Эволюция. Факты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Сергей, где Вы это взяли. Я уже не первый раз слышу этот тезис. Как это следствие является движущей силой для причины. Что , движущей силой онкологии является смерть? Или движущей силой жизни является смерть? Поясните пожалуйста!
Какой причины?
 
Как-то Вы не справедливы ко мне, Алексей. Посмотрите на размер Вашего поста #309 ;) На который я старательно ответил!

Вы меня переплюнули в 3 раза как минимум. Я вообще не цитирую. Так пишу. Если есть что сказать.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Второе, самое очевидное. Мы наблюдаем огромное разнообразие животного и растительного мира на Земле. Но как могли поместиться в Ковчег к Ною, хотя бы каждой твари по паре :) Размеры ковчега указаны в Библии! Количество видов на Земле примерно 8,5 миллионов!
И что Вас смущает?Кол-во в обьеме?
 
Интересующийся
Чтобы понять, о чем было сказано в Библии, следует брать более широкий охват, рассматривать весь замысел Божий в целом.
Бог сотворил весь мир и человека так, что все было "хорошо весьма". И мы веруем, что так и было, потому что не было смерти ни у человека, ни среди животных. Как это было - мы ныне знать не можем, потому что наша современная реальность иная, падшая. Возглавитель творения, человек, пал, и лишился благодати, и вместе с ним лишился благодати весь мир, человек ниспал из состояния главы в состояние скотское, по точному глаголу Писания, "приложися скотом несмысленным и уподобися им".

Мир этот такой как результат греха - "проклята земля за тебя..."- услышал Адам после грехопадения...

Но даже после греха этот мир отражает на себе величие Творца, он подобен разбитой вазе, по обломкам которой можно подозревать, насколько прекрасное было это произведение...
Алексей, а почему после грехопадения человека пенис стал расти не у человека, а у одного из видов савок. И только у одного :)
И что, до грехопадения мы могли шевелить ушами, а теперь этого не заслуживаем?
 
Ну так почитайте, тогда и смысл картинок Вам станет понятен :)

Не надо считать всех кругом идиотами, кроме себя любимых. Вам нечего сказать. Картинки не кого не убедят. Внутривидовая изменчивость не доказательство глобальной эволюции как преодоления генетических барьеров.
 
Алексей, а почему после грехопадения человека пенис стал расти не у человека, а у одного из видов савок. И только у одного :)
И что, до грехопадения мы могли шевелить ушами, а теперь этого не заслуживаем?

Вы цитату про бисер и свиней слышали? Вот поэтому ответа вы не получите.
Сначала получите личный религиозный опыт, и тогда появится основа и возможность для разговора на такие темы.
 
Интересующийся
Интересующийся
Вы цитату про бисер и свиней слышали? Вот поэтому ответа вы не получите.
Сначала получите личный религиозный опыт, и тогда появится основа и возможность для разговора на такие темы.
А вот и слив темы, как только доказательства и объяснения спрашиваются у специалистов по Священному Писанию, они сразу нахохливаются и прячут свой драгоценный бисер :) Спасибо Вам за общение Алексей. Я Вас понял.
 
Сергей, где Вы это взяли. Я уже не первый раз слышу этот тезис. Как это следствие является движущей силой для причины. Что , движущей силой онкологии является смерть? Или движущей силой жизни является смерть? Поясните пожалуйста!
Смертность как глубинное повреждение природы стала следствием греха, а у вас законы вымирания и пожирания друг друга являются главным двигателем развития видообразования. Это противоречие непримеримо с богословием. Никакое предположение теистической эв не может его убрать.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Да-да, именно, хотя бы как все крупные млекопитающие смогли разместиться :) Поясните, мне несведущему
А кто привел животных к Ною?Ведь не сами же они как в мультфильме " Ледниковый период" устремления определяли.
 

Сергей Калайда

24.11.1959 - 03.02.2022
Православный христианин
Смертность как глубинное повреждение природы стала следствием греха, а у вас законы вымирания и пожирания друг друга являются главным двигателем развития видообразования. Это противоречие непримеримо с богословием. Никакое предположение теистической эв не может его убрать.

Удивительно Алексий,что они вдруг становятся "непонятливыми" в таком простом но смертельном (в обоих смыслах) вопросе.
 
А примерную цифру генетически изолированных видов не подскажете? :)

Сами и считайте. Вы задали вопрос как я ответил, проверяйте, если вам надо. Мне не надо. Я не ставил под сомнение Писание.
 
А вот и слив темы, как только доказательства и объяснения спрашиваются у специалистов по Священному Писанию, они сразу нахохливаются и прячут свой драгоценный бисер :) Спасибо Вам за общение Алексей. Я Вас понял.

Причина в вас. Я всегда готов к общению, но на то она и святыня, что ее не дают всем подряд. Надо быть достойным ее.
 
А вот и слив темы, как только доказательства и объяснения спрашиваются у специалистов по Священному Писанию, они сразу нахохливаются и прячут свой драгоценный бисер :) Спасибо Вам за общение Алексей. Я Вас понял.

Вы же провокациями занимаетесь, а удивляетесь, что вам, как банальному кощуннику, перекрывают эту возможность. Вы не поймете и не оцените по достинству доводов Писания, вытрете об них ноги и еще над нами будете глумиться, именно поэтому и предупреждает Господь - не помечите бисера вашего...
 
Интересующийся
законы вымирания и пожирания друг друга являются главным двигателем развития видообразования.
Удивительно Алексий,что они вдруг становятся "непонятливыми" в таком простом но смертельном (в обоих смыслах) вопросе.
Вы упрощаете эволюционные законы. Эволюционисты, даже Дарвин, не говорят про пресловутую "Борьбу Всех Против Всех". Это упрощение придуманное журналистами и философами. В эволюционной гонке есть конкуренция, и выживает приспособленный вид к данным конкретным условиям, а не тот который всех может сожрать. Привет динозаврам от маленьких, и юрких млекопитающих :)
 
Ну так почитайте, тогда и смысл картинок Вам станет понятен :)

Я уже это прошел все очень давно. Не имею нужды. Сомневаюсь, что что-то новое услышу. Сколько не грозились, так ничего и не привели... Переходных форм нет, сами признали, а в чудеса от эволюции я не обязан верить.
 
Интересующийся
А кто привел животных к Ною?Ведь не сами же они как в мультфильме " Ледниковый период" устремления определяли.
Ну если Вы говорите, что они не по своей воле шли,то оно так видимо и было. Тогда конечно без воли Бога, этого никак не могло получиться. Тогда становиться понятно откуда появилось столько воды для Потопа (12! объемов современных океанов, для покрытия самых высоких гор) и куда она вся исчезла. Тогда точно она из окон в тверди небесной лилась (Быт. 6:11) Убедили
 
Санкт-Петербург
Православный христианин
Второе, самое очевидное. Мы наблюдаем огромное разнообразие животного и растительного мира на Земле. Но как могли поместиться в Ковчег к Ною, хотя бы каждой твари по паре :) Размеры ковчега указаны в Библии! Количество видов на Земле примерно 8,5 миллионов!
Этот фактик уже известен.
Но не навязывайте своих цифр, здесь нужно более внимательное изучение....

Мало этого, рассчитано и доказано, что все многообразие животного мира, что было во времена Ноя, вполне помещаются в ковчеге того размера, что указано в Библии.
Если бы вы были терпеливы, Дмитрий и внимательно рассчитали сами, то думаю даже ваш расчет доказал бы, что сие возможно. Однако вам стоит только поискать и вы убедитесь в своей неправоте.
Читал про эксперимент, но приведу пока первое попавшееся:

"Относительно того, могли ли поместиться в ковчеге все виды животных и птиц, давайте попробуем сделать простейшие расчеты. Я беру информацию из книги "Миф или действительность", которая содержит массу ответов на подобные вопросы. (Эта книга не продается в обычных магазинах, но вы можете заказать ее у меня). Науке известно более 6000 пород зверей, более 10000 пород птиц, около 2500 пород пресмыкающихся, плюс более миллиона насекомых и прочих мелких животных - все это сухопутные живые существа. Размеры корабля, согласно описания Библии, составляют 160 метров в длину, 27 метров в ширину и 16 метров в высоту. Водоизмещение ковчега исчисляется примерно в 40-45 тыс.тонн. Если учесть что всех животных было по паре, а чистых по семи пар, то мы имеем около 37000 голов, не считая пары миллионов насекомых. Принимая средний вес одного животного или птицы даже в 100 кг, что, согласитесь, весьма завышенный показатель, то мы имеем общий вес всех животных менее 4000 тонн, то есть всего одну десятую общего водоизмещения корабля. Конечно же, для обилия пищи и для насекомых было достаточно объема. На каждое живое существо было примерно по два кубометра пространства. Это кажется не так много, но если учесть, что больше половины этих живых существ представляли небольшие птицы, то можно понять, что места хватало всем.

Конечно, это весьма приблизительные расчеты, но хотелось бы отметить, что Тот, Кто сотворил наш мир, конечно же знал, каких размеров нужен был ковчег, как его построить и каких животных в него ввести, чтобы всем было достаточно уютно в нем на протяжении почти целого года странствований в ковчеге."


"Как ни многочисленны животные, пришедшие к ковчегу, они удобно могли поместиться в нем на пространстве более 3 000 000 кубических футов. Притом, о количестве животных, бывших в ковчеге, нельзя судить по примечаемому ныне чрезвычайному разнообразию их. Это разнообразие не всегда означает родовое различие, но происходит также от их смешения, от свойства стран, в которых они обитают и многих других причин. Животные, принадлежащие к таким видоизменениям, могли не быть в ковчеге без всякого ущерба для их рода. Собрание животных к ковчегу с разных концов света и в порядке было делом единственно воли Божией, облеченной всемогуществом. Если Богу ничего не стоило сотворить животных, мог ли Он затрудниться собранием их в одно место для спасения их, и мог ли не устроить, чтоб они собрались в свое время, попарно, не произвели беспорядка при вступлении в ковчег, свирепые и многосильные по природе не нанесли при сем какого вреда кротким и малодушным, и все сделались покорными Ною, как хозяину?"
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху