Эволюция. Факты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
г.Иваново
Православный христианин
Юлия, если Вы смогли стать моральной и нравственной только благодаря религии, я рад за Вас. Только не отнимайте у других права прийти к тому же другим способом.
а зачем атеисту становиться моральным и нравственным? Какой в этом смысл? Жить намного проще не имея ни того ни другого. Да и сомнительно что атеист станет таковым, ведь само понятие морали и нравственности может отличаться...у каждого атеиста - своё мерило морали. Вы формулируете так, а другой иначе. Откуда вы знаете...может кушать бутеры с человечиной не только безумно приятно но и высоко нравственно :)
 
Православный христианин
Ну что же, Юлия спасибо Вам за Вашу искренность. Да же и не знаю теперь, как сдерживать себя от поедания на завтрак бутербродов с человечинкой из непорочных детишек! :) Меня давно такие взгляды на атеистов не удивляют. Что уж и говорить, когда считающий себя культурным человеком, профессор Юрий Вяземский (ведущий тел.пер. "Умники и умницы") в эфире центрального телеканала Культура при министре этой самой культуры, в окружении представителей интеллигенции и под их рукоплескания, называет всех атеистов больными людьми. Как на Ваш взгляд кто из детей более взрослый, тот который не ест конфеты горстями, потому что боится наказания со стороны строгих родителей, или тот кто знает что это вредно для желудка и потом придётся посещать стоматолога, что расстроит конечно и родителей? Юлия, если Вы смогли стать моральной и нравственной только благодаря религии, я рад за Вас. Только не отнимайте у других права прийти к тому же другим способом. Не буду приводить примеры и подсчитывать преступления атеистов и верующих. Как кто-то метко сказал "Если каждому, кто когда-либо совершил несправедливость по отношению к ближнему своему, выколоть глаз, то на земле останется только один зрячий, и то одноглазый" :)
А заповеди бывают и светскими, и у религии на них монополии нет :)
Ну не принимайте на свой счет - вы таки воспитаны и сдерживаемы в рамках российского законодательства - построенного, на увы, тех же десяти заповедях, ну тока с оговоркой - о свободе совести. Т.е. атеисты не преследуемы. Преследуют как раз атеисты... но не в этом суть. Атеисты реально больны духовно. И откуда знать неверу что вредно для желудка - конфеты или человечина? К ЧЕМУ он обратится за разъяснением? К Муханкину или Чикатило? Кто ваш ориентир в морали? Почему вы верны например своей жене или наоборот неверны? Что вас побуждает так или иначе поступить? Атеизм не дает основы морали вообще - вы вынуждены искать ее в иных источниках. А значит атеизм духовный мертвец.
 
Православный христианин
Дмитрий, я уже писал в своём посте #147 про различия в подходах религии и науки. Отчасти в Ваших словах есть отражение действительного состояния современной науки, но сильно от части. Истина в науке всё равно пробьёт себе дорогу, не смотря ни на какие "догматы" :) Такова её методология, доказывать доказуемое и опровергать опровергаемое. В науке ничего святого нет :)
Реально в науке ничего святого нет. Как и заповеди: не лжесвидетельствуй. Но в науке есть святые люди -и не только св. отцы. Я например считаю святыми тех, кто ценой собственной жизни проверял на себе те или иные лекарств или вакцины. Погибал "за други своя". Сам себя заражал - и проверял свои методы лечения на себе. Не занимался подлогом костей а погибал ради жизни миллионов... http://mr-volkov.livejournal.com/220286.html и http://1000facts.ru/russkie-uchenyie-mikrobiologi-virusologi/ и http://tvoelechenie.ru/medicinskie-fakty/mediki-ekstremaly.html и особенно это http://crb.chuguev.info/Mediki-GEROY_5.html
а вы тут словоблудием занимаетесь... Эти люди всегда останутся в науке героями, а кто вспомнит палеонтолога - допускающего погрешность в 200 млн. лет и пытающегося по 1 зубу кабана восстановить чуть ли не полный скелет некоего гоминида... грустно все это.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
Сергей, я смотрю на Ваше фото и вижу на ней машину, которую изобрели инженеры и которая ездит по дорогам благодаря законам открытым учёными. Я вижу на Вас солнцезащитные очки, это же не закопчёные стёкла? ;) Наверное, они сделаны из специального пластика с добавками? А что бы получить пластик, нужен был труд ни одной сотни ученых :) А лечитесь вы травками? Если поранитесь, прикладываете слюнявый подорожник, или всё же обращаетесь за помощью к современной медицине? Уж куда более научно-бездуховная сфера деятельности. Как-то не совсем честно с Вашей стороны. Вот Герман Стерлигов - честный человек.:) Уехал в деревню, ходит в тулупе, детей по правильным старым книжкам учит, медициной современной не пользуется, электричества не признаёт. Очень духовный человек. Я Вас понимаю, очень удобно говорить о "лжеустремлениях научного прогресса", сидя дома при электрическом свете, спасибо учёным, и общаясь при помощи компьютера, который между прочим то же часть прогресса :)
Ого!
Вы что же, приписываете эволюционистам эти достижения?
Ну так, вы опять ошиблись!
Все самое лучшее и доброе ВСЕ - дано Богом! И эти самые открытия, есть благословение от Бога. А все лукавое направлено на разрушение и вообще не имеет творческой силы. Как известно лукавый может только подделать или присвоить себе чужой труд....

"К слову сказать, одним из изобретателей телевидения, который первым в мире достиг успехов в этой области, был русский эмигрант первой волны Зворыкин. Знаете ли вы, какое изображение он впервые передал по телевидению на расстоянии? Православный крест. Это очень символично и, на мой взгляд, учитывая, что ничто в мире не случайно, можно рассматривать как Божие благословение на это изобретение. Изобретатель мог выбрать какой угодно символ, а оказалось, что для него был дорог именно крест. Зворыкин был верующим человеком, как и другой наш соотечественник Сикорский, изобретатель вертолета, который был церковным старостой и на свои средства построил храм. Зворыкин был человеком православным, и поэтому я не думаю, что его изобретение, которое началось с православного креста, дьявольское.
Если внимательно проследить за всеми открытиями, которые служат человеку в его повседневной жизни. то все это взято на основе Божьего творения. А многие открытия - это костыли, падшего человека, ибо ранее человеку были уже даны все необходимые способности!

А что бы составить периодическую таблицу химических элементов, что на порядки сложнее, чем создать пластик, понадобился труд одного учёного, Менделеева. Почему так???
Потому что, Менделеев верующий ученный! И как верующий получил знания от Надежного Источника!
"Как известно, глубоко верующий человек Дмитрий Иванович Менделеев увидел свою таблицу химических элементов в виде спирали, во сне, после усердной молитвы. То есть, его научное открытие было ни много ни мало, богооткровенным. Из этого примера мы видим, что научные открытия часто делались при очевидном вмешательстве Божией благодати. Поэтому, не были ли гениальные ученые, музыканты, художники Православной Руси благословением Божиим"
 
Последнее редактирование:

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
С этим понятно, больше интересует что возразить про наскальные рисунки людей в скафандрах и вертолёты датируемые тысячами лет? Спасибо.
Вы вероятно хотели сказать на рисунки похожие на инопланетян и современную технику?
 
г.Иваново
Православный христианин
Инопланетянах? Ну их видели либо сумасшедшие, либо одержимые, либо запойные алкаши. Так и отвечайте. Пару литров водки - и вам инопланетяне ребенка заделают.
а я думаю что это либо падшие духи в виде инопланетян...либо это действительно инопланетяне.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
а я думаю что это либо падшие духи в виде инопланетян...либо это действительно инопланетяне.
А Вы вот статью почитайте. Человеческая фантазия "уносит в безграничные дали". А еще можно поискать в интернете значение слова парейдолия
http://blog.a-theism.com/2009/03/blog-post.html
 
Православный христианин
а я думаю что это либо падшие духи в виде инопланетян...либо это действительно инопланетяне.
Читала у одного священника - что бесы представляются людям в том виде -в котором те готовы их воспринять. Это и козлы с ногами и свиньи с рогами - как языческие боги, у современных людей - это инопланетяне. Вот нарыла ссыль http://azbyka.org/pravoslavie-o-vnezemnoj-zhizni
 
Православный христианин
С этим понятно, больше интересует что возразить про наскальные рисунки людей в скафандрах и вертолёты датируемые тысячами лет? Спасибо.
Человеческая способность к ассоциациям огромна.... Вертолеты датируемые тысячами лет... Тут возможность подлога еще шире чем с костями. https://naked-science.ru/article/sci/rock-paintings-depicting-aliens-and-UFOs-found-in-Chhattisgarh если вы об этом - то без комментов)))
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
С этим понятно, больше интересует что возразить про наскальные рисунки людей в скафандрах и вертолёты датируемые тысячами лет? Спасибо.
Вот специально для Вас тест нашел на тему что видит или не видит человек. Тут изображены 9 дельфинов, которых не видит взрослый, а видит только ребенок, а взрослый видит другое.
https://otvet.mail.ru/question/32460723
 
Ого!
Вы что же, приписываете эволюционистам эти достижения?
Ну так, вы опять ошиблись!
Все самое лучшее и доброе ВСЕ - дано Богом! И эти самые открытия, есть благословение от Бога. А все лукавое направлено на разрушение и вообще не имеет творческой силы. Как известно лукавый может только подделать или присвоить себе чужой труд....

"К слову сказать, одним из изобретателей телевидения, который первым в мире достиг успехов в этой области, был русский эмигрант первой волны Зворыкин. Знаете ли вы, какое изображение он впервые передал по телевидению на расстоянии? Православный крест. Это очень символично и, на мой взгляд, учитывая, что ничто в мире не случайно, можно рассматривать как Божие благословение на это изобретение. Изобретатель мог выбрать какой угодно символ, а оказалось, что для него был дорог именно крест. Зворыкин был верующим человеком, как и другой наш соотечественник Сикорский, изобретатель вертолета, который был церковным старостой и на свои средства построил храм. Зворыкин был человеком православным, и поэтому я не думаю, что его изобретение, которое началось с православного креста, дьявольское.
Если внимательно проследить за всеми открытиями, которые служат человеку в его повседневной жизни. то все это взято на основе Божьего творения. А многие открытия - это костыли, падшего человека, ибо ранее человеку были уже даны все необходимые способности!


Потому что, Менделеев верующий ученный! И как верующий получил знания от Надежного Источника!
"Как известно, глубоко верующий человек Дмитрий Иванович Менделеев увидел свою таблицу химических элементов в виде спирали, во сне, после усердной молитвы. То есть, его научное открытие было ни много ни мало, богооткровенным. Из этого примера мы видим, что научные открытия часто делались при очевидном вмешательстве Божией благодати. Поэтому, не были ли гениальные ученые, музыканты, художники Православной Руси благословением Божиим"
Я знал и был уверен, что открытие Менделеева пришло именно так, я хотел услышать ответ от того, кто написал про пластик и десяток лет работы сотен учёных.
 
Вы вероятно хотели сказать на рисунки похожие на инопланетян и современную технику?
да именно так, если не учитывать, что они очень похожи и выглядят гораздо лучше по сравнению с картинами, не сравнимых по меркам времени, Рубенса например. Мне хочется привести оппоненту убедительные научные или около научные доводы. Если я скажу, что их нарисовали вчера и состарили то услышу в ответ, что несу чушь и вселенский бред.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Я Вас понимаю, очень удобно говорить о "лжеустремлениях научного прогресса", сидя дома при электрическом свете, спасибо учёным, и общаясь при помощи компьютера, который между прочим то же часть прогресса :)

Нет Димитрий,не понимаете.
Вы то как раз гляда на картинку должны видеть не возможность пользоваться достижениями науки в быту,а видеть эволюционный процесс превращения гайки -через промежуточную ступень велосипед-в автомобиль.И вот этот Ваш взгляд и яв-ся лжеустремленным.
 
Последнее редактирование:

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
да именно так, если не учитывать, что они очень похожи и выглядят гораздо лучше по сравнению с картинами, не сравнимых по меркам времени, Рубенса например. Мне хочется привести оппоненту убедительные научные или около научные доводы. Если я скажу, что их нарисовали вчера и состарили то услышу в ответ, что несу чушь и вселенский бред.
Человек видит не то что есть, а то с чем его мозг ассоциирует изображение, а там может быть изображено что угодно, возможно символический рисунок означающий то, о чем мы сейчас и думать не будем. Например, наберите в интернете слово блохоловка и посмотрите на фото каких причудливых форм они были. Не понимая предназначения предмета, многие из них можно принять за некие неизвестные технические детали и сделать определенный вывод.
Вот и "скафандр" может превратится в средство для отпугивания насекомых, а если сейчас схематично изобразить пасечника в специальной одежде лезущего в улей, то то-же инопланетянин получится.
 
Последнее редактирование:
Санкт-Петербург
Православный христианин
:) Никогда креационизм не будет научно обоснован. Это факт. УМ
"Камни, сами бросились на вас"
Как говорят: давайте мерятся:
Научный вклад креационистов
"Фрэнсис Бэкон (1561–1626), классический научный метод; Герард Меркатор (1512–1594), картография, изобретатель картографической проекции Меркатора; Галилео Галилей (1564–1642), физика, астрономия; Иоганн Кеплер (1571–1630), астрономия;Блез Паскаль (1623–1662), вероятность, гидростатика, создание барометра; Роберт Бойль (1627–1691), химия, газовая динамика;Джон Рэй (1627–1705), естествознание; Нильс Стенсен, основатель стратиграфии (геология); Исаак Ньютон (1642–1727), динамика, закон всемирного тяготения, закон теплоотдачи, зеркальный телескоп, спектр света, один из создателей исчисления; Готфрид Вильгельм Лейбниц (1646–1716), математика, один из создателей исчисления ; Джон Флемстид (1646–1719), основатель Гринвичской обсерватории; Карл Линней (1707–1778), систематика, биологическая система классификации; Джон Дальтон (1766–1844), атомная теория, законы о давлении газовых смесей. И этот список можно продолжать и продолжать.1"

А тем чем занимаются креационисты на своих конференциях - это про что написал г-н Волков: подгоняют результаты научного исследования под свою "идеологию". Можете закидать меня камнями - но это так!
А можно сказать и иначе:
Имея свидетельства в Святом Писании, стараются открыть законы через Божье благословение.
И что здесь не так???
Познавать окружающий мир с помощью Творца этого мира?
Думается это самый продуктивный метод, нежели подделка костей и выдумывание схем?
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Теория Эволюции лежит в фундаменте всей современной Биологии.
Неверно.

В фундаменте всей современной биологии лежит,вернее лежат кожаные одежды.
Вам поясняют по разному ,но Вы не понимаете.Тонете в частностях не видя первоосновы.
Как Вам пояснить?
-И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем (Быт.3-14)
Т.е до этого змей на чреве не ходил,очевидно не таким был создан.Так вот,все плохое (самостное) из змея и вылезло,выползло с чревом,вместе с душком его,а хорошие кожаные одежды сотворенные Богом-остались.В них (привожу это Вам как пример,а не как определение) и одел Бог людей.

Посему плод в утробе матери облекается в эти самые кожаные одежды,почему она в муках-то и рожает.Отсюда возможны любые совпадения разных этапов внутриутробного развития.В силу кожного (грубого) происхождения.

(Про змия понимайте как пример.Не более.Хотя конечно и у нас кожа облезает.)

Ветхий Завет. Числа.Гл.21-8,9.
  • "Моисей стал молиться о народе, и Господь ответил ему: «Сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив». Моисей сделал большого медного змея и выставил его перед всеми. Когда ужаленный змеей человек смотрел на медного змея, то он не умирал.Видимо ядовство змеиное выползало,по изначальному Божьему определению.

Отсюда повторюсь,в фундаменте всей современной биологии лежат кожаные одежды.Та биоформа,что оказалась единственой возможной в уже падшем мире,где человек выживает.
Зачем делать из этого проекции в онтологию?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Неверно.

В фундаменте всей современной биологии лежит,вернее лежат кожаные одежды.
Вам поясняют по разному ,но Вы не понимаете.Тонете в частностях не видя первоосновы.
Как Вам пояснить.
-И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем (Быт.3-14)
Т.е до этого змей на чреве не ходил,очевидно не таким был создан.Так вот,все плохое (самостное) из змея и вылезло,выползло с чревом,вместе с душком его,а хорошие кожаные одежды сотворенные Богом-остались.В них (привожу это Вам как пример,а не как определение) и одел Бог людей.

Посему плод в утробе матери облекается в эти самые кожаные одежды,почему она в муках-то и рожает.Отсюда возможны любые совпадения разных этапов внутриутробного развития.В силу кожного (грубого) происхождения.

(Про змия понимайте как пример.Не более.Хотя конечно и у нас кожа облезает.)

Ветхий Завет. Числа.Гл.21-8,9.
  • "Моисей стал молиться о народе, и Господь ответил ему: «Сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив». Моисей сделал большого медного змея и выставил его перед всеми. Когда ужаленный змеей человек смотрел на медного змея, то он не умирал.Видимо ядовство змеиное выползало,по изначальному Божьему определению.

Отсюда повторюсь,в фундаменте всей современной биологии лежат кожаные одежды.Та биоформа,что оказалась единственой возможной в уже падшем мире,где человек выживает.
Зачем делать из этого проекции в онтологию?
Добавлю к Вашему замечательному ответу. Биология, βίος — жизнь + λόγος
В греческом исходнике было написано, "В начале был Логос" и переведено как Слово. Григорий Богослов тоже пишет слово Логос. Итак вывод. Ничего нового наука не придумала.http://azbyka.org/logos
 
Последнее редактирование:

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Истина в науке всё равно пробьёт себе дорогу, не смотря ни на какие "догматы" Такова её методология, доказывать доказуемое и опровергать опровергаемое. В науке ничего святого нет

Обращаю Ваше вимание на один интересный момент.В науке существуют два закона,именно закона,научно обоснованных на доказательствах.
Первый и Второй.
Термодинамика перечеркивает ТЭ,раз и навсегда как несостоятельную, ни по одному из них,никогда.
 
г. Шимановск
Православный христианин
Сергей, я смотрю на Ваше фото и вижу на ней машину, которую изобрели инженеры и которая ездит по дорогам благодаря законам открытым учёными. Я вижу на Вас солнцезащитные очки, это же не закопчёные стёкла? ;) Наверное, они сделаны из специального пластика с добавками? А что бы получить пластик, нужен был труд ни одной сотни ученых :) А лечитесь вы травками? Если поранитесь, прикладываете слюнявый подорожник, или всё же обращаетесь за помощью к современной медицине? Уж куда более научно-бездуховная сфера деятельности. Как-то не совсем честно с Вашей стороны. Вот Герман Стерлигов - честный человек.:) Уехал в деревню, ходит в тулупе, детей по правильным старым книжкам учит, медициной современной не пользуется, электричества не признаёт. Очень духовный человек. Я Вас понимаю, очень удобно говорить о "лжеустремлениях научного прогресса", сидя дома при электрическом свете, спасибо учёным, и общаясь при помощи компьютера, который между прочим то же часть прогресса :)
То есть всё это сделали человеки произошедшие от обезьяны?:) Только они могут что то изобрести.
А я думаю что это и потомкам Адама и Евы по плечу.:)
Вы не путайте. Отвергая своё происхождение от амёбы мы не отвергаем науку, мы отвергаем ЛЖЕнауку.
 
Украина
Православный христианин
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху