Как жениться?

Крещён в Православии
Мне одиноко, очень хочу найти себе пару. Постоянно представляю, как буду с женой в постели, потому что хочется интимной близости. Но не представляю, где я могу познакомиться с девушкой для серьезных отношений.
 
Православный христианин
Мне одиноко, очень хочу найти себе пару. Постоянно представляю, как буду с женой в постели, потому что хочется интимной близости. Но не представляю, где я могу познакомиться с девушкой для серьезных отношений.
Брат, я тебя не отговариваю, но щас женщины страшные стали, будь осторожен
 

Елена Анатольевна

Участник, заслуживающий доверия
Санкт-Петербург
Православный христианин
Здравствуйте.
Григорий, у Вас уже были темы о женитьбе. Почему бы их не продолжить? Тогда отвечающим были бы более понятны обстоятельства.
Если отвечать без учета этих обстоятельств, то ответ, на мой взгляд, очевиден. Люди знакомятся друг с другом, где угодно. На работе, в гостях, на улице, в магазине и т.д.
 
Россия
Православный христианин
Григорий, вам уже ответили, что познакомится можно абсолютно везде. Вы из какого города? Может даже на нашем форуме есть одинокие девушки, которые тоже ищут мужа.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Постоянно представляю, как буду с женой в постели, потому что хочется интимной близости.
Если это так, Ваши шансы познакомиться с девушкой, желающей серьёзных отношений, довольно малы.

Дело в том, что девушки каким-то образом понимают, с какой целью с ними знакомятся. И не заинтересованы в интимной близости в первую очередь: она им важна, но не самоцель (как правило).

Шансы возрастают, когда Вы проявляете искренний интерес к личности девушки, даете ей возможность говорить о том, что ей интересно (при этом, кстати, Вы понимаете, Ваш ли это человек), ищете общие интересы и обсуждаете их. Хорошо, если Вы умеете говорить, хорошо подвешенный язык - это плюс! А умение слушать - это десять плюсов... ну, а умение скрыть свою заинтересованность именно в интиме - бесценно! :)

Так Вы становитесь 1) интересны, 2) ценны (интересный и умеющий слушать собеседник всегда ценен, особенно если на него уже потрачено достаточно большое количество времени и душевных сил).

Ещё больше шансы на успешное развитие отношений возрастают, если Вы - состоявшийся человек. Честно говоря, предлагать девушке серьёзные отношения, имея за душой только опыт лежания на диване и компьютерных игр, не очень перспективно, и совсем не порядочно. Я не о Вас говорю, не обижайтесь, это общее место: серьёзные отношения начинаются с чёткого понимания собственной готовности к ним. Нормальная работа, финансовая независимость, перспектива аренды или покупки жилья, и т.д.

Если сейчас этого нет, стоит попытаться как-то спланировать и скорректировать свою жизнь.
Опять же, не обижайтесь, я Вас не знаю, но мне кажется очень странным, что мужчина за 30 задает такие вопросы...
 
Православный христианин
где я могу познакомиться с девушкой для серьезных отношений.
Внутри себя. Под лежачий камень вода не течет. Спрашивайте, просите знакомых, соседей познакомить Вас со свободной от уз брака девушкой или женщиной, станьте коммуникабельным, начитанным, эрудированным, интересным в общении человеком. Ходите на выставки, различные интересные для Вас мероприятия, встречайте там девушек и знакомьтесь. То ли в паломнических поездках, то в танцевальных кружках, не знаю Ваши интересы.
И не ожидайте свалившегося счастья от самой женитьбы, его придется заработать долгим и постоянным душевным трудом в браке.
Лично для меня одним из показателей состоявшегося мужчины, не мальчика, является его готовность встретить и жениться на женщине с ребенком, стать ее ребенку отцом. Уважаю их.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Постоянно представляю, как буду с женой в постели, потому что хочется интимной близости.
Григорий, вам надо определиться, что вы ищете, полноценные супружеские отношения или интим, то есть целое или какую то часть ради которой вам понадобилось жениться? Что вы ставите в приоритете в браке? Ответьте самому себе серьезно и честно на этот вопрос и думаю вам многое станет понятно .
Что я по этому поводу думаю , то в серьезных отношениях между мужчиной и женщиной близость должна быть на последних местах и ставить
интим надо в последнюю очередь , именно в таком порядке и очередности возникает и существует настоящая духовная любовь, уважение и равенство восприятия друг друга.
 
Православный христианин
Мне одиноко, очень хочу найти себе пару. Постоянно представляю, как буду с женой в постели, потому что хочется интимной близости. Но не представляю, где я могу познакомиться с девушкой для серьезных отношений.
Для серьезных отношений лучше акцентироваться не на койке, а на общих интересах. Искать следует родственную душу, а остальное приложится. Думаю, следует бывать в тех кругах общения, которые Вам интересны -- там и барышни бывают с такой же целью. В нынешнее время можно и в сети познакомиться.
Если Вы ранее не были женаты, предостерегу от попыток связаться с разведёнкой независимо от наличия у неё детей. Ни за что нельзя: гиблое это дело и бесполезная трата своих времени и нервов. Предостерегу и от отношений с барышнями из неполных семей: у них нет представлений о выстраивании нормальных отношений с мужчинами. Если мать разведёнка, она не сможет научить дочь построить отношения с мужем, а сможет научить лишь их развалить.
 
Одесса
Православный христианин
Предостерегу и от отношений с барышнями из неполных семей: у них нет представлений о выстраивании нормальных отношений с мужчинами.
Я бы не стал абсолютизировать этот момент, имею перед глазами примеры людей, выросших в неполных семьях, но при этом держащихся за собственную семью, чтобы не повторить ошибки родителей. Хотя в среднем, конечно, выросшие в полных семьях чаще бывают готовы к внутрисемейным компромиссам.

Если Вы ранее не были женаты, предостерегу от попыток связаться с разведёнкой
Но если разведены оба, то чаще никто из них уже не обманывается относительно другого и по здравому рассуждению вполне могут составить нормальную семью.
 
Православный христианин
Я бы не стал абсолютизировать этот момент, имею перед глазами примеры людей, выросших в неполных семьях, но при этом держащихся за собственную семью, чтобы не повторить ошибки родителей. Хотя в среднем, конечно, выросшие в полных семьях чаще бывают готовы к внутрисемейным компромиссам.
Абсолютизировать не надо, просто повод насторожиться.
Но если разведены оба, то чаще никто из них уже не обманывается относительно другого и по здравому рассуждению вполне могут составить нормальную семью.
Конечно, и положительные примеры лично мне известны. Не только "Он должен полюбить её ребёнка", а и "Она должна полюбить его ребёнка". Если же навязывается "игра в одни ворота" типа: "Он должен", а она, как захочет, навряд ли брак окажется удачным.
 
Россия
Православный христианин
Если Вы ранее не были женаты, предостерегу от попыток связаться с разведёнкой независимо от наличия у неё детей. Ни за что нельзя: гиблое это дело и бесполезная трата своих времени и нервов. Предостерегу и от отношений с барышнями из неполных семей: у них нет представлений о выстраивании нормальных отношений с мужчинами. Если мать разведёнка, она не сможет научить дочь построить отношения с мужем, а сможет научить лишь их развалить.
Извините, но вы написали полную ерунду. По вашей логике и разведеных мужчин надо обходит стороной женщинам, ищущим мужа, так как дело это гиблое и лишь трата времени.
Если женщина или мужчина просто ошиблись один раз и выбрали себе в супруги эгоистов и предателей, которые бросают семьи ради "настоящей любови", то вы на них всех автоматом сразу ставите крест. Мол они все ненормальные и для семейной жизни не подходят, хотя их вины в распаде семьи нет. И таких разведеных большинство. Виновники разводов "счастливо" живут в новых семьях с новыми супругами, которых может ждать также участь.
И про людей из неполных семей не согласна. Дело не в полноте семьи, а в воспитании и привитии правильных ценностей. В полной семье тоже разное воспитание может быть. Например, один из супругов может изменять, а другой терпеть это, ребенок усвоит, что значит это норма, значит так можно жить. Или папа пьет, а мама терпит, и таких примеров масса. И эгоистов хватает из полных семей.
Прежде всего надо общаться с человеком, узнавать его, смотреть на его поступки, а уже потом делать выводы. А не так, узнал, что из неполной семьи или разведен и бежать от него.
 
Православный христианин
Извините, но вы написали полную ерунду. По вашей логике и разведеных мужчин надо обходит стороной женщинам, ищущим мужа, так как дело это гиблое и лишь трата времени.
Если женщина или мужчина просто ошиблись один раз и выбрали себе в супруги эгоистов и предателей, которые бросают семьи ради "настоящей любови", то вы на них всех автоматом сразу ставите крест. Мол они все ненормальные и для семейной жизни не подходят, хотя их вины в распаде семьи нет. И таких разведеных большинство. Виновники разводов "счастливо" живут в новых семьях с новыми супругами, которых может ждать также участь.
И про людей из неполных семей не согласна. Дело не в полноте семьи, а в воспитании и привитии правильных ценностей. В полной семье тоже разное воспитание может быть. Например, один из супругов может изменять, а другой терпеть это, ребенок усвоит, что значит это норма, значит так можно жить. Или папа пьет, а мама терпит, и таких примеров масса. И эгоистов хватает из полных семей.
Прежде всего надо общаться с человеком, узнавать его, смотреть на его поступки, а уже потом делать выводы. А не так, узнал, что из неполной семьи или разведен и бежать от него.
У каждого свой опыт. Предупредить автора темы я обязан, чтобы он не стал лёгкой добычей какой-нибудь... <пип>. Очевидная чушь о Вас:
их вины в распаде семьи нет. И таких разведеных большинство
Прежде всего надо общаться с человеком, узнавать его, смотреть на его поступки, а уже потом делать выводы
У меня так и было: "общался, узнавал, смотрел на поступки, а уже потом сделал выводы".
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
станьте коммуникабельным, начитанным, эрудированным, интересным в общении человеком.
Проще не жениться. Девушки слишком требовательные в отношении брака. Вы советуете стать начитанным и эрудированным а по вашему все девушки начитанные и эрудированные?)) Вообще православный христианин должен в первую очередь думать о спасении своей души а о девушке во вторую, третью и четвёртую очередь. Я искал в интернете духовную дружбу с христианами. Подавляющее большинство сайтов знакомств это брачные знакомства. У кого что болит, -как говорится.
 
Россия
Православный христианин
У каждого свой опыт. Предупредить автора темы я обязан, чтобы он не стал лёгкой добычей какой-нибудь... <пип>. Очевидная чушь о Вас:
В проблемах семьи виноваты оба, но если супруг предал и бросил семью ради другой или другого, то вина за распад семьи полностью на нём. В Церкви тем, кого бросили разрешают повторный брак и венчание, а тем, кто бросил, нет. Часто бывает, что даже почти идеальных жён или мужей бросают.
А вы всех разведённых женщин уже заклеймили, что с ними только погибель и трата нервов. Если вам такая попалась, это не означает, что все такие. Ваши рассуждения из серии все бабы -стервы, все мужики-козлы.
Если что, я сама не в разводе, просто обидно за нормальных разведённых женщин, которых вы так легко обвинили во всех тяжких.
 
Москва
Православный христианин
Про знакомства. Читала одну историю - знакомства и доверия Богу.
Один семенарист писал о своей истории знакомства со своей женой. Он заканчивал семинарию и ему нужно было жениться. И сначала он очень усиленно просил Бога : Пошли мне пожалуйста, Боже, и такую, и такую, и такую.... и никого не встретил... - потом он перестал перечислять некоторые пункты, которые хотел бы видеть в своей жене... время шло дальше... снова никого он не встречает...потом он вовсе перестал загибать пальцы в перечислении и такую, и такую... Он просто заканчивал своё обучение в семинарии.
И вот, как то он шёл по коридору и рядом с ним проходила девушка. И так получилось что она подвернув ногу стала падать. Ему ничего не оставалось делать, кроме - как поймать её на свои руки. Потом он помог ей добраться до травм пункта ( или до больницы ).
Они познакомились. При знакомстве выяснилось что девушка учится на регентском отделении. И оказалась она ... такой, какую он и хотел.

Обычно, когда отпускаешь свои желания, то они реализуются, в своё время, Божией милостью. Или не реализуются. У меня некоторые желания воплотились в жизнь. А некоторые нет... - эти желания не касаются знакомств. Просто, встретить любимого, это же, тоже, - желание.
Бог в помощь! - всем хотящим встретить своих любимых.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Для серьезных отношений лучше акцентироваться не на койке, а на общих интересах. Искать следует родственную душу, а остальное приложится. Думаю, следует бывать в тех кругах общения, которые Вам интересны -- там и барышни бывают с такой же целью. В нынешнее время можно и в сети познакомиться.
Если Вы ранее не были женаты, предостерегу от попыток связаться с разведёнкой независимо от наличия у неё детей. Ни за что нельзя: гиблое это дело и бесполезная трата своих времени и нервов. Предостерегу и от отношений с барышнями из неполных семей: у них нет представлений о выстраивании нормальных отношений с мужчинами. Если мать разведёнка, она не сможет научить дочь построить отношения с мужем, а сможет научить лишь их развалить.
Согласен с вами Михаил,с тем что на разведенной ни в коем случае нельзя жениться потому как Сказано: Кто женится на разведенной, тот прелюбодействует. И жирная точка на этом. И ещё апостол Павел утверждает, что прелюбодеев как и извращенцев в рай не пускают.
И ведь не зря же апостолы сказали, что если всё что связано с таинством брака так серьезно, то лучше не женится совсем, чтобы не пропасть.
Да, многие сейчас скажут: -Ой ёёй, да как же так то.., ведь это наоборот очень даже хорошо жениться на разведённой, дать собой ей ещё шанс на второй (3,4,5,⁶) счастливый брак, да и церковь таких людей венчает...
Конечно же свое понимание этого вопроса не кому не навязываю, каждый волен считать и трактовать всё это по своему усмотрению, но то что думаю по этому поводу я сказал.
 
Последнее редактирование:
Москва
Православный христианин
Сверху