Эволюция. Факты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
г. Шимановск
Православный христианин
да именно так, если не учитывать, что они очень похожи и выглядят гораздо лучше по сравнению с картинами, не сравнимых по меркам времени, Рубенса например. Мне хочется привести оппоненту убедительные научные или около научные доводы. Если я скажу, что их нарисовали вчера и состарили то услышу в ответ, что несу чушь и вселенский бред.
Да не так уж они и похожи. можете сослаться на это:http://www.hab.kp.ru/daily/26221/3105023/:)
 
Украина
Православный христианин
а я думаю что это либо падшие духи в виде инопланетян...либо это действительно инопланетяне.
Был у меня интересный случай с этими " инопланетянами". Как то отец мой , ныне уже покойный(Царство ему Небесного) попросил освятить квартиру его "другу". Пришёл я по адресу, и вместе с домочадцами стал молиться и совершать священнодействие. К моему удивлению " заказчик" отсутствовал, а со мной молились только его жена и сын. Когда я стал окроплять святой водой стены квартиры я увидел что хозяин дома лежит на кровати в соседней комнате. Завершив молитвы я уже хотел уходить когда хозяин (действительно лечившийся от запойного пьянства) попросил меня остаться и рассказал мне следующую историю. Он рассказал что однажды остался дома один(вывихнул ногу) и к нему через балкон приходило существо (инопланетянин) которое предложило ему исцеление ноги. На уточняющие вопросы о виде существа хозяин указал на наличие антенн на голове и жуткий вид. Когда существо по его согласию дотронулось ноги, то так же через балкон " ушло".

Можно было бы посмеяться над этим и приписать всё это белой горячке и фантазиям алкоголика, если бы не одно интересное обстоятельство.

Нога хозяина действительно перестала болеть, но когда этот грешник однажды захотел войти в православный храм (после исцеления) у него начинало болеть внутри,он падал вниз и боли не прекращались до того момента пока он не выходил из церковного двора. Поэтому когда я и его домашние стали молиться у него произошёл такой же " эффект" внутри была дикая боль и он не мог встать с кровати пока молитва не была завершена.

Так что встреча с такими " инопланетянами", а особенно общение с ними может приводить к печальным последствиям.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Нам мало известно, как питались животные и человек в Эдеме, Юлия совершенно верно обратила внимание, что тела у человека были иными, да и плоды и пища была хорошая, потому как, Сам Бог произрастил её.
Ну да, тут еще уместно вспомнить о том что отходы жизнедеятельности человека это во первых то, что не нужно человеческому организму, во вторых может показывать плохую микрофлору кишечника, так что тезис хорошо поел - хорошо "сходил" есть ложный. Тут с точностью до наоборот.
Так если наши первопредки и животные усваивали пищу на 100%, им вообще никуда "ходить" не нужно было.
 
Последнее редактирование:
Вот думаю , зря опять в этой теме пишу(так не хочется читать очередные обвинения в неправославности , ереси и прочем.) , но всё же) может , конечно , вопросы не по эволюции , но... Вопросы именно к креационистам-младоземельцам . Как вы представляете себе сам процесс появления хищников , болезнетворных бактерий , вирусов? Ну , понятно , что грехопадение тому виной , но сам процесс. Как это выглядело?(по крайней мере по вашим представлениям) [да , я не спорил никогда с догматом о появлении смерти лишь после грехопадения. Только вот , что подразумевать под смертью...] Далее накопились ещё вопросы , но думаю их задать потом.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Как вы представляете себе сам процесс появления хищников
Так бурый медведь и панда тоже медведи, но панда вегетарианец. Вот и процесс, условия жизни изменились. А белый в отличие от бурого вообще хищник 99%, т.к. растительной пищи просто нет и меда тоже нету, так и тот морские водоросли может есть запросто.
Но я не младоземелец.
 
Последнее редактирование:

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вот думаю , зря опять в этой теме пишу(так не хочется читать очередные обвинения в неправославности , ереси и прочем.) , но всё же) может , конечно , вопросы не по эволюции , но... Вопросы именно к креационистам-младоземельцам . Как вы представляете себе сам процесс появления хищников , болезнетворных бактерий , вирусов? Ну , понятно , что грехопадение тому виной , но сам процесс. Как это выглядело?(по крайней мере по вашим представлениям) [да , я не спорил никогда с догматом о появлении смерти лишь после грехопадения. Только вот , что подразумевать под смертью...] Далее накопились ещё вопросы , но думаю их задать потом.
А еще я думаю уместно рассказать о человеке-хищнике, я понимаю, что тут не медицинский форум, поэтому прошу прощения за некоторые термины. Вы знаете почему воняет кал? Это запах гниющих белков которые не нужны человеческому организму и начинают гнить внутри него. То, что говорят современные врачи о потребности организма в животном белке можно с уверенностью делить на 3. Мы питаемся не тем, что едим, а тем что получаем из пищи, а что отторгает наш организм, то нам вредит. Так наш организм не питается мясом и белками, а "превращает" их в незаменимые аминокислты. Остальное все синтезируется организмом и даже белок к стати синтезируется. Никакой человек не хищник на самом деле. Ну тут тема обширнейшая, так что продолжать не буду. Но задам вопрос.
Как Вы думаете, какой продукт потребляет человек больше всего в жизни?
 
г.Иваново
Православный христианин
Так что встреча с такими " инопланетянами", а особенно общение с ними может приводить к печальным последствиям.
все таки я оставляю некую вероятность существования инопланетян...другое дело что под них чаще всего подделываются бесы - это да.
 
Православный христианин
Скажите мне, что Вы подразумеваете под духовностью и как конкретно это проявляется у человека, и я скажу есть ли по современным этологическим данным это у высших животных :)

Ни одно животное не нуждается в духовной пище, потому что ни одно животное не создано по образу Божию. Стоит ему насытить свой земной голод, как оно уже оказывается всем довольно и ничего другого не хочет. Это известно всем. По этой животной черте, часто встречающейся и у некоторых падших людей, обычно судят о духовной ступени, на которой стоит данный человек.

Идеал древних плотоугодников – «станем есть и пить, ибо завтра умрем» (1 Кор. 15: 32) – оценивался как крайне низкий не только христианами, но и более возвышенными язычниками. И для нынешних материалистически настроенных людей, отрицающих Божественное происхождение человека и веру в Бога вообще, тоже обидно услышать в свой адрес обвинение в том, что они живут одним желудком. Они тоже претендуют на то, чтобы иметь высшие идеалы. ....Элементарные животные переживания, сводящиеся к уровню инстинктов и обычных физических и физиологических ощущений, не могут сравниться с душевными проявлениями человека, а именно с его творческим, изобретательным и проницательным умом, с его самыми сложными, разнообразными, утонченными и возвышенными чувствами и, наконец, с его волевыми проявлениями, порождающими, вкупе с умом и чувствами, на уровне душевности различные науки, технику, искусства, музыку, поэзию, философию и пр.
апостол Павел пишет: «Живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу – о духовном. Помышления плотские (то есть плотское мудрование. – А.С.) суть смерть, а помышления духовные – жизнь и мир… Плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут… Живущие по плоти Богу угодить не могут… Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас» (Рим. 8: 5–11).
«Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, – для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом» (1 Кор. 1: 27–29).
http://www.pravoslavie.ru/88563.html
 
Последнее редактирование:
Так бурый медведь и панда тоже медведи, но панда вегетарианец. Вот и процесс, условия жизни изменились. А белый в отличие от бурого вообще хищник 99%, т.к. растительной пищи просто нет и меда тоже нету, так и тот морские водоросли может есть запросто.
Но я не младоземелец.
Ладно , а вирусы откуда? Или микробы болезнетворные? Предположим , у части животных клыки отросли , они одичали... Прям мяса жрать захотели... А почему не все? Ну... Ведь было грехопадение , часть животных стала хищниками. А почему вторая часть ими не стала? Вот этого я совсем не догоняю. У них там , что иммунитет к грехопадению Адама и Евы был? Может антитела какие в крови... Не сочтите за троллинг , но мне реально не совсем ясно.
 
А еще я думаю уместно рассказать о человеке-хищнике, я понимаю, что тут не медицинский форум, поэтому прошу прощения за некоторые термины. Вы знаете почему воняет кал? Это запах гниющих белков которые не нужны человеческому организму и начинают гнить внутри него. То, что говорят современные врачи о потребности организма в животном белке можно с уверенностью делить на 3. Мы питаемся не тем, что едим, а тем что получаем из пищи, а что отторгает наш организм, то нам вредит. Так наш организм не питается мясом и белками, а "превращает" их в незаменимые аминокислты. Остальное все синтезируется организмом и даже белок к стати синтезируется. Никакой человек не хищник на самом деле. Ну тут тема обширнейшая, так что продолжать не буду. Но задам вопрос.
Как Вы думаете, какой продукт потребляет человек больше всего в жизни?
Хлеб
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Вот думаю , зря опять в этой теме пишу(так не хочется читать очередные обвинения в неправославности , ереси и прочем.) , но всё же) может , конечно , вопросы не по эволюции , но... Вопросы именно к креационистам-младоземельцам . Как вы представляете себе сам процесс появления хищников , болезнетворных бактерий , вирусов? Ну , понятно , что грехопадение тому виной , но сам процесс. Как это выглядело?(по крайней мере по вашим представлениям) [да , я не спорил никогда с догматом о появлении смерти лишь после грехопадения. Только вот , что подразумевать под смертью...] Далее накопились ещё вопросы , но думаю их задать потом.

весь мир лежит во зле1 Ин.5-19

Суша земли,была образована в Третий День.До этого Духом Святым охватывалась вода,и отражаясь в ней,вся Вселенная была освящена Им.Земля как бы выходила образовываясь Духом Святым.Почему далее из нее и были произведены растения, животные, в законченом,совершенном виде,ибо логосность их была положена в совокупности Совершенства.

Проклятие земли,означало ничто иное как исчезновение от всего тварного природного первичного совершенства.
А уже в без благодатном мире,стали проявлятся мотивы демонических сил.Гонка и конкуренция.Мир жизни,превратился в мир выживания,со всеми вытекающими.

1 Ин.2-15-17
15. Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей;
16. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17. И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Ладно , а вирусы откуда? Или микробы болезнетворные? Предположим , у части животных клыки отросли , они одичали... Прям мяса жрать захотели... А почему не все? Ну... Ведь было грехопадение , часть животных стала хищниками. А почему вторая часть ими не стала? Вот этого я совсем не догоняю. У них там , что иммунитет к грехопадению Адама и Евы был? Может антитела какие в крови... Не сочтите за троллинг , но мне реально не совсем ясно.
Не стала потому что,кроме зла существует еще и добро.Они вместе и создают диалектику.Зло в чистом виде -это демон.
 
Ни одно животное не нуждается в духовной пище, потому что ни одно животное не создано по образу Божию. Стоит ему насытить свой земной голод, как оно уже оказывается всем довольно и ничего другого не хочет. Это известно всем. По этой животной черте, часто встречающейся и у некоторых падших людей, обычно судят о духовной ступени, на которой стоит данный человек.

Идеал древних плотоугодников – «станем есть и пить, ибо завтра умрем» (1 Кор. 15: 32) – оценивался как крайне низкий не только христианами, но и более возвышенными язычниками. И для нынешних материалистически настроенных людей, отрицающих Божественное происхождение человека и веру в Бога вообще, тоже обидно услышать в свой адрес обвинение в том, что они живут одним желудком. Они тоже претендуют на то, чтобы иметь высшие идеалы. ....Элементарные животные переживания, сводящиеся к уровню инстинктов и обычных физических и физиологических ощущений, не могут сравниться с душевными проявлениями человека, а именно с его творческим, изобретательным и проницательным умом, с его самыми сложными, разнообразными, утонченными и возвышенными чувствами и, наконец, с его волевыми проявлениями, порождающими, вкупе с умом и чувствами, на уровне душевности различные науки, технику, искусства, музыку, поэзию, философию и пр.
«Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, – для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом» (1 Кор. 1: 27–29).
http://www.pravoslavie.ru/88563.html
Юлия , не понял , а зачем вы моё сообщение с сообщением Дмитрия процитировали? Вы ведь ему только отвечали?
 
Православный христианин
Действительно - хлеб - это основа человеческого рациона. Иудеи 40 лет питались только манной - крупой с неба - по качествам питательности схожей с хлебом - при этом иудеи были достаточно упитанны и могли спокойно передвигаться по пустыне и обслуживать себя и близких в бытовых проблемах. Недаром много сравнений в Писании хлеба с источником Вечной Жизни. Исх 16:4 ...вот, Я одождю вам хлеб с неба,..Исх 23:25 ...и Он благословит хлеб твой [и вино твое] и воду твою;

Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;.
 
Не стала потому что,кроме зла существует еще и добро.Они вместе и создают диалектику.Зло в чистом виде -это демон.
Как вы появление вирусов и болезнетворных бактерий представляете? Как чума появилась , лихорадка эбола , денге , лихорадка западного нила , малярия , спид...? Ну , не было ведь их до грехопадения. Как они появились? Сам процесс?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Ладно , а вирусы откуда? Или микробы болезнетворные?

Естественный процесс, на землю пришла смерть появились трупы, от трупов микробы. А о болезнетворных вирусах разговор особый, тут подход немного иной.
Так в каждом человеке присутствует гигантское количество вирусов но в здоровом человеке подавляются иммунитетом. У Вас под ногтями столько вирусов живет, что вы и не представляете. Но для вас они не существуют.
Мечников примерно так говорил, что да болезнь приходит от микробов несомненно, но ведь не менее важна и среда для развития. Грубо говоря, не будет среды для развития Вы вирусов и не заметите, это в смысле о здоровом образе жизни.
 
Православный христианин
Как вы появление вирусов и болезнетворных бактерий представляете? Как чума появилась , лихорадка эбола , денге , лихорадка западного нила , малярия , спид...? Ну , не было ведь их до грехопадения. Как они появились? Сам процесс?
это бичи Бога на неразумное человечество. Все болезни, т.е. их причины посылаются для исправления, вразумления и наущения. Не думаю, что этих инфекционных агентов не было. Болезнетворность они приобрели после грехопадения. А человеческое тело, приобрев тление - стало чувствительно к действию этих инфекционных агентов. Вот например в ВЗ -есть практически инструкции по санэпидрежиму.. Соблюдая их - можно избежать эпидемий... Думаете зря по кашруту нельзя молочное и мясное держать вместе? Почему прокаженные должны жить вне стана? Что контактные с прокаженными должны быть временно изолированны? Что фекалии нужно закапывать? Что нельзя соприкасаться с тем, что выбрасывается из организма и тем более не употреблять это в пищу?
 
Последнее редактирование:

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Как вы появление вирусов и болезнетворных бактерий представляете? Как чума появилась , лихорадка эбола , денге , лихорадка западного нила , малярия , спид...? Ну , не было ведь их до грехопадения. Как они появились? Сам процесс?
Были значит здоровые невирусы.То же и бактерии,из зла ничего не возникает.Было значит ранее в другой благодатной форме.Это же частности.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху