Эволюция. Факты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Православный христианин
Вам уже фиг знает сколько доказательств эволюции привели. Меня тоже удивляет , что вас ничем не убедишь)) так что ... Отвечайте , был концессум патрум о плоскоземельном устройстве мира , до того , как стала доказана шарообразность Земли?
шарообразность земли упомянута в Писании.
 
шарообразность земли упомянута в Писании.
Вообще-то я именно о святых. Ведь в Православии нельзя самому как-то интерпретировать Библию , по причине падшего состояния. Был к примеру человек , обычный грешный , веке в 10м , и читает он Бытие , а там о шарообразности Земли) Должен он был согласовать то , что узрел в Библии , с мнением святых по этому поводу? Должен он был отвергнуть мнение , что Земля шарообразна , если святые того времени , считали её плоской?(впрочем , я ничего не утверждаю , а просто задаю вопросы. Разобраться хочу. К тому же цитат пока никто не привёл и я не знаю , какой формы считали Землю святые тех времён).
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Именно! Другим видам, которых раньше не было. Это само по себе уже эволюция.
Так мало того, у этих животных есть еще и промежуточные признаки между теми, что были до них, и теми, что появились после них.
С чего Вы решили что раньше не было? Ну давайте конкретный пример рассмотрим. У Вас есть пример?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вообще-то я именно о святых. Ведь в Православии нельзя самому как-то интерпретировать Библию , по причине падшего состояния. Был к примеру человек , обычный грешный , веке в 10м , и читает он Бытие , а там о шарообразности Земли) Должен он был согласовать то , что узрел в Библии , с мнением святых по этому поводу? Должен он был отвергнуть мнение , что Земля шарообразна , если святые того времени , считали её плоской?(впрочем , я ничего не утверждаю , а просто задаю вопросы. Разобраться хочу. К тому же цитат пока никто не привёл и я не знаю , какой формы считали Землю святые тех времён).
А до недавнего времени ученые считали, что земля эллипсоид, а она геоид, а Вы до сих пор думаете что планеты вращаются по замкнутой (статической) орбите, а т.к. и земля и солнце находится в движении, то орбиты вращения идут по спирали. И какое это имеет отношение к истине о спасении души?
img20.jpg
1.jpg
 
А до недавнего времени ученые считали, что земля эллипсоид, а она геоид, а Вы до сих пор думаете что планеты вращаются по замкнутой (статической) орбите, а т.к. и земля и солнце находится в движении, то орбиты вращения идут по спирали. И какое это имеет отношение к истине о спасении души? Посмотреть вложение 23352 Посмотреть вложение 23353
К спасению души - никакое. И нападки на эволюцию тоже к спасению души не приближают) сбитые в спорах лбы , о том как Бог человека создавал , совсем к Царствию Небесному не приближают.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вообще-то я именно о святых. Ведь в Православии нельзя самому как-то интерпретировать Библию , по причине падшего состояния. Был к примеру человек , обычный грешный , веке в 10м , и читает он Бытие , а там о шарообразности Земли) Должен он был согласовать то , что узрел в Библии , с мнением святых по этому поводу? Должен он был отвергнуть мнение , что Земля шарообразна , если святые того времени , считали её плоской?(впрочем , я ничего не утверждаю , а просто задаю вопросы. Разобраться хочу. К тому же цитат пока никто не привёл и я не знаю , какой формы считали Землю святые тех времён).
Вот Вы сейчас читаете этот комментарий, а земля вместе с Вами пролетела много километров в космосе (лень уточнять сколько в секунду). Ну весь космос находится в движении. А двигатель где? Где аккумулируется энергия для двигателя?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
К спасению души - никакое. И нападки на эволюцию тоже к спасению души не приближают) сбитые в спорах лбы , о том как Бог человека создавал , совсем к Царствию Небесному не приближают.
Так на эволюцию никто не нападает пока ее не используют как антитезу Божией воли. А оборона имеет место быть. Да.
А и еще. Пытаясь опровергнуть чушь, когда один биологический организм полностью перерождается в другой организм.
А вот интересно, а паразиты этих организмов тоже перерождаются с этими организмами? Тогда выходит, что есть заданная программа. А если она есть, то должен быть автор.
 
Д

Дмитрий3

Guest
А вот интересно, а паразиты этих организмов тоже перерождаются с этими организмами? Тогда выходит, что есть заданная программа. А если она есть, то должен быть автор.
Именно так, Вы правильно предположили Дмитрий!!! И есть недавний пример этому! Эволюция насекомого вместе с его паразитом. Вернусь с работы обязательно Вам отвечу.
 
Украина
Православный христианин
Да? Во-первых, заявление алогично. А во-вторых, оно еще и по-факту неверно! См. стр. 8.
И особенно сильно он грешил, когда его на планете-то не существовало. Все "великие вымирания", например, произошли до людей. :)
С таким же успехом я могу сказать что Ваши " факты" неверны и являются выдумкой человеческой. Что касается иных вымираний, то это возможно дело Садовника, собственно грехопадение могло быть с точки зрения этого (уже падшего)мира делом долгим, да и перемещение человека в этот мир тоже не происходило по видимому очень быстро. До грехопадения всё было хорошо весьма. Просто переиоды времени от грехопадения до наказания показываются не с точки зрения определения времени, а с точки зрения падения души.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
К спасению души - никакое. И нападки на эволюцию тоже к спасению души не приближают) сбитые в спорах лбы , о том как Бог человека создавал , совсем к Царствию Небесному не приближают.
Могу добавить про эволюцию. Если перерождается организм, то вместе с ним перерождается и его паразиты, при этом должна переродится (существовать за ранее) среда обитани вместе с питанием для перерождающегося организма.
В общем собственно понятие эволюция это уже программа, должен быть автор.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Именно так, Вы правильно предположили Дмитрий!!! И есть недавний пример этому! Эволюция насекомого вместе с его паразитом. Вернусь с работы обязательно Вам отвечу.
Тогда это уже заданная программа и должен существовать алгоритм, а значит должен быть автор.
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Только программа эта слепая, без автора :)
Ну мы же живем в 21 веке и должны понимать, что чудес не бывает. Система развивающаяся по алгоритму сама по себе сложится не может.
 
Д

Дмитрий3

Guest
Вот Вы сейчас читаете этот комментарий, а земля вместе с Вами пролетела много километров в космосе (лень уточнять сколько в секунду). Ну весь космос находится в движении. А двигатель где? Где аккумулируется энергия для двигателя?
Вся энергия от Большого взрыва. Вся дальнейшая история - это её преобразование. Итог в будущем - тепловая смерть Вселенной.
 
Последнее редактирование модератором:
Так на эволюцию никто не нападает пока ее не используют как антитезу Божией воли. А оборона имеет место быть. Да.
А и еще. Пытаясь опровергнуть чушь, когда один биологический организм полностью перерождается в другой организм.
А вот интересно, а паразиты этих организмов тоже перерождаются с этими организмами? Тогда выходит, что есть заданная программа. А если она есть, то должен быть автор.
Где в моих словах вы увидели , что ТЭ я использую как антитезу Божьей Воле? Ведь я не атеист и никогда им не был. А вот атеисты идейные(не те , которые тихо-мирно не верят , а именно пропагандисты атеизма) , могут и без ТЭ на верующих нападать с упрёками . Даже если доказали бы(уже не докажут , так как эволюцию факт) , что эволюции не было , то это никак не вредит атеизму , так как они всё равно найдут способ не верить.
 
Д

Дмитрий3

Guest
Ну мы же живем в 21 веке и должны понимать, что чудес не бывает. Система развивающаяся по алгоритму сама по себе сложится не может.
Именно так и происходит эволюция: случайные мутации - закрепление их или выбраковывание. Эволюция слепа, но действует в рамках определённых законов. И всё складывается само по себе. Только на это требуется гораздо больше времени, чем для разумной и целенаправленной селекции!
 
Украина
Православный христианин
Вообще-то я именно о святых.


Исаия 40:22
Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней - как саранча [пред Ним]; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.

Откровение 7:1
И после сего видел я четырех Ангелов, стоящих на четырех углах земли, держащих четыре ветра земли, чтобы не дул ветер ни на землю, ни на море, ни на какое дерево

Книга Иова:"Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.

Если конечно это применимо по теме.
 
Последнее редактирование:

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Вся энергия от Большого взрыва, вся дальнейшая история - это её преобразование, итог в будущем - тепловая смерть Вселенной
Энергия от большого взрыва должна где то аккумулироваться, при этом совершенно понятно, что она очень упорядочена и не хаотична. Должен быть Распорядитель энергии.
И к стати, а почему большой, а не серия маленьких и почему взрыв, а не волнообразное преобразование? Веруете что именно большой и именно взрыв?
 

Димитрий. К

Супер Модератор
Команда форума
Православный христианин
Именно так и происходит эволюция: случайные мутации - закрепление их или выбраковывание. Эволюция слепа, но действует в рамках определённых законов. И всё складывается само по себе.
Законов или закона?
 
Православный христианин
Вообще-то я именно о святых. Ведь в Православии нельзя самому как-то интерпретировать Библию , по причине падшего состояния. Был к примеру человек , обычный грешный , веке в 10м , и читает он Бытие , а там о шарообразности Земли) Должен он был согласовать то , что узрел в Библии , с мнением святых по этому поводу? Должен он был отвергнуть мнение , что Земля шарообразна , если святые того времени , считали её плоской?(впрочем , я ничего не утверждаю , а просто задаю вопросы. Разобраться хочу. К тому же цитат пока никто не привёл и я не знаю , какой формы считали Землю святые тех времён).
Действительно, среди некоторых отцов антиохийской богословской школы (Севериан Габальский, Диодор Тарсийский, Иоанн Златоуст, Феодорит Киррский, Феодор Мопсуэстийский) было распространено мнение о плоской Земле. Но оно никогда не было догматизированным или господствующим утверждением. Миф об общепринятой вере христиан в плоскую землю возник после серии полухудожественных книг 19-го века . Этот миф был затем радостно подхвачен воинствующими атеистами и использовался ими для демонстрации отсталости христиан и вредности религии.
На самом деле и на Руси, и в Византии, антиохийская концепция строения Вселенной сосуществовала наряду с геоцентрической. На позициях геоцентризма стояли представители каппадокийской школы богословия и их последователи: Василий Великий, Георгий Писида, Иоанн Дамасскин, Иоанн экзарх Болгарский.

Блаженный Августин , признанный Церковью одним из самых авторитетных святых отцов, склоняется к шарообразности Земли, правда при этом он сомневается в том, что отдаленные земли населены людьми:
"Тому же, что рассказывают, будто существуют антиподы, то есть будто на противоположной стороне земли, где солнце восходит в ту пору, когда у нас заходит, люди ходят в противоположном нашим ногам направлении, нет никакого основания верить." (Блаженный Августин. "О Граде Божьем". Книга 16, глава 9)

Об обратной стороне Земли пишет и апостол из 70-ти Климент Римский в своем "Послании к коринфянам": " Непроходимый для людей океан, и миры за ним находящиеся, управляются теми же повелениями Господа." (Гл 20)роме того среди известных работ в пользу шарообразности Земли можно отметить труды Иоанна Грамматика, поддерживавшего систему Аристотеля, "Шестоднев" Иоанна Экзарха Болгарского, который умудрился внедрить идеи антиохийцев в геоцентрическую систему Птолемея-Аристотеля так, что Земля осталась шарообразной, "Шестоднев" Георгия Писиды со сферическим устройством Вселенной и анонимный трактат "О небеси" направленный, в частности, против учений о "четвероугольной земле"
Не менее уверенно высказывали свои мысли западные христиане. Это тем более удивительно, что уровень науки Раннего Средневековья в Западной Европе был несколько ниже, нежели в Византийской империи
Исидор Севильский в своем труде "о Природе вещей" пишет: "Океан же, разлившийся по всему экватору /земного/ шара, омывает границы всего почти круга земель."
Беда Достопочтенный бывший, пожалуй, самым авторитетным средневековым христианским энциклопедистом, вообще посвятил шарообразности Земли отдельную главу "Глава 46. О том, что земля подобна шару
Когда мы говорим, что земля круглая, это не значит, что форма ее абсолютно круглая - ведь ее делает неправильной чередование гор и равнин; но если мы опояшем землю [в любом направлении], соединив [мысленно] линиями все [пункты одинаковой высоты], мы получим фигуру абсолютного круга."


Вообще, благодаря авторитету Беды начиная с VIII века идея о шарообразной форме Земли уже не ставилась под сомнение. Влияние его космографии сохранялось вплоть до ознакомления латинского христианского Запада с аристотелевско-птолемеевской космологической системой. Католическая Церковь держалась за систему Аристотеля так яростно , что вступила в конфликт с Галилеем. Так что в чем, в чем, а в пренебрежении древнегреческим наследием католиков обвинить трудно. Наивные атеисты упорствуют: "но ведь в Библии сказано что Земля стоит на столбах - это ли не доказательство отсталости религии?!"
Василий Великий из 4-го века отвечает атеистам 21-го века: "Но если слышишь иногда в псалмах: Я утвержу столпы ее (Пс. 74, 4), то разумей, что столпами названа сила, поддерживающая землю." В Библии вообще ничего не сказано ни о плоской Земле, ни о слонах или китах, на которых она стоит. Это все мифы, распространяемые невежественными атеистами. Уже в Ветхозаветные времена "древнееврейские пастухи" знали что Бог"подвесил Землю ни на чём" (Иов.26:7-10) и "восседает над кругом Земли" (Ис.40:22) http://www.ateismy.net/index.php?op...2010-12-13-07-09-05&catid=38:nauka&Itemid=126
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху