Как жениться?

Интересующийся
Сарказм лучше убрать, жизнь - процесс, а не целеуказание: умерший младенец только пелёнки пачкал и срыгивал, но это была его жизнь.
Если жизнь не станет целеуказанием то тогда человек будет только на пелёнки срыгивать. А умерших младенцев Бог избавил от дальнейших грехов
 
Православный христианин
Если жизнь не станет целеуказанием то тогда человек будет только на пелёнки срыгивать.
Игорь, этот вопрос заслуживает обсуждения ГОДАМИ на форумах, мы должны понять для себя, какие обязанности и права имеет каждый живущий человек на два полюса: в отношении себя и мира.
 
Православный христианин
Их больше, но дело Ваше, как к этому относиться.
Возможно, но я писал про
единственные исключения которые определил Господь, по которым возможно жениться и выходить замуж повторно это измена супруга или его смерть.
Ключевое слово Господь!
 
Православный христианин
Точно. Вам вину никто и не преписывал. По вашей же логике, никто из разведённых не достоин снова вступать в брак. Вы так и написали
Снова выдумываете о "моей логике", выудив лишь один из моих текстов. Никогда я такого не утверждал, а специально повторил для Вас своё вИдение брачных перспектив для разведёнок. Как Вы ухитрились не увидеть их -- просто загадка. А ситуация предельно проста: неженатый человек спросил -- я ему ясно ответил на основании своего опыта.
Или это относиться только к женщинам, а мужчины "это другое"?
О мужчинах надо спросить у женщин, у меня нет опыта поисков жены среди мужчин:).
 
Православный христианин
Так и пишите, что у Вас опыт семейной жизни содержит печальные последствия от женщины. Но именно Ваш опыт, не приписывайте его всем.
Ещё один выдумщик. Как будто не вдумываетесь в простой смысл написанных мною текстов.
Дальше не о Вас лично речь, говорить буду в общем.
Это правильно: не надо переходить к обсуждению моей личности, даже если моё мнение не нравится.
Можно даже благодарить бывшую жену за предоставленный опыт.
Благодарите свою бывшую жену, ничего не имею против.
Как в анекдоте, Господь говорил утонувшему - Я же тебе посылал и лодку, и плот, и бревно. Но на них плыли грешные люди, не святые. Можно и не отвергать. Не во всем, но в чем то благодарить.
Это известная история, но не вижу отношения к этой теме.
Можно найти хорошее и в печальном, хотя бы в том, что оно уже прошло и научило.
Конечно. Потому и посоветовал автору темы не рисковать безрассудно, ввязавшись в плохое, когда вокруг много менее рискованных вариантов.
Отпускайте бывшую с миром, тогда разведенки не станут тяготить своим присутствием.
Не вижу смысла обсуждать Ваши выдумки и приписки, а совета просил не я, а автор темы, если позабыли.
 
Россия
Православный христианин
Для серьезных отношений лучше акцентироваться не на койке, а на общих интересах. Искать следует родственную душу, а остальное приложится. Думаю, следует бывать в тех кругах общения, которые Вам интересны -- там и барышни бывают с такой же целью. В нынешнее время можно и в сети познакомиться.
Если Вы ранее не были женаты, предостерегу от попыток связаться с разведёнкой независимо от наличия у неё детей. Ни за что нельзя: гиблое это дело и бесполезная трата своих времени и нервов. Предостерегу и от отношений с барышнями из неполных семей: у них нет представлений о выстраивании нормальных отношений с мужчинами. Если мать разведёнка, она не сможет научить дочь построить отношения с мужем, а сможет научить лишь их развалить.
Вот полностью ваше сообщение, если вы забыли что писали и в каком контексте. Вы предостерегаете мужчину от разведенок. Вы не уточняете, от каких, значит от всех, неважно по какой причине состоялся развод и какой она человек. Получается, что если муж её бросил, то это её вина. А мужчина -белый и пушистый.
И также вы утверждаете, что разведённая женщина не может воспитать нормальную дочь, пригодную для семьи.
Всё это написали вы. А теперь выкручиваетесь, обвиняя других, что вас не так поняли. По-моему, сложно ваше сообщение понять по другому.
 
Россия
Православный христианин
Своим опытом общения с разведёнками я и воспользовался, когда ответил создателю темы, а Вы попробуйте перестать выдумывать.
А что вы тогда возмущаетесь, когда вам говорят, что ваш совет некорректен, так как основан лишь на одном вашем опыте ?
Человек ,попавший в автокатастрофу, с таким же успехом может дать вам совет воздержаться от поездок на автомобиле.
 
Православный христианин
...предостерегаете мужчину от разведенок.
Предостерегал, предостерегаю и буду предостерегать всех парней, не состоявших в браке.
...не уточняете, от каких, значит от всех, неважно по какой причине состоялся развод и какой она человек.
Парней, не состоявших в браке, предостерегаю от всех на всякий случай.
Получается, что если муж её бросил, то это её вина. А мужчина -белый и пушистый.
Получилась снова Ваша очередная выдумка, а я такого не утверждал.
И также вы утверждаете, что разведённая женщина не может воспитать нормальную дочь, пригодную для семьи.
Да и обосновал своё мнение.
А теперь выкручиваетесь, обвиняя других, что вас не так поняли. По-моему, сложно ваше сообщение понять по другому.
Опять выдумываете. Да что ж такое? Не понимаете -- давайте закончим наш диалог, чтобы не нагнетать. Если бы создателя темы заинтересовали подробности моего мнения, ему ответил бы, а Вам-то зачем? Вы выразили своё мнение создателю темы, я выразил своё мнение -- с чего продолжаете выдумывать и приписывать мне какую-то чушь?
 
Православный христианин
А что вы тогда возмущаетесь, когда вам говорят, что ваш совет некорректен, так как основан лишь на одном вашем опыте ?
Да что же за неугомонность-то такая? Сколько можно выдумывать и приписывать? С чего Вы взяли, что возмущаюсь мнением о некорректности моего совета?
Человек ,попавший в автокатастрофу, с таким же успехом может дать вам совет воздержаться от поездок на автомобиле.
"Это другое". Давайте закончим уже, т.к. продолжать общаться на фоне постоянных выдумок и приписок видится мне тем сАмым гиблым делом.
 
Чехов
Православный христианин
Вот я не представляю, где в нашем городе мог бы встретить подходящую девушку. Я мало где бываю, потому что мне некогда и здоровье не всегда позволяет. А молодым сейчас надо всего много и сразу. Можете что-нибудь посоветовать, где можно познакомиться?
Здесь на форуме есть сайт знакомств Азбука верности.Есть еще немало других сайтов для серьёзных знакомств.
 
Россия
Православный христианин
Да что же за неугомонность-то такая? Сколько можно выдумывать и приписывать? С чего Вы взяли, что возмущаюсь мнением о некорректности моего совета?"Это другое". Давайте закончим уже, т.к. продолжать общаться на фоне постоянных выдумок и приписок видится мне тем сАмым гиблым делом.
Да никто ничего не придумывает и не приписывает вам. Факты, голые факты.
Просто дал совет автору темы, чтобы он не "залетел". Вокруг полно барышень, не побывавших замужем -- зачем ему такой разведёночный "геморрой"?А я и не утверждал такого обо всех, а лишь о тех, с которыми мне в своё время пришлось пообщаться: по каждой из них было совершенно понятно, почему с ней муж жить не захотел.
Со сколькими разведенками вы пообщались? С 10, 20 ? И женились на скольких, на одной? А выводы делаете о всех.
А вот если мне, например, с именем Михаил попадались не очень хорошие люди, мне что ж теперь всех Михаилов в редиски записать, и предостерегать от них хороших людей? Вы, конечно, же снова будете писать- это другое, вы ничего не понимаете, всё придумали и т.д по кругу.
Больше спорить с вами не буду. Имеющий уши да услышит.
 
Православный христианин
И все же в каждом случае надо разбираться индивидуально: что привело к разводу. Ну или кто привел.
Зачем? И из какого источника прежде ни разу неженатый парен получит информацию об истинных причинах и истинной (ом) виновнице (ке) развода? Ему нужно решить другой вопрос: возможен ли его прочный брак с понравившейся ему барышней? Когда он начнёт сомневаться в своём решении: сделать ли предложение разведёнке о замужестве, может быть, вспомнит мои предостережения, что позволит ему не вляпаться по самые ноздри.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Да никто ничего не придумывает и не приписывает вам. Факты, голые факты.
"Голый факт" -- Ваши постоянные выдумки и приписки.
Со сколькими разведенками вы пообщались? С 10, 20 ? И женились на скольких, на одной? А выводы делаете о всех.
Статистика -- упрямая вещь.
А вот если мне, например, с именем Михаил попадались не очень хорошие люди, мне что ж теперь всех Михаилов в редиски записать, и предостерегать от них хороших людей? Вы, конечно, же снова будете писать- это другое, вы ничего не понимаете, всё придумали и т.д по кругу.
А Вы снова будете придумывать и приписывать. Поищите на "Ютъюбе" видео о женской логике от А.Капранова -- посмеётесь от души.
Больше спорить с вами не буду. Имеющий уши да услышит.
Вот это благоразумные слова.
 
Россия
Православный христианин
"Голый факт" -- Ваши постоянные выдумки и приписки.Статистика -- упрямая вещь.А Вы снова будете придумывать и приписывать. Поищите на "Ютъюбе" видео о женской логике от А.Капранова -- посмеётесь от души.Вот это благоразумные слова.
Другого ответа от вас и не ждала. Вам даже уже мужчины пишут, что вы не правы, и ситуации и разводы, как и разведенки разные бывают, но вы глухи и слепы. Я уже посмеялась от вашей логики. Теперь походу, после общения с вами, буду женщин предостерегать от непрошибаемых мужчин с именем Михаил.
 
Православный христианин
Другого ответа от вас и не ждала.
Как можно было ждать от меня ответа, если Вы закончили со мной спорить?
Вам даже уже мужчины пишут, что вы не правы, и ситуации и разводы, как и разведенки разные бывают
Опять выдумываете. Ну, и упёртость.
но вы глухи и слепы.
Это себе заберите.
Я уже посмеялась от вашей логики. Теперь походу, после общения с вами, буду женщин предостерегать от непрошибаемых мужчин с именем Михаил.
Вижу, что то видео Вы не посмотрели.
 
Россия
Православный христианин
Как можно было ждать от меня ответа, если Вы закончили со мной спорить?Опять выдумываете. Ну, и упёртость.Это себе заберите.Вижу, что то видео Вы не посмотрели.
А я разве с вами в последнем сообщении спорила? Просто была уверена, что вы не успокоитесь, пока последнего слова не будет за вами. Вы уперты в своём мнении, я в своём. Чем вы отличаетесь от меня?
 
Православный христианин
Своим опытом общения с разведёнками я и воспользовался, когда ответил создателю темы, а Вы попробуйте перестать выдумывать.
В сообщении был указан Ваш пример безсмысленности обсуждения, но не пример общения с разведенными. Но, насколько понимаю, для Вас Ваши же слова об этом - пустой звук.
 
Сверху