Эволюция. Факты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Интересующийся
у животных есть духовность? замечательно.....
Скажите мне, что Вы подразумеваете под духовностью и как конкретно это проявляется у человека, и я скажу есть ли по современным этологическим данным это у высших животных :)
 
г. Шимановск
Православный христианин
И про то почему мы и наши предки до ланцетника так отличаемся в эмбриогенезе от эмбриогенеза насекомых, кишечнополостных, головоногих и прочих не наших предков.
А зачем нам знать почему вы и ваши предки до ланцетника так отличаетесь в эмбриогенезе от эмбриогенеза насекомых, кишечнополостных, головоногих и прочих не ваших предков.;):)
Вот мы, ничем не отличаемся от наших предков - Адама и Евы, а наше тело создано так же как и тела всех животных из праха земного, потому то они и похожи и эту похожесть никто из нас не отрицает.:)
 
Интересующийся
А вероисповедание тут не причем. Безгрешнен только Бог. Вот убеждение в Его, Бога, отсутствии вообще снимает все моральные рамки. Для невера - ничего плохого нет в совокуплении с детьми и поедании себе подобных - ибо нет возмездия. Вообще позволено ВСЕ. Не так ли? М ыхотя бы с позиции своей веры и своих заповедей - способны к оценке происходящего. Вы - нет. У вас нет моральных ориентиров, вообще, либо вы пользуетесь 10 заповедями, украденных из "из еврейских сказок", только у вас нет сил в этом признаться.
Ну что же, Юлия спасибо Вам за Вашу искренность. Да же и не знаю теперь, как сдерживать себя от поедания на завтрак бутербродов с человечинкой из непорочных детишек! :) Меня давно такие взгляды на атеистов не удивляют. Что уж и говорить, когда считающий себя культурным человеком, профессор Юрий Вяземский (ведущий тел.пер. "Умники и умницы") в эфире центрального телеканала Культура при министре этой самой культуры, в окружении представителей интеллигенции и под их рукоплескания, называет всех атеистов больными людьми. Как на Ваш взгляд кто из детей более взрослый, тот который не ест конфеты горстями, потому что боится наказания со стороны строгих родителей, или тот кто знает что это вредно для желудка и потом придётся посещать стоматолога, что расстроит конечно и родителей? Юлия, если Вы смогли стать моральной и нравственной только благодаря религии, я рад за Вас. Только не отнимайте у других права прийти к тому же другим способом. Не буду приводить примеры и подсчитывать преступления атеистов и верующих. Как кто-то метко сказал "Если каждому, кто когда-либо совершил несправедливость по отношению к ближнему своему, выколоть глаз, то на земле останется только один зрячий, и то одноглазый" :)
А заповеди бывают и светскими, и у религии на них монополии нет :)
 
Последнее редактирование:
Интересующийся
Посему лжеустремления научного прогресса подменить собой Бога,получают должную оценку верующего человека,который уже испытал животворящую силу благодати Божией.
Ей же мы все и движемся и есть.У Бога есть,а не у науки.
Сергей, я смотрю на Ваше фото и вижу на ней машину, которую изобрели инженеры и которая ездит по дорогам благодаря законам открытым учёными. Я вижу на Вас солнцезащитные очки, это же не закопчёные стёкла? ;) Наверное, они сделаны из специального пластика с добавками? А что бы получить пластик, нужен был труд ни одной сотни ученых :) А лечитесь вы травками? Если поранитесь, прикладываете слюнявый подорожник, или всё же обращаетесь за помощью к современной медицине? Уж куда более научно-бездуховная сфера деятельности. Как-то не совсем честно с Вашей стороны. Вот Герман Стерлигов - честный человек.:) Уехал в деревню, ходит в тулупе, детей по правильным старым книжкам учит, медициной современной не пользуется, электричества не признаёт. Очень духовный человек. Я Вас понимаю, очень удобно говорить о "лжеустремлениях научного прогресса", сидя дома при электрическом свете, спасибо учёным, и общаясь при помощи компьютера, который между прочим то же часть прогресса :)
 
Интересующийся
Что Вы с этими ушами все? Ну я могу шевелить ушами (на меня грехопадение не повлияло :). Ничего там сложного нет, пара тренировок и готово.
Олег, Вы можете шевелить ушами только двигая нижней челюстью. Попробуйте ненапягать её, а подвигать именно ушными мышцами ;)
 
Интересующийся
А почему позвольте вас спросить? Наличие останков является научным фактом и можно выдвигать научные теории и каиниты в том числе.
А знаете почему "не котируются", по тому что наука живет по тем же принципам что и религия, только религия называется материализм. Да, представители науки тоже живут по догматам (слово догмат и слово аксиома означают одно и то же). Просто есть разрешительные догматы, а есть запрещающие догматы. И если человек науки нарушит догму запрета, то он останется в науке, но осмеянным и примерно на 26х ролях. А о карьере забудет навсегда (либо пока публично не покается). Так наука ничего нового не придумала, взяла от религии и назвала по другому. А явления одни и те-же.
Дмитрий, я уже писал в своём посте #147 про различия в подходах религии и науки. Отчасти в Ваших словах есть отражение действительного состояния современной науки, но сильно от части. Истина в науке всё равно пробьёт себе дорогу, не смотря ни на какие "догматы" :) Такова её методология, доказывать доказуемое и опровергать опровергаемое. В науке ничего святого нет :)
 
Интересующийся
С такой логикой, получается, что употребляя в пищу (используя мех, кожу) животного Вы употребляете равного себе. Так все же, равно животное человеку или нет?
Ну мы же не едим дельфинов, шимпанзе, лошадей, собак... по крайней мере большинство из нас :) А если ученые создадут недорогой, вкусный и питательный заменитель мяса, я с радостью на него перейду :) Равного себе... скорее младшего брата, в чертах которого угадывается прошлое моего вида. Но это отдельная тема, припасу на потом аргументы :) А Вам если интересно будет поучаствовать потом в дискуссии посоветую для ознакомления :
Вааль Франс де "Истоки морали"
Дольник В.Р. "Непослушное дитя биосферы"
Конрад Лоренц "Так называемое зло. К естественной истории агрессии"
книги Зориной о говорящих обезьянах и о том, что они нам рассказали о себе... вообще по этой теме.
 
Интересующийся
Сергей,
Вы еще учитывайте, что среди тех "ученых" (чаще именно в кавычках), которых Вы видите по ТВ (как всегда не могу не вспомнить мои "любимые" Рен-ТВ и "ТВ-3 Мистический"), в других СМИ и в интернете - огромный процент либо вообще шарлатанов, либо т.наз "непризнанных гениев" (которые по нормальному не смогли выдвинутся, а "славы хочется" - вот они и "самопиарятся" в СМИ).

Прибавьте к этому еще и журналистскую погоню за "жаренными сенсациями" - это когда ученый-то может и нормальные вещи говорить - а журналисты (или блогеры) его слова банально перевирают, ради очередной "утки" (в смысле - сенсации).

Хреново то, что из-за таких вот "сенсациологов" - многие люди действительно совершенно не представляют себе - чем на самом деле занимается "настоящая" наука :(

А чтобы далеко не ходить за примером (надеюсь, что Юлия не обидится): - вот статья абсолютно "ни о чем", и никакой ссылки на источник первоначальной информации (зато с десяток перепостов, если ее текст "загуглить").

Вот и думайте - то ли это вообще очередная газетная "утка", то ли журналист просто не сумел внятно пересказать то, что ему ученые рассказывали???
Василий, подписываюсь под всеми Вашими словами трижды! Я лично в реале знаю двух жертв РЕН-ТВ. Пора закрыть этот канал пока всё большим и большим нашим соотечественникам не будут мерещится повсюду рептилоиды, кости гигантов, квакеры и прочие мистические стукеры по голове :)
 
Крещён в Православии
Олег, Вы можете шевелить ушами только двигая нижней челюстью. Попробуйте ненапягать её, а подвигать именно ушными мышцами ;)
Неправда Ваша.:( Именно ушными мышцами и двигаю, рот не подвижен, даже нос и брови не шевелятся.:cool:
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
· Одним из доказательств происхождения Человека от Обезьяны являются тысячи костных останков, более чем полутора десятка переходных форм
Из тысяч костных останков нашлось полтора десятка пригодных для переходных форм - из полутора десятка не было ни одной мало-мало подходящей к чисто переходной: одни были явно от человека, другие были явно от обезьян. Для полной картины собрали Пилтдаунского человека.
Со временем, подделка была обнаружена!
Не беда, говорят эволюциогисты - у нас осталось полтара десятка. Ничего что они ничего не доказывают - главное они есть!
Второе название ТЭ - БСК или теория,, как мы обманули человечество!
Класс!
Логики - ноль!
"Профессор"! - как с доказательством из неживого в живое?
Ведь остальная возня с костями вообще не имеет смысла. Начните от начала!
 
Православный христианин
В мире тысячи креационистов, протирающих свои штаны на разных конференциях.
:) Никогда креационизм не будет научно обоснован. Это факт. УМ Божий с помощью микроскопов и углеродного анализа никому не удастся исследовать. И СЛАВА БОГУ!
Креационисты уверены, что жизнь возникла в результате какого-то сверхъестественного события в прошлом; её придерживаются последователи большинства религиозных учений (особенно христиане, мусульмане, иудеи). Никаких научных подтверждений этой точки зрения нет: в религии истина постигается через божественное откровение и веру. Процесс сотворения мира мыслится как имевший место лишь единожды и недоступный для наблюдения. Этого достаточно, чтобы вынести указанную концепцию за рамки научного исследования. ВОТ ФАКТ! А тем чем занимаются креационисты на своих конференциях - это про что написал г-н Волков: подгоняют результаты научного исследования под свою "идеологию". Можете закидать меня камнями - но это так!
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Ну мы же не едим дельфинов, шимпанзе, лошадей, собак... по крайней мере большинство из нас :) А если ученые создадут недорогой, вкусный и питательный заменитель мяса, я с радостью на него перейду :) Равного себе... скорее младшего брата, в чертах которого угадывается прошлое моего вида. Но это отдельная тема, припасу на потом аргументы :) А Вам если интересно будет поучаствовать потом в дискуссии посоветую для ознакомления :
Вааль Франс де "Истоки морали"
Дольник В.Р. "Непослушное дитя биосферы"
Конрад Лоренц "Так называемое зло. К естественной истории агрессии"
книги Зориной о говорящих обезьянах и о том, что они нам рассказали о себе... вообще по этой теме.
Если Вы не в курсе, то конина это дорогое мясо и в дорогих колбасах высших сортов, она должна быть. А некоторых других животных, потому что это религиозный запрет, а не потому что Вы там чего-то надумали.
Вот примерно так Вы заблуждаетесь и по остальным вопросам.
А вот тут точно сказано " скорее младшего брата, в чертах которого угадывается прошлое моего вида" могу порекомендовать тематические сайты с различными способами гадания.
 
Последнее редактирование:
Православный христианин
Я могу предложить альтернативу: ТД - теория деградации. Если серьезно, то надо более тщательно изучать православное вероучение, уверена, что там есть ответы на все вопросы необходимые нам для спасения.
Это даже не теория - а то самое Откровение, которое мы имеем под понятием св. Писание.
 
Минимум прочла, максимум задумалась. И еще - больше всего подлогов и фальсификаций в биологии и палеонтологии. Вы никогда не задумывались - ПОЧЕМУ????? В медицине все просто - мошенников вывести на чистую воду можно быстро - на уровне защиты диссера или фальшэксперимента. В биологии и палеонтологии - в этом плане все гораздо сложнее. Доказать фальсификат сложнее.. А фальши хватает выше крыши. Тупо взять эти несчастные зародыши Геккера. А ведь до сих пор учебники мацают это г....но.
А что отвечать на вопрос о инопланетянах который подтверждают наскальными рисунками возрастом десятки тысяч лет?
 
Православный христианин
Было интересно читать сегодняшнюю дискуссию в ветке. :) На всё ответить просто физически не смогу, но на основные посылы антиэволюционистов коротко постараюсь.

1) Что касается массовых подделок костных останков обезьяних предков человека. Где эти сотни подделанных австралопитеков, сахелантропов, эректусов, эргастеров, гейдельбергцев, неандертальцев?



Так что бесполезно говорить о бесполезности ТЭ :)
Бесполезность ТЭ - докажет сама ТЭ. Как и хиромантия в свое время.
Что касается по салехантропов и пр. так называемых гоминидов - это гадание на гнилых костях - и вы как человек ЛОГИЧЕСКИЙ - не можете этого не понимать и развенчать как Ирина назвала ТД - теорию деградации ваши кости не могут.
Даю короткую информацию для размышления, надеюсь те, кто дружит с наукой Логика поймут о чём я:

· Одним из доказательств происхождения Человека от Обезьяны являются тысячи костных останков, более чем полутора десятка переходных форм

· Некоторые костные останки были подделаны недобросовестными учеными
Один раз моряк - моряк на всю жизнь. "Ученые" опустившиеся до таких подделок- бросают тень на всю методологию ТЭ. Они должны были это прекрасно понимать. И их грех тяжелее будет чем грешки псевдоученых, кои вылетают из научного мира после подделаных экспериментов - т.е. подлоги ТЭ доказываются труднее и могут существовать ни один десяток лет - нанося непоправимый вред не только биологии но и науке вообще.
Наука Логика - есть детище тварного разума. А Откровение - есть информация не от человеков. А разум твари - он и есть разум твари. Не так давно разумные твари приносили друг друга в жертву - поедая еще трепещущие сердца и простите за натурализм - жареную плоть... И это было чрезвычайно ЛОГИЧНО для них....

Евгения, спасибо вам, что подбросили дровишек в креационистский костёр :) Надеюсь все прочли анонимку с Элементов и статью некой Татьяны Рябинкиной с медпортала. Все вспомнили про Биогенетический закон Геккеля-Мюллера? Да, вижу некоторые припомнили, судя по тому, что дедушку Геккеля очередной раз смешали с ГО...М :) Надеюсь все теперь знают, что у человеческого и рыбьего (от 3 до7) зародыша есть четыре так называемые "жаберные дуги". Вот о них, надеюсь напишу к выходным, ещё про жаберные пластинки и их связь с бранхиогенной кистой человека. И про то почему мы и наши предки до ланцетника так отличаемся в эмбриогенезе от эмбриогенеза насекомых, кишечнополостных, головоногих и прочих не наших предков. Теперь уж покороче. Евгения, спасибо, что подсобили, не надо будет объяснять в чём был неправ "недальновидный" Геккель :)
Вам Евгения (высшее мед. образование)объяснила, что это не жаберные дуги, а складки из которых развиваются ИНЫЕ органы, по традиции дедушки - лгуна Геккеля так и называемые до сих пор - к жабрам не имеющие отношения - т.е. вы даже не дочитали ее пост до конца. ПС - это дровишки именно в ТЭ, в преадамизм и человека - архея. Дедушка был фиговым художником... от слова ХУДО. И как же вам тошно от именно таких статей, а вот опусы Маркина - фантаста вы почему то считаете Откровением от господа божка Маркина и его апостола Геккеля.
· Некая Религия основывается на множестве Священных текстах

· Некоторые тексты, считавшиеся священными, были подделаны фанатичными верующими (считаются апокрифами)

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

· Следовательно, все Священные тексты этой Религии не заслуживают доверия, и эта некая Религия является ложью

Надеюсь примеры доходчивы. Больше к теме подделок возвращаться не буду. Топтание на одном месте неинтересно.


3) Насчёт непроверяемости Теории Эволюции, что позволяет её представителям городить басни кто во что горазд.



К непроверяемости ТЭ больше не возвращаюсь

4) Насчёт бесполезности Теории Эволюции.

Самый нелепый довод!

Теория Эволюции лежит в фундаменте всей современной Биологии. И скажу я вам по секрету, большинство современных генетиков, эмбриологов, этологов, зоологов, специалистов по сравнительной анатомии, геологов считают её не теорией, а установленным фактом! Заметьте, я ничего не сказал про эволюционистов, палеонтологов и палеоанропологов, вы же их за учёных не считаете.


Так что бесполезно говорить о бесполезности ТЭ :)
1. Если говорить о некоторых религиях - вы правы - они от таких как вы - верующих в слово человека. Откровение - оно Одно. И иного не может быть. Остальное любомудрствование - притягивание за уши своего мировоззрение с истине во языцех. По сути ТЭ - продвигает язычество. Это реальная деградация. Веруете в силы природы, кормовую базу и басни лжепророков и тварный разум - создали себе идолов - на них и молитесь.
2 Что касаемо биолгов , палеонтологов и протчая - им и карты в руки - доказывайте. А что имеем. Невнятную малодоказательную, в части словоблудную теорию допускающую погрешность в пару миллионов лет и не получившая ни одного внятного эксперементального подтверждания. Но зато активненько и с присвистом топчущая своих оппонентов - объявляя их унтерментшами и мракобесами. Что то там лепечущие о установленных фактах - никак не могущих сложить пазл из костей. Астрологи и алхимики в свое время руководствовались тем же.
 
Православный христианин
А что отвечать на вопрос о инопланетянах который подтверждают наскальными рисунками возрастом десятки тысяч лет?
Инопланетянах? Ну их видели либо сумасшедшие, либо одержимые, либо запойные алкаши. Так и отвечайте. Пару литров водки - и вам инопланетяне ребенка заделают.
 
Православный христианин
Ну мы же не едим дельфинов, шимпанзе, лошадей, собак... по крайней мере большинство из нас :) А если ученые создадут недорогой, вкусный и питательный заменитель мяса, я с радостью на него перейду :) Равного себе... скорее младшего брата, в чертах которого угадывается прошлое моего вида. Но это отдельная тема, припасу на потом аргументы :) А Вам если интересно будет поучаствовать потом в дискуссии посоветую для ознакомления :
Вааль Франс де "Истоки морали"
Дольник В.Р. "Непослушное дитя биосферы"
Конрад Лоренц "Так называемое зло. К естественной истории агрессии"
книги Зориной о говорящих обезьянах и о том, что они нам рассказали о себе... вообще по этой теме.
Китайцы едят все что шевелится. А они - большинство из нас. Корейцы считают собак - особым блюдом. Индийцы едят мозг обезьян - особый деликатес - подавая его "в естественной емкости". Во время войны - крысы - считались лакомством. Это зависит только от традиций народа. У иудеев 49 запрещенных кашрутом продуктов - но разрешены кошерные виды саранчи. Англичане вообще традиционно не едят конину - считая лошадь особым животным, другом человека. это для них сродни каннибализму. А говорящих обезьян - до сих пор валом - зайдите в любой ночной клуб - их там море. И все говорят. Таког о себе расскажут - заслушаешься...
Если быть логическим по вашей логике. прошу прощение за тафтологю - прошлое вашего вида угадывается и в овощах, а т.к. вы состоите процентов на 80% из воды - то грех есть растения и пить воду - уж не знаю - как вам выпутываться из этой ситуации... Ваш предок - редиска - с вами одной крови. Не в обиду - а действуя только по вашей логике.
ПС -когда философ и биолог начинают писать писульки о морали, орнитолог и зоолог - о человеке, а биолог об человеческом разуме - вот тут реально туши свет.... А Зорина и правда гений - только жаль она петухов еще не исследовала - а некоторые из них (целая порода) выражают чисто человеческую эмоцию - смех))) Боже - скока прямых предков в результате дискуссии мы выявили - пальцев рук не хватает.
 
Последнее редактирование:
Наверное, они сделаны из специального пластика с добавками? А что бы получить пластик, нужен был труд ни одной сотни ученых :)
А что бы составить периодическую таблицу химических элементов, что на порядки сложнее, чем создать пластик, понадобился труд одного учёного, Менделеева. Почему так???
 
Православный христианин
Ну, в общем понятно.

Как не было здесь, реально существующих, т.ск. "улик", опровергающих существования эволюции (а только ссылки на Священное Писание или собственные измышления антиэволюционистов), так и ссылок на статистику "палеонтолигических подлогов" мне не дождаться - увы!
Опровергнут теорию эволюции сами же эволюционисты. Мы подождем.
 
Инопланетянах? Ну их видели либо сумасшедшие, либо одержимые, либо запойные алкаши. Так и отвечайте. Пару литров водки - и вам инопланетяне ребенка заделают.
С этим понятно, больше интересует что возразить про наскальные рисунки людей в скафандрах и вертолёты датируемые тысячами лет? Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху