Эволюция. Факты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
А что же мы видим в действительности в окружающей нас природе? Массу недоработок, бесполезностей и компромиссов в строении животных и человека!
Я уже задавал вопрос:
зачем нам ушные мышцы, если мы не можем с помощью них ушами шевелить?
Зачем у аргентинской савки (Oxyura vittata), извините, детородный орган длинной до 30 см., что составляет до 60% от размера их тела. И эволюционно он до сих пор увеличивается. Им уже трудно летать. Что Господь хотел этим сказать? :)
Ответьте хотя бы на эти вопросы с помощью Библии!
Вы считаете ушные мышцы недоработко? А детородный орган чем не угодил, летать трудно, зато все остальное - норм!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
В продолжение:

"Что мы имеем? Около 16000 животных, которых нужно разместить в ковчеге. Возможно ли это? Давайте обратимся к математике. Размеры ковчега 300х50х30 локтей, то есть приблизительно 137х23х13,7 метра. Умножаем все это и получаем объем ковчега, который равен 43000 кубических метров. Это объем 522 обычных вагонов для перевозки скота, в каждый из которых можно поместить 240 овец. То есть, в ковчеге совершенно свободно можно перевезти 125280 овец. А у нас, если вы помните, количество животных размером с овцу не превышало 11 %, то есть находилось в пределах 2000 особей. Это означает, что в одном вагоне мы можем перевозить 4 (!) овцы плюс 20-25 животных размером с крысу. Поместится? Конечно! Или сомневаетесь? Ну что ж, давайте опять вернемся к математике. Средний размер клетки для некрупных животных находится в пределах 50х50х50 см, то есть равен 75000 кубических сантиметров. Таким образом, 16000 особей занимали, внимание (!) – 1200 кубических метров пространства, или 14 вагонов! Даже если мы возьмем в ковчег еще миллион насекомых и поместим их в клетки со стороной 10 см, то все они займут еще 1000 кубических метров пространства. Плюсуем данные и видим, что у Ноя еще оставалось 40800 кубических метров, которые могли использоваться для жилища самого Ноя и его семьи, корма и, в случае необходимости, мусора. Тот же професор Вудморапп посчитал, что весь запас пищи и воды не мог забрать больше чем 25% общей площади ковчега."
 
А вот и слив темы, как только доказательства и объяснения спрашиваются у специалистов по Священному Писанию, они сразу нахохливаются и прячут свой драгоценный бисер :) Спасибо Вам за общение Алексей. Я Вас понял.

Разумеется, в Писании никто не озаботился вспомнить про член савки, мы бы тут уши развесили и начали бы терпеливо втолковывать, а нам в ответ - "ловите". Чтобы в следующий раз не забывали про предупреждение с бисером... Я сколько раз уже в такую ловушку вляпывался... По простоте хочешь что-то пытаться объяснить, а в ответ - на, лови...

Дмитрий. Вот вы хоть бы в уровень были со Степаном. Совсем другое дело. От него, даже если он с нами не согласен, нельзя будет ожидать чего-то неподобающего...
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну если Вы говорите, что они не по своей воле шли,то оно так видимо и было. Тогда конечно без воли Бога, этого никак не могло получиться. Тогда становиться понятно откуда появилось столько воды для Потопа (12! объемов современных океанов, для покрытия самых высоких гор) и куда она вся исчезла. Тогда точно она из окон в тверди небесной лилась (Быт. 6:11) Убедили
А вас это удивило?
А между тем это было именно так.
Вы не задумывались, почему это на Земле не было дождя до Потопа? А ведь об этом говорится в Библии:
"и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
но пар поднимался с земли и орошал все лице земли." (Быт2:5,6)

В том то и дело, что ученые мало говорят об этом, однако следовало бы изучить!
 
Интересующийся
В продолжение:

"Что мы имеем? Около 16000 животных, которых нужно разместить в ковчеге. Возможно ли это? Давайте обратимся к математике. Размеры ковчега 300х50х30 локтей, то есть приблизительно 137х23х13,7 метра. Умножаем все это и получаем объем ковчега, который равен 43000 кубических метров. Это объем 522 обычных вагонов для перевозки скота, в каждый из которых можно поместить 240 овец. То есть, в ковчеге совершенно свободно можно перевезти 125280 овец. А у нас, если вы помните, количество животных размером с овцу не превышало 11 %, то есть находилось в пределах 2000 особей. Это означает, что в одном вагоне мы можем перевозить 4 (!) овцы плюс 20-25 животных размером с крысу. Поместится? Конечно! Или сомневаетесь? Ну что ж, давайте опять вернемся к математике. Средний размер клетки для некрупных животных находится в пределах 50х50х50 см, то есть равен 75000 кубических сантиметров. Таким образом, 16000 особей занимали, внимание (!) – 1200 кубических метров пространства, или 14 вагонов! Даже если мы возьмем в ковчег еще миллион насекомых и поместим их в клетки со стороной 10 см, то все они займут еще 1000 кубических метров пространства. Плюсуем данные и видим, что у Ноя еще оставалось 40800 кубических метров, которые могли использоваться для жилища самого Ноя и его семьи, корма и, в случае необходимости, мусора. Тот же професор Вудморапп посчитал, что весь запас пищи и воды не мог забрать больше чем 25% общей площади ковчега."
Андрей, спасибо за информацию. Я думаю это было бы достойное доказательство Потопа, если бы креационисты, попробовали провести такой эксперимент сегодня! Построили бы ковчег, хотя бы в 1/3 величины и 1/3 животных там бы разместиле. И поплавали бы в открытом океане, хотя бы пару недель. Можно даже использовать современные технологии хранения корма для животных (и хищников и травоядных). Эксперимент, лучше теории :)
 
Посмотреть вложение 23393Посмотреть вложение 23394
Посмотреть вложение 23395
Ирина, просто им реально трудно спариваться. Самки по какому-то непонятному учёным мотиву чаще спариваются с самцами у кого "побольше" :) И в итоге этот вид считается под угрозой дальнейшего вымирания. Как можно не с помощью мутаций и отбора объяснить этот феномен. Чем этот вид утки не угодил Господу?

Это вам кажется, что неудобно, а им норм. На расстоянии можно, в воздухе во время полета...

Ученым часто много что "кажется". Но довод с искажением природы более чем достаточен, что бы его еще и в частностях рассматривать : "как именно в данной породе отразились последствия грехопадения людей и почему об этом не упомянуто в Библии"? Это уже слишком.
 
Интересующийся
А вас это удивило?

но пар поднимался с земли и орошал все лице земли." (Быт2:5,6)
Ну а что такое орошающий пар, это не дождик ли, и если нет (может туман) как он мог удовлетворить все растения во влаге?
 
Православный христианин
Как можно не с помощью мутаций и отбора объяснить этот феномен
Ушами некоторые из людей шевелят, да и мало ли что, могут быть условия, когда понадобится - шевелить ушами всем, так что мышцы - не недоработка, а защита в случае необходимых условий. Но честно сказать, это не совсем уж такой аргумент которым можно было бы упрекать Творца в недоработках :)... Что же Вы не предъявляете претензии - что человек такой неприспособленный к жизни, даже шерсти у нас нет, вот приходится за отопление платить зимой.
 
Интересующийся
Ушами некоторые из людей шевелят
А может некоторые мужики и грудью кормят :) Зачем мужчине соски и молочные железы?

даже шерсти у нас нет, вот приходится за отопление платить зимой.
:) Да, шерсти нет, а пиломоторный рефлекс (мурашки) остался, как напоминание о былой нашей шубке. К чему такое бесполезное излишество?
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Андрей, спасибо за информацию. Я думаю это было бы достойное доказательство Потопа, если бы креационисты, попробовали провести такой эксперимент сегодня! Построили бы ковчег, хотя бы в 1/3 величины и 1/3 животных там бы разместиле. И поплавали бы в открытом океане, хотя бы пару недель. Можно даже использовать современные технологии хранения корма для животных (и хищников и травоядных). Эксперимент, лучше теории :)
Только это вас удивило?
А почему же вы верите в эволюцию?
Там все намного фантастичней и ВООБЩЕ недоказуемо!
Где доказательства перехода из неживого в живое?

А насчет попробовали, так ведь это уже делали. И первое: факт возможности размещения вполне возможен.
Второе - описание самого строения - вполне жизнеспособно.
Третье, вы дорогой искатель упускаете главный факт, а именно, Сам Бог руководил Ноем.
А если имеешь такого Гаранта, то даже на палке можно спастись.

Насчет "поплавали" - мы давно уже плывем в бурном океане страстей в КОВЧЕГЕ Христа и как видите не тонем.
Что не скажешь о ТЭ и её приверженцев, которые сегодня БЕЗУМНЫ в своих доказательствах.

Вы извините, но своим ответом вы доказали, что поверхностно изучаете проблему ТЭ.
Если вы не верите в очевидное, то как вы можете предполагать о миллиардах лет и о мутациях утки и её ... (Глупость какая!!!)
Как можете вы верить мертвой материи, когда вы не ДОВЕРЯЕТЕ творчеству Высшего разума?

Эхе-хе...
Как вообще вы рассуждаете и экспериментируете, если не можете проверить простейшей задачки, описанной в Библии.
Ежели вы изучаете так ТЭ, то это говорит о многом!
 
Ушами некоторые из людей шевелят, да и мало ли что, могут быть условия, когда понадобится - шевелить ушами всем, так что мышцы - не недоработка, а защита в случае необходимых условий. Но честно сказать, это не совсем уж такой аргумент которым можно было бы упрекать Творца в недоработках :)... Что же Вы не предъявляете претензии - что человек такой неприспособленный к жизни, даже шерсти у нас нет, вот приходится за отопление платить зимой.

Я думаю, он это хочет предъявить ...
А вот и цитата из Писания (откуда не помню, либо пророческие, либо исторические книги). Скажет ли изделие создателю своему: "зачем ты меня так сотворил?"
Это к тому, что много думающие о себе мечтают находить "изъяны" в творении, но на самом деле, скорее всего, речь идет о недостатке информации, эти господа, ослепленные самомнением, думают, что обладают ее полнотой, в то время как на самом деле они знают самую малую ее часть...знали бы больше - сомнений бы не возникло. Не удивительно. Все знает только Сам Господь.
Что то заглохли любители приводить в качестве доказательства "эволюции" аппендикс. Якобы это пережиток, "не нужный" орган, который не успел исчезнуть в ходе эволюции. Видно потому, что появились новые данные, говорящие о том, что этот орган вовсе никакой ни ненужный, у него, оказывается, есть функции, которые он выполняет.
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Ну а что такое орошающий пар, это не дождик ли, и если нет (может туман) как он мог удовлетворить все растения во влаге?
Я слышал и читал об ледяной корке, окружающей Землю в слоях атмосферы. Это давало природе Земли, как бы парниковый климат. При таком климате жизнь была наиболее благоприятна. Все живое имело большую живучесть.
Кстати про воду что над Землей написано в книге Бытия.
А сегодня останки этой водицы обнаружили на Марсе. Так что, не все так невозможно, как вам казалось.
Меня интересует вопрос: А почему ученые эволюционисты, не могут проверить эту гипотезу? Раз они такие честные, следует изучать полный спектр происходящего.
Не так ли?
 
Интересующийся
А зачем обезъяне философия, музыка, изобразительное исскуство, поэзия? Вы уже знаете ответ на этот вопрос?
О Ирина, глубокий вопрос Вы задали (без всякой иронии). Я думаю это нужно отдельную тему создать "Что из "духовного" есть у животных, а что только у человека". Вы удивитесь тому, как мало чисто человеческих свойств, которых нет у высших млекопитающих! Философия, музыка, изобразительное исскуство, поэзия - это всё результат совместного накопления знаний чевечеством. Бросте малого ребёнка в дикой природе, если он выживет, он никогда уже не будет человеком, никогда не сможет говорить и сочинять стихи. Посмотрите инфу про детей Маугли! Они просто животные, причём слабо приспособленные к условиям дикой природы!
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
О Ирина, глубокий вопрос Вы задали (без всякой иронии). Я думаю это нужно отдельную тему создать "Что из "духовного" есть у животных, а что только у человека". Вы удивитесь тому, как мало чисто человеческих свойств, которых нет у высших млекопитающих! Философия, музыка, изобразительное исскуство, поэзия - это всё результат совместного накопления знаний чевечеством. Бросте малого ребёнка в дикой природе, если он выживет, он никогда уже не будет человеком, никогда не сможет говорить и сочинять стихи. Посмотрите инфу про детей Маугли! Они просто животные, причём слабо приспособленные к условиям дикой природы!
Нет ничего духовного у животных - вот и все исследования.
Есть душевное - этот факт знаком даже и не ученным, а простым людям, наблюдающих за своими питомцами.
 
Интересующийся
Я слышал и читал об ледяной корке, окружающей Землю в слоях атмосферы.
Вот это да... я первый раз об этом слышу, а как она висела в атмосфере и не таяла от жёсткого излучения Солнца? Андрей, пожалуйста, дайте ссылку на эту инфу, порадуйте меня :)
 
Интересующийся
А сегодня останки этой водицы обнаружили на Марсе.
А после Потопа её обратно на Марсе утилизировали? Я думаю когда найдут остатки микроорганизмов в марсианской воде, креационисты возликуют. Вот она, не стерильная от пребывания на Земле, водичка от Потопа! :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху