляю, как буду с женой в постели, потому что хочется интимной близости. Но не представляю, где я могу познакомиться с девушкой для серьезных отношений.
Какая девушка? Вам уже женщина нужна лет 30-35, потому что и вас уже парнем не назовешь.
 
Россия
Православный христианин
И единственные исключения которые определил Господь по которым возможно жениться и выходить замуж повторно это измена супруга или его смерть.
Так что я был неправ говоря, что на всех кто уже был в браке нельзя жениться или выходить замуж, так как это прелюбодеяние, потому что есть эти два исключения.
Прошу прощения.
Тоже самое писала выше, но это почему-то не восприняли.
В очередной раз убеждаюсь в женской привычке выдумывать вину, приписывать её и виноватить мужчин в своих приписках. Вы точно не разведёнка?
Точно. Вам вину никто и не преписывал. По вашей же логике, никто из разведённых не достоин снова вступать в брак. Вы так и написали
Если Вы ранее не были женаты, предостерегу от попыток связаться с разведёнкой независимо от наличия у неё детей. Ни за что нельзя: гиблое это дело и бесполезная трата своих времени и нервов.
Или это относиться только к женщинам, а мужчины "это другое"?
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Брат, я тебя не отговариваю, но щас женщины страшные стали, будь осторожен
Свежий взгляд на вопрос брака ... Поскольку женщина - человек, то что с ними стряслось
страшные стали
Опасны ли они? Когда особенно активны? В сумерках? Днём? В какой сезон нам надо особенно беречься?
Как справиться с этой бедой и избежать встречи неподготовленным, чтобы врасплох не застали?
 
Православный христианин
Жизнь надо жить. Жвачку надо жевать, Траву надо топтать. Не знаете что ответить лучше промолчать.
Сарказм лучше убрать, жизнь - процесс, а не целеуказание: умерший младенец только пелёнки пачкал и срыгивал, но это была его жизнь.
 
Крещён в Православии
Вот я не представляю, где в нашем городе мог бы встретить подходящую девушку. Я мало где бываю, потому что мне некогда и здоровье не всегда позволяет. А молодым сейчас надо всего много и сразу. Можете что-нибудь посоветовать, где можно познакомиться?
 
Вот я не представляю, где в нашем городе мог бы встретить подходящую девушку. Я мало где бываю, потому что мне некогда и здоровье не всегда позволяет. А молодым сейчас надо всего много и сразу. Можете что-нибудь посоветовать, где можно познакомиться?
Может и все, но не сразу. Если девушка готова на все и сразу с первой встречи, я сильно задумался бы, стоит ли иметь с ней серьезные отношения. А просто провести несколько дней и ночей, а потом искать другую - какой смысл тратить на нее свои ресурсы (главное - время)?
 
Православный христианин
Проще не жениться. Девушки слишком требовательные в отношении брака. Вы советуете стать начитанным и эрудированным а по вашему все девушки начитанные и эрудированные?))
Не все, но разве нужны все? Достаточно одной.) Однако, эрудиция как способность быть интересным собеседником парню в поисках девушки ( да и просто в любом деле) только помощь, но никак не вред.
У каждого свой опыт.
Так и пишите, что у Вас опыт семейной жизни содержит печальные последствия от женщины. Но именно Ваш опыт, не приписывайте его всем.
Дальше не о Вас лично речь, говорить буду в общем.
Можно даже благодарить бывшую жену за предоставленный опыт. Как в анекдоте, Господь говорил утонувшему - Я же тебе посылал и лодку, и плот, и бревно. Но на них плыли грешные люди, не святые. Можно и не отвергать. Не во всем, но в чем то благодарить. Можно найти хорошее и в печальном, хотя бы в том, что оно уже прошло и научило.
Отпускайте бывшую с миром, тогда разведенки не станут тяготить своим присутствием.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Так что я был неправ говоря, что на всех кто уже был в браке нельзя жениться или выходить замуж, так как это прелюбодеяние, потому что есть эти два исключения.
Их больше, но дело Ваше, как к этому относиться.
Согласно определению Поместного собора 1917–1918 годов, поводами для расторжения брака в Русской Православной Церкви могут быть:

Отпадение от Православия (право просить суд о разводе принадлежит супругу, остающемуся в Православии).
Прелюбодеяние и противоестественные пороки.
Неспособность к брачному сожитию (если она началась до брака и не обусловлена преклонным возрастом; дело возбуждается не ранее чем через два года со времени совершения брака; если неспособность явилась следствием намеренного телесного повреждения после совершения брака, развод дозволяется).
Заболевание проказой или сифилисом.
Безвестное отсутствие (не менее трех лет; два года – если пропавший супруг находился на войне или плавал на судне).
Присуждение одного из супругов к наказанию, соединенному с лишением всех прав состояния.
Посягательство на жизнь и здоровье супруга или детей (нанесение тяжких увечий, или тяжких, угрожающих жизни побоев, или важного для здоровья вреда).
Снохачество, сводничество и извлечение выгод из непотребств супруга.
Вступление одного из супругов в новый брак.
Неизлечимая тяжкая душевная болезнь, устраняющая возможность продолжения брачной жизни.
Злонамеренное оставление супруга другим супругом, если оно делает невозможным продолжение брачной жизни.
Согласно Основам социальной концепции РПЦ «в настоящее время этот перечень оснований к расторжению брака дополняется такими причинами, как заболевание СПИДом, медицински засвидетельствованные хронический алкоголизм или наркомания, совершение женой аборта при несогласии мужа» (ст. 10.3). Источник: https://pravoslavie.ru/75902.html
 
Сверху