Эволюция. Факты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Санкт-Петербург
Православный христианин
А после Потопа её обратно на Марсе утилизировали? Я думаю когда найдут остатки микроорганизмов в марсианской воде, креационисты возликуют. Вот она, не стерильная от пребывания на Земле, водичка от Потопа! :)
Вот когда найдут - тогда и поговорим, Дмитрий . Только так надо вести исследование. А предполагать можно разное, я ведь не утверждаю - это не моя работа
Обратите внимание Дмитрий и Степан, как вы реагируете на возражения.
А теперь ответьте, имеете ли вы право, обижаться на своих оппонентов?
Дмитрий, то что вы думаете - это ведь лично ваше восприятие, не правда ли?
Не знаю как будут реагировать креационисты, а вот приверженцы ТЭ, теряют способность к размышлению.
Кстати, Дмитрий, не в обиду вам говорю, но замечено давно уже, как только "мудрец" отвергает Бога, то он тут же лишается разума. Что вполне и понятно.
Бог уважает свободу выбора, но противясь Творцу человек теряет и его ДАРЫ.
Сказал безумец в сердце своем: «Нет Бога» (Пс. 13:1, Пс. 52:2)
 
Интересующийся
Вот когда найдут - тогда и поговорим, Дмитрий . Только так надо вести исследование. А предполагать можно разное, я ведь не утверждаю - это не моя работа
Обратите внимание Дмитрий и Степан, как вы реагируете на возражения.
А теперь ответьте, имеете ли вы право, обижаться на своих оппонентов?
Дмитрий, то что вы думаете - это ведь лично ваше восприятие, не правда ли?
Не знаю как будут реагировать креационисты, а вот приверженцы ТЭ, теряют способность к размышлению.
Кстати, Дмитрий, не в обиду вам говорю, но замечено давно уже, как только "мудрец" отвергает Бога, то он тут же лишается разума. Что вполне и понятно.
Бог уважает свободу выбора, но противясь Творцу человек теряет и его ДАРЫ.
Сказал безумец в сердце своем: «Нет Бога» (Пс. 13:1, Пс. 52:2)
Спасибо за критику, постараюсь быть более сдержаным :)
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Вот это да... я первый раз об этом слышу, а как она висела в атмосфере и не таяла от жёсткого излучения Солнца? Андрей, пожалуйста, дайте ссылку на эту инфу, порадуйте меня :)
Висела???
Эхе - хе....
И это вы мне советовали читать научно популярные книги?
Инфу не дам - сия гипотеза ничем не хуже ТЭ. Её проверить легко уже в этом веке, что не скажешь о ТЭ
 
Украина
Православный христианин
2016-07-03_172732.png

До середины XX века целаканты считались вымершими 65 млн. лет назад.

Интересное существо, практически не видоизменялось, и что самое интересное пережило многих " эволюционистов", которые очевидно придумывали целые книги о эволюции этого существа...)))))

Целакант , или латимерия (лат. Latimeria) — род современных кистепёрых рыб, единственный в составе семейства латимериевых (Latimeriidae) отряда целакантообразных (Coelacanthiformes или Actinistia), объединяет наиболее древних из ныне живущих челюстных рыб, известных по ископаемым останкам возрастом 360 миллионов лет, является одним из живых ископаемых.

Название «живое ископаемое» стало для этой рыбы общепринятым. Его предложил ихтиолог Джеймс Смит, который идентифицировал пойманную в р. Чалумна необычную рыбу в 1938 г. Возраст современных целакантов насчитывает 400 млн. лет. Близкие родственники целакантов в то время стали предшественниками всех наземных животных.


Это существо (с моей точки зрения) своим существованием доказывает что теория Дарвина просто ничтожна.
 
Последнее редактирование:

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Вы упрощаете эволюционные законы. Эволюционисты, даже Дарвин, не говорят про пресловутую "Борьбу Всех Против Всех". Это упрощение придуманное журналистами и философами. В эволюционной гонке есть конкуренция, и выживает приспособленный вид к данным конкретным условиям, а не тот который всех может сожрать.

Да да Дмитрий Вот эти определяющие слова.Гонка и конкуренция.Выживает сильнейший.
В Библии тоже есть об этом
- сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу (Лк.22-31)
 
Интересующийся
Что то заглохли любители приводить в качестве доказательства "эволюции" аппендикс. Якобы это пережиток, "не нужный" орган, который не успел исчезнуть в ходе эволюции. Видно потому, что появились новые данные, говорящие о том, что этот орган вовсе никакой ни ненужный, у него, оказывается, есть функции, которые он выполняет.
Да, в этом примере Вы правы! Хотя аппендикс и не является критически необходимым (эволюционно, он всё же исчезает), но функции свои имеет. Несёт в себе колонии полезных бактерий, и после, извините поноса, из него в том числе заселяется флора толстого кишечника. Это недавнее открытие. Согласен, с примерами надо быть очень осторожным. Но аппендикс далеко не самое главное доказательство родства с животными! Есть просто железобетонные. Например переплетение лицевого и тройничного нервов в голове человека. Ни каким разумным планом это не объяснить, а только с помощью эволюционного развития, от общих с современными рыбами предка!
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Ну если Вы говорите, что они не по своей воле шли,то оно так видимо и было. Тогда конечно без воли Бога, этого никак не могло получиться. Тогда становиться понятно откуда появилось столько воды для Потопа (12! объемов современных океанов, для покрытия самых высоких гор) и куда она вся исчезла. Тогда точно она из окон в тверди небесной лилась (Быт. 6:11) Убедили
В Ковчеге животные были в состоянии анабиоза.А твердь та что была(увы) создавала равномерный климат на всей Земле.В любой точке,будь то экватор,или один из полюсов.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Спасибо за критику, постараюсь быть более сдержаным :)
Терпеливым- так будет правильней
Я, кстати, не против жесткого разговора, к сожалению грешен в этом. Так, что сдержанность будет скорее вам в защиту:cool:
Не будите лиха!
Но я не о сдержанности.
Степан и вы, ратуете о научности, на доказательной базе, на фактах.... Однако, это вы требуете от других, а когда касается вас, то вы попросту отмахиваетесь или смеетесь.
Это старый трюк, но никак не научность - к которой вы стремитесь.
Стараясь приводить доказательства на утках и червях, вы теряете нить общего.
О частностях - вы можете разговаривать со специалистами в этой сфере. Нам необходимо ОБЩЕЕ восприятие.
К примеру о Ковчеге.
Вполне можно взять ручку и самому рассчитать.
Ведь сейчас не требуется сиюминутных доказательств.
Если таким вот образом проверить некое событие, описанное у какого-нибудь научного фантаста, то сразу обнаруживаются нестыковки.
А вот с Библией такого не получалось никогда.
Рано или поздно, но все подтверждалось.
 
Я все Степану хотел насчет сумчатых ответить, тем более надо, что он думает, будто это такой убойный довод за эволюцию.

Ну были в Африке сумчатые. Ну вымерли они. Ну остались в Австралии сумчатые. Причем здесь эволюция? Не причем совсем.

Изолированный материк способствовал сохранению этих уникальных видов. В Африке оказались иные условия. В Австралии нет обычных млекопитающих и поэтому сумчатые выжили - исторически так сложилось, что материк оказался изолированым от проникновения обычных млекопитающих. А в Африке естественных границ не было. Произошла миграция млекопитащих, сумчатые не выдержали конкуренции и оказались вымершими. Ну и что? Каким образом это ДОЛЖНО быть связано с происхождением самих сумчатых и млекопитающих? Никаким. Все параллели проведены произвольно и надуманно.

Это выглядит примерно следующим образом: исторически так сложилось, что сначала на севере Африки сложилась мощная христианская цивилизация. Но потом, когда происходило великое переселение народов, там появились вандалы, которые на корню уничтожили всю христианскую цивилизацию. Но было бы крайне странно делать из этой истории выводы, от кого и кто произошел и эволюционировал. Неправда ли? Факт уничтожения налицо, это все. Это всего лишь свидетельство миграционных процессов, повлиявших на расклад сил. Ни у кого не возникает нелепого предположения, что вандалы эволюционировали от местного христианского населения для того, чтобы подвергнуть его затем геноциду.
 
Интересующийся
Посмотреть вложение 23398

До середины XX века целаканты считались вымершими 65 млн. лет назад.

Интересное существо, практически не видоизменялось, и что самое интересное пережило многих " эволюционистов", которые очевидно придумывали целые книги о эволюции этого существа...)))))

Целакант , или латимерия (лат. Latimeria) — род современных кистепёрых рыб, единственный в составе семейства латимериевых (Latimeriidae) отряда целакантообразных (Coelacanthiformes или Actinistia), объединяет наиболее древних из ныне живущих челюстных рыб, известных по ископаемым останкам возрастом 360 миллионов лет, является одним из живых ископаемых.

Название «живое ископаемое» стало для этой рыбы общепринятым. Его предложил ихтиолог Джеймс Смит, который идентифицировал пойманную в р. Чалумна необычную рыбу в 1938 г. Возраст современных целакантов насчитывает 400 млн. лет. Близкие родственники целакантов в то время стали предшественниками всех наземных животных.


Это существо (с моей точки зрения) своим существованием доказывает что теория Дарвина просто ничтожна.
Информация интересная. По поводу никак не вымирающих сотни миллионов лет видов, я писал в посте #302 если кому интересно!
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.(Быт.6-11)

Здесь речь идет о чем?О том что земля обратите внимание земля растлилась.Связь между творением и первичным материалом была безусловна.Потоп омыв землю смыл с неё и последствия злодеяний,при этом одновременно прервав эту первичную (пуповинную) связь при творении.
Люди то и жили почти под тысячу лет имено поэтому, в силу наличия этой связи.Ной после потопа по привычке выпив вина без дозировки опьянел,чего с ним не случилось бы в допотопном образе жизни.
 
Да, в этом примере Вы правы! Хотя аппендикс и не является критически необходимым (эволюционно, он всё же исчезает), но функции свои имеет. Несёт в себе колонии полезных бактерий, и после, извините поноса, из него в том числе заселяется флора толстого кишечника. Это недавнее открытие. Согласен, с примерами надо быть очень осторожным. Но аппендикс далеко не самое главное доказательство родства с животными! Есть просто железобетонные. Например переплетение лицевого и тройничного нервов в голове человека. Ни каким разумным планом это не объяснить, а только с помощью эволюционного развития, от общих с современными рыбами предка!

Я понимаю, что вариант с Общим Архитектором вас не устроит как объяснение. Но было бы крайне странно, наблюдая за работами мастера-архитектора, на основании применения одинаковых решений для абсолютно разных проектов, говорить об том, что эти здания самостоятельно произошли, "эволюционировали", друг от друга.
 
Интересующийся
Стараясь приводить доказательства на утках и червях, вы теряете нить общего.
О частностях - вы можете разговаривать со специалистами в этой сфере. Нам необходимо ОБЩЕЕ восприятие.
Андрей, да простят мне православные форумчане, "дьявол всегда в деталях". Общее имеет в своём фундаменте частное. Без частного, общее - это просто фантазия или философия!

Вполне можно взять ручку и самому рассчитать.
Ведь сейчас не требуется сиюминутных доказательств.
Если таким вот образом проверить некое событие, описанное у какого-нибудь научного фантаста, то сразу обнаруживаются нестыковки.
То что написано ручкой, должно быть подтверждено или данными эксперимента или наблюдения! А то один математик сел за письменный стол и шариковой ручкой (компьютерной клавиатурой), переписал всю мировую историю Человечества. Я Фоменко имею ввиду :)
 
Интересующийся
Я понимаю, что вариант с Общим Архитектором вас не устроит как объяснение. Но было бы крайне странно, наблюдая за работами мастера-архитектора, на основании применения одинаковых решений для абсолютно разных проектов, говорить об том, что эти здания самостоятельно произошли, "эволюционировали", друг от друга.
Да, я Вас понимаю. Если это решение хорошо, то почему бы его не использовать и в дальнейшем. Но тут вопрос в другом. Если в дальнейшем можно усовершенствовать технику исполнения, зачем городить старые схемы на новых объектах, запутывая и усложняя воплощение проекта. Ведь они, с точки зрения рационального планирования, выглядят просто нелепо! (например: все переплетения тройничного и лицевого нервов, анатомический атлас Вам в помощь :))
 
Украина
Православный христианин
Например переплетение лицевого и тройничного нервов в голове человека. Ни каким разумным планом это не объяснить, а только с помощью эволюционного развития, от общих с современными рыбами предка!

Вы хотите сказать что человек произошёл от рыб.....))))), Вы переплюнули Дарвина, Целакант Вам в помощь...)))

Во всём усматривается мной Единый Творец, да изменчивость видов некоторых великая, и именно в этой великости также усматривается разумность и предусмотрительность Бога. Все аномалии в мире животных и прочих существ это последствие грехопадения. Недаром все дела на Земле сгорят, так как к сожалению и природа созданная Богом разрушается и вымирает.
 
Последнее редактирование:
Да, в этом примере Вы правы! Хотя аппендикс и не является критически необходимым (эволюционно, он всё же исчезает), но функции свои имеет. Несёт в себе колонии полезных бактерий, и после, извините поноса, из него в том числе заселяется флора толстого кишечника. Это недавнее открытие. Согласен, с примерами надо быть очень осторожным. Но аппендикс далеко не самое главное доказательство родства с животными! Есть просто железобетонные. Например переплетение лицевого и тройничного нервов в голове человека. Ни каким разумным планом это не объяснить, а только с помощью эволюционного развития, от общих с современными рыбами предка!

Чем же они железобетонные? Возможно, речь опять об недостатке информации. Взаимосвязи внутри организмов невероятно сложны, и рано выводы делать, "зачем". Тем более рано говорить "откуда".
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей, да простят мне православные форумчане, "дьявол всегда в деталях". Общее имеет в своём фундаменте частное. Без частного, общее - это просто фантазия или философия!
Вот именно!
То есть, вы исповедуете сатанизм!
Дмитрий, не мудрствуйте!

Вернитесь действительно к конструктивному разговору.
Толку нет, доказывать то, чего вы и сами не знаете в полном объеме.
Мы поняли, что вы сторонник ТЭ. Ясно.
Вернемся к Святому Писанию и христианству.
Скажите откровенно, что еще вас НЕ УБЕДИЛО в Библии, кроме Ковчега. Кстати, с Ковчегом сейчас у вас все так же, нет согласия?
Постарайтесь систематизировать ваше отрицание Святого Писания в свете ТЭ.
Это поможет нам найти точки соприкосновения.
Не старайтесь сейчас быть похожим на Гай Юлия Цезаря и выполнять сразу несколько дел к ряду.
 
Интересующийся
Да, я Вас понимаю. Если это решение хорошо, то почему бы его не использовать и в дальнейшем. Но тут вопрос в другом. Если в дальнейшем можно усовершенствовать технику исполнения, зачем городить старые схемы на новых объектах, запутывая и усложняя воплощение проекта. Ведь они, с точки зрения рационального планирования, выглядят просто нелепо! (например: все переплетения тройничного и лицевого нервов, анатомический атлас Вам в помощь :))

Нам пока неизвестно, "зачем". А вариант как с оным аппендиксом вполне вероятен - мы просто пока не знаем, почему именно так, а не иначе.
 
Да, я Вас понимаю. Если это решение хорошо, то почему бы его не использовать и в дальнейшем. Но тут вопрос в другом. Если в дальнейшем можно усовершенствовать технику исполнения, зачем городить старые схемы на новых объектах, запутывая и усложняя воплощение проекта. Ведь они, с точки зрения рационального планирования, выглядят просто нелепо! (например: все переплетения тройничного и лицевого нервов, анатомический атлас Вам в помощь :))

Да надо поставить эксперимент просто - расплести нервы :)
И посмотреть, как "глючить" организм начнет - враз узнаете, зачем именно так заплетено, а не в противоположную сторону. Может, это что-то типа экрана наподобие ферромагнитых колец на USB шнурах, стоит его убрать - работрать становится невозможно, информация не доходит по нему, теряется от помех.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху