Эволюция. Факты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
"Доказывание возлагается на утверждающую сторону, а не на отрицающую" Дигесты Юстиниана Книга 22, Титул 3 :)
Даже наши древние предки уже это понимали.
Вы утверждаете что можно в один гроб всё уложить, возьмите гроб и уместите в него хотя бы все находки из нашего беднейшего московского Палеонтологического музея. Я готов поприсутствовать и зафиксировать Ваш триумф!
Ну ну...
Не к чему прицепиться, решили потроллить?
Собрано людьми, но все это далеко от доказательства...
 
Д

Дмитрий3

Guest
Этого уже достаточно!
Потому как до сих пор эта подделка участвует во многих учебниках КАК ДОКАЗАННОЕ ЗВЕНО!
QUOTE]
Не знаю какие Вы учебники имеете ввиду, но приведите пожалуйста ссылку хоть на одну статью из рецензируемого научного биологического журнала после 1953 года (год раскрытия подделки), где бы автор статьи ссылался на Пилтдаунского человека как на звено в эволюции человека?
А про ученых скажу, что это тоже люди, и ничего человеческое им не чуждо. Но наука очень конкурентная среда, где каждый норовит открыть что-то новое и найти ошибки у конкурентов, но в рамках научной методологии, по определённым правилам. Именно так наука и делается!
 
Украина
Православный христианин
Я вообще не понимаю зачем эта тема, люди "болеют" костями, и комбинируя остатки этих костей пытаются фантазировать о том что они знают что то. Приведите реальное доказательство хотя бы одно что человек произошёл от обезьяны и поверсируем. А тут какие то огульные фантазии судя по всему не совсем учёных мужей. Ибо учёный прежде всего приводит аргумент и по возможности какое либо доказательство. Я например не вижу ни одного сходства себя с современной обезьяной. Нет возможно обезьяна и умнее меня, но она например не может говорить.....)) Я вот живу лет чуть более сорока но не слышал до сих пор что произошла эволюция обезьян и они вдруг стали преподавать арифметику....)
 
Последнее редактирование:
Д

Дмитрий3

Guest
Ну ну...
Не к чему прицепиться, решили потроллить?
Собрано людьми, но все это далеко от доказательства...
Андрей, Вы не обижайтесь, просто в ваших словах мало конкретики, непонятно с чем спорить. Вы говорите, что просто доказательств нет. На это можно ответить, что просто они есть! Когда Вы приводите конкретные примеры и возражения, то их можно конкретно рассматривать.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вы можете объявить это "очередной победой креационизма", но на опровергание явного бреда я никогда не трачу свое время.

Нормальные (вменяемые) люди и так знают что это бред.
НЕвменяемых - все равно не переубедить.
Ну а те, кто еще "не определился" - сами сходят в ближайший краеведческий или геологический музей - там и разберутся "кто есть кто".
Ну да, ну да... Бред!
Это такой веский аргумент, ученого мужа?
Пусть так!
На то они и НОРМАЛЬНЫЕ - им все ясно.
 
Д

Дмитрий3

Guest
Я вообще не понимаю зачем эта тема, люди "болеют" костями, и комбинируя остатки этих костей пытаются фантазировать о том что они знают что то. Приведите реальное доказательство хотя бы одно что человек произошёл от обезьяны и поверсируем. А тут какие то огульные фантазии судя по всему не совсем учёных мужей. Ибо учёный прежде всего приводит аргумент и по возможности какое либо доказательство.
Пожалуй, Михаил, Вы правы. Здесь не место аргументам в пользу ТЭ. Ведь одно только перечисление доказательств происхождения человека от обезьяны и всех переходных форм сложно уложить даже в рамках толстенного фолианта (не меньшего чем Библия). А если начать выкладывать длинные статьи, могут забанить за многословие. Кому интересно, есть сайт antropogenez.ru , думаю размещённый там материал удовлетворит даже самого искушённого любителя биологии.
 
Украина
Православный христианин
Пожалуй, Михаил, Вы правы. Здесь не место аргументам в пользу ТЭ. Ведь одно только перечисление доказательств происхождения человека от обезьяны и всех переходных форм сложно уложить даже в рамках толстенного фолианта (не меньшего чем Библия). А если начать выкладывать длинные статьи, могут забанить за многословие. Кому интересно, есть сайт antropogenez.ru , думаю размещённый там материал удовлетворит даже самого искушённого любителя биологии.
Ну почему же, приведите хоть один аргумент, Вот например я (дилетант) утверждаю что с того времени когда человечество начало изучать обезьян, ни одна до сих пор не заговорила. Я понимаю аргумент не ахти но всё же, столкнувшись с очень агрессивным видом гомосапиенс по логике обезьяны должны были "принять меры" к видоизменению, тем более человечество уже "достало" их исследованиями, но ничего не происходит, в чём же дело...

Или дело в том, что определённому виду просто Богом дано , то что дано, и он может либо вымереть полностью, либо видоизменится , но только настолько насколько ему дано свыше.

Я просто думаю что человечество ведёт записи своей истории и заметило, что какого то существенного изменения видов за время записей не произошло, только вымирание многих видов, и из этого заключило ( может быть примитивно), что рассказывающие сказки на основе костей вымерщих существ многократно просто придумывали "историю" Земли, как в мультике "поезд динозавров".
 
Последнее редактирование:
Д

Дмитрий3

Guest
Ну почему же, приведите хоть один аргумент, Вот например я (дилетант) утверждаю что с того времени когда человечество начало изучать обезьян, ни одна до сих пор не заговорила. Я понимаю аргумент не ахти но всё же, столкнувшись с очень агрессивным видом гомосапиенс по логике обезьяны должны были "принять меры" к видоизменению, тем более человечество уже "достало" их исследованиями, но ничего не происходит, в чём же дело...
Уезжаю с работы, позже напишу
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей, Вы не обижайтесь, просто в ваших словах мало конкретики, непонятно с чем спорить. Вы говорите, что просто доказательств нет. На это можно ответить, что просто они есть! Когда Вы приводите конкретные примеры и возражения, то их можно конкретно рассматривать.
Дмитрий, а какая конкретика есть у вас?
Вы ученый эволюционист? В эксперт в этом вопросе?
Вон Василий Вл. действует проще, объявляет бредом и дело с концом.
И вы так же, голословные утверждения в защиту того, что до сих пор НЕ ДОКАЗАНО!
Музеи завалены костями, однако нигде нет доказательств.
А в учебниках, что учат детей ТЭ - это ЕДИНСТВЕННАЯ правильная теория?
У меня сын, постарше вас будет, но я помню, как и там эта подделка Пилтдаунского человека была представлена как доказательство. И что???
Вы, молодой человек, легко утверждаете о тупиковых ветвях, о вымерших прадедушках, не понимая самого существа ЧЕЛОВЕКА!!!
Мы рассуждаем о миллиардах лет, но до сих пор мало знаем о самом человеке! Ведь так?
Человек это та же вселенная, поэтому не надо приземлят ТОГО, что тебе еще не ведомо!
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Ну да, ну да... Бред!
Это такой веский аргумент, ученого мужа?
А я (к Вашему сведению) вовсе не "ученый муж", а самый, что ни на есть, рядовой мирянин-обыватель :)

Просто я "головой пользуюсь" по прямому назначению, а "не только для того, чтобы шапку носить" ;)

(сейчас Вы опять заявите, что это был "троллинг", хотя это был ответ на Ваш вопрос)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
А я (к Вашему сведению) вовсе не "ученый муж", а самый, что ни на есть, рядовой мирянин-обыватель :)

Просто я "головой пользуюсь" по прямому назначению, а "не только для того, чтобы шапку носить" ;)

(сейчас Вы опять заявите, что это был "троллинг", хотя это был ответ на Ваш вопрос)
Ну извините, за "ученного" мужа!
Ошибся.
Вы так уверенно судите о бреде! И о нормальных людях!!!
 
Православный христианин
У меня сын, постарше вас будет, но я помню, как и там эта подделка Пилтдаунского человека была представлена как доказательство. И что???
Специально сейчас проверил учебник "Общая биология" (вот этот самый: http://www.libex.ru/detail/book528599.html ), 1992 год, под редакций Ю.Н.Полянского - по которому учились мои дети - и ничего подобного, никакого "Пилтдаунского человека" там не обнаружил!

В каких годах учился Ваш сын
?
 
Краснодарский край
Православный христианин
Ну почему же, приведите хоть один аргумент, Вот например я (дилетант) утверждаю что с того времени когда человечество начало изучать обезьян, ни одна до сих пор не заговорила. Я понимаю аргумент не ахти но всё же, столкнувшись с очень агрессивным видом гомосапиенс по логике обезьяны должны были "принять меры" к видоизменению, тем более человечество уже "достало" их исследованиями, но ничего не происходит, в чём же дело...

Или дело в том, что определённому виду просто Богом дано , то что дано, и он может либо вымереть полностью, либо видоизменится , но только настолько насколько ему дано свыше.

Я просто думаю что человечество ведёт записи своей истории и заметило, что какого то существенного изменения видов за время записей не произошло, только вымирание многих видов, и из этого заключило ( может быть примитивно), что рассказывающие сказки на основе костей вымерщих существ многократно просто придумывали "историю" Земли, как в мультике "поезд динозавров".
Вспомнился фильм БиБи Си. Название к сожалению не помню. Учёные какого то серьёзного университета в Штатах пыталисьпрогнозировать как с помощью эволюции изменится облик нашей планеты через многие милионы лет. Такие интересные подходы там, я уж плохо помню кто в кого у них переродился. Фантазия у учёных работает замечательно. Они правда не утверждали что так и будет но пытались спрогнозироваНо самый смак в новой разумной расе. Какие там обезьяны. После людей на Земле разум будет у пауков. )))). Они там правде не заговорили но разумно общались. :D
 
Последнее редактирование:
Иркутская обл.
Православный христианин
Совместить непротиворечиво одно с другим невозможно!

Дмитрий,а почему Вы так категорично пишите о невозможности совместить веру в Бога(христианство) и эволюцию(с происхождением человека от обезьяны)?

Если можно,2-3 четких,убедительных аргумента.
Невозможно,потому,что:
......
......

Как и чем Вы объясните то/на Ваш взгляд/что т.н."православные эволюционисты" всё-таки совмещают - веру в Бога(христианство) и эволюцию(с происхождением человека от обезьяны,хоть и не все?)
 
Украина
Православный христианин
Вспомнился фильм БиБи Си. Название к сожалению не помню. Учёные какого то серьёзного университета в Штатах пыталисьпрогнозировать как с помощью эволюции изменится облик нашей планеты через многие милионы лет. Такие интересные подходы там, я уж плохо помню кто в кого у них переродился. Фантазия у учёных работает замечательно. Они правда не утверждали что так и будет но пытались спрогнозироваНо самый смак в новой разумной расе. Какие там обезьяны. После людей на Земле разум будет у пауков. )))). Они там правде не заговорили но разумно общались. :D
Да, есть фантасты в наше время, не то что раньше было племя, богатыри наук.... А вообще тема должна быть более узкой, факт эволюции человека например, аргументы за и против и без ненужного пафоса и оскорбительных реляций.

Например человек верит что произошёл от обезьяны и приводит какой то реальный факт, там совпадение количества хромосом или что ещё... Какой то учебник или книгу я и так могу прочитать.... Я же не говорю кому то в ответ на его вопрос, а ты лучше в семинарию поступи, некорректно.

Особенно удручают эти миллиарды лет, как начнут писать что там де миллионы лет было то, а там то, просто удивляешься как человек заносится, как будто он там жил в это время., и всё то они там по костям поняли..)))
 
Последнее редактирование:
Украина
Православный христианин
Ну вот есть такая статья о костях:"
Питекантроп (яванский человек). Голландский врач Эжен Дюбуа, вдохновившись новой гипотезой, бросил институтскую кафедру, благоустроенную жизнь и отправился на остров Ява искать останки обезьяноподобного предка. В 1891 году он обнаружил целое месторождение окаменелостей различных животных, и среди них известные нам из школьных учебников человеческую бедренную кость и черепную крышку, явно похожую на обезьянью. Счастливый Дюбуа поспешил заявить общественности о находке «предка» — крупной человекообразной обезьяны. Ученого вовсе не смутило то, что бедренная кость лежала в пятнадцати метрах от черепа. Исследования показали, что у неизвестного обладателя кости было тяжелое костное заболевание, и притом в запущенной форме, больной нуждался в постоянном уходе и дожить до своих преклонных лет мог лишь в культурном обществе, а в дикой природе ни одно существо с таким заболеванием не выжило бы, В 1895 году, исследовав найденную Дюбуа черепную крышку, бесспорный авторитет в областях сравнительной и патологической анатомии И. Вирхов заявил, указав на глубину швов черепа, что это череп животного, скорее всего гигантского гиббона, а бедренная кость никакого отношения к нему не имеет. Вирхов отказался тогда даже участвовать в дебатах на эту тему. Но сенсация есть сенсация, тем более долгожданная! Известие о чудесной находке, «подтверждающей» теорию эволюции, облетело весь мир и прочно обосновалось на страницах книг. Лишь только в 1920 г. выяснилось, что вместе с так называемым питекантропом Дюбуа нашел еще два человеческих черепа и бедренные кости, также принадлежавшие человеку.15 Всемирно известный открыватель питекантропа ввел общественность в заблуждение: ведь если бы он выложил все кости одновременно, никому и в голову не пришло бы искать связь между человеческой бедренной костью и фрагментом черепа обезьяны.

Найдено было и еще несколько черепов обезьяньего типа, тоже названных останками питекантропов. При детальном рассмотрении оказалось, что это скорее черепа гиббонов.16 Замечена интересная особенность: их базальная часть удалена таким образом, как это делается человеком, чтобы употребить в пищу обезьяний мозг. Вероятно, для этого люди и охотились на гиббонов.16

На этом история питекантропа закончилась. Незадолго до смерти Эжен все-таки признался, что кусок черепа скорее всего действительно принадлежал большому гиббону.17 Но сенсация уже состоялась.
 
Украина
Православный христианин
Подкину в топку дров...)

Модные в наше время обезьяночеловеки
Ниже представлены виды, которые украшают современные эволюционные деревья и предположительно привели к Homo sapiens от обезьяноподобных существ.
  • Australopithecus (Австралопитек) — существуют разные виды Австралопитека, которые время от времени провозглашаются предками людей. Остался один - Australopithecus afarensis, широко известный как окаменелость «Люси». Однако, более глубокое исследование внутреннего уха, черепа и костей указывает на то, что «Люси» и ей подобные никогда не находились на пути превращения в человека. Они, возможно, и ходили более прямо по сравнению с другими приматами, но все же не так, как ходят люди. Australopithecus afarensis очень похож на «карликовую шимпанзе».
  • Homo habilis — среди палеоантропологов распространено мнение, что эта категория фактически включает части и фрагменты других видов — таких как Australopithecus и Homo erectus. Поэтому этот вид считается «недействительным таксоном». То есть, он никогда не существовал как таковой.
  • Homo erectus — множество останков этого вида было обнаружено по всему миру. Этот вид по размеру меньше, чем средний современный человек, с меньшей по размеру головой (и размером мозга). Однако размер мозга находится в пределах размера мозга современного человека, а исследования среднего уха этого вида показали, что Homo erectus очень сильно напоминал современного человека. Его останки были обнаружены в тех же самых напластованиях и в непосредственной близости к обычному виду Homo sapiens. Это говорит о том, что они жили в одно и то же время.


Заключение: среди окаменелостей нет никаких свидетельств того, что человек является продуктом эволюции. Недостающие звенья продолжают оставаться недостающими, потому что их просто не существует. Библия четко говорит: «И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7).

Источник - www.answersingenesis.org
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Специально сейчас проверил учебник "Общая биология" (вот этот самый: http://www.libex.ru/detail/book528599.html ), 1992 год, под редакций Ю.Н.Полянского - по которому учились мои дети - и ничего подобного, никакого "Пилтдаунского человека" там не обнаружил!

В каких годах учился Ваш сын
?
А повнимательней почитайте. И картинки посмотрите.
981bc033.png

Чей там череп и челюсть выставлены.
Мой сын 1975 гр вот и считайте. Кроме учебника бывают еще и лекции и прочее. Вот мне и запомнилось это событие. Я уже тогда изучал эти вопросы и дискутировал с учителем по данной теме. Эта подделка никак не может уйти с учебниов и везде оставлены след её, да еще эмбрионов с жабрами...
 
Вы можете объявить это "очередной победой креационизма", но на опровергание явного бреда я никогда не трачу свое время.

Нормальные (вменяемые) люди и так знают что это бред.
НЕвменяемых - все равно не переубедить.
Ну а те, кто еще "не определился" - сами сходят в ближайший краеведческий или геологический музей - там и разберутся "кто есть кто".
Василий , мне понятно ваше раздражение , но очень прошу воздержаться от оскорблений , иначе тему снова закроют. К тому же , мы всё-таки христиане и должны вести себя соответствующе.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Подкину в топку дров...)

Модные в наше время обезьяночеловеки
Ниже представлены виды, которые украшают современные эволюционные деревья и предположительно привели к Homo sapiens от обезьяноподобных существ.
  • Australopithecus (Австралопитек) — существуют разные виды Австралопитека, которые время от времени провозглашаются предками людей. Остался один - Australopithecus afarensis, широко известный как окаменелость «Люси». Однако, более глубокое исследование внутреннего уха, черепа и костей указывает на то, что «Люси» и ей подобные никогда не находились на пути превращения в человека. Они, возможно, и ходили более прямо по сравнению с другими приматами, но все же не так, как ходят люди. Australopithecus afarensis очень похож на «карликовую шимпанзе».
  • Homo habilis — среди палеоантропологов распространено мнение, что эта категория фактически включает части и фрагменты других видов — таких как Australopithecus и Homo erectus. Поэтому этот вид считается «недействительным таксоном». То есть, он никогда не существовал как таковой.
  • Homo erectus — множество останков этого вида было обнаружено по всему миру. Этот вид по размеру меньше, чем средний современный человек, с меньшей по размеру головой (и размером мозга). Однако размер мозга находится в пределах размера мозга современного человека, а исследования среднего уха этого вида показали, что Homo erectus очень сильно напоминал современного человека. Его останки были обнаружены в тех же самых напластованиях и в непосредственной близости к обычному виду Homo sapiens. Это говорит о том, что они жили в одно и то же время.


Заключение: среди окаменелостей нет никаких свидетельств того, что человек является продуктом эволюции. Недостающие звенья продолжают оставаться недостающими, потому что их просто не существует. Библия четко говорит: «И создал Господь Бог человека из праха земного и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою» (Бытие 2:7).

Источник - www.answersingenesis.org
К примеру, эти "Люси" и Homo - не звенья эволюции, а наоборот. Это искусственная селекция, проводимая допотопными людьми, каинитами, для создании для себя биослуг, возможно "боевых" обезьян, которые добывали бы для них пропитания и воевали вместо них с людьми Божими?
Чем не гипотеза?
Человек был обучен Богом и знал о животном мире очень много. Земля не давала каинитам своих плодов и была враждебна им. Вот они и создали себе слуг, вооружив примитивными орудиями труда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху