Как жениться?

Православный христианин
Предвзятый означает односторонний, не имеющий нейтральной точки зрения или не руководствующийся здравым смыслом (Википедия)

Ваш взгляд на разведенок именно односторонний и не имеющий нейтральной точки зрения.
Взгляд не может иметь точки зрения. Её может иметь человек.
По поводу сигнала светофора я помню. Но Ваше обобщение всех разведенок и есть предвзятость.
Нет. смотрите:
"Предвзятость — уклон или точка зрения по представлению или принятию частичной перспективы, часто сопровождается отказом от учёта возможных преимуществ альтернативных точек зрения.".
Это точно не мой случай, т.к. я сначала придерживался противоположной точки зрения, но под давлением фактов был вынужден отказаться от неё.
Далее из викисловаря:
"Предвзятый -- сложившийся, принятый заранее, до ознакомления с кем-, чем-либо, без учёта действительных фактов".
Не про меня, т.к. я ничего не принимал заранее, а долго знакомился и лишь затем пришёл к своим нынешним выводам.
Из толкового словаря Ушакова:
"Основанный на предубеждении, заранее, до ознакомления с сущностью чего-нибудь, принятый, являющийся плодом какого-нибудь предрасположения".
Опять не про меня.
Нигде нет о том, что обобщение является признаком предвзятости.
_________
Вы, похоже, не прочитали в теме мои ответы о "всех" или позабыли их. А может быть, у Вас предвзятое мнение на моё мнение:)?
 
Россия
Православный христианин
Предвзятый означает односторонний, не имеющий нейтральной точки зрения или не руководствующийся здравым смыслом (Википедия)

Ваш взгляд на разведенок именно односторонний и не имеющий нейтральной точки зрения.
По поводу сигнала светофора я помню. Но Ваше обобщение всех разведенок и есть предвзятость.
Елена, не старайтесь, всё бесполезно, человек слышит только себя. И считает правым только себя. А мы все лукавые выдумщицы.
 
Крещён в Православии
Нигде нет о том, что обобщение является признаком предвзятости.
_________
Вы, похоже, не прочитали в теме мои ответы о "всех" или позабыли их. А может быть, у Вас предвзятое мнение на моё мнение:)?
Ну почему же? Вы не знакомы с теми разведенками, с которыми может быть познакомится автор темы, но заранее отговариваете его от связи с ними. Что это как не предвзятость?
 
Нет: не хотелось бы запутаться и правильно Вас понять. "Другая сторона" -- это разведёнка или её "бывший" или кто-то ещё?
Нет. Это те, кто здесь говорит вам, что обвинять во всех грехах разведенную женщину не есть правильно. Конечно, это не означает, что всегда виноват мужик. Разбираться надо в каждой ситуации отдельно.
Месяца 2 назад встретилось первое опровержение в обсуждении на светском форуме
Вот видите, сами говорите о том, что не все "разведенки" виноваты.
 
Чехов
Православный христианин
Тема переросла из как жениться в как при этом не ошибиться и сделать правильный выбор .Насколько вообще христианину возможно жениться на разведенной?Если развод по уважительной ,вынужденной ,допустимой канонами и церковью причине,например,бывший нашел другую,пьяница,наркоман,тогда допустимо и грехом не будет.Если же разведённая без значимых причин ушла сама,тогда наверное женитьба на такой будет грехом.
 
Православный христианин
Ну почему же? Вы не знакомы с теми разведенками, с которыми может быть познакомится автор темы, но заранее отговариваете его от связи с ними. Что это как не предвзятость?
По появившимся в теме определениям предвзятости не видно, что обобщение -- это предвзятость. Попробуйте другое слово подобрать. Не отговариваю, а предостерегаю и уже не раз объяснил, почему.
 
Православный христианин
Нет. Это те, кто здесь говорит вам, что обвинять во всех грехах разведенную женщину не есть правильно. Конечно, это не означает, что всегда виноват мужик. Разбираться надо в каждой ситуации отдельно.
Выдумываете: не обвинял я разведёнку "во всех грехах". Конечно, решать в "каждой ситуации отдельно" будет "объект" интереса разведёнки -- пусть тогда вспомнит моё свидетельство о разведёнках.
Вот видите, сами говорите о том, что не все "разведенки" виноваты.
Не утверждал я такого, это та женщина утверждала о счастливом браке разведёнки с прежде неженатым парнем. Исключение лишь подтверждает правило.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Тема переросла из как жениться в как при этом не ошибиться и сделать правильный выбор .Насколько вообще христианину возможно жениться на разведенной?Если развод по уважительной ,вынужденной ,допустимой канонами и церковью причине,например,бывший нашел другую,пьяница,наркоман,тогда допустимо и грехом не будет.Если же разведённая без значимых причин ушла сама,тогда наверное женитьба на такой будет грехом.
Создаст "объекту" невыносимые условия жизни, и тот уйдёт сам или выставит её в шею.
 
решать в "каждой ситуации отдельно" будет "объект" интереса разведёнки -- пусть тогда вспомнит моё свидетельство о разведёнках.
Пусть. Но вы же согласитесь, что это ваше мнение, и оно может быть неправильным.
не обвинял я разведёнку "во всех грехах"
Хм... О чем же мы с Марией вам 7 страниц писали?
 
Православный христианин
Пусть. Но вы же согласитесь, что это ваше мнение, и оно может быть неправильным.
Ну, не только моё, а и Ваше, и "другое", но я в своём мнении уверен и обосновал его, а тем более ранее имел прямо противоположное мнение, от которого отказался совсем не сразу и лишь при появлении множества опровергающих его фактов.
Хм... О чем же мы с Марией вам 7 страниц писали?
Уже позабыли:)?
 
Россия
Православный христианин
Хм... О чем же мы с Марией вам 7 страниц писали?
У Михаила талант говорить одно, а потом при логических доводах искренне утверждать другое, лишая свои предыдущие слова всякой логики. В чиновники бы ему, это как раз их профиль.
 
Сверху