Эволюция. Факты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
У нас математический ноль вероятности принят как 10^50. То есть такое событие точно никогда не произойдет. Даже за триллиярд лет.
Я привел лишь расчет об изменении генома на всего лишь пять белков. Кстати, цифру по памяти ошибочную назвал. Там не 10^235, а 10^275 (расшифровываю - десять в двести семьдесят пятой степени, как в бухгалтерских документах ,а то опять крестьяне не заметят, скажут, умножение здесь). Еще даже больше как минимум на 10^40. Еще почти на одну "вероятность-полный ноль". Но ясно же, что геномы даже тех близких видов, которые эволюционисты называют произшедшими друг от друга (речь только о макроэволюции) различаются друг от друга намного значительнее, речь идет, как минимум, о многомиллионных различиях. То есть данную вероятность надо еще пересчитывать с сторону значительного уменьшения.
"Бедные" эволюционисты!
Наука отобрала их главный козырь: расчеты в миллиарды лет.... Обидно, для ТЭ! Но "настоящих" ученых это не остановит!
Можно ведь и пересмотреть дело Чарлза Доусона и вернуть пилтдаунского человека..., или плюнуть на все доказательства и перейти к УТВЕРЖДЕНИЯМ,что мы сегодня и наблюдаем......
 
Да, Олег, Вы совершенно правы, именно оплеухи мне здесь часто и отвешивают, вместо конструктивной дискуссии. С завидным усердием некоторые участники тратят свои силы на описание моего морального, хотя на их взгляд скорее аморального, облика. Я тут и сатанист, и дважды свинья (даже один священник это признал), и людоед, и насильник малолетних, и двоечник... и прочее. Вот, надеялся от Вас услышать какие-нибудь сильные аргументы против ТЭ или критику имеющихся доказательств в её пользу. Да только пока не дождался :(
А вы и не дождётесь ни от меня и ни от кого. Есть доказательства технические, а есть духовные. Технические доказательства ("научные") это низший уровень, уровень восприятий желаний, возможностей и страстей тела. Духовные доказательства (Слово Божие) это более высокий уровень восприятия морали, праведности и духовных устремлений души. Человеческое ухо слышит и воспринимает звуковые волны на частоте до 20кГц, но это не значит, что выше по частоте нет звуковых колебаний, просто ухо не способно принимать их. Так же и с вами, доказательств вам приводят много, но вы их не слышите и не потому, что вы плохой, а просто по тому что не способны их услышать.
По поводу сильных аргументов - ребёнок говорит отцу, что собирается построить лодку, на что отец отвечает, сейчас ты её построить не сможешь, сын в ответ почему, аргументируй, отец говорит потому, что у тебя пока не хватает знаний в этой области. На что сын отвечает - это ерунда, мне нужен сильный аргумент. Для отца сильнее аргумента не бывает, а для маленького сына это вовсе не аргумент. Так что какие аргументы для вас сильные, а какие нет знаете только вы, а просите их от нас.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
А вы и не дождётесь ни от меня и ни от кого. Есть доказательства технические, а есть духовные. Технические доказательства ("научные") это низший уровень, уровень восприятий желаний, возможностей и страстей тела. Духовные доказательства (Слово Божие) это более высокий уровень восприятия морали, праведности и духовных устремлений души.

Подождем.Может Димитрий или Василий или Юрий пояснят,когда дикая воля гедонистического порядка,вдруг станет религиозной,и сознание вдруг перейдет на более высокий уровень восприятия себя.
 
Православный христианин
... эволюционисты на западе <...> где они уже засиделись, они давно власть захватили и всем навязывали свое мнение и грантами управляли, а толку в итоге все равно никакого, одна демагогия.
<...> Мотив налицо.
Ах вот "откуда ветер дует" :) - оказывается все дело-то в грантах!

Ну тогда действительно "мотив налицо"! :D

Г-дам креационистам просто захотелось грантовских денег (которые, вообще-то, предназначаются настоящим ученым, а уж никак не шарлатанам).

А ведь те православные, кто "повелся" на утверждения креационистов о якобы "научности" этого самого креационизма - даже и не задумываются, что распространяя и тиражируя сочинения креационистских псевдоученых - они просто помогают этим шарлатанам когда-нибудь "дорваться" до грантовских денежек.

Люди искренне думают, что это они так "исполняют свой Христианский Долг" - и не понимают при этом, что просто помогают беззастенчивым аферистам и мошенникам в их стремлении "к жирному куску финансового пирога" :(
 
Православный христианин
Ах вот "откуда ветер дует" :) - оказывается все дело-то в грантах!

Ну тогда действительно "мотив налицо"! :D

Г-дам креационистам просто захотелось грантовских денег (которые, вообще-то, предназначаются настоящим ученым, а уж никак не шарлатанам).

А ведь те православные, кто "повелся" на утверждения креационистов о якобы "научности" этого самого креационизма - даже и не задумываются, что распространяя и тиражируя сочинения креационистских псевдоученых - они просто помогают этим шарлатанам когда-нибудь "дорваться" до грантовских денежек.

Люди искренне думают, что это они так "исполняют свой Христианский Долг" - и не понимают при этом, что просто помогают беззастенчивым аферистам и мошенникам в их стремлении "к жирному куску финансового пирога" :(
А как нам назвать тех, кто склеил Люси, нарисовал зародышей-рыбок и воссоздал целое семейство недочеловеков из кабаньего зуба? К чему стремились эти люди? Они видимо тоже исполняли свой эволюционистский долг?
 
Православный христианин
А как нам назвать тех, кто склеил Люси, нарисовал зародышей-рыбок и воссоздал целое семейство недочеловеков из кабаньего зуба?
К чему стремились эти люди?
Они видимо тоже исполняли свой эволюционистский долг?
Да вы (и Вы, Юлия, лично) их уже по всякому "назвали" - при том, что этих мошенников я и не оправдываю.

Но ведь Вы и на всех эволюционистов вообще распространили те, несомненно справедливые "эпитеты", которые заслужили только несколько конкретных жуликов.

Зато креационисты вообще не утруждают себя предъявлением доказательств общепринятых в научном сообществе.
Они просто заняли вот эдакую, с позволения сказать, "позицию":
А вы и не дождётесь ни от меня и ни от кого.
Есть доказательства технические, а есть духовные.
Технические доказательства ("научные") это низший уровень, уровень восприятий желаний, возможностей и страстей тела.
Духовные доказательства (Слово Божие) это более высокий уровень восприятия морали, праведности и духовных устремлений души. <...>
- т.е. они просто "прикрылись" Священным Писанием и требуют, чтобы им все верили чисто "на слово" (как будто это они и есть "истинно православные" - в отличие от всех остальных "просто" православных, если вообще не "еретиков") :D , но при этом очень удивляются (и еще больше "обижаются") , когда слышат что: "научным сообществом эти концепции признаны псевдонаучными, поскольку противоречат научным данным, а также не соответствуют критериям верифицируемости" :)
 
ТЭ уже провалилась. Эксперимент по поиску переходных форм стартовал очень давно. Эксперимент можно считать провалившимся. Это, по теории верификации, и должен был быть тот самый эксперимент, который докажет или опровергнет истинность тэ.

Переходными формы заявленные не оказались, они самые что ни на есть постоянные. У них лишнего ничего нет, все на своем месте. Ложные и сфальсифицированные пф не в счет.

ТЭ опровергнута своими собственными последователями.
 
Православный христианин
Да вы (и Вы, Юлия, лично) их уже по всякому "назвали" - при том, что этих мошенников я и не оправдываю.

Но ведь Вы и на всех эволюционистов вообще распространили те, несомненно справедливые "эпитеты", которые заслужили только несколько конкретных жуликов.

Зато креационисты вообще не утруждают себя предъявлением доказательств общепринятых в научном сообществе.
Они просто заняли вот эдакую, с позволения сказать, "позицию":
- т.е. они просто "прикрылись" Священным Писанием и требуют, чтобы им все верили чисто "на слово" (как будто это они и есть "истинно православные" - в отличие от всех остальных "просто" православных, если вообще не "еретиков") :D , но при этом очень удивляются (и еще больше "обижаются") , когда слышат что: "научным сообществом эти концепции признаны псевдонаучными, поскольку противоречат научным данным, а также не соответствуют критериям верифицируемости" :)
Василий, вы же чешете всех креационистов под одну гребенку, называя их мошенниками? так вот креационизм такого вреда пока никому не принес. Не креационализм утверждает что зародыш человека- не человек а рыба - и поэтому как следствие - аборт не грех и женщина вольна распоряжаться своим телом как ей вздумается,Часть людей вообще не знают что это такое, Оппоненты называют мракобесами, а рядовые участники кричат урабоганетэволюцияэтодоказала.
По поводу прикрытия Писанием - а почему бы мне мое мировоззрение верующей в Бога - Троицу и Христа Спасителя и Господа моего - не верить в Писание - -как откровение? Мое Откровение - не Геккель, не Дарвин, ни Дмитрий 2\3. Даже не Коран или Веды. Да, я верю на Слово Богу, Богу - Слово, вочеловечившегося через Пресвятую Деву. А чему верите вы? Преадамизму? Существованию недочеловеков и нашего всеобщего предка - архея? Пока в Откровении я не увидела противоречий с научными изысканиями - если конечно они не перетолкованы в угоду чьих нить взглядов. Креационисты и не обязаны утруждать себя доказательствами - их доказательство - Писание. А вот эхволюционисты - претендующие на истину во языцех - просто обязаны без сна и отдыха получать новые виды, менять кормовые базы, выращивать кентавров или сатиров - что бы доказать, что Бог нам наврал и возникновение новых видов происходит до сих пор - а наши пращуры - обезьяны.
Вы говорите критерии проверяемости... А каковы критерии проверяемости эволюции? О времени - разумеется невозможно - с погрешностью десятки млн. лет - это не научно. Открытия иногда вообще поворачивают науку на 180 градусов от следуемого вектора...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху