Как жениться?

Православный христианин
А я разве с вами в последнем сообщении спорила?
Конечно.
Просто была уверена, что вы не успокоитесь, пока последнего слова не будет за вами.
Пишете одно, а думаете другое?
Вы уперты в своём мнении, я в своём. Чем вы отличаетесь от меня?
Я не обещал закончить спор в отличие от Вас.
 
Православный христианин
В сообщении был указан Ваш пример безсмысленности обсуждения, но не пример общения с разведенными.
По-разному можно было понять.
Но, насколько понимаю, для Вас Ваши же слова об этом - пустой звук.
Не уверен в Вашем правильном понимании.
 
Зачем? И из какого источника прежде ни разу неженатый парен получит информацию об истинных причинах и истинной (ом) виновнице (ке) развода? Ему нужно решить другой вопрос: возможен ли его прочный брак с понравившейся ему барышней? Когда он начнёт сомневаться в своём решении: сделать ли предложение разведёнке о замужестве, может быть, вспомнит мои предостережения, что позволит ему не вляпаться по самые ноздри.
Вот только вляпаться ли. Точно ли она виновата в разводе?
 
Православный христианин
Хорошо. Самое время воспользоваться Вашим примером самому - прекращаю обсуждение, оно стало для меня безсмысленным.
Вот это мудро. Хотелось бы, чтобы обещанное намерение оказалось реальным, а не так: "Слово дал -- слово взял".
 
Православный христианин
Вот только вляпаться ли. Точно ли она виновата в разводе?
Она же ему самА примерно так и скажет: "Милый, только не делай мне предложения о замужестве: нельзя мне больше замуж. Я развалила предыдущий брак -- развалю и новый свой брак. Я оказалась просто непригодной к браку и сломала жизнь своему бывшему мужу. Он был таким хорошим мужем и отцом, а я оказалась такой дрянью, совершенно его недостойной, оставила ребёнка без родного отца. Это же я во всём виновата, а он ни в чём не виноват. Просто возьму тебя в свою семью, от тебя буду требовать любви к своему ребёнку и время от времени напоминать, что ты не родной его отец, и в чём-то мой бывший муж был получше тебя, а ты никогда не будешь для меня важней моего ребёнка. Но так же нельзя вместе жить, милый -- не хочу сломать и твою жизнь -- давай расстанемся по-хорошему и навсегда. Найди себе другую, непроблемную барышню, и будьте счастливы".
 
Последнее редактирование:
Она же ему самА примерно так и скажет: "Милый, только не делай мне предложения о замужестве: нельзя мне больше замуж. Я развалила предыдущий брак -- развалю и новый свой брак. Я оказалась просто непригодной к браку и сломала жизнь своему бывшему мужу. Он был таким хорошим мужем и отцом, а я оказалась такой дрянью, совершенно его недостойной, оставила ребёнка без родного отца. Это же я во всём виновата, а он ни в чём не виноват. Просто возьму тебя в свою семью, от тебя буду требовать любви к своему ребёнку и время от времени напоминать, что ты не родной его отец и в чём-то мой бывший муж был получше тебя, а ты никогда не будешь для меня важней моего ребёнка. Но так же нельзя вместе жить, милый -- не хочу сломать и твою жизнь -- давай расстанемся по-хорошему и навсегда. Найди себе другую, непроблемную барышню, и будьте счастливы".
Откуда вы знаете?
 
Православный христианин
Россия
Православный христианин
Хочу сказать автору темы, что все разведенки когда-то были незамужними. И возможно женщина ошиблась в своей жизни и выбрала себе в мужья недостойного мужчину, который бросил своих детей, обвинив жену, что она не такой формы лепила пельмени. Смотреть прежде всего надо на человека и его поступки.
Чтобы уж точно не вляпаться ни мужчине, ни женщине, лучше вообще никогда не жениться и не выходить замуж.
 
Россия
Православный христианин
Нет. Лишь предостерегаю от опрометчивого решения с примерным антиперечнем возможных аргументов разведёнки.
Тогда вообще опрометчиво женщинам выходить замуж за любых мужчин, т.к. 90% из них сейчас имеют любовниц или живут на две семьи. И даже могу вам привести перечень примерных их оправданий себя: жена после родов располнела, выглядит всегда не айс, перестала мне любимому уделять внимание, всегда с ребенком, секса ей не хочется, говорит устает с малышом, а я что железный что ли, и вообще она меня не понимает, только пилит и пилит: помоги с ребенком, посуду помой за собой, носки убери, стульчак опускай, я целый день работаю, а она целый день дома, что она делает то вообще? то ли дело любовница, всегда при параде, понимает меня, приласкает, приголубит, всегда хочет секса, вот она "настоящая любоффь".
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Тогда вообще опрометчиво женщинам выходить замуж за любых мужчин, т.к. 90% из них сейчас имеют любовниц или живут на две семьи.
Информация с сайте Президента РФ:)?
И даже могу вам привести перечень примерных их оправданий себя: жена после родов располнела, выглядит всегда не айс, перестала мне любимому уделять внимание, всегда с ребенком, секса ей не хочется, говорит устает с малышом, а я что железный что ли, и вообще она меня не понимает, только пилит и пилит: помоги с ребенком, посуду помой за собой, носки убери, стульчак опускай, я целый день работаю, а она целый день дома, что она делает то вообще? то ли дело любовница, всегда при параде, понимает меня, приласкает, приголубит, всегда хочет секса, вот она "настоящая любоффь".
Хочу сказать автору темы, что все разведенки когда-то были незамужними. И возможно женщина ошиблась в своей жизни и выбрала себе в мужья недостойного мужчину, который бросил своих детей, обвинив жену, что она не такой формы лепила пельмени. Смотреть прежде всего надо на человека и его поступки.
Да, да. Или барышня решила выскочить замуж абы за кого, но желательно с хорошей зарплатой с целью "родить для себя", чтобы "было, как у всех", а после исполнения мужем своей осеменительной функция и рождения ребёнка необходимость в муже отпала через несколько лет, и он резко стал "нитаким": носки повсюду разбрасывает, подолгу на диване лежит, мало зарабатывает. Когда же муж устроился на 2-3 работы, оказалось, что стал жене внимания мало уделять, ещё больше лежать на диване, перестал развиваться, в койке стал уже не тот и вообще стал слишком много говорить -- невозможно же жить с таким, а тут ещё и подружки зудят: "Да разведись с ним". Осталось лишь найти поводы для постоянного выноса ему мозга, а после срыва мужа в прелюбодеяние, рукоприкладство или выпивку потребовать развода, заранее продумав выгодные его детали по алиментам и разделу имущества. После же развода подыскать себе подходящего парня, прежде неженатого и неопытного в вопросах отношений, дождаться от него предложения о замужестве и далее безбедно существовать и на алименты, и на хорошую зарплату нового мужа. Ну, просто "великолепно" замуж сходила.
Это ещё более-менее "безобидный" вариант хождения замуж, а известны и намного более жёсткие и циничные варианты женских "хождений" замуж, когда развод ими планируется изначально, а молодой, прежде неженатый парень для таких вариантов -- просто идеальный вариант. А вот разведун с детьми -- явно не тот вариант, т.к. достаточно опытен в распознавании женских уловок и у него-то не "разбежишься".
 
Последнее редактирование:
Россия
Православный христианин
Информация с сайте Президента РФ:)?Да, да. Или барышня решила выскочить замуж абы за кого, но желательно с хорошей зарплатой с целью "родить для себя", чтобы "было, как у всех", а после исполнения мужем своей осеменительной функция и рождения ребёнка необходимость в муже отпала через несколько лет, и он резко стал "нитаким": носки повсюду разбрасывает, подолгу на диване лежит, мало зарабатывает. Когда же муж устроился на 2-3 работы, оказалось, что стал жене внимания мало уделять, ещё больше лежать на диване, перестал развиваться, в койке стал уже не тот и вообще стал слишком много говорить -- невозможно же жить с таким, а тут ещё и подружки зудят: "Да разведись с ним". Осталось лишь найти поводы для постоянного выноса ему мозга, а после срыва мужа в прелюбодеяние, рукоприкладство или выпивку потребовать развода, заранее продумав выгодные его детали по алиментам и разделу имущества. После же развода подыскать себе подходящего парня, прежде неженатого и неопытного в вопросах отношений, дождаться от него предложения о замужестве и далее безбедно существовать и на алименты, и на хорошую зарплату нового мужа. Ну, просто "великолепно" замуж сходила.
Это ещё более-менее "безобидный" вариант хождения замуж, а известны и намного более жёсткие и циничные варианты женских "хождений" замуж, когда развод ими планируется изначально, а молодой, прежде неженатый парень для таких вариантов -- просто идеальный вариант. А вот разведун с детьми -- явно не тот вариант, т.к. достаточно опытен в распознавании женских уловок и у него-то не "разбежишься".
Также как и у вас, из личного опыта,поздно вышла замуж, и успела наобщаться с мужским полом вдоволь, тогда была ещё далека от Бога. Хотелось бы сказать каждый второй, но приходиться говорить, что почти каждый первый был женат и искал встреч на стороне. Были компании, где все друзья-мужчины были женаты, а гуляли с любовницами, пока жена дома с детьми. Каких только историй я не наслушалась, когда вдруг звонила жена и им приходилось врать. И естественно у всех жены-стервы, а они -ангелы. И им бедным куда деваться, кроме как утешаться в объятьях молодой и красивой.
Мне очень жаль, что вам когда-то не повезло с женой, и теперь вы всю свою обиду выплескиваете на всех женщин, выкручивая всё в пользу мужчин, и пытаясь доказать сами не знаете что. Помоги вам Господь перебороть свою обиду, вразумиться и перестать считать недостойными всех без исключения разведенок и их дочерей.
 
Православный христианин
Также как и у вас, из личного опыта,поздно вышла замуж, и успела наобщаться с мужским полом вдоволь, тогда была ещё далека от Бога. Хотелось бы сказать каждый второй, но приходиться говорить, что почти каждый первый был женат и искал встреч на стороне. Были компании, где все друзья-мужчины были женаты, а гуляли с любовницами, пока жена дома с детьми. Каких только историй я не наслушалась, когда вдруг звонила жена и им приходилось врать. И естественно у всех жены-стервы, а они -ангелы. И им бедным куда деваться, кроме как утешаться в объятьях молодой и красивой.
У меня было всё зеркально наоборот, но не 90%, а 100% разведёнок из моего круга считали своих бывших мужей "козлами", а себя ни в чём не виноватыми ангелами.
Мне очень жаль, что вам когда-то не повезло с женой, и теперь вы всю свою обиду выплескиваете на всех женщин, выкручивая всё в пользу мужчин, и пытаясь доказать сами не знаете что. Помоги вам Господь перебороть свою обиду, вразумиться и перестать считать недостойными всех без исключения разведенок и их дочерей.
В 126-й раз прошу перестать выдумывать всякую хрень и приписывать мне её. Мне просто не хочется, чтобы молодые неопытные парни, стремящиеся к созданию семьи, нарвались на какую-то <пип>, которая сломает им жизнь. Примеров печальных историй в сети полным-полно.
 
У меня было всё зеркально наоборот, но не 90%, а 100% разведёнок из моего круга считали своих бывших мужей "козлами", а себя ни в чём не виноватыми ангелами.
При этом их бывшие наверняка говорили: вот ... (сами придумаете), а я ни в чем не виноват.
 
Православный христианин
При этом их бывшие наверняка говорили: вот ... (сами придумаете), а я ни в чем не виноват.
У меня нет такой информации, т.к. до общения с бывшими не доходило: мне и без того были очевидны причины непригодности к браку каждой моей знакомой разведёнки.
 
У меня нет такой информации, т.к. до общения с бывшими не доходило: мне и без того были очевидны причины непригодности к браку каждой моей знакомой разведёнки.
И все же странно, что вы анализируете ситуацию однобокр, не пытаясь выслушать аргументы другой стороны.
 
Сверху