Эволюция. Факты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
На картинке фото последовательность черепов наших предков, от обезьяны ардипитека до человека современного
Посмотреть вложение 23331
Андрей, можете ли Вы сказать где заканчивается обезьяна и начинается человек? Только аргументированно с пояснением того, почему Вы тот или иной череп отнесли к обезьяне или к человеку!
Я даже не буду этим заниматься!
Тут куча черепов неизвестных существ.
Одно скажу - нет тут никакой эволюции человека!
Я ЗНАЮ, что человека Сотворил Бог и Сам Бог вочеловичивается, что бы спасти его от смерти.
Все воскреснут в судный день.
Вот тогда те черепа и ответят от кого они!
А до тех пор вы мне не сможете доказать никак.
Если только не будет записи и свидетельства. Так то!
 
Д

Дмитрий3

Guest
К тому же этому фоту никакой веры нет. Ну вот абсолютно никакой.
Это реконструкция по методу всемирно известного нашего соотечественника Михаила Герасимова. Делал он всё не от балды, а очень научно. Его услугами пользовались криминалисты, и когда он восстанавливал по найденному черепу внешний облик давно пропавшего человека, родственники узнавали его! У одной женщины он определил, что у неё были проблемы с одной из бровёй, она была опущена из-за атрофии мышцы, что сказалось на форме надбровной дуги. Он восстановил её облик и родственники подтвердили правильность его реконструкции! Именно благодаря ему мы знаем как выглядел Иван Грозный
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да как-то проблемы с поиском "ребра")) Всё прошу-прошу , чтобы Бог "ребро" дал , но увы... Но это тоже в другую тему , а именно , там где брак и семья обсуждается. Там о "рёбрах"))
Как же Он даст, если уже отобрал! :)
Хотя, возможно Он вам вскоре предъявит воплощенное "ребро" в ЗАГСЕ :D
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Это реконструкция по методу всемирно известного нашего соотечественника Михаила Герасимова. Делал он всё не от болды. а очень научно. Его услугами пользовались криминалисты, и когда он восстанавливал по найденному черепу внешний облик давно пропавшего человека, родственники узнавали его! У одной женщины он определил, что у неё были проблемы с одной из бровёй, она была опущена из-за атрофии мышцы, что сказалось на форме надбровной дуги. Он восстановил её облик и родственники подтвердили правильность его реконструкции! Именно благодаря ему мы знаем как выглядел Иван Грозный
Ну и что?
Вы мне предлагаете на веру принять некое обезьянное существо на веру? Да еще с датировкой в миллиард лет?
Извините, но это не научно!
А по вере я ЗНАЮ, что человек Творение Бога, существо Духовно - душевно - телесное.
О какой обезьяне вы мне толкуете?
Лет через тысячу, некие археологи, будут копаться на свалке и найдут там кости бомжа и собаки и что? Они сделают вывод, что это два родственника грелись у костра?
 
Д

Дмитрий3

Guest
Ну и что?
Вы мне предлагаете на веру принять некое обезьянное существо на веру? Да еще с датировкой в миллиард лет?
Извините, но это не научно!
Где Вы у меня нашли эректуса в миллиард лет, они существовали 1,8 - 0,2 миллиона лет назад. Есть абсолютные датировки костей!
upload_2016-7-1_1-1-57.png
 
Ну и что?
Вы мне предлагаете на веру принять некое обезьянное существо на веру? Да еще с датировкой в миллиард лет?
Извините, но это не научно!
А по вере я ЗНАЮ, что человек Творение Бога, существо Духовно - душевно - телесное.
О какой обезьяне вы мне толкуете?
Лет через тысячу, некие археологи, будут копаться на свалке и найдут там кости бомжа и собаки и что? Они сделают вывод, что это два родственника грелись у костра?
А как противоречит то , что человек творение Бога , что является существом , имеющим дух , душу и тело, с тем , что у него с обезьянами общие предки?
 
Д

Дмитрий3

Guest
Я даже не буду этим заниматься!
Тут куча черепов неизвестных существ.
upload_2016-7-1_1-11-52.png


Неизвестных кому?
Тут (слева направо, сверху вниз) ардипитек, австралопитек африканский, человек умелый, человек работающий (Грузия), человек работающий (Восточная Африка), человек прямоходящий, человек Гейдельбергский (Франция), человек Гейдельбергский (Южная Африка), Homo Helmei, Homo Sapiens idaltu, Homo Sapiens Sapiens. Все описаны подробно на множестве остатках!
 
Я даже не буду этим заниматься!
Тут куча черепов неизвестных существ.
Одно скажу - нет тут никакой эволюции человека!
Я ЗНАЮ, что человека Сотворил Бог и Сам Бог вочеловичивается, что бы спасти его от смерти.
Все воскреснут в судный день.
Вот тогда те черепа и ответят от кого они!
А до тех пор вы мне не сможете доказать никак.
Если только не будет записи и свидетельства. Так то!
р.Б.Андрей , мне очень нравится ваша очень искренняя вера. Многие на сайте позавидовали бы)) но зачем ругать науку , доказывать , что учёные являются дураками? Разве все открытия в мире , достижения технического прогресса , сделаны только верующими?
 
Д

Дмитрий3

Guest
р.Б.Андрей , мне очень нравится ваша очень искренняя вера. Многие на сайте позавидовали бы)) но зачем ругать науку , доказывать , что учёные являются дураками? Разве все открытия в мире , достижения технического прогресса , сделаны только верующими?
В этом беда и счастье человечества! С одной стороны хорошо, что можно пользоваться компьютером, не зная его устройства и принципа работы. С другой, это не обязывает ценить труд учёных, потративших много интеллектуальных сил для его создания. Образно говоря, если бы лампочкой могли бы пользоваться только люди, знающие законы электрического тока, думаю общество бы сильно расслоилось, не то что сейчас, или резко бы повысилось качество образования, что сомнительнее :)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
р.Б.Андрей , мне очень нравится ваша очень искренняя вера. Многие на сайте позавидовали бы)) но зачем ругать науку , доказывать , что учёные являются дураками? Разве все открытия в мире , достижения технического прогресса , сделаны только верующими?
Вы ошибаетесь, Степан!
Я не ругаю ученых, как людей: все мы грешны, и все ошибаемся.
Каждый из нас занимается своим делом, в том числе и наукой.
Однако это не означает, что наука права.
Кстати - это совсем не её дело.
Плохо то, что наука подменяет веру. Мудрость мира сего воюет с Господом.
Я уже немолодой человек и хочу вам сказать, что жизнь человека настолько коротка, что непонятно, как вообще можно делать такие скоропалительные выводы, как это сделано в ТЭ. А занятия наукой и вообще дело очень дорогое и весьма зависимое от денег.
Вот и подумайте сами.
Возможно ли сегодня глубокое и всестороннее изучение Истины в науке?
Дай Бог встать в течение и попробовать реализовать хоть какое-то направление.
Потому и нет доверия у меня к науке ОФИЦИАЛЬНОЙ и ВСЕМИРНОЙ.

А вообще, думаю, в свое время мы все увидим своими глазами у Бога. И тогда пригодятся знания, которые мы тут получали.
Вот только надо к Богу прийти, а не отвергать Его!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
В этом беда и счастье человечества! С одной стороны хорошо, что можно пользоваться компьютером, не зная его устройства и принципа работы. С другой, это не обязывает ценить труд учёных, потративших много интеллектуальных сил для его создания. Образно говоря, если бы лампочкой могли бы пользоваться только люди, знающие законы электрического тока, думаю общество бы сильно расслоилось, не то что сейчас, или резко бы повысилось качество образования, что сомнительнее :)
Как жили люди без компьютеров и телефонов?
Темнота, да и только!???
А может и не нужны они вовсе?
Может быть все возможно и без них?
Как думаете Дмитрий?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Где Вы у меня нашли эректуса в миллиард лет, они существовали 1,8 - 0,2 миллиона лет назад. Есть абсолютные датировки костей!
Посмотреть вложение 23332
Предъявите справку с датировкой?:cool:
Какая разница миллионы лет или миллиарды?
Все одно не вписывается ни в одни " ворота"
 
Д

Дмитрий3

Guest
Вы ошибаетесь, Степан!
Однако это не означает, что наука права.
Кстати - это совсем не её дело.
Плохо то, что наука подменяет веру.
Андрей, наука веру не подменяет, она пересекается с ней только там где религия говорит - это чудо! Чудо - нарушение физических и др. законов этого мира. А это уже область деятельности науки. Верующий верит, что Господь остановил Солнце на день, а наука говорит, что такого не было. Наука не говорит о том что, есть Бог или его нету. Просто все накопленные данные науки, для своей непротиворечивой систематизации, говоря словами Лапласа, пока что не нуждаются в "гипотезе Бога".
 
Д

Дмитрий3

Guest
Как жили люди без компьютеров и телефонов?
Темнота, да и только!???
А может и не нужны они вовсе?
Может быть все возможно и без них?
Как думаете Дмитрий?
Да Вы Андрей душою жаждете средневековья? :( Я почитал про те нравы и условия жизни, я лично не хочу так. Хотя возможно скоро в нашей стране, что-то вроде этого и настанет :(
 
Д

Дмитрий3

Guest
Предъявите справку с датировкой?:cool:
Все одно не вписывается ни в одни " ворота"
Андрей, как только получу видеозапись творения или хотя бы более подробный протокол этого события, с подписью и печатью сами знаете кого. :)
А то всё с меня, да с меня
 
Андрей, наука веру не подменяет, она пересекается с ней только там где религия говорит - это чудо! Чудо - нарушение физических и др. законов этого мира. А это уже область деятельности науки. Верующий верит, что Господь остановил Солнце на день, а наука говорит, что такого не было. Наука не говорит о том что, есть Бог или его нету. Просто все накопленные данные науки, для своей непротиворечивой систематизации, говоря словами Лапласа, пока что не нуждаются в "гипотезе Бога".
Не совсем вас понял. Вы хотите сказать , что наука должна заниматься изучением чудес???
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей, наука веру не подменяет, она пересекается с ней только там где религия говорит - это чудо! Чудо - нарушение физических и др. законов этого мира. А это уже область деятельности науки. Верующий верит, что Господь остановил Солнце на день, а наука говорит, что такого не было. Наука не говорит о том что, есть Бог или его нету. Просто все накопленные данные науки, для своей непротиворечивой систематизации, говоря словами Лапласа, пока что не нуждаются в "гипотезе Бога".
Вот и не говорите про миллионы лет пока не проживете их!
Если не нуждается, то пусть и займется своим делом.
Не верите, что Солнце остановилось? Почему?
Какие законы нарушены?
Наука отвечает.
А как у вас миллионы и миллиарды лет возникли?
Как это вы смогли проверить?
Домысел?
Эксперимент? Если так, то какие условия вы заложили? Итп...
Чудо - это вполне объяснимое явление, если принять правильно УСЛОВИЯ задачи, а не полагаться лишь только на своё разумение!
Ежели хотите измерить бесконечность "циркулем" - ничего не получится
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Да Вы Андрей душою жаждете средневековья? :( Я почитал про те нравы и условия жизни, я лично не хочу так. Хотя возможно скоро в нашей стране, что-то вроде этого и настанет :(
Ха ха!
Это в средневековье были нравы плохи?
Да им и не снилось то, что мы тут творим.
Но я не о средневековье говорю!
До тех пор, пока не вздумал народ строить Вавилонскую башню у него ЯЗЫК был один. То есть, не наречие, а именно понимание было полное друг друга.
А вот во времена Адама человеку не надо было ни машин ни телефонов, хотя перемещаться они могли быстрее нежели мы, да и слышали друг дружку лучше.
Вы упускаете из виду одно: человек творение Бога был совершенен и ему не надобно было тех "костылей" что мы навыдумывали!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей, как только получу видеозапись творения или хотя бы более подробный протокол этого события, с подписью и печатью сами знаете кого. :)
А то всё с меня, да с меня
Протокол читайте в Библии, глава 1 Бытие и далее.
Видеозапись, при встрече с Творцом!
Там же и печать получите, только вот какую?
Можно ведь и иную печать получить, от антихриста, к примеру. Тогда уже не до видео будет. Все на своей шкуре чувствуется.
Вольному воля, а спасенному -рай!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху