Эволюция. Факты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Андрей, наука веру не подменяет, она пересекается с ней только там где религия говорит - это чудо!
Чудо - нарушение физических и др. законов этого мира.
А это уже область деятельности науки.
Верующий верит, что Господь остановил Солнце на день, а наука говорит, что такого не было.
Наука не говорит о том что, есть Бог или его нету.
Просто все накопленные данные науки, для своей непротиворечивой систематизации, говоря словами Лапласа, пока что не нуждаются в "гипотезе Бога".
Вот и не говорите про миллионы лет пока не проживете их!
Если не нуждается, то пусть и займется своим делом. ...
Не могу не задать такой вот "животрепещущий" вопрос - Андрей рекомендует науке "заняться своим делом" - а вот что именно, по мнению наших уважаемых оппонентов, относится к "делу науки"?

И где (по их мнению) проходит граница того, чем науке заниматься "дозволяется" - и того, что для науки уже "запретная область"?

Будет очень интересно прочитать ответы противников эволюционизма на эти два вопроса!
 
Последнее редактирование:
Украина
Православный христианин
Михаил, я восхищён, с какой лёгкостью и изяществом Вы опровергли все эти домыслы учёных, итоги их сложных и бестолковых исследований :) Браво!
Я стараюсь подойти к этому вопросу критично, ни в коем случае не говорю что исследования учёных безсмысленно. Мне кажется что исследования просто невозможно довести до конца, так как сами люди ограничены в возможностях. Человек создан Богом по образу и подобию Своему. Для меня непреложно то что разум, способность мыслить даны Богом.
 
Д

Дмитрий3

Guest
Заметьте что несмотря на то что так называемого неандертальца уже более или менее исследовали и очевидно поняли что он стоит далеко от современного человека, выводы делаются в другом направлении о мифическом общем предке.

Почему же мифический, вполне реальный Homo Ergaster
upload_2016-7-1_9-26-37.png
 
Украина
Православный христианин
Почему же мифический, вполне реальный Homo Ergaster
Посмотреть вложение 23335
Для меня человечество началось с Адама и Евы, все же остальные так скажем не хомо. Мало ли ну были созданы подобные виды обезьян Богом, ну и что из этого. Адам ищет себе подобную:"
  • И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
  • И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.
  • И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа [своего].
Не мог Адам успокоиться пока не дал ему Бог Еву. Ну а обезьяны, пускай их будет и миллионы видов это обезьяны...)
 
Д

Дмитрий3

Guest
Я стараюсь подойти к этому вопросу критично, ни в коем случае не говорю что исследования учёных безсмысленно.
В этом я с Вами, Михаил, солидарен.
Мне кажется что исследования просто невозможно довести до конца, так как сами люди ограничены в возможностях.
И в возможностях, и во времени, только станешь действительно профессионалом в какой-либо области, а уже пора в могилу.:( Но человек упрямо старается и получает результат.
Человек создан Богом по образу и подобию Своему. Для меня непреложно то что разум, способность мыслить даны Богом.
Жаль, что наука, в отличии от религии, не может так легко делать утверждения. Всё приходится скурпулёзно доказывать и перепроверять :) А чуть где ошибёшься, сразу начнут в ученых тыкать пальцем, и никакие достижения научного прогресса в качестве смягчающих обстоятельств, общественностью не принимаются!
 
Д

Дмитрий3

Guest
Для меня человечество началось с Адама и Евы, все же остальные так скажем не хомо. Мало ли ну были созданы подобные виды обезьян Богом, ну и что из этого. Адам ищет себе подобную:"
Ну а обезьяны, пускай их будет и миллионы видов это обезьяны...)
А для чего они сначала последовательно появлялись, а потом так же последовательно вымирали. Причём чем ближе по времени они к нам жили, тем больше человеческого в их строении было? Чем это Господь последних 12 мил.лет занимался? Экспериментами перед созданием Адама? Никак этого себе не уразумею
 
Украина
Православный христианин
А для чего они сначала последовательно появлялись, а потом так же последовательно вымирали. Причём чем ближе по времени они к нам жили, тем больше человеческого в их строении было? Чем это Господь последних 12 мил.лет занимался? Экспериментами перед созданием Адама? Никак этого себе не уразумею

Просто у Бога нет времени как такового, ну а то что Он Величайший Экспереминтатор так в этом никто не сомневается, так как сотворение всего видимого это величайший и продуманный эксперемент. При потопе возможно были уничтожены многие виды существ или они видоизменились, однако для Всевышнего было всегда главным направленность всего мира к стремлению к духовному.

Я не знаю когда человеческий вид (Адам и Ева) были помещены на Землю. Вот например Адам и Ева согрешили и животные начали так скажем питаться друг другом уже во времени. Сложно понять сколько человеческого времени прошло прежде чем люди появились на уже грешной Земле. Ведь по человеческим меркам могли пройти огромные периоды времени. Тем более человек был даже после эксперементальной лаборатории-Рая, помещён в начале недалеко от него. "И выслал его Господь Бог из сада Едемского, чтобы возделывать землю, из которой он взят."

Вот например Каин был отослан ещё далее от Эдема:"И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема."

Тоесть не существовал ли человек уже на Земле только в особом месте долгое время.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
У нас в геноме есть ген отвечающий за синтез витамина С, но он сломан определённой мутацией. Точно такая же поломка в том же гене, в тех же нуклеотидах, есть и у других обезьян. У некоторых других млекопитающих то же есть поломка в гене отвечающем за синтез витамина С, например у морских свинок, но совершенно в других последовательностях нуклеотидов. Как объяснить одинаковость поломок генов у человека и обезьян, и разницу с морскими свинками? Дело в том, что наш общий с морскими свинками предок ещё не имел поломки в данном гене. А наш общий с человекообразными обезьянами предок, уже лишился способности синтезировать витамин С, и передал эту поломку и нам и другим обезьянам. Предположить, что эта поломка в данном месте этого гена у нас с обезьянами произошла независимо, невозможно. Слишком ничтожна такая вероятность!
Это не так уж и сложно. В нашем организме есть способность усваивать вит. С из-вне, а у свинок - нет. И синтез витамина С у свинок удовлетворяет их потребностям при невозможности его усвоить из вне. Как раз совсем не доказывает ничего схожесть геномов. Все днка у всех живых тварей состоит из одинаковых аминокислот. Это лишь строительный материал. Соответственно можно не пользоваться термином поломка. Иначе при определеннх условиях эволюция прекратилась бы и кроме свинок и пр. насекомоядных грызунов - не было никого живого. Потому что поломка просто обрекла бы на вымирание огромное количество видов.
 
Д

Дмитрий3

Guest
это так называемая дилемма Холдейна
Пресловутая дилемма Холдейна, запрещающая быструю эволюцию, сколько копий сломано :) Это как эффект Хейфлика, который не позволяет клонировать организмы, а клонирование при этом существует :)))
 
Д

Дмитрий3

Guest
Просто у Бога нет времени как такового, ну а то что Он Величайший Экспереминтатор так в этом никто не сомневается, так как сотворение всего видимого это величайший и продуманный эксперемент.
Зачем, по величайшему и продуманнейшему эксперементу, соски и молочные железы мужчине?
 
Д

Дмитрий3

Guest
Это не так уж и сложно. В нашем организме есть способность усваивать вит. С из-вне, а у свинок - нет. И синтез витамина С у свинок удовлетворяет их потребностям при невозможности его усвоить из вне.
Юлия, немного не так. У большинства млекопитающих этот ген функционирует
upload_2016-7-1_9-55-39.png

Зелёные ветви - обезьяны с работающим геном, красные - со сломанным

А поломка для нас была несущественна, пока наши предки жили в Африке, в условиях лёгкой доступности фруктов
 
Православный христианин
Юлия, немного не так. У большинства млекопитающих этот ген функционирует
Посмотреть вложение 23336
Зелёные ветви, обезьяны с работающим геном, красные с сломанным
А поломка для нас была несущественна, пока наши предки жили в Африке, в условиях лёгкой доступности фруктов
Значит эти животные не в состоянии получать вит С из-вне. Это видовая особенность. Вит. С находится не только во фруктах. Его огромное количество в растительности на нашей территории: чёрная смородина, шиповник,, лук, листовые овощи (капуста, салат, брокколи, цветная, брюссельская капуста.
 
Д

Дмитрий3

Guest
Иначе при определеннх условиях эволюция прекратилась бы и кроме свинок и пр. насекомоядных грызунов - не было никого живого. Потому что поломка просто обрекла бы на вымирание огромное количество видов.
Вы абсолютно правы, 99,9% всех когда-либо живших видов на земле, вымерли из-за неприспособленности к окружающим условиям, в том числе и из-за "вредных" мутаций, которые позволяли правда оставлять потомство. А совсем "вредные" мутации (несовместимые с жизнью), выбраковываются на уровне отдельных особей или групп животных.
 
Украина
Православный христианин
Зачем, по величайшему и продуманнейшему эксперементу, соски и молочные железы мужчине?
Ну чтобы дети могли делать правильные выводы. У меня сынок пошупает соски и сразу бежит к маме, говорит ей дай сисю а потом длугую..))))
 
Д

Дмитрий3

Guest
Значит эти животные не в состоянии получать вит С из-вне. Это видовая особенность. Вит. С находится не только во фруктах. Его огромное количество в растительности на нашей территории: чёрная смородина, шиповник,, лук, листовые овощи (капуста, салат, брокколи, цветная, брюссельская капуста.
Да-да, поэтому мы не болеем цингой, так как культивируем полезные нам растения. Но согласитесь, было бы легче, если бы наш организм синтезировал его сам :)
 
Украина
Православный христианин
Пресловутая дилемма Холдейна, запрещающая быструю эволюцию, сколько копий сломано :) Это как эффект Хейфлика, который не позволяет клонировать организмы, а клонирование при этом существует :)))
Может всё же надо разобраться, так можно говорить о пресловутой идее Дарвина или о пресловутых профашистских идеях его отца...))))
 
Д

Дмитрий3

Guest
Украина
Православный христианин
Да-да, поэтому мы не болеем цингой, так как культивируем полезные нам растения. Но согласитесь, было бы легче, если бы наш организм синтезировал его сам :)
А может Боженька таким образом сказал как бы туда не ходи, сюда ходи, так скажем подсказка для тех кто может мыслить.
 
Украина
Православный христианин
Православный христианин
Да-да, поэтому мы не болеем цингой, так как культивируем полезные нам растения. Но согласитесь, было бы легче, если бы наш организм синтезировал его сам :)
Мы синтезируем некоторые витамины, например вит К, т.к. его сложно получить из пищи в достаточном количестве. А он отвечает за один из факторов свертываемости крови. То что исчезла часть животных - думаю мутации сыграли не основную роль, тут так же огромное влияение сыграло изменение климата, обусловленое разными факторами. А так же какие-либо инфекционные болезни - к которым вид просто не успел приспособиться. Поломка в гене должна состояться при очень серьезных условиях - например радиация. Или вирус.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху